#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Прибытие / Arrival [фантастика, триллер, драма] 2016


Прибытие / Arrival [фантастика, триллер, драма] 2016

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Реалист-Оптимист написал(а):

Нашла в инсте такого интересного гида в Амстердаме!

Blond_mary наверное)))

0

62

*Illonka* написал(а):

Потому что  у Луизы там как бы два будущих. Одно прошлое будущее (его она ещё не прожила, а видит как возможный вариант), а второе показывают в самом конце фильма, совсем кусочек - это будущее будущее (масло масляное, ага), его она проживет в реальности (если захочет, а она уже захотела - мы знаем). И в этом будущем дочка заболеет да, и умрёт, но они втроём его проживут иначе - вместе, наслаждаясь каждым мгновением счастья.

Алилуя! Хорошо что ты объяснила. Потому что у меня каша и несколько вариантов и я никак не могла понять  родился ли этот ребёнок  то есть прожито уже это горе Луизой или нет. Теперь в голове порядок! Спасибо Илон

+1

63

Vicka написал(а):

Не понравилась политизация фильма, этим фильм напомнил "Контакт", США, 1997 года.

Я тоже не люблю эти моменты и стараюсь их как-то проскочить, не зацикливаясь . Понятно, что у америкосов они сами всегда молодцы.  :unsure:  и что бы мы делали без них? кто мир бы спасал?

Vicka написал(а):

А еще почему сразу подумала о китах, дельфинах, слонах (звуки напомнили) и о том, что неплохо было бы наладить с ними контакт, изучить их язык. Хотя кажется делались и делаются подобные попытки. Мне это интересней инопланетян.

Я тоже частенько думаю об этом. У нас под носом столько всего не изучено.

0

64

FrauMay написал(а):

Алилуя! Хорошо что ты объяснила. Потому что у меня каша и несколько вариантов и я никак не могла понять  родился ли этот ребёнок  то есть прожито уже это горе Луизой или нет. Теперь в голове порядок! Спасибо Илон

А знаешь ещё о чем я думаю?  Первое унылое будущее, из-за того, что Луиза рассказала Йену о болезни дочки раньше времени - он ушёл, все несчастны, ребенок живет с чувством вины и заболевает...
А вот второй вариант будущего, где Луиза ничего не говорит Йену и нам показывают, что они вместе, девочка бегает счастливая... А может она и не заболеет? Может быть своим молчанием Луиза спасла не только семью на 15 лет, а и диагноз не появится у дочки? счастливый ребёнок = здоровый ребёнок?
Ну дайте пофантазировать...  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

0

65

*Illonka* написал(а):

вот второй вариант будущего, где Луиза ничего не говорит Йену и нам показывают, что они вместе, девочка бегает счастливая... А может она и не заболеет? Может быть своим молчанием Луиза спасла не только семью на 15 лет, а и диагноз не появится у дочки? счастливый ребёнок = здоровый ребёнок?

Это вообще самый интересный  вопрос в жизни. "Прописан" ли сценарий жизни и если да, то что можно менять, а что неизменно. А если не прописан сценарий и выбор за человеком по какому пути идти, тогда он способен влиять на всё в своей жизни.

Илон, так сложно рассуждать на эту тему, но даже если сценарий неизменен и дочке суждено уйти ребёнком из жизни и от болезни, то я всё равно считаю, что на это надо идти, хотя бы ради тех нескольких лет когда она будет здоровой  и счастливой и прожить  эти эмоции.

+2

66

*Illonka* написал(а):

А вот второй вариант будущего, где Луиза ничего не говорит Йену и нам показывают, что они вместе, девочка бегает счастливая... А может она и не заболеет? Может быть своим молчанием Луиза спасла не только семью на 15 лет, а и диагноз не появится у дочки? счастливый ребёнок = здоровый ребёнок?

Хорошо, если не заболеет. Вроде бы заболеет. Но последние кадры фильма - Йен и Анна счастливые вместе. Я поняла, что они все вместе и ребенок счастлив.
Слишком запутали они нас в этом плане. Там будущее и прошлое тесно связано, закольцовано. Так Луиза в будущем узнает слова китайца и "онлайн" передает их ему же.))
С Анной такие же кольца, ее никак нельзя не родить. В интернете еще нашла подтверждение Надиной версии о том, что Анна может быть "даром" пришельцев.)

0

67

Начиталась вас, и у меня открылась писательская железа) хотя для меня фильм  глубокий, но с какой стороны начать обсуждение не знала

0

68

Vicka написал(а):

лишком запутали они нас в этом плане. Там будущее и прошлое тесно связано, закольцовано. Так Луиза в будущем узнает слова китайца и "онлайн" передает их ему же.))

Да, нам как бы показывают, что без будущего нет прошлого и наоборот.  :yep:

С Анной такие же кольца, ее никак нельзя не родить.

Гептоподы как будто и не сомневались, какой у неё будет выбор.

FrauMay написал(а):

Начиталась вас, и у меня открылась писательская железа)

И где результат? Давай строчи...  :yep:

FrauMay написал(а):

Это вообще самый интересный  вопрос в жизни. "Прописан" ли сценарий жизни и если да, то что можно менять, а что неизменно. А если не прописан сценарий и выбор за человеком по какому пути идти, тогда он способен влиять на всё в своей жизни.

Мне тоже это всегда было интересно.
И на эту тему есть фильм "Бойфренд из будущего". Там любопытно преподносится эта идея и получается, что лучшее - это жить здесь и сейчас, получая удовольствие от каждого момента своей жизни насколько это возможно.

FrauMay написал(а):

Илон, так сложно рассуждать на эту тему, но даже если сценарий неизменен и дочке суждено уйти ребёнком из жизни и от болезни, то я всё равно считаю, что на это надо идти, хотя бы ради тех нескольких лет когда она будет здоровой  и счастливой и прожить  эти эмоции.

И я про то же  :yep:
Если бы ребёнок был болен  самого начала и всю свою короткую жизнь мучился и испытывал боль, тогда я за то, чтобы не рожать таких детей.  :(
Но Анна ведь недолго болела.

0

69

*Illonka* написал(а):

где результат? Давай строчи...

Я стреляный воробей, пишу в блокнот сначала,, половину накатала. Завтра опублику

0

70

Vicka написал(а):

лекциями проф. Татьяны Черниговской, почему-то именно ее вспомнила, когда прозвучали на магнитофоне звуки семиножек

Вик, такой близкий мне отзыв!

Также хотела написать у себя мысли про изучения языков у себя на планете, а потом уже про инопланетян каких-то)) но у меня там и так уже было сильно много букв))
вот у любых синиц, голубей, волков.. у всех есть язык, и они же что-то говорят! Просто не так много проводится исследований, Мега державы уж лучше будут деньги вбухивать в оружие.
И если уж на то пошло, вот прилетят инопланетяне, и какова вероятность, что эти бомбочки человечество спасут? Существ, настолько развитых, что они  могут путешествовать по вселенной уж точно не запугать пушками человечков. Они это разве что как приветственный салют воспримут.
А вот изучение языков других видов животных помогло бы куда больше - ведь вероятность того, что в других солнечных системах развился не обезьяний, а, например, черепаховый вид животного и стал доминировать, гораздо выше.

К Черниговской повезло ходить на лекции в универе, это нереальный интеллект! У неё ещё про воспитание детей интересно очень.

Отредактировано Nadi (Пт, 13 Ноя 2020 11:16:26)

+1

71

FrauMay написал(а):

Это вообще самый интересный  вопрос в жизни. "Прописан" ли сценарий жизни и если да, то что можно менять, а что неизменно. А если не прописан сценарий и выбор за человеком по какому пути идти, тогда он способен влиять на всё в своей жизни.

Тань, а у Теда Чена этого, как раз ещё один рассказ на эту тему.
- Человечество изобретает способ общаться со своими копиями в других параллельных мирах, и иногда спрашивают, например: я сомневаюсь, выбрать мне этого молодого человека или этого, оба нравятся, с кем в итоге я буду счастлива?
Каждый день, когда ты вообще выбираешь любое действие, оно влияет на итог будущего, и в серьёзных решениях этим людям будущего так вот помогает общение с самим собой)) интересно в общем, но я думаю, много где эта тема встречается

0

72

Vicka написал(а):

что Анна может быть "даром" пришельцев.)

Я всё же склоняюсь к этой версии, ага. И не просто дар, это реинкарнировавший гептопод, который был в стадии смерти. Потому что а) удивленное лицо Луизы, когда дочка показывает рисунок где Луиза с Иеном, и клетка  с птичкой. б) у девочки, видимо, видение или сон, она объясняет это как передачу про животных, те видела белый экран, осьминога-переростка и родителей. Что именно это она не знает, но с уверенностью говорит, что это имело место быть. в) пластилиновых фигурках также присутствуют всегда два взрослых и гептопод.

Ещё про имя-палиндром «Анна». В англ они решили усилить эффект, и добавили ещё две х - Hannah.
Наверное, также, чтобы подчеркнуть магию круга?

0

73

Nadi написал(а):

а) удивленное лицо Луизы, когда дочка показывает рисунок где Луиза с Иеном, и клетка  с птичкой. б) у девочки, видимо, видение или сон, она объясняет это как передачу про животных, те видела белый экран, осьминога-переростка и родителей. Что именно это она не знает, но с уверенностью говорит, что это имело место быть. в) пластилиновых фигурках также присутствуют всегда два взрослых и гептопод.

А почему девочка не может просто знать про гептоподов? К моменту, когда она рисует, ей сколько уже  лет? За это время вся планета уже знает о пришельцах, кто они такие и как выглядят, изучают их язык, в частности её мама непосредственно этим занимается. Это же не было секретом. Значит вокруг море инфомации о них. И обычно дети спрашивают как познакомились родители, то есть девочка наверняка знала причину их знакомства.
Просто версия про реинкарнацию какая-то уж совсем фантастическая.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

0

74

"Прибытие"

Когда в прокат вышел фильм "Прибытие" я слышала много противоречивых  отзывов, в том числе, что он "затянут" и в итоге "ни о чём" , типа за нос нас подводили пришельцами и ничего толком не рассказали. Поэтому просмотр отложила, а сейчас рада, что в киноклубе руки дошли до него.
В целом очень люблю этот жанр фэнтези про космос и данный фильм для меня глубокий! Он не про инопланетян, он про нас, про человеКов.
Создателям фильма удалось погрузить меня в эту магическую иллюзию кино и заставить хорошо прочувствовать, то на сколько наш вид примитивен, ограничен и да, мы, несомненно, чего-то добились  и вышли из пещер как минимум, но это мышиная возня в рамках небольшой планеты. А впереди не так много времени для поиска нового дома,  в смысле поиска новой планеты  - 4 млрд. лет и наша планета не будет пригодна для жизни ( если верить учёным). Успеет ли человечество освоить космос и переселиться? А пока мы полететь  в соседнюю страну не можем)и наблюдаем за космосом из телескопов.
Я очень прониклась  некоторыми сценами, например когда Луиза  впервые идёт к кораблю, какой масштаб и форма этого объекта, хотелось рассмотреть и понять каков этот материал на ощупь. Я шла вместе с ней и испытала  разные эмоции: страх и как это круто, быть уникальным, тем, кому доверили важную миссию, что ты сейчас прикоснёшься к чем-то сверх важному и никому неизвестному, увидишь другой вид..аааа это просто так захватывает, в общем до мурашек ( я тут параллельно с фильмом недели  посмотрела новый документальный   про Гагарина, что тоже про уникальность и первопроходство).
Ещё хочу отметить начало фильма, это было сильно конечно, фактически можно расплакаться на первой минуте фильма, я посмотрела и отложила и ещё два дня думала  об этом. И считаю круто, что зная своё  будущее Луиза не испугалась, таков её путь и она это принимает.
Нравится идея как выглядят корабли, как они разместились  на планете и как легко висят в воздухе, эко корабли) которые не радиактивны, ничего не излучают, и ты понимаешь  ничтожность всего, что создало человечество. Тоже понравились лаконичные  пейзажи и конечно способ общения  инопланетян.
Нравится приглушенность в цвете  и голубые фильтры, которые использовали при съёмке. Актриса меня не раздражала, мне кажется она очень гармонична в этой роли,  у неё получилось очень очень женственная, чуткая, тонкая и умная Луиза.
Спасибо за фильм! пересматривать и советовать буду
10 из 10

+4

75

*Illonka* написал(а):

А почему девочка не может просто знать про гептоподов?

Почему не может?! Конечно, может! Это мои гипотезы)))
На фоне всей остальной фантастичности истории, реинкарнация вообще мелочи :D

0

76

FrauMay написал(а):

Создателям фильма удалось погрузить меня в эту магическую иллюзию кино и заставить хорошо прочувствовать, то на сколько наш вид примитивен, ограничен и да, мы, несомненно, чего-то добились  и вышли из пещер как минимум, но это мышиная возня в рамках небольшой планеты.

Я, когда начинаю об этом думать, жутко расстраиваюсь. Столько ресурсов растрачивается впустую, как человеческих, так и планетных...  :(

FrauMay написал(а):

Актриса меня не раздражала, мне кажется она очень гармонична в этой роли,  у неё получилось очень очень женственная, чуткая, тонкая и умная Луиза.

Ей идёт эта роль. Эми тут прям на своём месте  :yep:

0

77

Nadi написал(а):

На фоне всей остальной фантастичности истории, реинкарнация вообще мелочи

А у меня наоборот  :D  - пришельцы с языком-временем как будто само собой разумеющееся, вот прям завтра должны уже прилететь... верю. А реинкарнация гептопода в девочку уже на уровне сказки.
Знаешь, для меня, наверное, самое такое доказательство реинкарнации - клетка с птичкой.
Если бы выяснилось, что Анна может знать вообще про гептоподов (мама рассказывала, передачи по телеку шли стопроцентно - это уже всемирная история на тот момент), то детали в виде  птицы могли быть опущены. И вдруг Луиза видит эту клетку на рисунке дочки  o.O про которую никогда не рассказывала.

0

78

Nadi написал(а):

вот у любых синиц, голубей, волков.. у всех есть язык, и они же что-то говорят! Просто не так много проводится исследований, Мега державы уж лучше будут деньги вбухивать в оружие.

Печально, что так. Не только мало делается, но даже пишется об этом мало.
Мне понравилось, что на переговорах птичка присутствует. Её возможно взяли для контроля чистоты атмосферы (?), но она оживляет весь фильм, вносит какую-то таинственную, красивую нотку.
Даже у Анны на рисунке есть эта птичка.

Nadi написал(а):

К Черниговской повезло ходить на лекции в универе, это нереальный интеллект! У неё ещё про воспитание детей интересно очень.

О, Надя... как это интересно, я уверена, что при живом общении ее обаяние и энергетика зашкаливает. Надо мне вернуться к ее лекциям, о воспитании не слушала как раз.

FrauMay написал(а):

заставить хорошо прочувствовать, то на сколько наш вид примитивен, ограничен и да, мы, несомненно, чего-то добились  и вышли из пещер как минимум, но это мышиная возня в рамках небольшой планеты.

Я думаю, это не человек как вид примитивен, а путь, который избрали люди. Цивилизация ленивых, жадных и агрессивных, уничтожающая возможно уникальную планету. Даже если не уникальную, она наша, она наш дом.

FrauMay написал(а):

Нравится идея как выглядят корабли, как они разместились  на планете и как легко висят в воздухе, эко корабли) которые не радиактивны, ничего не излучают, и ты понимаешь  ничтожность всего, что создало человечество. Тоже понравились лаконичные  пейзажи и конечно способ общения  инопланетян.

Ага)) симпатия возникла к семиножным пришельцам.
И еще в фильме присутствует магия чисел 7 и 12. Думаю, что это не просто так.
Я в отзыве не написала о музыке и картинке, цвете. В этом плане все гармонично в фильме.

FrauMay написал(а):

Актриса меня не раздражала, мне кажется она очень гармонична в этой роли,  у неё получилось очень очень женственная, чуткая, тонкая и умная Луиза.

И мне она здесь понравилась. Эми Адамс уже стала одной из визитных карточек нашего клуба, как и Джуд Лоу. :)

0

79

Vicka написал(а):

Я в отзыве не написала о музыке и картинке, цвете. В этом плане все гармонично в фильме.

Вот отсюда и создается впечатление, что фильм завораживает. Насколько я не любитель грустных историй, но здесь залипаю, если попадаю на просмотр.

Vicka написал(а):

Эми Адамс уже стала одной из визитных карточек нашего клуба, как и Джуд Лоу.

про Леджера забыла  :D  и нидайбох Малковича.

+1

80

*Illonka* написал(а):

про Леджера забыла    и нидайбох Малковича.

:D Тогда можно добавить Фрэнсис Макдорманд и Мерил Стрип.))

+1

81

ребят, я вообщем начала смотреть - и прям сразу "удар по яйцам", извиняюсь за грубость. но это моя больная тема - рак - смерть да еще и дети. вообщем я закончила смотреть через 15 минут. и думала не смогу дальше смотреть - поскольку прочитав ваши отзывы я подумала, что вторую часть фильма будут опять рассказывать и показывать этот путь болезни ребенка, а я такое не выдержу. но Таня (которая фрау) сказала мне вот прям только что в личной переписке - что надо досмотреть и что вторая часть не то о чем я думаю. поэтому постараюсь сегодня досмотреть.

извините, что ною))

Отредактировано Urtica (Сб, 14 Ноя 2020 23:12:45)

0

82

Urtica
Все нормально. Все мы люди и у каждого есть ахиллесова пята. Если не можешь, не мучай себя.

0

83

Прибытие
Фильм смотрела ранее и не однократно, но пересмотрела ещё раз. Он очень качественный. Актёры хорошие. Музыка немного напрягала, она такая , как смычком по нервам. Можно долго лить воду но основной вопрос фильма: Является ли благом знание  будущего? В нашем клубе это не проходная тема,  а то на чём он по факту основывается, благодаря "Чужестранке".  Слишком много аспектов влияет на моё мнение по этому поводу. К примеру я не хочу знать когда и как умрут мои близкие, но я хотела бы знать как оградить их от болезней и несчастий.  Фильм подобных привилегий ГГ не предоставляет: Знаешь будущее и точка. Вот если бы у неё была такая возможность захотела бы она избавиться от этого "щедрого" дара? Ой, наверно да. Но если не было т возможности, что можно сделать? Вот тут я согласна с главным героем, я стала бы чаще говорить своим близким как сильно я их люблю. У нас к счастью или нет такого дара нет и не смотря на это мы можем говорить о любви к своим близким и себе и обязательно им. Огромное спасибо  всем виновникам этого просмотра за столь не лишнее напоминание. Ну и традиционная ложка дёгтя. Меня практически всегда, во время просмотра американских фильмов, интересует вопрос зачем они выставляют своих полицейских и военных очень крутыми, но абсолютными безмозговыми идиотами? Я так понимаю что вопрос риторический и ответ мы не узнаем никогда. 8/10 Спасибо.

+1

84

Nadi написал(а):

обращу ещё внимание на элегантный трюк от режиссёра - тема фильма круги и время, и история также похожа на этакий круг. Начало фильма - это конец истории и наоборот.

Мне очень импонирует эта мысль, думаю ты права.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Прибытие / Arrival [фантастика, триллер, драма] 2016