#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Фаворитка / The Favourite [драма, биография, история] 2018


Фаворитка / The Favourite [драма, биография, история] 2018

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Urtica написал(а):

Реалист-Оптимист написал(а):
Спасибо, что мы сегодня смотрим не "Лобстер". Хотя...

Таня, а я вот все думаю когда-нибудь его предложить))) жутчайший фильмец))))

Страшней только "Клык" того ж Лантимоса. :huh:

0

62

FrauMay написал(а):

ты в итоге посмотрела чужестранку правильную?

Тань)))) да это был Горец! Которого я смотрела где-то в подростковом возрасте))) я не стала второй раз смотреть)) смотрела вашу чужестранку которая во времени путешествовала через камни)

0

63

Реалист-Оптимист написал(а):

не люблю манерную Наталью Белохвостикову,

Не знаю о таких . Как по мне вообще мышь бледная, не сыгравшая ни одной стоящей роли.

Фиона написал(а):

Алена, отчего ты еще трезва?

Как поняла? Я к тому времени приехала из сауны и выпила рюмку Бейлиза...с мороженкой и бутылочку Мартини (0,2 л) с яблочным соком. http://arcanumclub.ru/smiles/smile398.gif

+1

64

*Illonka* написал(а):

Часто сцены а фильме показаны с искажением картинки, как бы свернуты в шар, что создает ощущение подглядывание за происходящим в глазок. Видимо, именно этого эффекта и добивался режиссер.

Интересный прием, я про глазок не подумала. У меня не было ощущения подглядывания, хотя возможно так было задумано.

*Illonka* написал(а):

Понравился финал, когда Анна узрела сущность новой фаворитки, придавившей ногой кролика. И далее жест королевы, придавливающей её к полу, а в кадре накладываются на картинку кролики. И вроде бы проигравшая в этой истории Сара, изгнанная из королевства, но по сути она оказывается свободная, в отличие от "бедного кролика" Эбигейл, которая останется теперь в этой клетке. Допрыгалась.

Тут полностью совпали. ))

*Illonka* написал(а):

Мне кажется, что проигрыш её был предопределён. Она хитра, но в отличие от Сары не так умна. И вся её хитрость в помощь ей только в бытовом плане, а там ещё и политика примешивается, в которой Эбигейл ни шиша не смыслила.

Еще у них разная мотивация. Сара стремилась к власти, думая не только о себе, а больше о стране в своем представлении. А ее представление это привести к власти Мальборо и вигов.
Эбигейл - только о себе. Но такой поворот привел к миру. А Мальборо хотели продолжать войну и тянуть деньги из казны.

*Illonka* написал(а):

И было видно как Анна, наигравшись в быту с новой фавориткой, стала ощущать нехватку Сары в делах государственных.

Мне показалось, что она тосковала и по самой Саре.

КовалёваАлёна написал(а):

Эбигейл яркий представитель сорта людей " из грязи в князи", но здесь более запущенный вариант, она "из князи в грязи , а после из грязи в князи".

В фильме ее не пожалели, но в то же время сделали ярче и этим ближе к Саре. А в пьесе она из мелких лавочников, никто ее не проигрывал в карты и не насиловал.
Кстати, в фильме Эбигейл говорит, что надо заказать еще ткани для королевы. Это отсылка к литературной Эбигейл (намёк на её происхождение), по-моему.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Фаворитка / The Favourite [драма, биография, история] 2018