#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Общее обсуждение, график просмотра 7 круга


Общее обсуждение, график просмотра 7 круга

Сообщений 31 страница 59 из 59

1

Список фильмов 7 круга.

СПИСОК+ШПАРГАЛКА

22/09/20 "Неадекватные люди" [комедия, романтика] 2010

29/09/20 "Думаю, как всё закончить"/I'm Thinking of Ending Things [триллер, драма] 2020

06/10/20 "Фаворитка"/The Favourite [драма, биография, история] 2018

13/10/20 "Девятая жизнь Луи Дракса"/The 9th Life of Louis Drax [детектив, триллер] 2016

20/10/20 "Дождливый день в Нью-Йорке"/ A Rainy Day in New York [мелодрама, комедия] 2019

27/10/20 "Воображариум доктора Парнаса"/ The Imaginarium of Doctor Parnassus [фэнтези, приключения] 2009

03/11/20 "Сделано в Италии"/Made in Italy [драма, комедия] 2018

10/11/20 "Прибытие"/Arrival [фантастика, триллер, драма] 2016

17/11/20 "Трамвай "Желание"/ A Streetcar Named Desire [драма] 1951

24/11/20 "Шери"/Cheri [мелодрама, комедия] 2009



Шпаргалка для написания рецензии

1. Основные идеи фильма (по мнению зрителя)
2. Как эти идеи реализованы (оценка сценария - его последовательность, правдоподобность или осмысленность, взаимосвязанность, плановость и тп; оценка персонажей (насколько раскрыт образ персонажа, насколько он понятен/непонятен, поступки, мотивация персонажей, их реплики и тп).
3. Оценка художественной составляющей кинофильма (работа оператора, цветокоррекция, монтаж, звук)
4. Что нового приносит данное кино в мировой кинематограф (сюжет, идеи, звук, картинка…)
5. Ну а дальше чисто наши личные ощущения на уровне понравилось/не понравилось (и тут важно сказать кратко, если понравилось, то почему, а если не понравилось, то тоже почему); будем ли рекомендовать к просмотру другим людям; будем ли пересматривать сами еще раз.
6. Каким одним словом можно описать свои ощущения и мысли по поводу фильма.
7. Оценка фильма по 10 балльной шкале.

Шпаргалка по оценке фильма.

10 - шедевр
9 - отличный фильм
8 - очень хороший
7 - просто хороший
6 - чего-то не хватает
5 - ни то, ни сё
4 - слабый
3 - очень слабо
2 - если бы не клуб, не стала бы смотреть
1 - ужас, ужас)))

+2

31

Urtica написал(а):

хочу, наоборот, ставить оценки и поэтому рада, что пока фильмы обезличены, потому что так мне действительно легче поставить не оч высокую оценку и проявить своего внутреннего диктатора без зазрений совести)

Я буду ставить оценки фильму, моему впечатлению от фильма. И правильно, для этого и не конкретизируем участника, предложившего фильм.
И мне будет интересна оценка, которую поставят фильму, который я предложила. Я для этого его и предлагаю, чтобы узнать мнение, в том числе и в форме оценки. Оценка - некий итог отзыва. Но, если совсем невозможно оценить, бывают такие случаи. Тогда хорошо написать в отзыве, почему возникла такая сложность.

0

32

*Illonka* написал(а):

А решать  на 3, 5 или 7 он тянет - мне всегда затруднительно.

У нас нет строго прописанных определений каждой оценки.
для меня примерно так
10 - шедевр
9 - отличный фильм
8-  очень хороший
7 - просто хороший
6 - чего-то не хватает
5- ни то, ни се
4 - слабый
3- очень слабо
2- если бы не клуб, не стала бы смотреть
1- ужас, ужас)))
Я еще привыкла, что двойка и тройка это плохо в школе. А у нас двойка -это 4 и 3, а тройка -6 и 5. Не настолько страшно.)

+1

33

Vicka написал(а):

для меня примерно так

О, к 7 кругу вменяемая шкала образовалась  :D
Хорошо бы её куда-нибудь закрепить, чтоб потом не искать.

0

34

Vicka написал(а):

У нас нет строго прописанных определений каждой оценки. для меня примерно так

Вика, это отличнейшее предложение!  :cool:  Этот критерий оценки нужно куда-нибудь в шапку перенести, что общего пользования.

0

35

*Illonka* написал(а):

к 7 кругу вменяемая шкала образовалась

Клёпа написал(а):

Этот критерий оценки нужно куда-нибудь в шапку перенести, что общего пользования.

Можно подправить, обсудить, а потом в шапку. Но так понятней становится,что стоит за оценкой.))

0

36

Vicka написал(а):

Можно подправить, обсудить,

для меня только два пункта под вопросом:
5 - ни то, ни се
4 - слабый

И то, потому что я не знаю в чем разница между "ни то, ни сё" и "слабый"  :) , то есть одно и то же. Но взамен я не знаю, что предложить.

0

37

*Illonka* написал(а):

для меня только два пункта под вопросом:
5 - ни то, ни се
4 - слабый

И то, потому что я не знаю в чем разница между "ни то, ни сё" и "слабый"   , то есть одно и то же.

Слабый - это слабый,  а ни то, ни сё - это уже не так плохо (нейтрально), что называется не вызывает каких-либо эмоций.

+1

38

*Illonka* написал(а):

5 - ни то, ни се
4 - слабый

Согласна. Тут надо разделить, я сейчас набросала быстро.
Оценки 6 и 5 это тройки - нейтральные, но положительные оценки. Можно шесть - средне/на один раз, а пять - на любителя.
4 и 3 - это двойка. Можно - 4 - ниже среднего, а 3 - очень слабенько
Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Возможны варианты. Нужны другие варианты. :D

0

39

Клёпа написал(а):

Слабый - это слабый,  а ни то, ни сё - это уже не так плохо (нейтрально), что называется не вызывает каких-либо эмоций.

а, ну тогда всё окей  :yep:  и думать нечего, оставляем в первозданном варианте.

Vicka написал(а):

Возможны варианты. Нужны другие варианты.

были бы у меня варианты, я б не мучилась всякий раз с этими оценками  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

0

40

Клёпа написал(а):

Слабый - это слабый,  а ни то, ни сё - это уже не так плохо (нейтрально), что называется не вызывает каких-либо эмоций.

Точно, я это и хотела сказать. Так что оставляем первый вариант.)

0

41

Vicka написал(а):

Так что оставляем первый вариант.

Да!

0

42

Urtica написал(а):

хочу, наоборот, ставить оценки и поэтому рада, что пока фильмы обезличены, потому что так мне действительно легче поставить не оч высокую оценку

А я в любом случае вижу  кто какой филтм предложил, но мне кажется мы уже прокачали  себя за врем киноклуба не обижаться  если фильм  был не понят/не понравился. мы обсуждаем творение автора, а не предложившего фильм.
Я чаще предлагаю  кота в мешке, то есть то, что например мне советовали, но я не посмотрела по каким-то причинам. Только "После Прочтения сжечь осознанно включила в список, хотелось ваше мнение услышать.

0

43

Vicka написал(а):

10 - шедевр
9 - отличный фильм
8-  очень хороший
7 - просто хороший
6 - чего-то не хватает
5- ни то, ни се
4 - слабый
3- очень слабо
2- если бы не клуб, не стала бы смотреть
1- ужас, ужас)))

Вик, а у меня 6 это наприпер : ну такое... посмотрела ради клуба)))
то есть всё очень условно и хорошо, что у нас есть отзывы, а не просто оценки. Но если кому-то сложно определять  балл за фильм, то можно в шпаргалку  перенести

+1

44

FrauMay написал(а):

Вик, а у меня 6 это например : ну такое... посмотрела ради клуба)))

Хорошо, что написала. Можно подобрать что-то общее для всех. Я не навязываю своё.
Я пыталась объяснить свою приблизительную оценочную систему. Для меня оценка 6 и 5 -это твердая и не совсем твердая тройки, то есть фильм зачетный, смотреть можно, но на любителя или на один раз. А тройка для меня- посредственно или удовлетворительно.
5- отлично
4- хорошо
3- удовлетворительно/посредственно
2 неуд
Если уже 6 баллов делать "непроходным", то можно перейти и на пятизначную систему оценки.))
Каждый может составить свою приблизительную оценочную табличку, чтобы другим было понятно, что стоит за оценкой фильма. Я иногда интуитивно ставила балл, исходя из того, что этот фильм хуже или лучше, чем тот. В итоге, потом хотелось поменять оценку.
Я буду рада, если мы все поговорим на эту тему.

0

45

Vicka написал(а):

Если уже 6 баллов делать "непроходным", то можно перейти и на пятизначную систему оценки.))

о, мне так было бы гораздо легче  и понятней :yep: но я не настаиваю.

0

46

*Illonka* написал(а):

о, мне так было бы гораздо легче  и понятней  но я не настаиваю.

У нас был такой эксперимент  с пятибалльными оценками, но он чем-то не понравился и отказались.
Можно ставить 0 - "без оценки, не могу оценить", как вариант. Но не всегда его применять. Только не считать его самым низким баллом.))

0

47

Девчули круг намечается, явно, очень интересный. Всё зависит от нас, получим ли мы удовольствие и от просмотра и от обсуждения. Фиония, я своё слово выполнила, дело за тобой.

Отредактировано КовалёваАлёна (Ср, 16 Сен 2020 07:45:31)

0

48

КовалёваАлёна написал(а):

Фиония, я своё слово выполнила, дело за тобой.

ты серьёзно взялась за Фиону :cool:

Vicka написал(а):

Я иногда интуитивно ставила балл, исходя из того, что этот фильм хуже или лучше, чем тот. В итоге, потом хотелось поменять оценку.

мне кажется это нормальная практика, мы ведь не профессиональные кинокритики.  Кстати, мне кажется что отзыв и раскрывает твою оценочную  шкалу, или нет?

0

49

FrauMay написал(а):

мне кажется это нормальная практика, мы ведь не профессиональные кинокритики.  Кстати, мне кажется что отзыв и раскрывает твою оценочную  шкалу, или нет?

Мне не раскрывает.Я сама иногда пишу отзыв на эмоциях, а оценку ставлю головой. И даже у нас с тобой такие расхождения в системе оценки - для тебя 6/10, то что для меня 2/10.
Давайте тогда все оставим как есть, только оценки не будут обязательными. Кто хочет ставит оценки, кто не хочет и не может, тот не оценивает фильм.
Кстати, а зачем мы оцениваем фильм? У нас есть свой рейтинг фильмов? На что влияет оценка? Если я оставляю отзыв с оценкой на Кинопоиске или на Муви, я понимаю, что это повлияет на рейтинг фильма.
Давайте сделаем наш рейтинг.) Мы не кинокритики, но мы киноманы.))

0

50

Vicka написал(а):

Кстати, а зачем мы оцениваем фильм?

По идее они могли бы быть нужными, если мы в конце круга выявляли победителя. А так получается чисто символически выставляем оценки.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Vicka написал(а):

Давайте сделаем на рейтинг.)

а как?

0

51

*Illonka* написал(а):

По идее они могли бы быть нужными, если мы в конце круга выявляли победителя. А так получается чисто символически выставляем оценки

Если оценки для победы фильма в круге, то тогда нужно предлагать заранее фильмы с высоким рейтингом, чтобы победить. Мы же заранее говорим, что фильмы не топовые, и я часто предлагаю неоднозначные для себя фильмы, именно для обсуждения.
А наш рейтинг делается просто, но долго.)) Нужно посчитать средний балл  по нашим просмотрам и отзывам, и выставить каждому фильму. Можно в конце круга делать итоговую табличку, а можно общую по всем фильмам. И рейтинг может меняться после просмотра новыми участниками и добавления фильмам оценки. Как ты смотрела некоторые фильмы из прошлых кругов и отзывы писала.
Но кто это будет вести? Автоматики у нас для такой статистики нет.

0

52

Vicka написал(а):

Но кто это будет вести?

Вот об этом и речь. Да и кому это надо?  https://reklama-no.ru/smiles/pardon.gif
Поэтому и говорю, что оценки номинально у нас выставляются.

0

53

*Illonka* написал(а):

Поэтому и говорю, что оценки номинально у нас выставляются.

Согласна. Мы же здесь все лебедь, рак и щука, "а воз и ныне там". Тогда можно и не выставлять. Кто как хочет, так пусть и будет.

0

54

Девочки, вы так себя загоните раньше срока. У нас и так все прекрасно. Мы же фильмы смотрим и обсуждаем их для своего удовольствия, а не для отчета перед кем-то.

+2

55

Клёпа написал(а):

У нас и так все прекрасно. Мы же фильмы смотрим и обсуждаем их для своего удовольствия, а не для отчета перед кем-то.

Конечно, главное это наш интерес и любовь к кино. :love:

0

56

Я честно пыталась вести "наш рейтинг" начиная с форума  чс, но никогда не было такого  чтоб все участники посмотрели все фильмы и оценили.  либо я ходила и просила об этом, либо участник сливался на половине круга и его оценку уже не было смысла учитывать.
Это и правда не надо  никому

+1

57

FrauMay написал(а):

Это и правда не надо  никому

Тань, вот это самое грустное. Если бы все дружно писали и обсуждали, было бы и желание вести такую статистику. А так руки опускаются.:(

+1

58

Vicka написал(а):

Тань, вот это самое грустное. Если бы все дружно писали и обсуждали, было бы и желание вести такую статистику. А так руки опускаются.

никого не охота принуждать, хорошо если все будут более менее  в клубе  смотреть и обсуждать фильмы, не так как  я в 6 круге  ( простите).

0

59

FrauMay написал(а):

никого не охота принуждать, хорошо если все будут более менее  в клубе  смотреть и обсуждать фильмы, не так как  я в 6 круге  ( простите).

Ты не одна сбежала/сошла с шестого круга.)) Вроде мы все здесь не по принуждению. Посмотрим как пойдет седьмой круг. Я сама люблю соскакивать с дистанции.  :D

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Общее обсуждение, график просмотра 7 круга