#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Думаю, как всё закончить [триллер, драма] 2020


Думаю, как всё закончить [триллер, драма] 2020

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Думаю как всё закончить
Но комент.. Мозг взорвался. Я вообще никогда не смотрела худшей долбоебической хрени. "Успеть смыться" С Бельмондой в главной роли наверняка посмотрели сразу после  неё и поэтому дали Оскар , я грешным делом поступила бы так же. Простите меня , ну это такой бред сивой кобылы, высосанный из пальца старого шизофреника. Возможно негатив на этот фильм лёг на мою благоприятную почву и эффект приобрёл неимоверные масштабы. Ксюша, ты обещала, хелп, хелп ми плиз.

+2

62

Ledona написал(а):

Никогда бы не додумалась, что главный герой - это уборщик, который себе это все напридумывал

Я сразу поняла что он главный герой. Но у меня подобный трешь, в данный момент, происходит в жизни поэтому у меня просто истерика по итогу просмотра. Признавайтесь, кто виноват в психологической травме нанесённой мне в особо жестокой форме.

0

63

Urtica написал(а):

я думаю это Аленин фильм

Шта! А ну да, у нас так , как какая не будь психоделика то либо, мой либо твой.

0

64

Реалист-Оптимист написал(а):

, а просто автор чешет репу и думает, как все закончить.

https://reklama-no.ru/smiles/smeshno.gif  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif

0

65

*Illonka* написал(а):

оказалось мучительно неинтересно (да ещё 2 с лишним часа всё это тянется), а меня вообще подташнивать начало от происходящего.

Я смотрела так: скипятила воду , зарубила селезня ошпарила, включила кино, начала щипать ровно к финалу фильма начала потрошить и чувствую меня подташнивает, думала от запаха помёта и крови.

+1

66

КовалёваАлёна написал(а):

Я смотрела так: скипятила воду , зарубила селезня ошпарила, включила кино, начала щипать ровно к финалу фильма начала потрошить и чувствую меня подташнивает, думала от запаха помёта и крови.

Пля)))  :crazyfun: если такую женщину, с руками по локоть в крови, стало подташнивать , то Кауфман состоялся. Интересно, кого он щипал вместе с помётом, что его так нахлобучило?  :idea:

П.С. Но ты хотя бы посмотрела всё целиком, в отличие от некоторых. Спасибо, нещипанному селезню.

+2

67

КовалёваАлёна написал(а):

Но комент.. Мозг взорвался. Я вообще никогда не смотрела худшей долбоебической хрени.

С Бельмондой было раньче  https://reklama-no.ru/smiles/smeshno.gif Алён, всем кто посмотрел требуется реабилитация, независимо от того понравилось или нет.)))

КовалёваАлёна написал(а):

Я сразу поняла что он главный герой. Но у меня подобный трешь, в данный момент, происходит в жизни поэтому у меня просто истерика по итогу просмотра. Признавайтесь, кто виноват в психологической травме нанесённой мне в особо жестокой форме.

Вот тебя, Алён не проведёшь.)) Как ты так сразу догадалась?
И кто ж тебе признается в таком? https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif Я думала фильм Ксюшин или твой?  Может Фиона нам такую бомбу мозговзрывательную подкинула?))

0

68

КовалёваАлёна написал(а):

Я смотрела так: скипятила воду , зарубила селезня ошпарила, включила кино, начала щипать ровно к финалу фильма начала потрошить и чувствую меня подташнивает, думала от запаха помёта и крови

https://reklama-no.ru/smiles/laugh2.gif

*Illonka* написал(а):

Пля)))   если такую женщину, с руками по локоть в крови, стало подташнивать , то Кауфман состоялся. Интересно, кого он щипал вместе с помётом, что его так нахлобучило?

https://reklama-no.ru/smiles/rofl2.gif Щас  (убежала, больше не могу читать :rofl: )

0

69

Ребят, отзыв я к фильму "Думаю, как все закончить" я так и не написала, зато написала пост в инстаграме, связанный с данным фильмом и поэтому сделаю копипаст и представлю, что это и есть мой отзыв на фильм.

Фильм «Думаю как все закончить», Ч. Кауфмана.

Фильм скорее артхаусный и слишком мрачный для моей картины мира. Но в то же время - это фильм, наполненный символами и загадками. Фильм об одиночестве, о смерти и о ретроспективном взгляде на прожитые годы, о там как все могло бы быть иначе... Согласно одной из интерпретаций в фильме показан внутренний мир пожилого человека в деменции: обрывки воспоминаний, мечты, фантазии, ужасные картины и цитаты из великих произведений литературы. Не могу даже посоветовать кому-либо этот фильм к просмотру, но зато могу порассуждать о жизни.

Будучи студентом медицинского университета ближе к 6-му курсу мне нужно было определиться с направлением, в котором я хотела бы работать. Также будучи очень впечатлительным и ипохондричным человеком я точно знала, что не хочу идти в соматическую медицину, зато психиатрия казалась мне прекрасным и интересным полем как для творческой так и для профессиональной деятельности. Я всегда боялась в большей степени заболеть телом, чем психикой. Как мне тогда казалось у психиатрических пациентов с шизофренией, маниакально-депрессивным расстройством, аутизмом, деменцией отсутствует критика к своему состоянию, а значит они не понимают что с ними происходит и в целом им хорошо... С годами я поняла, что все неоднозначно и что наличие психического заболевания не отменяет выраженности переживаний по этому поводу как у самого пациента так и у его родственника. Поэтому ещё неизвестно, что лучше: потерять разум или заполучить какую-нибудь болячку тела. В любом случае хочется чтобы ни первого ни второго не происходило, ну а если все-таки эта встреча и произойдёт - насладиться моментом по максимуму.

Как говорила мне бабушка: ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ - НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ. И что ты встретишь на этом поле - неизвестно, главное получить удовольствие от встречи и заметить красоту пройденного пути.

Безусловно буду пересматривать этот фильм. Спасибо брату Люмьеру, который предложил то, что мне изначально так не понравилось, но зато потом заставило задуматься. Возможно обратиться к каким-то своим темным сторонам, страхам. Поразмышлять ну и вообще как-то иначе посмотреть на все.
Оценка 9/10

+3

70

Urtica
Мне очень интересно какой диагноз ты бы выставила героям фильма в точки зрения психиатра. Как по мне, у сына шизофрения в степени легкой дебильности, а у родителей маниакально-депрессивный психоз (как сейчас модно говорить биполярное расстройство). Для психиатра этот фильм пожалуй представляет профессиональный интерес.

0

71

Клёпа написал(а):

Мне очень интересно какой диагноз ты бы выставила героям фильма в точки зрения психиатра.

Мне кстати по этому фильму оч сложно понять какой у кого диагноз, потому что общее впечатление - как обрывки. А обрывки мыслей, чувств, поведения - подходят как раз к деменции. Поэтому мне особо импонирует Надина расшифровка фильма, что показаны воспоминания или фантазии главного героя старика  в деменции. По этой причине героям его фантазии реальный психиатрический диагноз выставить сложно - тк они часть одного состояния - деменции. Вообщем я оч запутанно пишу.

В какой-то момент правда было ощущение, что у мамы шизофрения.

Про сына - не скажу, вот правда не могу "поставить" диагноза. Дебильность это получается не степень шизофрении, а степень умственной отсталости (у шизофрении есть формы вроде как а не степени, хотя моя психиатрическая практика была давно).

Но вообще опять же, что столько много диагнозов на ум приходит - как будто говорит о мозаичности, а ни о чем-то конкретном. А мозаичность похожа на деменцию (я вообщем как пес из фильма - начинаю отряхивать шесть и не могу остановится).

0

72

КовалёваАлёна написал(а):

. Но у меня подобный трешь, в данный момент, происходит в жизни поэтому у меня просто истерика по итогу просмотра. Признавайтесь, кто виноват в психологической травме нанесённой мне в особо жестокой форме.

Алена, как я могу тебя поддержать? но если что, повторюсь, фильм опять же не мой. теперь думаю на Таню Фрау)

0

73

Можешь Ксюша, посоветовать- что делать с подобными людьми? У моей мамы навязчивые идеи, по поводу того, что у отца любовница. Сама  их ни разу вместе не видела, но себе всё уже придумала   и варится в этом давно, несколько лет. Ходит вокруг дома, заглядывает в окна,  ходит по бабкам,  не  спит по ночам, постоянно плачет. На наши слова что она себе придумала отвечает ,  не надо со мной спорить, я всё знаю, в больницу не идет потому что она за порог ,  а отец любовницу приводит и та на неё порчу наводит. На минуточку им по 70 лет и  летом отцу сделали операцию по удалению аденомы , а та женщина на роль любовницы утверждённая живет с мужчиной гараздо младше её. На днях собрала все вещи  вплоть до полотенец и свалила из дома прихватив все документы на дом. В последнее время поивилась странная привычка выдергивать слова из фразы и переворачивать в негативной форме.  После того как я в последний раз сказала " Сука как меня всё это  уже задолбало", она всем растрезвонила что я её материла. И так во всем.

Отредактировано КовалёваАлёна (Ср, 7 Окт 2020 11:47:26)

0

74

КовалёваАлёна написал(а):

Можешь Ксюша, посоветовать- что делать с подобными людьми?

Ален, в пожилом возрасте бывает такое расстройство психиатрическое, как бред ревности. По тому, что ты написала, можно предположить, что у мамы оно (но точно не скажу). Связно это с сосудистыми нарушениями в  головном мозге и фактически со старости. Критики к этому состоянию у пациентов нет, то есть люди с бредом ревности реально опасаются измены, вне зависимости от возраста, состояния здоровья и просто каких-то очевидных фактов. Говорить по этому поводу с таким человеком, пытаться переубедить - бесполезно, он не поймет (просто потому что это чисто физически невозможно). Что можно сделать - каким-то образом (это вот самый главный и сложный вопрос, каким образом) показать врачу-психиатру (лучше геронтологу), чтобы назначили психотропные лекарственные препараты - обычно нейролептики в небольших дозах могут помочь снизить накал страстей и немного бредовые идеи разрушить. А второй аспект помощи - это ты, у тебя должны быть силы чтобы вот на все это реагировать спокойно без вовлечения. Как в кунг фу панде - учитель говорил Панде: найди свой внутренний покой. Как это сделать Ален - это только ты знаешь, но без внутреннего покоя обычно родные с бредом или деменцией просто тащат за собой. И встает выбор: спасать себя или идти на дно с другим.

+3

75

Ален, ситуация трешевая, конечно. Моя семья через это проходила. К сожалению, у нас это закончилось трагедией. Жена маминого брата примерно в этом возрасте как с катушек слетела. Один в один обстоятельства, включая наговор и порчу. Когда дяде стало плохо, она в больницу его не отправила, боялась, что увлечется медсестрами и врачихами. В итоге когда все-таки вызвали скорую, то было уже поздно. Умер от внутреннего кровотечения и сепсиса. Открылась прободная язва. Доводы разума здесь не действуют. Только врачебное вмешательство.

+2

76

Urtica написал(а):

(это вот самый главный и сложный вопрос, каким образом

И практически не выполнимый , во первых- у нас таких врачей нет, во вторых-ей кто то  из этих бабок сказал!... что в сторону психиатрической больницы даже смотреть нельзя, эты мысль присовокупилась к её страхам и всё, выкорчевать её не возможно. О чем говорить , если я на протяжении 3 лет не могу уговорить её сдать анализы на ТТГ, это 400 рублей и 5 минут времени, но нет и всё, хоть убейся. Девочки она ездит на машине.

Отредактировано КовалёваАлёна (Чт, 8 Окт 2020 04:14:42)

0

77

КовалёваАлёна написал(а):

что в сторону психиатрической больницы даже смотреть нельзя,

Алён, а не обязательно нужен психиатр для постановки диагноза деменция. Это нужно проверить сосуды головного мозга, только если совсем не хочет к врачам никаким, тогда сложней.

0

78

КовалёваАлёна написал(а):

И практически не выполнимый , во первых- у нас таких врачей нет, во вторых-ей кто то  из этих бабок сказал!... что в сторону психиатрической больницы даже смотреть нельзя, эты мысль присовокупилась к её страхам и всё, выкорчевать её не возможно. О чем говорить , если я на протяжении 3 лет не могу уговорить её сдать анализы на ТТГ, это 400 рублей и 5 минут времени, но нет и всё, хоть убейся. Девочки она ездит на машине.

Ален, поэтому в данном случае актуальнее обратить внимание на себя. Мы все стареем и кто-то выбирает (а может и не выбирает) себе путь ухода в деменцию или в бред ревности, но это его путь. Твоя задача в этом плане не дать умереть с голоду, ну и отслеживать какие-то совсем опасные вещи - но с другой стороны - основная твоя задача - не уйти на дно самой. Не смотреть постоянно в сторону мамы - а научиться видеть что-то другое, значимое для тебя, любоваться этим, а маму отслеживать периферией. Но ты за нее и за папу не несешь ответственности. Это их путь и зачем-то они идут по нему. У тебя путь другой.
Хотя я понимаю что мои слова очень философские и на практике мало применимы.
Но у меня бабушка в деменции и вообщем-то я сейчас далеко и весь удар приходится не на меня. Но когда я дома и общаюсь с ней - это реально тяжело и очень важно уметь выстроить свои границы и понимать где ты начинаешь утопать и идти на дно - тогда нужно отступить и обратиться к себе, иначе очень тяжело и жертвенно. А это не та жертва. Родители не должны тащить своих детей за собой - а дети не должны идти на дно со своими родителями.

Отредактировано Urtica (Чт, 8 Окт 2020 12:55:03)

+2

79

КовалёваАлёна написал(а):

И практически не выполнимый , во первых- у нас таких врачей нет, во вторых-ей кто то  из этих бабок сказал!... что в сторону психиатрической больницы даже смотреть нельзя, эты мысль присовокупилась к её страхам и всё, выкорчевать её не возможно.

не стучись в дверь, которая закрыта. В конечном итоге психиатр это не панацея, многие дементые больные или с бредом, дошедшие все-таки до психиатр, в реальной жизни не принимают лекарств, которые он им назначил, так что это реально иногда бессмысленно. Обрати внимание на те двери, которые еще открыты (и я в основном про тебя говорю, про то чем ты хочешь занимать, что любишь делать) - есть вещи, на которые мы не можем повилять, несмотря на все желание.

+2

80

Urtica написал(а):

есть вещи, на которые мы не можем повилять, несмотря на все желание.

Спасибо доктор.

0

81

Клёпа написал(а):

Илон, вместе будем деградировать.

Третьей возьмёте?

Привет Люмьеры!
Хочу сказать спасибо одним за то, что я не чувствую себя белой вороной, другим за то, что копались, читали разборы кинокритиков и таки помогли пролить свет на происходящее в картине.

Не могу сравнивать с "Сиянием чистого разума" потому что он мне понравился. Здесь же было сказано много интересных вещей, над которыми можно поразмыслить или разобрать на цитаты. Но подача настолько не моя, мозг кипел, пытался сопоставить... но видимо у меня был не правильный подход к просмотру.

Огромное спасибо Наде, Вике и Тане Реалисту у вас интересные отзывы, Надя ты мне на "яблоках" объяснила о чем эта картина, Вике спасибо за толерантность и свободу, ты крайне редко рубишь шашкой и всегда стараешься понять, у Тани такой полный отзыв и тоже много интересных моментов подметила.

Но я в команде Илоны, КлЁпы и Лены)) фильм неприятен мне, несмотря на звездный состав, и игра в целом мне понравилась, но когда мне минуту показывают коридор, очень долго и муторно... я начинаю беситься)))
Возможно к таким картинам надо готовиться... но все же не мой жанр.

За унылость, грусть печальную и тягость тягостную я поставлю оценку 3. Простите, надеюсь на снисхождение и понимание. Я желторотый птенец в артхаусном кино.

Советовать брату Люмьеру который до сих пор не посмотрел фильм, например Фионе))))

+5

82

Urtica написал(а):

Алена, как я могу тебя поддержать? но если что, повторюсь, фильм опять же не мой. теперь думаю на Таню Фрау)

Я понимаю что моя репутация в клубе подмочена ещё со времён третьего круга, точкой невозврата тогда стал фильм "На последнем дыхании", ну и то, что я люблю подсовывать кота в мешке, и смотреть в клубе то, что сама бы не посмотрела)) но тогда бы это был фильм "Свадебная ваза" всем артхаусам артхаус, может ты Ксю не помнишь, я говорила тебе давно про этот бельгийский киношедевр, где фермер на своей свинье женился)))

Надеюсь у меня получилось запутать следы))) и ты снимешь с меня подозрения)
Наши угадайки становятся интереснее)) все открестились от этого фильма как могли))))

*Illonka* написал(а):

Пля)))   если такую женщину, с руками по локоть в крови, стало подташнивать , то Кауфман состоялся. Интересно, кого он щипал вместе с помётом, что его так нахлобучило? 

П.С. Но ты хотя бы посмотрела всё целиком, в отличие от некоторых. Спасибо, нещипанному селезню.

:D

0

83

FrauMay написал(а):

Советовать брату Люмьеру который до сих пор не посмотрел фильм, например Фионе))))

Таня)))  :D 

FrauMay написал(а):

ну и то, что я люблю подсовывать кота в мешке, и смотреть в клубе то, что сама бы не посмотрела))

именно это  :D  трудно представить, что такую мозговарку кто-то предложил по доброте душевной.

0

84

*Illonka* написал(а):

именно это    трудно представить, что такую мозговарку кто-то предложил по доброте душевной.

:D если честно, я забыла кто предложил  этот фильм... но я заглянула в свой блокнотик уже)

0

85

FrauMay написал(а):

я забыла кто предложил  этот фильм...

так и хочется спросить и кто же это добрая женщина, что одним угодила и другим клизьму поставила?  https://reklama-no.ru/smiles/whistling.gif

+1

86

FrauMay написал(а):

Я понимаю что моя репутация в клубе подмочена ещё со времён третьего круга, точкой невозврата тогда стал фильм "На последнем дыхании"

Тань, а я забыла упомянуть в своем отзыве еще и этот твой фильм. А ведь это был для меня первый фильм в нашем киноклубе, перевернувший мое "киносознание". Я его приняла с первого кадра. И после него кино уже воспринимаю иначе.

0

87

Vicka написал(а):

Тань, а я забыла упомянуть в своем отзыве еще и этот твой фильм. А ведь это был для меня первый фильм в нашем киноклубе, перевернувший мое "киносознание". Я его приняла с первого кадра. И после него кино уже воспринимаю иначе.

Мне он очень понравился... не знаю чем.. да всем))

0

88

FrauMay написал(а):

фильм "На последнем дыхании"

О! Тань! Я смотрела этот фильм для какого-то курса в университете) помню, что понравился, но даже отдаленно не помню уже, о чём там было))) надо пересмотреть

0

89

FrauMay написал(а):

не знаю чем..

Видимо Бельмондой.

0

90

Началось мое любимое - зацепили фильм к фильму. Посмотрела "На последнем дыхании", зашла почитала в архивах ваши отзывы. У Вики такой классный, прямо хочется попросить ее принести сюда его для истории. ( не в эту тему, конечно. В какую-нибудь Ностальжи-тему ). У Алены неподражаемое склонение БельмондЫ во все падежи, очень ржачно. И замечания за это получала ведь, ата-ташки от Сашки. Фильм для очень понимающее зрителя. Там в рецензиях попали мнения Натали-Валери (пишу ник русскими буквами, он иначе пишется), так жалко что она потерялась для нашего клуба, мне довелось совсем немножко общаться-читать ее рецензии и смотреть ее фильмы-предложения и это всегда были ОЧЕНЬ позитивные и интересные впечатления.

Nadi написал(а):

Я смотрела этот фильм для какого-то курса в университете) помню, что понравился

Надя, а что вы изучали на примере таких фильмов ?

+1


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Думаю, как всё закончить [триллер, драма] 2020