#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » "Мертвец идёт"/ Dad Man Walking [крим.драма] 1995


"Мертвец идёт"/ Dad Man Walking [крим.драма] 1995

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

*Illonka* написал(а):

тот счёт сомнения. Но даже если предположить и поверить, что он действительно раскаялся, то для меня лично это не отменяет того, что он уже сотворил.

Я всегда ставлю себя на место потерпевших и мне в этом случае по барабану его раскаяние, со своей душой пусть он теперь сам разбирается. А тем, кто пострадал от его рук, вернее их родным, теперь всю жизнь тащить эту боль. И я даже не хочу представлять их состояние, когда выясняется, что убийцу твоих детей осудят на какой-то срок, а потом он может выйти на свободу.
Причем, я различаю для себя убийства по неосторожности и вот такие мэтью-зверства, которым в моей душе нет прощения.

Илон, на 100% с тобой согласна и тоже об этом писала в своем отзыве. Есть вещи, которые нельзя простить ни при каких обстоятельствах.

+1

32

*Illonka* написал(а):

Но даже если предположить и поверить, что он действительно раскаялся, то для меня лично это не отменяет того, что он уже сотворил.

Это и невозможно отменить.

*Illonka* написал(а):

Я всегда ставлю себя на место потерпевших и мне в этом случае по барабану его раскаяние, со своей душой пусть он теперь сам разбирается.

Я поэтому не люблю такие фильмы. Что этот фильм показал? Что смертная казнь зло? Нет. Каждый остался при своем мнении. Что монахиня совершила какой-то подвиг? Она сама назвала это своей работой. А выставлять напоказ и монополизировать право на добро это уже  фарисейство.

*Illonka* написал(а):

я различаю для себя убийства по неосторожности и вот такие мэтью-зверства, которым в моей душе нет прощения

Согласна. Мне его даже по имени не хочется называть.
Вот и получается, что посмотрели хорошо снятую, но крайне неприятную фильму. И что мы имеем в остатке? Я вздохнула с облегчением, что фильм закончился.
И как и ты не вижу необходимости спорить,  даже если мнения расходятся.

+1

33

Vicka
bean sidhe
Клёпа
*Illonka*
Девочки, спасибо большое! Очень приятно  от ваших  пожеланий https://reklama-no.ru/smiles/heart.gif
Илон, я знаю что не наезд https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-steklo.gif

+1

34

Vicka написал(а):

Вот и получается, что посмотрели хорошо снятую, но крайне неприятную фильму. И что мы имеем в остатке? Я вздохнула с облегчением, что фильм закончился.

Вик, я именно это же почувствовала.

+1

35

Мертвец идёт
"Что такое хорошо и что такое плохо"- уроки морали.
О чем этот фильм? Для меня фильм имеет не академический характер. В моей жизни был такой человек и я не воспринимаю слова Пенселета перед казнью душещипательными. Достоин ли человек совершивший насилие по отношении к более слабому существу снисхождение? На мой взгляд-нет, но с точки зрения веры-да. Эти два чувства борются в моей душе. Кажется что человек оступился под воздействием определённых обстоятельств, он раскаивается и надо его простить, ибо кто мы такие что бы судить? Но это всё не то, чем кажется. Как нет бывших алкоголиков и наркоманов, так нет и бывших садистов. Достаточно поместить их в благоприятную среду и при возможности добавить катализатора в виде алкоголя и одобрение единомышленников и всё будет. Это как плесень достаточно  поместить её во влажную теплую среду и вуаля...Я не верю ни одному слову Пенселета. Нужно ли убивать убийцу? Какое искушение сказать -да, но мы знаем из фильма просмотренного в нашем клубе, что случаются ошибки. Нужно ли содержать подобных захребетников до конца жизни, ну нафиг. Я бы предпочла чтобы они работали, много, очень много работали и содержали пострадавших до последнего своего вздоха, как рабы.  Сестра Элен и её безграничная абсолютная любовь. Что мне написать о ней? Ну, она молодец, одинаково  относиться и к убийце и к родственникам жертвы. Правда когда она возвращается в свои трущёбы и видит выражение любви на своих дверях, она выдохнула. как будто приехала с очень тяжелой и физически и морально работы. Вот сейчас написала всё это и хочу сказать что есть исключения из правил с обоих сторон, но об этом не здесь. Пересматривать-нет, советовать- нет. Мнение одним словом-неприятный.5/10 Спасибо.

+3

36

Tanya_Karpik
С почином тебя. Отличный отзыв и очень свежий.

+1

37

КовалёваАлёна написал(а):

Нужно ли убивать убийцу? Какое искушение сказать -да, но мы знаем из фильма просмотренного в нашем клубе, что случаются ошибки. Нужно ли содержать подобных захребетников до конца жизни, ну нафиг. Я бы предпочла чтобы они работали, много, очень много работали и содержали пострадавших до последнего своего вздоха, как рабы.

Ален, мне близки эти мысли. я тоже вот думала, а как же наказывать тогда тех, кто совершил смертный грех. и вариант с работой и содержанием пострадавших - мне кажется приемлемой платой.

0

38

Urtica написал(а):

вариант с работой и содержанием пострадавших - мне кажется приемлемой платой.

Немногие потерпевшие с этим согласятся. Как можно получать деньги от убийцы и садиста, который убил и пытал твоего близкого. Это только для общества в целом приемлемо, но не для конкретного случая.

+2

39

Клёпа написал(а):

Это только для общества в целом приемлемо, но не для конкретного случая.

Несогласные могли бы отказаться, в пользу того кого посчитали бы нужным.

0

40

Клёпа написал(а):

Немногие потерпевшие с этим согласятся. Как можно получать деньги от убийцы и садиста, который убил и пытал твоего близкого. Это только для общества в целом приемлемо, но не для конкретного случая.

да, тоже об этом подумала. что создается как бы связь, которую наоборот хочется разорвать. Но на самом деле - через эту связь может прийти как раз прощение (просто мои размышления). на самом деле вопрос очень сложный и на него нет однозначного ответа.

+1

41

КовалёваАлёна написал(а):

. Я бы предпочла чтобы они работали, много, очень много работали и содержали пострадавших до последнего своего вздоха, как рабы.

Клёпа написал(а):

Это только для общества в целом приемлемо, но не для конкретного случая.

КовалёваАлёна написал(а):

Несогласные могли бы отказаться, в пользу того кого посчитали бы нужным.

Как рабы у нас почему-то работают только люди, которые любят работать. А общество должно быть само очень высокоорганизованным, чтоб содержать таких убийц. Ведь нужны несколько охранников, начальник тюрьмы, министр и замминистра не говоря о других бюрократах, чтоб организовать такую рабскую работу и заработанное на ней перечислить жертве. Вот даже в фильме особый горлопан предусмотрен с фразой "Мертвец идет".

0

42

Реалист-Оптимист написал(а):

Как рабы у нас почему-то работают только люди, которые любят работать. А общество должно быть само очень высокоорганизованным, чтоб содержать таких убийц. Ведь нужны несколько охранников, начальник тюрьмы, министр и замминистра не говоря о других бюрократах, чтоб организовать такую рабскую работу и заработанное на ней перечислить жертве. Вот даже в фильме особый горлопан предусмотрен с фразой "Мертвец идет".

Вот на 100% согласна. Дешевле государству платить жертве, чем содержать упыря. Да и безопаснее для общества его казнить. Вот в советское время ой как боялись, что к стенке поставят, а как приостановили исполнение смертной казни народ пошел в разнос.

0

43

"Мертвец идёт"

Я под большим впечатлением от этой картины и от потрясающей  игры Сьюзан Сарандон и Шона Пенна, который гениально сыграл Мэтью Понселета. Эти двое  тянут как локомотивы весь фильм, их диалоги, взгляды.. боже я не знаю что это, но я хочу чтобы  в кадре  были только они и это  не заканчивалось.

Весь фильм борьба и буквально выворачивает эмоционально наизнанку, главные  метания конечно  от сопереживаний родителям погибших детей к чувствам главной героини (я плакала вместе с ней) и её роли спасении души преступника.
Такие  сложные вопросы подняты о прощении, раскаянии и о смертной  казни.   Почувствовали ли родители погибших  облегчение после его казни? Мне кажется это уже не имело  значения, жив или мёрт преступник, главное чтобы  отбывал наказание по всей строгости.

Я думала насколько у меня большое сердце, смогла бы я как ГГ ходить в дома где родители потеряли детей и возвращаться к убийце без ненависти?
Может тот факт что Элен не имеет детей и позволил ей быть со всеми в этой ситуации, не принимать радикальную позицию.
Мне нравится, что героиня в какой-то момент  заходит в санитарную комнату и просит у Бога сил,  она не супервумен, Элен также нуждается в помощи и поддержке, ведь многие не принимают её  поступка.
Сама сцена казни тоже гениальна, я увидела раскаяние ...
И нравится финал фильма, когда отец убитого парня сказал  как ему тяжело и он не знает как с этим жить, но он попробует и нам показывают молитву. Хочется верить, что через прощение боль, с которой живёт  этот человек, притупится.

Смотреть  и советовать  всем, пересматривать... да, надо пересмотреть, когда эмоции улягутся. Хотя я не знаю... потому что это самая болезненная тема, но я попробую  пересмотреть  позже.

10 из 10
Спасибо брат Люмьер за это непростое, но гениальное кино!

+3

44

Клёпа написал(а):

Вот в советское время ой как боялись, что к стенке поставят, а как приостановили исполнение смертной казни народ пошел в разнос.

Да, согласна, что сейчас ничего не боятся. А если нет страха, то и порядка нет.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » "Мертвец идёт"/ Dad Man Walking [крим.драма] 1995