#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » ❗Общее обсуждение, график просмотра 8 круга


❗Общее обсуждение, график просмотра 8 круга

Сообщений 61 страница 90 из 163

1

Список фильмов 8 круга.

СПИСОК

01/12/20 "Мертвец идёт" [драма, криминал] 1995

08/12/20 "Анатомия любви" [романтика, драма] 2014

15/12/20 "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" [драма] 2013

22/12/20 "Море любви" [детектив, триллер] 1989

12/01/21 "Маленький роман" [мелодрама, комедия, приключения] 1979

19/01/21 "Маленькие женщины" [романтика, драма] 2019

26/01/21 "Весна, лето, осень, зима ... и снова весна" [драма, романтика] 2003

02/02/21 "Прошлой ночью в Нью-Йорке" [мелодрама] 2009

09/02/21 "Секретный женский смех" [мелодрама] 1999

16/02/21 "Ржавчина и кость" [мелодрама] 2013

23/02/21 "Восточный ветер" [приключения] 2013

02/03/21 "В постели с врагом" [триллер, детектив] 1991

09/03/21 "Герой" [боевик, фентези, драма] 2002

Шпаргалки :

Шпаргалка для написания рецензии.

1. Основные идеи фильма (по мнению зрителя)
2. Как эти идеи реализованы (оценка сценария - его последовательность, правдоподобность или осмысленность, взаимосвязанность, плановость и тп; оценка персонажей (насколько раскрыт образ персонажа, насколько он понятен/непонятен, поступки, мотивация персонажей, их реплики и тп).
3. Оценка художественной составляющей кинофильма (работа оператора, цветокоррекция, монтаж, звук)
4. Что нового приносит данное кино в мировой кинематограф (сюжет, идеи, звук, картинка…)
5. Ну а дальше чисто наши личные ощущения на уровне понравилось/не понравилось (и тут важно сказать кратко, если понравилось, то почему, а если не понравилось, то тоже почему); будем ли рекомендовать к просмотру другим людям; будем ли пересматривать сами еще раз.
6. Каким одним словом можно описать свои ощущения и мысли по поводу фильма.
7. Оценка фильма по 10 балльной шкале.

Шпаргалка по оценке фильма.

10 - шедевр
9 - отличный фильм
8 - очень хороший
7 - просто хороший
6 - чего-то не хватает
5 - ни то, ни сё
4 - слабый
3 - очень слабо
2 - если бы не клуб, не стала бы смотреть
1 - ужас, ужас)))

0

61

Vicka написал(а):

отмечать самую интересную рецензию, самую активную участницу в обсуждениях, предложившего самый интересный фильм.

я об этом тоже думала. Например, тот кто будет более близок к правильным ответвм по  отгадыванию фильмов , получит приз!

+1

62

Девчонки, те кто  посмотрел "Шери" можете присылать в личку  свои списки с отгадыванием

0

63

Vicka написал(а):

Тот, кто посмотрел хотя бы половину и участвовал в обсуждении проходит как и все.
Правило я бы распространила только на тех. кто полностью пропускает круг.

хорошо, согласна, нас не много  и половина это уже не мало конечно.хотя бы так))

0

64

Vicka написал(а):

Но так как ты писала отзывы по нескольким фильмам, твой фильм в 7 круге будет невидим.

Честно говоря, не понимаю, в чем цимес. Ведь если остальные участники будут знать, чьи фильмы выбывают, то остальным отгадывать будет легче. Интересно ли это для добросовестных участников, вот в чем вопрос. Здесь же на интерес игра, а не на призовые, я так понимаю. По логике, чем закрученней интрига, тем интересней. Мне лично даже лучше, если мой фильм сразу озвучат. Зная мой бэкграунд и прочие личные предпочтения, участникам будет интересней писать отзыв через субъективную призму моей личности. Точно так же и с другими. Опять же, выбор фильма тоже как-то характеризует человека и мне при обсуждении интересно было бы знать, какую мысль хотел донести до нас предложивший, чем лично его зацепил фильм и прочие подробности. По окончании круга эмоции и впечатления сглаживаются и уже не очень интересно. Так что я только за отсутствие анонимности. Но так как большинство против, то я, естественно, не буду возражать.

+1

65

Фиона написал(а):

Мне лично даже лучше, если мой фильм сразу озвучат. Зная мой бэкграунд и прочие личные предпочтения, участникам будет интересней писать отзыв через субъективную призму моей личности. Точно так же и с другими. Опять же, выбор фильма тоже как-то характеризует человека и мне при обсуждении интересно было бы знать, какую мысль хотел донести до нас предложивший, чем лично его зацепил фильм и прочие подробности.

Тань, я тут с тобой полностью согласна. Добросовестные участники, пожалуй, пострадают больше штрафника.)) Я бы, попадая в штрафники, предложила нейтральный фильм для просмотра, чтобы не больно били при обсуждении :D
Но с чьей-то легкой руки мы стали играть в угадайку. Есть у нас участники, кто не сохраняет интригу. Например, Илонка сразу призналась и от этого даже интересней стало обсуждение фильма.
Может быть какашки не очень хочется получать, если фильм не понравится)))
Вот по всему выше сказанному я и думаю, что это будет просто небольшая формальность (если большинство, конечно, одобрит правило просмотров фильма, а судя по реакции это правило не пройдет одобрение)))
Танюш, ты так хорошо написала. Приходи на обсуждения, пожалуйста. Мы все тебя ждем. :flirt:

+1

66

FrauMay написал(а):

я об этом тоже думала. Например, тот кто будет более близок к правильным ответам по  отгадыванию фильмов , получит приз!

Ага)) Можно просто их имена озвучивать в конце круга. Сделать такие номинации, вести свою статистику. И это может быть привлечет лучше, чем своеобразные штрафы. Хотя в каждой игре есть штрафы и награды, а раз мы играем в угадайку, такие правила просто продолжение игры.)

FrauMay написал(а):

хорошо, согласна, нас не много  и половина это уже не мало конечно.хотя бы так))

Посмотрим как остальные решат, да? Пока категорически против только Надя и Реалист-Оптимист, а Лена и Фиона нейтрально(воздержались вроде бы? )).

0

67

Играть в угадайку стали с моей "легкой руки". Мне все равно - можно сразу озвучить, кто что предложил, если от этого появится больше отзывов.)))

+4

68

Ledona написал(а):

Играть в угадайку стали с моей "легкой руки". Мне все равно - можно сразу озвучить, кто что предложил, если от этого появится больше отзывов.)))

А я бы сохранила угадайку. Мне нравится небольшая интрига и играть я люблю.)) Я не думаю, что это может привлечь или отвлечь, так просто дополнительные правила.
Я за угадайку и за дополнения к правилам. :flag:

+3

69

FrauMay написал(а):

Если участник пропускает половину просмотров круга, то предложенный им фильм на следующий круг не будет участвовать в "Угадайке", то есть брат Люмьер предложивший его будет сразу всем известен.

Идея хорошая. Я не вижу в этом наказания и обид прогуливающего участника  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif . Зато даёт возможность другим участникам право выбора  - смотреть, обсуждать и писать ли отзыв на фильм прогульщика. И тут дело вовсе не в мести, типа зуб за зуб, а выбор справедливой возможности. Если кому-то действительно не захочется, то есть такой выбор.
Другое дело, что если озвучить "прогул за весь круг", то как бы и смысл теряется наверное. Потому что тогда  достаточно прийти и написать одну рецензию из десяти и "наказание" (что-то ржу  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif ) снимается.

FrauMay написал(а):

Мы все здесь за кино. Никто никого не отстраняет ни в коем случае,

Согласна. Я тоже не вижу в этом никакого отстранения. Но доля справедливости какая-то вносится:
Я прогуливаю и игнорю ваши фильмы, у вас тоже есть такое право - проигнорить и не писать отзыв на мой (если хотите)))  https://reklama-no.ru/smiles/pleasantry.gif

Фиона написал(а):

Ок. Перехожу в режим стороннего наблюдателя.

Вот жопа  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif  а кто ты у нас сейчас?
Таня, нам жутко, просто стррашно не хватает тебя в обсуждениях. Мы даже дораму посмотрели за компанию с тобой, лишь бы втянуть в круг. Но ты нас постоянно кидаешь, обЫдно, да...  https://reklama-no.ru/smiles/upset.gif

FrauMay написал(а):

Но мне всегда  было интересно  что напишут про мой фильм  и пару слов сказать можно, даже если нет времени  на отзыв.

И я всегда жду с нетерпением обсуждения своего фильма и мне обидно, когда  приходят  полтора человека. Причем, я не рассчитываю на огромные развернутые отзывы, но хотя бы потрындеть. Если фильм не понравился, так хоть какашками покидать с объяснением почему не понравился - мне это тоже интересно  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

0

70

Ledona написал(а):

Играть в угадайку стали с моей "легкой руки". Мне все равно - можно сразу озвучить, кто что предложил, если от этого появится больше отзывов.)))

Мне как раз Угадайка нравится, люблю интригу. Но "вскрытый" фильм прогульщиков вижу всего лишь как нотку справедливости к другим участникам, выше уже написала об этом.

Единственное, что не хочется никакой возни с призами и награждениями  :D  ну что мы тут будем медальки раздавать?
Да ну нафиг)))

Фиона написал(а):

Опять же, выбор фильма тоже как-то характеризует человека и мне при обсуждении интересно было бы знать, какую мысль хотел донести до нас предложивший, чем лично его зацепил фильм и прочие подробности.

Да, и ты права, Тань, в этом тоже есть свой "цимес".
И вот я уже в раскоряке - и Угадайка нравится, и с другой стороны понимание того, чей фильм предложен к обсуждению тоже вносит свою ноту прелести.
Но... тут раз на раз не приходится. Я точно могу сказать, что если мне фильм очень понравился и отзыв легко выскакивает, и тут же хочется узнать, кто предложил. Но если наоборот - фильм тяжко зашёл, то критический отзыв пишется легче, когда не знаешь , чей фильм. Он воспринимается  как бы нейтрально, без прикладывания к личности что ли  https://reklama-no.ru/smiles/pardon.gif

+1

71

*Illonka* написал(а):

Единственное, что не хочется никакой возни с призами и награждениями    ну что мы тут будем медальки раздавать?

Ну в викторине же распределяем места.
Можно без медалек. Просто подводить статистику обсуждений. Лучший фильм и рецензию трудно определить, а самого активного в обсуждениях легко можно вычислить и озвучить в конце круга.
Кстати, можно и фильм, который по оценкам набрал больше баллов озвучить. И не столь важно, кто его предложил, а просто интересно, что нам всем больше понравилось.)

0

72

Vicka написал(а):

категорически против только Надя

Я не категорически против) мне не особо принципиально, я не пропускаю фильмы/обсуждения всё равно.
Но со стороны тех, кто пропускает, мне кажется, им не захочется вообще приходить с доп условиями.
Я всё зазываю подругу, например сюда в клуб, но она именно не хочет из-за того, что отзыв звучит как обязаловка/домашка. И так для многих я думаю. А если ещё и условия всякие... в общем фильмы либо хочешь обсуждать либо нет

0

73

*Illonka* написал(а):

Но если наоборот - фильм тяжко зашёл, то критический отзыв пишется легче, когда не знаешь , чей фильм. Он воспринимается  как бы нейтрально, без прикладывания к личности что ли

мне вот такая позиция близка!
жаль я знаю всех авторов :D  но иногда я могу забыть и сама с собой играю в угадайку, потом подсматриваю в свои записи за правильным ответом

0

74

Nadi написал(а):

Я всё зазываю подругу, например сюда в клуб, но она именно не хочет из-за того, что отзыв звучит как обязаловка/домашка. И так для многих я думаю. А если ещё и условия всякие... в общем фильмы либо хочешь обсуждать либо нет

Надь, мы Илонку знаешь  как приглашали?
Она же  сразу сказала что это не её тема писать рецензии   на фильмы , но она понаблюдает.. но ничего не обещает.
так что  я думаю новичкам надо давать шанс, просто присутствовать или сказать свои мысли. не понравится ей формат, ну и ладно, но может и наоборот, так что скажи подруге, что она может просто пробовать /присматриваться.. читать нас, а мы её раскрутим на пару  фраз)))

а когда  она втянется гайки как закрутим :D  шучуууу

+1

75

*Illonka* написал(а):

И вот я уже в раскоряке - и Угадайка нравится, и с другой стороны понимание того, чей фильм предложен к обсуждению тоже вносит свою ноту прелести.

+3

76

Vicka написал(а):

Ну в викторине же распределяем места.

А, ну если только так  :D  (если что, то высылать кружки мне не надо   https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif )

Vicka написал(а):

Лучший фильм и рецензию трудно определить, а самого активного в обсуждениях легко можно вычислить и озвучить в конце круга.

Ну это буду я и тогда все медальки мои)))  https://reklama-no.ru/smiles/smeshno.gif

Nadi написал(а):

Я всё зазываю подругу, например сюда в клуб, но она именно не хочет из-за того, что отзыв звучит как обязаловка/домашка. И так для многих я думаю.

Надь, а в чём тогда смысл быть в клубе? Причем, у нас никто не требует настоящих полноценных рецензий со сложным разбором и раскладом по режиссерам, операторам, композиторам. Даже прицепленная шпаргалка по большому счету профанация, всего лишь подмога, если кому-то надо.
Просто написать свои впечатления от фильма - это всё, что мы тут делаем. И у кого-то они случаются "как простыня" на один фильм, если пишется, и буквально несколько предложений на другой, если нечего сказать  https://reklama-no.ru/smiles/pardon.gif . Но прийти поддержать друг друга в обсуждении хоть раз в неделю - это же нормально? Неужели прям такая обязаловка?

FrauMay написал(а):

жаль я знаю всех авторов   но иногда я могу забыть

Склероз нам в помощь, рыбки Дори)))   https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif

FrauMay написал(а):

Надь, мы Илонку знаешь  как приглашали?
Она же  сразу сказала что это не её тема писать рецензии   на фильмы , но она понаблюдает.. но ничего не обещает.

В точку! И я вон как втянулась и мне теперь всё это ужасно нравится. Причем, нравится именно возможность живого общения и обсуждения, когда мы все собираемся хотя бы в определенные "обязаловочные" дни.  Просто писать и шлёпать отзывы можно на любом киношном сайте типа нашего Кинопоиска или Отзовика. Здесь мне интересен сам факт живого общения.

+2

77

Ledona
Лена))))  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif  https://reklama-no.ru/smiles/smeshno.gif
Ну это же интимная вещь, это так не деликатно))))  https://reklama-no.ru/smiles/laugh2.gif  ржу в голос)))

0

78

*Illonka* написал(а):

Ну это же интимная вещь, это так не деликатно))))  https://reklama-no.ru/smiles/laugh2.gif  ржу в голос)))

Илон, гениальный фильм)))

+1

79

Nadi написал(а):

Я всё зазываю подругу, например сюда в клуб, но она именно не хочет из-за того, что отзыв звучит как обязаловка/домашка. И так для многих я думаю. А если ещё и условия всякие... в общем фильмы либо хочешь обсуждать либо нет

Надь, уже ФрауМэй хорошо ответила. Я только подтверждаю, что нет обязаловки для новичков. У нас Клёпа только-только стала участвовать в обсуждениях, а наблюдателем была долго, иногда писала по 1 отзыву или два за круг.
И для постоянных такая же есть возможность не писать, если совсем не заходит и куча прочих причин личных. На меня часто такой неписун нападает.)))
И потом это же смешное "наказание", что фильм будет открыт сразу))) Это больше для активных участников, кому это важно и интересно обсуждать.  А вольным слушателям уверена, что никак.
Разве можно заставить взрослого свободного человека что-то делать? Никто и не заставляет. А потом, никто не заставляет писать простыни. Можно высказаться в коротком отзыве, 4-6 предложений ( у Алены это шикарно получается) и поучаствовать в обсуждении.

+1

80

*Illonka* написал(а):

то высылать кружки мне не надо

склад с кружками закрылся навсегда!

Ledona написал(а):

гениальный фильм)))

как называется?

0

81

Ledona написал(а):

Илон, гениальный фильм)))

Чую, всё-таки будет у нас круг наших отечественных фильмов  :D

FrauMay написал(а):

склад с кружками закрылся навсегда!

https://reklama-no.ru/smiles/smeshno.gif  славааллахам))) хотя чиво это я, может кому и ннада? но я ведь точно всё на себя бы оттянула!

0

82

Реалист-Оптимист написал(а):

Я за кино.  Любое. Трудное и умное,  простое и стриптизное, с любовью и красотой и даже со страшными актерами. Я за то,  чтоб кто любит -рекламировал свое,  кто хочет -юморил, кто решил помолчать и покрасить стены -получил звание лучшего маляра

А разве у нас не так? Рекламируй свое, пожалуйста. Я так понимаю, что для тебя самое важное - реклама.)) А на звание маляра кого хочешь номинировать? ))

0

83

FrauMay написал(а):

как называется?

Все молчат... Это "Раба любви" вроде бы.)

0

84

Vicka написал(а):

Это "Раба любви" вроде бы.)

Точно, оно самое!  https://reklama-no.ru/smiles/poryadok.gif

0

85

Реалист-Оптимист написал(а):

Я за кино.  Любое. Трудное и умное,  простое и стриптизное, с любовью и красотой и даже со страшными актерами. Я за то,  чтоб кто любит -рекламировал свое,  кто хочет -юморил, кто решил помолчать и покрасить стены -получил звание лучшего маляра.

Vicka написал(а):

А разве у нас не так? Рекламируй свое, пожалуйста

Кстати, да  :yep:
По-моему  правило, озвученное Таней-Фрау совсем не об этом.  Речи нет о том, чтобы  запрещать какие-то фильмы или кому-то их предлагать. Речи вообще о запрещении не идёт, насколько я поняла предложенное. В этом плане у нас полная свобода.
У нас частенько случается "нытьё", что неохота смотреть фильмы про больных или длиной больше двух часов, но всё равно все предлагают то, что считают нужным и за это никого не бьют, заметьте  :hobo:  :flirt:

Вопрос только делать открытыми фильмы злостных прогульщиков (ржу что-то  :D  есть ещё злостные пьяницы) или нет, для самостоятельного решения каждого писать/обсуждать ли его или нет.

0

86

Vicka написал(а):

"Раба любви"

спасибо! понравилась сцена)) надо запомнить это кино

0

87

FrauMay написал(а):

надо запомнить это кино

Это классика))

0

88

*Illonka* написал(а):

Ну это же интимная вещь, это так не деликатно))))

"Господа, Вы звери! Господа!"  :D

0

89

*Illonka* написал(а):

Просто написать свои впечатления от фильма - это всё, что мы тут делаем. И у кого-то они случаются "как простыня" на один фильм, если пишется, и буквально несколько предложений на другой, если нечего сказать

Именно это я и говорю ей! Но пока что никак. Но она реально каждую неделю спрашивает что мы смотрим)

0

90

Ledona написал(а):

Это классика))

я верю! но я в этом желторотый птенец.
вот моя классика:
Мск слезам не верит
Служебный роман
Любовь и голуби
Ты у меня одна
Девчата
Вокзал для двоих
Итальянцы в России
Зимняя  вишня
это до дыр ...
пересматриваю раз в год стабильно, а то и больше...
остальные фильмы  когда-то смотрела, но "Раба любви" точно среди них не было

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » ❗Общее обсуждение, график просмотра 8 круга