#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » ❗Общее обсуждение, график просмотра 8 круга


❗Общее обсуждение, график просмотра 8 круга

Сообщений 31 страница 60 из 163

1

Список фильмов 8 круга.

СПИСОК

01/12/20 "Мертвец идёт" [драма, криминал] 1995

08/12/20 "Анатомия любви" [романтика, драма] 2014

15/12/20 "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" [драма] 2013

22/12/20 "Море любви" [детектив, триллер] 1989

12/01/21 "Маленький роман" [мелодрама, комедия, приключения] 1979

19/01/21 "Маленькие женщины" [романтика, драма] 2019

26/01/21 "Весна, лето, осень, зима ... и снова весна" [драма, романтика] 2003

02/02/21 "Прошлой ночью в Нью-Йорке" [мелодрама] 2009

09/02/21 "Секретный женский смех" [мелодрама] 1999

16/02/21 "Ржавчина и кость" [мелодрама] 2013

23/02/21 "Восточный ветер" [приключения] 2013

02/03/21 "В постели с врагом" [триллер, детектив] 1991

09/03/21 "Герой" [боевик, фентези, драма] 2002

Шпаргалки :

Шпаргалка для написания рецензии.

1. Основные идеи фильма (по мнению зрителя)
2. Как эти идеи реализованы (оценка сценария - его последовательность, правдоподобность или осмысленность, взаимосвязанность, плановость и тп; оценка персонажей (насколько раскрыт образ персонажа, насколько он понятен/непонятен, поступки, мотивация персонажей, их реплики и тп).
3. Оценка художественной составляющей кинофильма (работа оператора, цветокоррекция, монтаж, звук)
4. Что нового приносит данное кино в мировой кинематограф (сюжет, идеи, звук, картинка…)
5. Ну а дальше чисто наши личные ощущения на уровне понравилось/не понравилось (и тут важно сказать кратко, если понравилось, то почему, а если не понравилось, то тоже почему); будем ли рекомендовать к просмотру другим людям; будем ли пересматривать сами еще раз.
6. Каким одним словом можно описать свои ощущения и мысли по поводу фильма.
7. Оценка фильма по 10 балльной шкале.

Шпаргалка по оценке фильма.

10 - шедевр
9 - отличный фильм
8 - очень хороший
7 - просто хороший
6 - чего-то не хватает
5 - ни то, ни сё
4 - слабый
3 - очень слабо
2 - если бы не клуб, не стала бы смотреть
1 - ужас, ужас)))

0

31

Список участников предложивших фильмы  к просмотру уже в теме "Угадайка" - 7 круг

+1

32

Реалист-Оптимист написал(а):

Вы же знаете - ненавижу никакие закрытые темы. Даже твой юмор в последнее время не лайкаю, если заметила.

Каждый лайкает то, что нравится. Таня, тебе не нравится, что флудилка закрыта? Ты хочешь, чтобы мы личное выложили на всеобщее обозрение?
А где же тогда потрепаться о личном?

*Illonka* написал(а):

Или это намёк на то, что определённые темы для гостей закрыты и недоступны для общего просмотра?
Так а я здесь причём? Я одна что ли решила сделать их закрытыми и ты теперь меня за это наказываешь?

Илон, да везде флудилки видны только зарегистрированным пользователям.
Опять этот странный и непонятный мне вопрос.
Реалист-Оптимист,
пожалуйста, сформулируй свои претензии конкретно. Трудно тебя правильно понять. Что зашифровано в твоем послании об Илонкином юморе и закрытых темах?

+1

33

FrauMay написал(а):

Список участников предложивших фильмы  к просмотру уже в теме "Угадайка" - 7 круг

Когда конкретно намечается угадайка, если мы еще последний фильм 7-го круга не посмотрели?))

0

34

Ledona написал(а):

Когда конкретно намечается угадайка, если мы еще последний фильм 7-го круга не посмотрели?))

Я уже посмотрела. И Надя вроде посмотрела. Просто обсуждения для меня очень длинные, аж целую неделю.  https://reklama-no.ru/smiles/ozhidanie.gif
Можно написать в личку ФрауМэй, она потом вывесит наши списки. Вывесит, конечно, после обсуждения, я так думаю.))

0

35

Vicka написал(а):

Реалист-Оптимист,
пожалуйста, сформулируй свои претензии конкретно. Трудно тебя правильно понять. Что зашифровано в твоем послании об Илонкином юморе и закрытых темах?

Я не до конца поняла зашифрованную претензию Тани, но подозреваю, что дело в  теме Юмор, которая оказалась в закрытом от гостей разделе Флудилка. Если вопрос, конечно, не вообще конкретно к моему дурацкому юмору.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Так вот, я прекрасно помню, что мы пытались тогда это пообсуждать, но мало кто подключился.  А затык был в том, что у нас на форуме функционал такой, что закрытым или открытым может быть только весь раздел целиком. Нельзя сделать закрытой всего лишь одну тему. Поэтому раздел Флудилка и закрыт полностью.
А тему Юмор просто некуда было приткнуть  в уже из имеющихся разделов. И делать под одну тему ещё один новый раздел  - нет смысла. Мы же за минимализм радеем?  https://reklama-no.ru/smiles/pardon.gif
Вот поэтому Юмор остался во Флудилке, а не в целях какой-то секретности.

0

36

Ledona написал(а):

Когда конкретно намечается угадайка, если мы еще последний фильм 7-го круга не посмотрели?))

Конечно, после просмотра последнего фильма  :yep:  можно со вторника, как начнется его обсуждение. Но правильные ответы попросим Таню опубликовать к концу недели или быстрее, если она получит наши версии в личку раньше.

0

37

*Illonka* написал(а):

А тему Юмор просто некуда было приткнуть  в уже из имеющихся разделов. А делать всего под одну тему ещё новый раздел  - нет смысла. Мы же за минимализм радеем 
Вот поэтому Юмор остался во флудилке, а не в целях какой-то секретности.

А я не против секретности в юморе. Тогда можно и самой пошутить как угодно, не думая, что это прочтет кто-то посторонний.

0

38

Vicka написал(а):

Можно написать в личку ФрауМэй, она потом вывесит наши списки. Вывесит, конечно, после обсуждения, я так думаю.))

Да,  верно Вик.

Ledona написал(а):

Когда конкретно намечается угадайка, если мы еще последний фильм 7-го круга не посмотрели?))

Лен, как будешь  готова, присылай в личку, задерживаться  не будем, так как новый круг впереди. Думаю  к концу недели все успеют посмотреть

0

39

*Illonka* написал(а):

правильные ответы попросим Таню опубликовать к концу недели или быстрее, если она получит наши версии в личку раньше.

Совершенно верно, по мере поступления от вас писем. Может и раньше  чем конец недели.

0

40

Ledona написал(а):

фильм 7-го круга не посмотрели?)

Я посмотрела) просто не уверена, что обсуждение фильма чем то спасёт мою ситуацию с угадыванием))

0

41

Nadi написал(а):

посмотрела) просто не уверена, что обсуждение фильма чем то спасёт мою ситуацию с угадыванием))

Присылай свой список мне в личку
Ты видела тему "угадайка"в 7 круге? Там весь список "подозреваемых "

0

42

Nadi написал(а):

Я посмотрела) просто не уверена, что обсуждение фильма чем то спасёт мою ситуацию с угадыванием))

И я посмотрела сегодня  http://arcanumclub.ru/smiles/smajliki-daj-pyat.gif
У меня есть мысль, чей это фильм. https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif  Стало легче отгадывать после того, как Таня вывесила список с предложившими фильм.)

0

43

FrauMay написал(а):

Ты видела тему "угадайка"в 7 круге? Там весь список "подозреваемых "

Видела, Тань. Давай после обсуждения Шери напишу тебе)

Vicka написал(а):

Стало легче отгадывать после того, как Таня вывесила список с предложившими фильм.)

Ага) и ещё в прошлый раз Марина предлагала фильм, а я и не знала.  поэтому тоже спросила на всякий

0

44

FrauMay написал(а):

Лен, как будешь  готова, присылай в личку, задерживаться  не будем, так как новый круг впереди. Думаю  к концу недели все успеют посмотреть

Завтра постараюсь посмотреть последний фильм круга, тогда пришлю свои догадки))

0

45

Ledona написал(а):

Завтра постараюсь посмотреть последний фильм круга, тогда пришлю свои догадки))

Хорошо

0

46

Фиона написал(а):

Главное, я трамвай этот смотрела раз 10 наверное. Брандо люблю. И Вивьен тоже. А вот отзыв что-то не пишется, хоть ты тресни.

А ты наше бурное обсуждение читала? Ты за красных или за белых?  %-)

0

47

Не читала. Надо почитать.

0

48

Фиона написал(а):

. А вот отзыв что-то не пишется, хоть ты тресни.

А я вот иду "Шери" смотреть и отзыв писать!

0

49

Ребята, люмьеры, братишки! Хочу с вами обсудить здесь новое правило нашего клуба

Если участник пропускает половину просмотров круга, то предложенный им фильм на следующий круг не будет участвовать в "Угадайке", то есть брат Люмьер предложивший его будет сразу всем известен.
Как можно реабилитироваться? Если участник проходит следующий круг без нарушений и участвует в обсуждениях, то в следующем круге, предложенный им фильм будет участвовать в нашей традиционной  "Угадайке" снова.

Правило действует  для всех и для меня в том числе.

Ваши мысли по этому поводу?

P.S. после обсуждения, возможно подкорректировав его, я    внесу его в первый пост этой темы.

0

50

Я против любых правил,  которые подразумевают какую-либо реабилитацию.  Мы не в исправителном учреждении.  Я за кино.  Любое. Трудное и умное,  простое и стриптизное, с любовью и красотой и даже со страшными актерами. Я за то,  чтоб кто любит -рекламировал свое,  кто хочет -юморил, кто решил помолчать и покрасить стены -получил звание лучшего маляра. Лично у меня меня был август,  когда я не хотела ни говорить,  ни писать,  а то всех покусала бы. Зато не устану повторять в любом отзыве,  что жду мнение всех наших девочек и скучаю за потеряшками.

0

51

Реалист-Оптимист написал(а):

Я против любых правил,  которые подразумевают какую-либо реабилитацию

надо было мне добавить  смайлик возле  слова "реабилитация".

Мы все здесь за кино. Никто никого не отстраняет ни в коем случае, но если участник предлагает фильм и не приходит на его обсуждение, я не говорю уже о просмотре других фильмом  круга, то как быть? в чём тема клуба тогда? быть в клубе но не смотреть и не обсуждать  ничего, только предлагать фильм?
У нас у всех есть такие периоды, когда мы вылетаем из форумской жизни. Это нормально.
Мы не отказываемся от фильма, мы его будем смотреть, но просто не будем отгадывать кто предложил.

Танюш, спасибо что высказалась.  Ждём мнение остальных

+2

52

Ок. Перехожу в режим стороннего наблюдателя.

0

53

FrauMay написал(а):

Если участник пропускает половину просмотров круга, то предложенный им фильм на следующий круг не будет участвовать в "Угадайке", то есть брат Люмьер предложивший его будет сразу всем известен.

Не поняла, каким образом это можно вычислить.  https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif
Да пусть участвует в угадайке - это же развлечение))) Мне не принципиально))

0

54

ну никак мы не можем  вернуть наших  дорогих участников  в клуб, если они сами того не хотят...

0

55

Ledona написал(а):

Да пусть участвует в угадайке - это же развлечение))) Мне не принципиально))

Спасибо Леночка, я дождусь мнения всех, и решим как быть.

Просто я хочу знать  всех ли это устраивает, текущая ситуация, если да,то едем дальше

0

56

По-моему это правило окончательно распугает тех, кто и так редко заглядывает

0

57

Nadi написал(а):

По-моему это правило окончательно распугает тех, кто и так редко заглядывает

услышала, спасибо. считайте это крик души, тухлая попытка вернуть участников

+1

58

FrauMay
Я так и поняла. Выглядит не оч мотивирующе)) надо придумать какую-то другую завлекалку :D

0

59

Реалист-Оптимист написал(а):

Лично у меня меня был август,  когда я не хотела ни говорить,  ни писать,  а то всех покусала бы. Зато не устану повторять в любом отзыве,  что жду мнение всех наших девочек и скучаю за потеряшками.

В августе были каникулы, ты могла с чистой совестью не смотреть ни одного фильма, тем более что обязательных предложенных к просмотру в круг фильмов не было.
И я скучаю по потеряшкам,  и всегда их жду, рада каждому зашедшему пусть и ненадолго.
Вот я скорей всего следующий круг или 8 буду вынуждена пропустить.
И, если я пропущу следующий круг, то не увижу ничего обидного, что в восьмом круге мой фильм будет известен сразу для всех. Некоторые из нас сами признаются, что это их фильм.)) Это же только игра. Получается, что пропустивший круг может участвовать в игре - смотреть, обсуждать, угадывать, а вот его фильм будут видеть все сразу.
мне нравятся правила игры. В любой игре, если правила не соблюдаются, то и игры не получается.

FrauMay написал(а):

Если участник пропускает половину просмотров круга, то предложенный им фильм на следующий круг не будет участвовать в "Угадайке", то есть брат Люмьер предложивший его будет сразу всем известен.

Я не согласна здесь с "половиной" фильмов.
Тот, кто посмотрел хотя бы половину и участвовал в обсуждении проходит как и все.
Правило я бы распространила только на тех. кто полностью пропускает круг.
И это не наказание, не дисквалификация!

Фиона написал(а):

Перехожу в режим стороннего наблюдателя.

Ты и так почти сторонний наблюдатель.)) Но так как ты писала отзывы по нескольким фильмам, твой фильм в 7 круге будет невидим. Главное - желание смотреть и обсуждать.

Я бы еще ввела систему плюшек или наград для наших активных участников (к которым я себя не причисляю). Например, отмечать самую интересную рецензию, самую активную участницу в обсуждениях, предложившего самый интересный фильм.
Это можно и нужно решать всем вместе. Нас мало, мы сами и участники и жюри.

+1

60

Nadi написал(а):

Я так и поняла. Выглядит не оч мотивирующе)) надо придумать какую-то другую завлекалку

Надь, какую, помогай?

Я очень хочу сделать что-то чтобы те, кто исчез захотели присоединиться к обсуждениям в киноклубе снова. Почему? Потому что мне важен киноклуб и те кто в нём. Я не самодур и вы это знаете, редко когда я принимаю  решение одна, не посоветовавшись с вами. Так и в этом случае. Я ищу поддержки и согласна с тем, что эта идея с правилом кому-то не нравится. Тогда  помогите мне решить этот вопрос по другому.
Я прекрасно понимаю, что можно выпасть из клубной жизни, сама так делала. Но ведь можно предупредить из уважения к тем кто здесь, что сейчас нет ресурса/времени на фильмы  и обсуждения. Тогда это будет выглядеть нормально.
Но мне всегда  было интересно  что напишут про мой фильм  и пару слов сказать можно, даже если нет времени  на отзыв.
И уверена что все вы хотите такого отношения, простите к кому я не пришла на обсуждение. Я благодарна всем вам, кто приходил на мои фильмы несмотря ни на что. Я читала вас и пару слов, но находила чтобы ответить по поводу предложенного мной фильма.

девочки, кто давно не приходил на обсуждения, надеюсь  на ваше понимание  и не хочу никого обидеть, я просто хочу донести, что важен  каждый участник.

+2


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » ❗Общее обсуждение, график просмотра 8 круга