#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Общее обсуждение, график просмотра 7 круга


Общее обсуждение, график просмотра 7 круга

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Список фильмов 7 круга.

СПИСОК+ШПАРГАЛКА

22/09/20 "Неадекватные люди" [комедия, романтика] 2010

29/09/20 "Думаю, как всё закончить"/I'm Thinking of Ending Things [триллер, драма] 2020

06/10/20 "Фаворитка"/The Favourite [драма, биография, история] 2018

13/10/20 "Девятая жизнь Луи Дракса"/The 9th Life of Louis Drax [детектив, триллер] 2016

20/10/20 "Дождливый день в Нью-Йорке"/ A Rainy Day in New York [мелодрама, комедия] 2019

27/10/20 "Воображариум доктора Парнаса"/ The Imaginarium of Doctor Parnassus [фэнтези, приключения] 2009

03/11/20 "Сделано в Италии"/Made in Italy [драма, комедия] 2018

10/11/20 "Прибытие"/Arrival [фантастика, триллер, драма] 2016

17/11/20 "Трамвай "Желание"/ A Streetcar Named Desire [драма] 1951

24/11/20 "Шери"/Cheri [мелодрама, комедия] 2009



Шпаргалка для написания рецензии

1. Основные идеи фильма (по мнению зрителя)
2. Как эти идеи реализованы (оценка сценария - его последовательность, правдоподобность или осмысленность, взаимосвязанность, плановость и тп; оценка персонажей (насколько раскрыт образ персонажа, насколько он понятен/непонятен, поступки, мотивация персонажей, их реплики и тп).
3. Оценка художественной составляющей кинофильма (работа оператора, цветокоррекция, монтаж, звук)
4. Что нового приносит данное кино в мировой кинематограф (сюжет, идеи, звук, картинка…)
5. Ну а дальше чисто наши личные ощущения на уровне понравилось/не понравилось (и тут важно сказать кратко, если понравилось, то почему, а если не понравилось, то тоже почему); будем ли рекомендовать к просмотру другим людям; будем ли пересматривать сами еще раз.
6. Каким одним словом можно описать свои ощущения и мысли по поводу фильма.
7. Оценка фильма по 10 балльной шкале.

Шпаргалка по оценке фильма.

10 - шедевр
9 - отличный фильм
8 - очень хороший
7 - просто хороший
6 - чего-то не хватает
5 - ни то, ни сё
4 - слабый
3 - очень слабо
2 - если бы не клуб, не стала бы смотреть
1 - ужас, ужас)))

+2

2

О, какой список шикардосный намечается - я почти ничего не смотрела, но по описаниям уже предвкушаю кучу интересного  https://reklama-no.ru/smiles/preved.gif

0

3

*Illonka* написал(а):

О, какой список шикардосный намечается - я почти ничего не смотрела, но по описаниям уже предвкушаю кучу интересного

Согласна, я уже восхитилась во флудилке. Пока смотрела только Трамвай Желание очень давно, там Марлона Брандо люблю, именно такого молодого.) Кто предложил уже благодарю. :flirt:

0

4

Vicka написал(а):

Согласна, я уже восхитилась во флудилке.

ага, видела  :yep:  но решила дождаться здесь темы, чтоб уж всё обсуждение сюда пошло.

Vicka написал(а):

Пока смотрела только Трамвай Желание очень давно, там Марлона Брандо люблю, именно такого молодого.) Кто предложил уже благодарю.

Я уже подумала, что это ты  :D

0

5

*Illonka* написал(а):

Я уже подумала, что это ты

Думай, думай, но это не я  :D

0

6

я тоже не смотрела ничего из списка!.. и даже то,что я сама предложила)) я люблю по такому принципу.
так что сама не знаю понравится мне или нет этот фильм.
завтра сделаю график..
С чего хотите начать, вам помягше для разогрева или пожёстче что- то поставить?))
В смысле комедия или триллер?

0

7

FrauMay написал(а):

В смысле комедия или триллер?

Мне все равно. Можно рандомом решить.

0

8

Выпал номер 9 https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t694628.jpg

0

9

Если считать сверху вниз, то это Неадекватные люди, 2010, Россия.

0

10

Vicka написал(а):

Выпал номер 9

Если сверху вниз считать, то девятый фильм "Неадекватные люди", тогда с него начинаем?

0

11

ага, одновременно писали с тобой)) ОК, завтра опубликую график просмотра

+1

12

FrauMay написал(а):

ага, одновременно писали с тобой)) ОК, завтра опубликуй график просмотра

ага))) А остальные фильмы по порядку от девятого фильма?

0

13

Vicka написал(а):

ага))) А остальные фильмы по порядку от девятого фильма?

прикольное составление графика  :cool:

0

14

*Illonka* написал(а):

прикольное составление графика

Можно сгенерировать и весь список. Стоит?

0

15

Vicka написал(а):

Можно сгенерировать и весь список. Стоит?

давай - фильмы выбираются судьбой  :D

0

16

*Illonka* написал(а):

давай - фильмы выбираются судьбой

Мне приносить скрины по каждому фильму?
Мне рандом выдал такой список
9,3,1,5,2,8,4,10,6,7.

0

17

Vicka написал(а):

Мне рандом выдал такой список

я за любой рандом  :yep:  а скрины-то зачем? мы тебе и так верим.

0

18

А где список и график посмотреть-то? Ткните носом дорамщицу. А то выпала из реальности совсем.

0

19

Vicka написал(а):

Мне приносить скрины по каждому фильму?
Мне рандом выдал такой список
9,3,1,5,2,8,4,10,6,7.

первый фильм можно выбрать рандомно, а следующие по жанровому принципу выбирать, чтоб не было подряд комедий иди драм

Фиона
Танюш, в первом посте этой темы ты увидишь график, чуть позже.. сегодня

+2

20

FrauMay написал(а):

первый фильм можно выбрать рандомно, а следующие по жанровому принципу выбирать, чтоб не было подряд комедий иди драм

Согласна.

Фиона написал(а):

А где список и график посмотреть-то? Ткните носом дорамщицу. А то выпала из реальности совсем.

Можно сейчас фильмы посмотреть, не в общем обсуждении, а просто в темах седьмого круга.

0

21

А еще я уже посмотрела "Неадекватные люди". Фильм хороший, я его уже смотрела. А когда обсуждение - завтра или в следующий вторник? https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

0

22

Vicka написал(а):

А когда обсуждение - завтра или в следующий вторник?

планировали 15го круг начинать  :yep:

0

23

Vicka написал(а):

завтра или в следующий вторник?

У нас только список сформировался к 15 числу, теперь есть неделя на просмотр, так что в следующий вторник 22 сентября будет первый день обсуждения.

+1

24

FrauMay написал(а):

У нас только список сформировался к 15 числу, теперь есть неделя на просмотр, так что в следующий вторник 22 сентября будет первый день обсуждения.

Хорошо. Надеюсь, что все подтянутся из отпусков к следующему вторнику или раньше.)

0

25

Vicka написал(а):

Надеюсь, что все подтянутся из отпусков к следующему вторнику или раньше.)

подтянем! буду ходить за каждым, чтоб нам опять в кучку собраться

+2

26

FrauMay написал(а):

подтянем! буду ходить за каждым, чтоб нам опять в кучку собраться

с палкой  :D

Палкой  по спине бить или просто нежно тыкать в мягкий бочок ?))

0

27

*Illonka* написал(а):

зато у тебя целая неделя для написания отзыва

Точно, заранее постараюсь написать. Нужно дружно начать в следующий вторник.

0

28

Мне понравилось в Летнем сеансе не ставить оценки, а просто говорить о киноленте и, по ходу, упоминать-просматривать дополнительные фильмы. Так как, наши круги интересны тесному  женскому братству, которое не слишком стремится себя афишировать и разростаться и мы все заочно-неочно перезнакомлены друг с другом, мне становится тяжело оценивать фильм, как просто фильм. Воспринимаю его, как предложение определенного человека. Некоторые просто по названиям так воспринимаю.  Я не буду ставить оценки, просто интересно обсуждать тему данного кино. Первые шесть пунктов из шпаргалки Тани-Фрау постараюсь выполнять.

0

29

Реалист-Оптимист написал(а):

Я не буду ставить оценки, просто интересно обсуждать тему данного кино. Первые шесть пунктов из шпаргалки Тани-Фрау постараюсь выполнять.

а помните те времена, когда у нас были какахи в качестве оценок) точнее вдобавок к оценкам)))) а я Тань хочу, наоборот, ставить оценки и поэтому рада, что пока фильмы обезличены, потому что так мне действительно легче поставить не оч высокую оценку и проявить своего внутреннего диктатора без зазрений совести) Но вообще я тебя понимаю

+1

30

Urtica написал(а):

а помните те времена, когда у нас были какахи в качестве оценок)

Ксюша  :rofl:  и я по ним не скучаю, по какахам))
Мне тоже всегда тяжело ставить оценки, но не столько из страха обидеть (мы вроде все адекватные собрались), а потому что с трудом ползаю по этой шкале оценок. Я понимаю, когда фильм понравился, то это плюс, и фильм не понравился - минус. У меня так. А решать  на 3, 5 или 7 он тянет - мне всегда затруднительно.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Общее обсуждение, график просмотра 7 круга