#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » ❗Общее обсуждение, график просмотра 8 круга


❗Общее обсуждение, график просмотра 8 круга

Сообщений 151 страница 163 из 163

1

Список фильмов 8 круга.

СПИСОК

01/12/20 "Мертвец идёт" [драма, криминал] 1995

08/12/20 "Анатомия любви" [романтика, драма] 2014

15/12/20 "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" [драма] 2013

22/12/20 "Море любви" [детектив, триллер] 1989

12/01/21 "Маленький роман" [мелодрама, комедия, приключения] 1979

19/01/21 "Маленькие женщины" [романтика, драма] 2019

26/01/21 "Весна, лето, осень, зима ... и снова весна" [драма, романтика] 2003

02/02/21 "Прошлой ночью в Нью-Йорке" [мелодрама] 2009

09/02/21 "Секретный женский смех" [мелодрама] 1999

16/02/21 "Ржавчина и кость" [мелодрама] 2013

23/02/21 "Восточный ветер" [приключения] 2013

02/03/21 "В постели с врагом" [триллер, детектив] 1991

09/03/21 "Герой" [боевик, фентези, драма] 2002

Шпаргалки :

Шпаргалка для написания рецензии.

1. Основные идеи фильма (по мнению зрителя)
2. Как эти идеи реализованы (оценка сценария - его последовательность, правдоподобность или осмысленность, взаимосвязанность, плановость и тп; оценка персонажей (насколько раскрыт образ персонажа, насколько он понятен/непонятен, поступки, мотивация персонажей, их реплики и тп).
3. Оценка художественной составляющей кинофильма (работа оператора, цветокоррекция, монтаж, звук)
4. Что нового приносит данное кино в мировой кинематограф (сюжет, идеи, звук, картинка…)
5. Ну а дальше чисто наши личные ощущения на уровне понравилось/не понравилось (и тут важно сказать кратко, если понравилось, то почему, а если не понравилось, то тоже почему); будем ли рекомендовать к просмотру другим людям; будем ли пересматривать сами еще раз.
6. Каким одним словом можно описать свои ощущения и мысли по поводу фильма.
7. Оценка фильма по 10 балльной шкале.

Шпаргалка по оценке фильма.

10 - шедевр
9 - отличный фильм
8 - очень хороший
7 - просто хороший
6 - чего-то не хватает
5 - ни то, ни сё
4 - слабый
3 - очень слабо
2 - если бы не клуб, не стала бы смотреть
1 - ужас, ужас)))

0

151

Я в любом случае уже свой фильм открыла. Назад не отзову.

+1

152

Фиона написал(а):

Я в любом случае уже свой фильм открыла. Назад не отзову.

Если отзовешь, тогда точно обидимся.))

+1

153

Фиона написал(а):

(Кто смотрел Реальную любовь - мне кажется там есть пасхалочка). Кстати, Секретный женский смех - неплохое название

Делю фразы Фионы на две мысли. И что это вы девушка делаете ?. Вот я смотрела Реальную любовь, но никого кроме Мартина Фримена - доктора Ватсона последней версии и хоббита Бильбо всех времен и народов в какой-то смешной сексуальной части этого фильма не помню. А мне пасхалочку теперь захочется найти. Вторая мысль - классное название темы "Секретный женский смех". "Нетленка Тжуржикова" отдыхает. Ведь кому-то новенькому когда-то придется разобраться, что за Тжуржиков такой-сякой( верю в это! )

А в моем детективе будет такой пронзительный момент, из-за которого , зная наперед что там раскроют, пересматривала все-равно неоднократно. И при этом ни одного слова не говорится, только взгляд.

Вика, выздоравливайте с мужем поскорее, берегитесь. У меня тоже сегодня дети получили наконец отрицательные анализы. Камень с души упал.

0

154

Реалист-Оптимист написал(а):

А мне пасхалочку теперь захочется найти.

О! Это будет тот еще аттракцион. Заодно и Реальную любовь пересмотришь (я на каждое Рождество смотрю этот фильм).

0

155

Реалист-Оптимист написал(а):

Вика, выздоравливайте с мужем поскорее, берегитесь.

Я вроде бы написала "переболели". Уже все в порядке, спасибо за беспокойство. ))

0

156

ребят всем привет. я пропустил обсуждение (и я даже не всю переписку прочла, поэтому возможно мое сообщение сейчас неуместно). но я за то, чтобы человек (например я), в случае пропуска обсуждения большей части фильмов круга - сообщал что-то о себе: ну типа я сейчас вся в работе и не участвую в обсуждение, простите меня дуру грешную. мой фильм можно смотреть по желанию или не смотреть. Мне кажется это честным по отношению к тем, кто участвует в обсуждении. Я когда пишу отзыв то конечно же жду, что ответят другие - хочу общения. Но я также достаточно часто не прихожу на форум - и это не потому что я плохо ко всем отношусь - а просто ухожу в бытовуху или работу, но при этом я получаются игнорю тех, кто пишет отзывы - и вот с этой точки зрения на мой взгляд это может быть расценено по-разному, да для кого-то пофиг, а для кого-то не пофиг.

Вообщем я к тому что было бы здорово сообщать - смогу ли я участвовать в обсуждении этого фильма или нет. Ну в смысле если я понимаю, что не смогу - честн об это написать и заняться своими делами.

как-то так)

+3

157

Urtica написал(а):

я за то, чтобы человек (например я), в случае пропуска обсуждения большей части фильмов круга - сообщал что-то о себе: ну типа я сейчас вся в работе и не участвую в обсуждение, простите меня дуру грешную. мой фильм можно смотреть по желанию или не смотреть. Мне кажется это честным по отношению к тем, кто участвует в обсуждении.

Ксюш, привет!) Как приятно быть понятой.) У тебя получилось просто и доходчиво выразить все, что хотелось донести всем участникам. Спасибо. :love:

+1

158

Urtica написал(а):

да для кого-то пофиг, а для кого-то не пофиг.

для большей части здесь, думаю, что не пофиг  :flirt:  и так классно, когда все подтягиваются на обсуждения.

+1

159

Urtica написал(а):

Вообщем я к тому что было бы здорово сообщать - смогу ли я участвовать в обсуждении этого фильма или нет.

А если я заранее не знаю: смогу участвовать или нет и надеюсь на чудо и запрыгнуть в уходящий поезд. А потом бах! Ковид, прокурор, начальница на больничный и миллион проверок. Я лучше сразу скажу, какой мой фильм и не буду терзаться. И людей не подводить.

0

160

Фиона написал(а):

А если я заранее не знаю: смогу участвовать или нет и надеюсь на чудо и запрыгнуть в уходящий поезд. А потом бах! Ковид, прокурор, начальница на больничный и миллион проверок. Я лучше сразу скажу, какой мой фильм и не буду терзаться. И людей не подводить.

ну можно и так) чтобы за глаза не стали называть "динамо" ))) (это я про себя)

я просто обычно все время хочу участвовать, а потом случается: ковки, прокурор, начальница на больничный и тп... ну вообщем для себя избираю путь - говорить в обсуждении к каждому фильму - буду я участвовать или нет, получается или нет.

0

161

Фиона написал(а):

и надеюсь на чудо и запрыгнуть в уходящий поезд.

Таня, мы тебя ждём всегда, готовые подхватить даже повисшую на подножке последнего вагона  :flag:

+1

162

Фиона
Тань, а на самом деле я тебе очень благодарна за Паразитов - я прям ценю, что ты предложила этот фильм и мне очень нравится твой вкус

0

163

Ой, спасибо, Ксения! Неожиданно. Удивишься: но я к Паразитам все время ментально возвращаюсь, как лодка к пристани. При всей кажущейся простоте оказался многослойным фильмом. Как луковица. Слой за слоем.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » ❗Общее обсуждение, график просмотра 8 круга