#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Дождливый день в Нью-Йорке [мелодрама, комедия] 2019


Дождливый день в Нью-Йорке [мелодрама, комедия] 2019

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Дождливый день в Нью-Йорке/ A Rainy Day in New York

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/12/t677664.jpg




Фильм участника - Urtica

О фильме

год - 2019

страна: США

жанр:  мелодрама, комедия

режиссёр Вуди Аллен

рейтинг IMDb 6,6 из 10

продолжительность: 1 ч.32 минуты

В ролях Тимоти Шаламе, Эль фаннинг, Селена Гомес

+1

2

Дождливый день в Нью-Йорке

   Ох, какие специфические эмоции вызвал этот фильм!

   Первая эмоция: мне не понравилась игра актеров, но очень понравился материал. Опять этот же, любимый Алленом Манхэттен, прогулки по музеям с одной девушкой, умные разговоры о фильмах, книгах и музыке с упоминанием разных значительных имен и названий произведений с другой, шутки на тему своего здоровья... Де-жа-вю! Но!!! Город хоть и постоянно под дождем, но он яркий, красочный и так аппетитно манящий на все эти ужины, прогулки под часами (интересно, кто-нибудь был там, настоящие сняты, или декорация ?) и все романтические задумки молодого Гэтсби. Имя у главного героя прямо как у великого Гэтсби. Я читала, что Аллен поклонник Кауфмана, но его снобизм другой. Даже иной, чем в Манхэттене. У пожилого Аллена не напрягает, что не читала, или не видела то, о чем герой разглагольствует с собеседниками. Он ставит другие акценты в диалогах. Манера осталась, а посыл другой. Прямо полюбила дождь в этом фильме, хоть и ненавижу его в жизни.

   Вторая эмоция: Тимоти Шаламе или очень большой поклонник Вуди Аллена, или пересмотрел много материала  с его ролями. Это может быть совершенно не так, просто мое видение. За этими сутулыми плечами и не очень эмоциональной, но многословной персоной я вижу молодого Алена. Вижу, как режиссер  говорит актеру, мол я бы это сделал так , и послушный ученик делает ровно ТАК, а не по-своему. Он даже чем-то похож, очки нацепить роговые и все - назад в будущее. Самое убийственное для  актера Тимоти - съемки за роялем. Краска, которая подчеркивает воспитание и образование молодого Гэтсби, из которого мама хотела сделать представителя высшего общества, деликатного, музыкального, начитанного и образованного. Ему все легко дается, он не дорожит своими умениями, но и не стесняется их проявлять. И вот он в очередной раз в кадре за роялем и тут... приходит мой муж с работы, кидает взгляд на экран: "А что, когда играешь с откинутой крышкой, молоточки не должны стучать по струнам ?" Я и так весь фильм уговаривала себя, что  мне нравится Гэтсби. Обломс. Надо было найти играющего на фоно актера. Но фильм с ним в главной роли у Гуаданьино под названием "Назови меня своим именем" хочу срочно посмотреть. Закрыть просмотр знаменитой трилогии. Хоть я и не толерантна.

   Третья эмоция: Какая дура, какая дура эта Эшли ! И за всем этим опять вижу восприятие женщин Вуди Алленом. Глупые и красивые создания для любви. Или красивые и остро шутящие подружки. Как романтично герой в этом фильме ухаживает за девушками. Как красиво сорит легкими деньгами! По-моему, это восприятие мужского типа по-алленовски. А Эшли всё какая-то халэпа нужна под видом работы. Святая простота без глубоких мыслей и проблем. Ни умное, ни дурное к ней просто не пристает. Она гладкая, как и извилины в ее небольшом мозге. Кажется, я начинаю цитировать Ковалеву. Алена, твой слог заразен !

    Основная часть времени этого фильма занята показом построения различных отношений. Начиная от романтичных и предсвадебных и заканчивая взрослыми, со скелетами в шкафах, с дурноватыми изменами и прощениями. И городской флер, как настроение для разных людей и их отношений. Одним необузданная публичность нужна, другим показательная с широко открытыми дверями жизнь, третьим городские возможности и развлечения. За этим интересно наблюдать, спасибо предложившему. Жаль только, слишком предсказуем конец. Мне он был понятен со съемок фильма у друга в машине с повзрослевшей сестрой подружки.

    Я почитала о судьбе этого фильма, как практически все молодые актеры вынуждены были отказаться от гонорара в свете "борьбы с ведьмами" . Очень показательно как они переводили свои деньги в фонды борцов. На меня произвело огромное впечатление, что  Селена Гомес перевела даже больше своего гонорара за фильм, но не стала отмазываться от Вуди Аллена. Это поступок !

+3

3

Тань, шикарный отзыв!

0

4

«Дождливый день в Нью-Йорке»

Не помню, писала ли я здесь об этом, но в моей жизни есть несколько «столпов» или, назову их ценности, к которым я обращаюсь на том или ином этапе своей жизни. К этим «столпам» относятся: М. Павич, В. Пелевин, Ф. Саган, а из режиссеров - Вуди Аллен иногда еще Альмодоваро, но последние его фильмы мне совсем не заходят. А ну и конечно же Стар Трек.
Вуди Аллен выпускает по фильму в год - у него контракт с киностудией (правда это правило действовало до 2018 г., как раз когда начался скандал, связанный с meetoo движением). «Дождливый день в Нью-Йорке» как раз попал под раздачу - этот фильм не вышел вовремя в Американский прокат и я его тоже не посмотрела в год выпуска. А потом, когда он появился в прокате - меня что-то отвлекало постоянно и я все откладывала и откладывала - и вот наконец посмотрела его сейчас, в киноклубе. И очень рада этому. Вуди Аллен не подкачал и я по прежнему считаю его творчество - «столпом» моей реальности.

Это было вступление, посвящённой моему любимому режиссеру и сценаристу.

Теперь про фильм. Как мне кажется фильм о любви. О нескольких ее формах и слоях: любовь между родителем и ребенком, романтическая любовь, любовь к городу, любовь к творчеству и искусству. Вообщем много-много разных видов любви. Показано это правда не слишком подробно и мудрено, но за это я и люблю Вуди Аллена - он не усложняет. Мне, как и Тане, не совсем понравилась игра молодых актеров, но тут дело может в переводе. Я смотрела в переводе и возможно раздражал меня голос Селены Гомес, а нее игра. Поэтому в планах - пересмотреть фильм в оригинале. Вернусь к своей мысли о смысле фильма и о любви. Уже в начале фильма автор задает нам вопрос, возможно ли любить, не имея общих интересов. И в конце фильма - дает свой четкий ответ. И вот в этом тотальная романтика Вуди Аллена. Надо отметить, что Эшли как героиня фильма меня совершенно не раздражала. Если бы я была Гэтсби, то я бы тоже в нее влюбилась, но это чувство так бы и осталось влюбленностью. Влюбилась за счет того, что Эшли опять же не «усложняет» жизнь,  не ноет, она достаточно проста  и добродушна и в этом ее прелесть. Мне так понравился ее диалог с самой собой, когда она решала спать ей или нет с Диетой Луной) А как смешно она начинала заикаться или пить алкоголь, или оправдываться за то, что ее родители республиканцы. Вот я бы влюбилась в эту легкость и простоту. Но это чувство так бы и осталось на уровне влюбленности, и, как мне кажется, то что хотел показать Вуди Аллен, что есть еще и более глубокое чувство. Ну это так мои размышления на тему близости и психологических игр. Вообщем фильм прикольный. Мне неохото писать длинный отзыв. И разбирать фильм по кусочкам. Хочу, чтобы во мне просто осталось то легкое и приятное ощущение, навеянное музыкой, обстановкой и просто антуражем фильма.
Хочу еще отметить, что как всегда я знатно посмеялась. Особенно для меня было смешно на сценке,  где брат Гэтсби признается в том, что  ненавидит как смеется его будущая жена. Еще оч понравилась сценка, где Гэтсби в подворотне встречает своего бывшего однокурсника - и тот говорит такими фразами супер-говнюка (я кстати думаю в фильме конечно представлены в большей степени собирательные образы). Ну и еще пару шуток про рак, это мое любимое всегда у Вуди Аллена, с одной стороны его страх и нытье,  а с другой стороны, что он может посмеяться над этим.

По поводу того, что Гэтсби - это прототип Вуди Аллена. У меня такое впечатление, что прототип Вуди Аллена в реальной жизни - это тот парень, который снимал кино на улице. Вот такой Вуди Аллен реальный. Я читала несколько его книг и автобиографию, плюс док.кино с ним смотрела. В жизни Вуди Аллен оч собранный и достаточно жесткий как мне кажется, да, он смешно шутит и в жизни, но он не такой как  Гэтсби, поэтому мне кажется себя Вуди Аллен представил в виде парня, снимающего кино. А Гэтсби это может как альтер-эго)
Ну это так, мысли вслух.

Оценка 9/10. Пересматривать буду. Рекомендовать буду.

Отредактировано Urtica (Вт, 20 Окт 2020 10:54:04)

+5

5

ребят, ну и все конечно заметили Джуда Лоу?!  я была так рада повидаться с ним))) и прикольно, что у него не главная роль. а так, эпизодическая

0

6

Реалист-Оптимист написал(а):

Тимоти Шаламе или очень большой поклонник Вуди Аллена, или пересмотрел много материала  с его ролями.

Тань, я сейчас наткнулась в одном отзыве:  «Во всех фильмах Вуди Аллена, в которых не снимается сам Вуди Аллен, актёры изображают на экране Вуди Аллена». ))

0

7

Urtica
Ксень, ты облегчила сильно мне задачу с угадайкой)) а то у меня три человека подозреваемые ко всем фильмам)))
Джуда Лоу заметила, только в момент когда они в баре искали Кауфмана) не сразу поняла, что это он, короче.

0

8

-«Хантер, сходи к психологу, обсуди ее смех» хахаха  говорю же, круг о психологии! Ксения нами вертит как хочет, а мы и не замечаем ;)

Фильм «Дождливый день в НЙ» о любви. О любви к городу, о любви в паре, любви между родителями и детьми и ещё любви к молодости.

Когда смотрю фильмы Вуди Аллена(ВА), мне всегда хочется вернуться в Нью-Йорк. Он круто передаёт любовь к своему городу!

Так получилось, что последние фильмы ВА, которые я смотрела, это наш фильм недели, «светская жизнь» и «колесо чудес». Они все о какой-то романтизации молодости, отношений и поиске себя, и что мне нравится сильно, что никто не цепляется за токсичные отношения и легко отпускают партнера, если союз больше не приносит счастья. Но всё это показано так без натуги, в жизни так наверное не бывает. И ещё эти фильмы сняты в похожем на первую часть Гарри Поттера  стиле. В плане тёплых оттенков, желтого света, от которого остаётся солнечное какое-то ощущение.

Мне нравится главный герой, такой интеллектуал, но при этом оптимист. Это не часто бывает.
Не понравилась только Селена Гомес из актёров. Не знаю...какая-то вульгарная она для этого фильма.

А! Ещё так забавно, мне нравится, в каком порядке мы здесь смотрим фильмы, как будто кто-то специально так придумал! Но реально же режиссёр со странностями, это Кауфман!

Все пока мысли на этот счёт, спасибо огромное предложившему! Давно хотела посмотреть этот фильм. 10/10

+4

9

Urtica написал(а):

Вуди Аллен не подкачал

Да еще и Джуда Лоу на роль пригласил. Лапочка !

Urtica написал(а):

не совсем понравилась игра молодых актеров, но тут дело может в переводе.

Озвучивающие переигрывали самих актеров.

Urtica написал(а):

Хочу, чтобы во мне просто осталось то легкое и приятное ощущение,

Фильм, с которым отдыхаешь. Правда.

Urtica написал(а):

для меня было смешно на сценке,  где брат Гэтсби признается в том, что  ненавидит как смеется его будущая жена.

Я прям ждала, когда она уже рассмеётся. Тут даже перевод не помешал. Стала ненавидеть ее вместе с братом. Кстати, эта будущая жена подтверждает мою теорию о красивых и глупых женщинах для любви в восприятии ВА.

Urtica написал(а):

По поводу того, что Гэтсби - это прототип Вуди Аллена. У меня такое впечатление, что прототип Вуди Аллена в реальной жизни - это тот парень, который снимал кино на улице.

Даже не сомневаюсь в этом, хоть и не так хорошо знакома с его биографией. Я говорила как раз о том, что Надя нашла в чьем то отзыве. Ведь Аллен не только сценарист, не только режиссер, а и снимался в своих работах. Он довлеет над артистами своим авторитетом.

Nadi написал(а):

Ксения нами вертит как хочет, а мы и не замечаем

Уважаем.  https://reklama-no.ru/smiles/friends.gif

0

10

Nadi написал(а):

любви к молодости.

Надь, ага, это ведь еще фильм о молодости.

Nadi написал(а):

И ещё эти фильмы сняты в похожем на первую часть Гарри Поттера  стиле

Надь, ага! там такие краски интересные и цвета.

Nadi написал(а):

Не понравилась только Селена Гомес из актёров. Не знаю...какая-то вульгарная она для этого фильма.

да, вот у меня тоже к ней претензия - но я хочу еще в оригинале посмотреть.

Nadi написал(а):

А! Ещё так забавно, мне нравится, в каком порядке мы здесь смотрим фильмы, как будто кто-то специально так придумал! Но реально же режиссёр со странностями, это Кауфман!

Кауфман это вообще! просто я все еще думаю об этом фильме)))

0

11

Реалист-Оптимист написал(а):

Он ставит другие акценты в диалогах. Манера осталась, а посыл другой. Прямо полюбила дождь в этом фильме, хоть и ненавижу его в жизни.

Таня, как же ты красиво пишешь!

Реалист-Оптимист написал(а):

Тимоти Шаламе или очень большой поклонник Вуди Аллена, или пересмотрел много материала  с его ролями.

Я вот кстати ничего не знаю про Тимоти Шаламе, но знаю, что в своей последней книге (в мемуарах, которые как раз тоже поочередно отказывались печатать все издательства США), вообщем в этой книге Вуди писал, что Шаламе отказался от своего гонорара только потому что так нужно было для Оскара (в тот год как раз его номинировали за роль в фильме "Назови меня своим именем"). А вот про Селену Гомес я не знала, спасибо Тань, что рассказала.

Реалист-Оптимист написал(а):

Какая дура, какая дура эта Эшли ! И за всем этим опять вижу восприятие женщин Вуди Алленом. Глупые и красивые создания для любви.

Тань,  я вот к Эшли хорошо отнеслась во время фильма - как бы она была легкая. хоть и глуповатая. Но я не соглашусь про восприятие женщин Вуди Алленом. мне не кажется, что он так воспринимает женщин. в его фильмах мне прост видеться разделение на некие типажи. Кто-то любит поговорить об "умном", а кто-то не заморачивается особо и воспринимает жизнь так как она есть. Кстати, я сейчас подумала, в "Манхэтенне" ведь концовка фильма как раз была противоположной - там гг понял что любовь не ограничена общими интересами и заумными разговорами.

Тань, спасибо за отзыв!

Отредактировано Urtica (Вт, 20 Окт 2020 23:46:21)

0

12

Ребят, где Илона? она обычно быстро пишет отзыв, а тут ее нет, я волнуюсь немного

0

13

Urtica написал(а):

Ребят, где Илона? она обычно быстро пишет отзыв, а тут ее нет, я волнуюсь немного

Я тоже заметила, что ее нет и это не похоже на Илонку. Волнуюсь.

0

14

Дождливый день в Нью-Йорке.

Хорошая музыка, хорошая картинка, милая история...
Но весь фильм сидела с ощущением "не верю". Все эти разговоры, обстановка... как будто двух очень зрелых людей запихали в шкуры подростков и вот они ходят-бродят, общаются...
Милые, умненькие, маленькие дети с виду и такие взрослые внутри. Как в "Сказке о потерянном времени" только наоборот - маленькие старички.
Вуди Аллен такой Вуди Аллен, он самого себя снял в виде этого молоденького мальчика Гетсби, слегка сутулого и смешного в своем мешковатом пиджаке - все эти размышления о музыке, разговоры о любимом старом кино и болезнях, любовь к дождю, стихи... как коробка с содержимым с несоответствующей этикеткой.
Да ну, цирк какойта)))  https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif
А потом в конце вообще нелепая сцена с маманей, признающейся в том, что она бывшая экскортница. Да блин!
Всё настолько абсурдно и искусственно, что испортило впечатление от фильма напрочь. Ту прелестную атмосферу, что Аллен создал на экране (с дождём, Нью-Йорком, фортепьянной музыкой), было бы здорово заполнить совсем другими героями. Например, тем самым Джудом Лоу, что мелькал как эпизодичный персонаж. Я даже согласна на самого Вуди, но только не Селена Гомес да ещё в такой идиотской озвучке.
Наверное, только Эль Фаннинг в роли молоденькой дурочки блондинки и была там на своём месте.
Как-то я прям расстроилась из-за этого фильма, потому что могла бы получиться настоящая классная вещь с романтично-городским флером.

И да, я сразу вспомнила свой любимый фильм "Перед рассветом". Двое молодых ребят так же гуляют по улице города, болтают (и вовсе не о глупостях, тоже между прочим), узнают друг друга,  влюбляются... Но как же там всё здорово, по-настоящему, веришь всему, что  происходит!
А здесь только вздох разочарования...

Оценка 6 из 10.

+4

15

Nadi написал(а):

Тань, я сейчас наткнулась в одном отзыве:  «Во всех фильмах Вуди Аллена, в которых не снимается сам Вуди Аллен, актёры изображают на экране Вуди Аллена». ))

Я не смотрела все фильмы с Вуди Алленом, посмотрев Дождливый день, прям хочется согласиться, хотя выше прочитала отзыв Ксюши, что он якобы совсем другой и скорее тот режиссер, что снимал фильм в фильме.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  Во всяком случае, я прям видела того Вуди из "Манхэттена" только сильно помолодевшего. дежавю не отпускало...

Реалист-Оптимист написал(а):

Я прям ждала, когда она уже рассмеётся. Тут даже перевод не помешал. Стала ненавидеть ее вместе с братом. Кстати, эта будущая жена подтверждает мою теорию о красивых и глупых женщинах для любви в восприятии ВА.

Плюс я! И в ожидании ржача, и в теории о глупых красивых для любви.  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

Nadi написал(а):

И ещё эти фильмы сняты в похожем на первую часть Гарри Поттера  стиле. В плане тёплых оттенков, желтого света, от которого остаётся солнечное какое-то ощущение.

Мне ооочень понравилась картинка на экране, несмотря на дождь, там было уютно и красиво.

Urtica написал(а):

Ребят, где Илона? она обычно быстро пишет отзыв, а тут ее нет, я волнуюсь немного

Бангкок забрал её)))  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif
Меня ремонтные дела накрыли. Битва за кухню и выбор столешницы были срочноактуальны.

0

16

*Illonka* написал(а):

Меня ремонтные дела накрыли. Битва за кухню и выбор столешницы были срочноактуальны.

Какое счастье, что ты вернулась.  :love:

0

17

Vicka написал(а):

Какое счастье, что ты вернулась.

Да ладно вам, всего один день прогуливала  :D

0

18

Дождливый день в Нью-Йорке [мелодрама, комедия] 2019

Мне кажется, что этот фильм о том, что в молодости все легко. Легко влюбляешься, легко сходишься и так же легко расстаешься. Потому что вся жизнь еще впереди – она представляется длинной, бесконечной дорогой. Молодость – это время поисков себя… Правда, главный герой умен и мудр не по годам, в придачу удачлив в азартных играх – денег куры не клюют. Еще он большой романтик и интеллектуал – даже противно иной раз становится слушать его разумные рассуждения обо всем. А в эпизоде, когда он купил себе мундштук для понта и заговорил о раке легких, ну как тут не вспомнить героя Вуди Алена из фильма «Манхеттен»? Один к одному, и даже горбится точно так же.

Эта его взбалмошная подружка-журналистка утомила меня своей неуемной восторженностью. Такое ощущение, что как только она видит перед собой знаменитость, так полностью перестает владеть собой. А знаменитости особенным интеллектом не блещут – один мается тем, что снова снял дерьмовое кино, другой озабочен изменой жены, третий сам изменяет направо и налево. И так – по кругу.

Довольно забавная и распространенная ситуация, когда ты всеми силами стараешься чего-то избежать, но волею судьбы как раз с тобой это и случается. Наш юный умник все же вынужден отправиться на роскошный прием к своей мамочке. Не знаю, если бы он не привел с собой девушку из эскорта, призналась бы его маман в своих грехах? Выходит, что мама тоже была вынуждена рассказать свою историю, чтобы уберечь дорогого сынулю от серьезной ошибки.

В общем – поездка с Нью-Йорк оказалась очень интересной и познавательной, а главное – помогла главному герою взглянуть на отношения со своей девушкой со стороны и сделать правильные (в очередной раз) выводы. И, конечно же, он встретил ту, которая ему больше подходит. Хотя, я думаю, что это не последнее его увлечение.

Актеры были убедительны, особенно Джуд Лоу – не сразу признала я этого красавчика в круглых очках. Кстати, он своей манерой игры здесь сильно напомнил того же Вуди Алена.

Фильм показался скучноватым, но за то, что там все довольны и счастливы в итоге ставлю ему 7.

Пересматривать и рекомендовать – нет. Это не мой режиссер.

Спасибо большое брату Люмьер за предложенный фильм!  https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-valentinka.gif

+4

19

Девчата, наверное как профан, я была не права насчет Тимоти Шаламе. Вот отрывок из фильма "Назови меня своим именем" . Он без перевода, но это не важно. Кто учился на фоно - Тимоти сам играет ?

Если взяться обсуждать игру главного героя, а не творчество ВА - эти два фильма Дождливый день и Назови очень показательны, как можно с хорошим материалом убить молодого артиста и на одних персиках и ... ( не буду говорить, кто не смотрел. может захотите посмотреть ) раскрыть такое ! Будет время, напишу в Любимых фильмах.

0

20

"Дождливый  день в Нью -Йорке"

Ещё один фильм про Нью-Йорк и очень узнаваемый почерк мастера. Но эту картину нельзя сравнить с "Манхэттеном".
Что мне понравилось в фильме.  Конечно городские виды и музыкальное сопровождение, и ещё моя любимая погода, кстати, когда я смотрела фильм, у меня за окном тоже шёл дождь. Так что всё сложилось  и была гармония. Мне нравится юмор в фильмах  Вуди Аллена, понравилась игра актёров, но не всех!
Гэтсби очень напоминает самого Вуди Аллена, жесты, мимика... но меня этот факт не раздражал, просто я об этом часто думала во время просмотра. Это дало образу Гэтсби такую глубину, в общем мне было бы интересно пообщаться с таким молодым человеком.
Очень чёткие образы мужчин в этом фильме. Режиссёр, ассистент или продюсер ( кого Джуд Лоу играет) и актёр) мне кажется что простой человек , далёкий от этой индустрии именно  так себе их и представляет, и Вуди Аллен не собирается зрителя в этом разубеждать.
Что касается женщин в этом фильме. Мне не нравится Селена Гомес, она милая и всё такое.. но не покидало ощущение что этому щекастому хомяку 15 лет. Девушка Гэтсби это такая крайность, фонтан дурашливости.. мне не понравилась её игра, кусание пальцев  ( когда она говорила по телефону).. я понимаю что это образ, но она перестаралась на мой взгляд.
Мне очень понравился монолог матери Гэтсби и та шутка, которую он позже отпустил в карете)) и классно, что признание матери не стало для него убийственным, а наоброт, помогло пересмотреть отношение к ней.

Пересматривать специально я не буду, к слову,  "Манхэттен" я пересмотрела уже 2 раза.
А "Дождливый день .." не зацепил так сильно, думаю из-за женской составляющей. Я не выдержу дважды смотреть на Эшли.

В целом, картина подарила очень хорошее настроение и какую-то лёгкость. И щемящее чувство тоски по городу, в котором я никогда не была.. но очень тянет.

Спасибо участнику предложившему фильм, посоветую его обязательно как кино, которое  дарит хорошее настроение.

8 из 10

+4

21

FrauMay написал(а):

Мне не нравится Селена Гомес, она милая и всё такое.. но не покидало ощущение что этому щекастому хомяку 15 лет. Девушка Гэтсби это такая крайность, фонтан дурашливости.. мне не понравилась её игра, кусание пальцев  ( когда она говорила по телефону).. я понимаю что это образ, но она перестаралась на мой взгляд.

Да и Эшли эта блондинистая тоже хомяк. И я тоже видела, что она очень переигрывает. Кстати, мне вообще игра молодняка в фильме этим и не понравилась.
А на блондинку смотрела и думала, какая она офигенная была девочка в Малефисенте и как быстро (5 лет) подурнела - и внешность "просела", и игры актерской как-то  не прибавилось.

0

22

*Illonka* написал(а):

Во всяком случае, я прям видела того Вуди из "Манхэттена" только сильно помолодевшего. дежавю не отпускало...

Илон, 100%! Такое же чувство. 

Реалист-Оптимист написал(а):

А Эшли всё какая-то халэпа нужна под видом работы. Святая простота без глубоких мыслей и проблем. Ни умное, ни дурное к ней просто не пристает. Она гладкая, как и извилины в ее небольшом мозге

Эшли это провал, увы только из-за неё одной не стала бы пересматривать. Местами она напоминала мне одну молодую знакомую, к счастью она уже подросла и избавилась от радости  а-ля "поросячий  визг".

Urtica написал(а):

прототип Вуди Аллена в реальной жизни - это тот парень, который снимал кино на улице. Вот такой Вуди Аллен реальный. Я читала несколько его книг и автобиографию, плюс док.кино с ним смотрела. В жизни Вуди Аллен оч собранный и достаточно жесткий как мне кажется, да, он смешно шутит и в жизни, но он не такой как  Гэтсби, поэтому мне кажется себя Вуди Аллен представил в виде парня, снимающего кино. А Гэтсби это может как альтер-эго)

Ксюх, очень интересно. Ловила себя на мысли что тот парень-режиссер это тоже Вуди Аллен, которого мы зрители не знаем. Здорово, что ты об этом написала тоже.
Скорее Гэтсби напоминает мне героя Вуди Аллена из "Манхэттена" интеллектуал и романтик.

Urtica написал(а):

Эшли как героиня фильма меня совершенно не раздражала

Ты очень толеранта )))
я хотела её прибить)))) может завидую лёгкости и умению не скрывать эмоции )))

Nadi написал(а):

В плане тёплых оттенков, желтого света, от которого остаётся солнечное какое-то ощущение.

Да Надь, такая цветотерапия, клёво.

Nadi написал(а):

мне нравится, в каком порядке мы здесь смотрим фильмы, как будто кто-то специально так придумал!

Когда я составляла график просмотра, мой выбор исходил от разности жанров. Был у нас уже опыт, когда друг за другом шли тяжёлые фильмы, были братья которые мечтали чтоб круг скорее закончился  или поменять фильмы местами просили. Поэтому я стараюсь разбавлять

Nadi написал(а):

Не понравилась только Селена Гомес из актёров. Не знаю...какая-то вульгарная она для этого фильма.

Как будто она заблудилась на просторах киностудии  и случайно попала в этот фильм. А как тебе Эшли?

Реалист-Оптимист написал(а):

Озвучивающие переигрывали самих актеров.

Как точно! Как это мешало. Я думала во время просмотра, что это 70% нашего восприятия. Мало того что голоса все мы воспринимаем по-разному.. так ещё и игра самих дублёров. Пошло получилось местами

*Illonka* написал(а):

Милые, умненькие, маленькие дети с виду и такие взрослые внутри. Как в "Сказке о потерянном времени" только наоборот - маленькие старички.

Илон, есть такое. Поэтому смешанные чувства и пересматривать не охота.

Ledona написал(а):

Не знаю, если бы он не привел с собой девушку из эскорта, призналась бы его маман в своих грехах? Выходит, что мама тоже была вынуждена рассказать свою историю, чтобы уберечь дорогого сынулю от серьезной ошибки.

Интересно получается, сама маман влюбилась будучи эскортницей, а другим шанса не даёт) выходит так.

0

23

*Illonka* написал(а):

на блондинку смотрела и думала, какая она офигенная была девочка в Малефисенте и как быстро (5 лет) подурнела - и внешность "просела", и игры актерской как-то  не прибавилось.

Ой.. надо же. Точно! Это же дитё из малефисенты, которую я смотрела 300 раз благодаря дочке. Не признала. Вот в сказке она гармонично  смотрелась. А в серьёзном кино не выстрелила

0

24

FrauMay написал(а):

А как тебе Эшли?

Ага, согласна, что она переиграла, но не достаточно, чтобы раздражать меня)

Кстати, я почему-то думала, что малефисента с ней позже вышла. Сразу узнала её. В малефисенте она, кстати, тоже чересчур счастливая и когда улыбается, такое чувство, что переживает, что не все зубы сразу видно, а хочется показать работу стоматолога))) но это типаж наверное

0

25

Nadi написал(а):

Кстати, я почему-то думала, что малефисента с ней позже вышла.

да ты штооо  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  там юная совсем (2014), а здесь уже дебелая  девица (2019)

FrauMay написал(а):

Интересно получается, сама маман влюбилась будучи эскортницей, а другим шанса не даёт) выходит так.

я тоже об этом первым делом подумала  :yep:  вредная баба какая)))

0

26

*Illonka*
Правильно! Это я путаю со второй частью, они у меня в одно целое слились

0

27

Дождливый день в Нью-Йорке
Фильм-атмосфера, фильм-настроение. Смотрится на одном дыхании. Время пролетает незаметно под совершенно очаровательные диалоги, звуки регтайма и калейдоскоп Нью-Йоркских улиц. Интересно наблюдать, как происходит трансформация героев. Начинают они в одной точке, но двигаются в совершенно противоположных направлениях, тем самым превращая различия между ними в огромную пропасть. Нью-Йорк со своими искушениями, встречами. возможностями становится катализатором этого процесса. Понравилась игра Тимоти Шаламе. У него определенно есть потенциал. Не знакома была раньше с его творчеством. Теперь буду искать фильмы с его участием. Невероятно выбешивала главная героиня. Но у Вуди Аллена ничего не может быть случайным, соответственно и такая манера поведения, такой типаж актрисы тоже был выбран не случайно. Она в Нью-Йорке как инородное тело, это не ее атмосфера, не ее органика. Именно этой чужеродностью, бесхитростной манерой она и привлекает всех этих избалованных женским вниманием и искушенных мужчин. Она для них диковинка, экзотика. Селена Гомес? Хмммм... Спишем это на всегдашнюю оригинальность Аллена. Он гений. Ему можно. Пересматривать? Обязательно. Каким-нибудь уютным пасмурным днем, когда хочется залезть под одеяло и наслаждаться неспешным повествованием. Оценка? 9.

+4

28

Фиона написал(а):

Понравилась игра Тимоти Шаламе. У него определенно есть потенциал. Не знакома была раньше с его творчеством. Теперь буду искать фильмы с его участием.

    Про потенциал полностью согласна. Уже нашла, посмотрела и в полном восторге от  "Зови меня своим именем" (2017) режиссера Луки Гуаданьино. И в целом от всей этой итальянской трилогии : "Я-это любовь" (2009г) ; "Большой всплеск" (2015г) ;"Назови меня своим именем" (2017г) - иногда его так переводят. Насколько я влюбилась в Всплеск, но последний фильм еще круче!
    Более того, нашла ответы на вопросы про Тимоти, которые возникли у меня при просмотре. Например, теперь точно знаю, что он сам играл в 2017 г у Гуаданьино в фильме и на рояле, и на гитаре, но обучился этому срочно перед съемками. К 2019 году к новому Манхэттену  мог и подзабыть. Что он воспитан в очень творческой семье, широко образован, обаятелен и пользуется авторитетом не только у однокашников, но и у дочерей кинозвезд, которые на него регулярно западают. Но все-равно, не соглашусь, что из-за гениальности и оригинальности ВА игру Тимоти можно было сделать пародией на себя в Манхэттене. ВА снимает же современный Нью-Йорк ? А современный образованный и раскованный молодой человек, не чуждый музыкальности будет выступать перед своими девчонками вот так, как в видео ниже. Это запись из жизни самого Тимоти, в песне молодежь обращается к своей учительнице статистики и, насколько я поняла, в последних кадрах мы и видим эту училку.

     Так знакомо. У меня дочь на год старше этого артиста. Она согласилась обучиться играть на бандуре, потому что это было модно в их украинской гимназии, а на пианино и "Собачьего вальса" достаточно, который все одним пальцем стучали. А в последних классах перед выпускным пыталась быть каким-то бас-гитаристом в группе, но хип-хоп с участником передачи "Танцуют все" победил. Бандура забыта и заброшена, детские видео со своих выступлений вставлены в сетевые похвалюшки, хорошо хоть песни народные на память в душе остались. Вот вам ровно такой же Тимоти. Посмотрите, как он движется, как хороводит девчонками, ну какое сутулое разглогольствование про ... что там ему написал гениальный Вуди ? Точно также можно придраться к его романтической программе для Эшли. При всей возвышенности и чопорности воспитания героя, мне кажется, слишком стариковская она. А вот покер в тему. Очень современная вещь.
    Но сама идея фильма настолько классная. И Манхэттен Вуди Алленом воспет так же красиво, как итальянский оригинал и гений Гуаданьино воспевает свою Италию. Опять повторюсь, как здорово было бы обсудить эти два фильма Дождливый день и Назови в связке. И там, и там ребенок из семьи высшего достатка и образования в взаимодействии со сверстниками и с окружающим пейзажем.

0

29

Девчули, я все посмотрела, но завтра ревизия и я как загнаная лошадь обдумываю отзыв во время бега. Спасибо нам всем иначе сошла бы с ума. В  выходные ( если выживу) закрою долги чесслово.

0

30

Дождливый лень в Нью Йорке
По сути фильм является ремейком к Манхеттену, более современный  с учётом всех табу. Никаких адюльтеров. Хотя нет,  престарелые кино деятели с кризисом жанра всё же есть.... но без рук, без рук.  В юном Гетсби так и сквозит тоска Вуди Алена по молодости и не преодолимое желание вернуться в неё посредством главного героя. Таким он себя видит-Баловень судьбы и совершенный  романтик. В фильме красной нитью тянется его невероятная любовь к Манхеттену. У главной героини ну не вызывают восторга старые парки, кареты, пабы, серое небо, что показывает нам то что они очень разные и разрыв их закономерен. Мне понравилось как Гедсби сказал это, хорошо бы все расставания были такими, но больше всего мне бы хотелось встреч в парке под часами где важно и место и время и человек которого ты ждёшь. Фильм очень красив, Музыка великолепна. Нет ничего посредственного или не важной мелочи, в этом весь Вуди Ален. Аплодирую стоя.10/10 Спасибо Я обязательно посоветую и посмотрю его снова и снова.

Отредактировано КовалёваАлёна (Ср, 4 Ноя 2020 10:44:02)

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Дождливый день в Нью-Йорке [мелодрама, комедия] 2019