#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Думаю, как всё закончить [триллер, драма] 2020


Думаю, как всё закончить [триллер, драма] 2020

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Думаю, как всё закончить / I'm Thinking of Ending Things

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/12/t991008.jpg

Фильм участника - Vicka

О фильме

год - 2020

страна: США

жанр: триллер, драма

режиссёр Чарли Кауфман

рейтинг IMDb 6,9 из 10

продолжительность: 2 ч. 14 мин.

В ролях Джесси Племонс, Джесси Бакли, Тони Коллетт

+1

2

«Я думаю с этим покончить» - тяжело смотреть из-за тянущегося чувства тяжести на душе в то же время попытками понять что происходит, и кто же всё-таки здесь безумен, и в то же время вникнуть в символизм. Из-за этого я думаю, читать роман, на котором основан фильм, было бы ещё тяжелее.
По мере происходящего в голову лезут всяческие мысли, и варианты развязки.

Краски, метель, диалоги в машине, детали интерьера всё как картина периода возрождения - полна загадок и символов и хочется снова пересмотреть фильм, прослушать заново монологи Люси.

Очень понравилась игра актёров, особенно Дэвид Льюис, который мне знаком только из Гарри Поттера. Когда он играет дементивного старика, это очень круто!

В итоге развязка совсем неожиданная, и главной идеей фильма оказалась проблема старения мозга и связанными с этим психологическими болезнями.

Как можно быть уверенным, что всё в твоей жизни и этот вот киноклуб в том числе, не плод воображения? Может я лежу в коме и мой мозг проектирует матрицу, в то время как врачи давно списали тебя в  овощи, но родственники отказываются отключить от аппаратуры?..

Понравилось много из того, что говорила Люси. Что запомнилось:
«Даже бредовые идеи хотят жить, влезая к нам в мозг».
И долгая философская  речь, вместо описания молодого человека в конце фильма, а потом:
«Вы не видели никого, подходящего под это описание?»

Спасибо люмьеру, ставлю десятку! Именно за парадокс того, что фильм нудный и тяжело смотрится, но хочется пересмотреть.

+2

3

"Думаю, как всё закончить"/I'm Thinking of Ending Things [триллер, драма] 2020

Ребят, совершенно не мой фильм. Ничего не поняла. Возможно, я просто не доросла до таких фильмов – не дано. Слишком запредельно. Даже нет вариантов, что это было, и нет желания ковыряться в хитросплетениях сюжета – персонажи не вызывают симпатии. Надеюсь, у вас будет объяснение. Оценивать, естественно, не берусь. Пересматривать не хочу и советовать кому-то – тоже.

Спасибо предложившему этот фильм к просмотру, но как бы (это мое личное мнение), что подобные картины сняты для узкого круга почитателей.

+2

4

Ребяты, ну что сказать... я трижды бралась за этот фильм и ничего кроме тошнотины он у меня не вызвал. Первые 15-20 минут я довела себя до отвравщения к главному персонажу, с его запёкшейся слюной в углах рта, затем я попробовала дальше протыкать до конца на перемотке и даже почти увлеклась танцем главной героини, но потом там голый дед и свинья с личинками...  трындец))) Я не могу смотреть такое, увы  :dontknow:
Но я полезла в сеть и нашла описание всего, что там происходит и поняла уже окончательно, что фильм не мой от слова совсем. https://sci-fi-news.ru/dumayu-kak-vsyo- … e-i-smysl/
Зато поняла, что вся эта бредятина происходит в голове у главного героя и он просто представляет, как могла бы сложиться его жизнь, если бы...

+2

5

*Illonka* написал(а):

Зато поняла, что вся эта бредятина происходит в голове у главного героя и он просто представляет, как могла бы сложиться его жизнь, если бы...

Да, я тоже после того, как поняла, что ничего не поняла, нашла в интернете отзыв продвинутого чувака, где он по полочкам все разложил. Никогда бы не додумалась, что главный герой - это уборщик, который себе это все напридумывал, чтобы в конце концов в голом виде свести счеты с жизнью. Отсюда и название: "Думаю, как все закончить" (смерть от гипотермии)  :tired:

+1

6

Ledona написал(а):

Никогда бы не додумалась,..

*Illonka* написал(а):

Зато поняла, что вся эта бредятина...

Когда такое случается, то... далее
нашла фразу в отзывах:
"Я думаю, хороший режиссер должен сочетать красоту, интересный сюжет и все эти хитросплетения мыслей и философию. Иначе получится фильм для себя самого."

0

7

*Illonka* написал(а):

"Я думаю, хороший режиссер должен сочетать красоту, интересный сюжет и все эти хитросплетения мыслей и философию. Иначе получится фильм для себя самого."

Поэтому у меня пожелание на будущее все же предлагать к просмотру фильмы более традиционные что ли. Когда наш клуб еще был на сайте ЧС, то там у нас была тема как раз для подобных фильмов - не для всех. Там собиралось три человека и решали, будут они смотреть фильм или нет, и назначался день и время для обсуждения (обсуждение происходило в режиме реального времени).

+1

8

"Думаю, как всё закончить"
Села написать отзыв и слов подобрать не могу. Артхаусное кино на огромного любителя. Я к таким любителям себя не отношу, поэтому с огромным трудом осилила 51 минуту фильма и больше не смогла. Напрасно потраченное время и легкая головная боль впридачу. Извините.
Сложилось впечатление, что у сценариста и режиссера явные проблемы с восприятием мира и они познакомились в клинике неврозов. И на почве общего заболевания решили создать этот фильм. Операторская работа на уровне любителя-самоучки. Та часть фильма, которую я осилила просмотреть - состоит из пустых и бессмысленных диалогов.
В одном я четко убеждена-название фильма себя оправдывает. Смотря эту муть думаешь, как всё закончить. И я приняла единственно для себя правильное решение - выключить фильм.
Фильм пересматривать не буду никогда, даже под наркозом. Никому его не порекомендую - я же не изверг. Фильм кроме разочарования и досады ничего не вызвал в моей душе.
Моя оценка - 1/10.

+3

9

Ledona написал(а):

Поэтому у меня пожелание на будущее все же предлагать к просмотру фильмы более традиционные что ли.

У меня такое же пожелание  :D а ещё те, что сами уже посмотрели и они понравились. Хотя... может этот реально кому-то понравился/понравится.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

0

10

Ledona написал(а):

Поэтому у меня пожелание на будущее все же предлагать к просмотру фильмы более традиционные что ли.

Полностью согласна. Такие фильмы нужно обсуждать в теме "Свободный просмотр".

И кстати, помнится мы договаривались не приносить на Круг фильмы длительностью более 2 часов.

+2

11

Клёпа написал(а):

В одном я четко убеждена-название фильма себя оправдывает.

"Думаю, как всё закончить". Режиссеру надо снять ещё один с названием "А стоило ли всё это начинать?"  :D

Клёпа написал(а):

И кстати, помнится мы договаривались не приносить на Круг фильмы длительностью более 2 часов.

кто-то решил, что после летних каникул можно и почти на два с половиной час оттянуться)))  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif

0

12

*Illonka* написал(а):

"А стоило ли всё это начинать?"

:cool:

0

13

*Illonka* написал(а):

Хотя... может этот реально кому-то понравился/понравится.

Наверное, все-таки, кроме Нади, еще кому-то фильм понравится))))

Клёпа написал(а):

И кстати, помнится мы договаривались не приносить на Круг фильмы длительностью более 2 часов.

Я тоже этот момент вспомнила, когда увидела длительность фильма.  o.O

0

14

Ledona написал(а):

Я тоже этот момент вспомнила, когда увидела длительность фильма.

Не, я знаю, что если фильм интересный с захватывающим сюжетом, то 2,5 часа пролетают  и не замечаешь.  Но такие, как этот, требуют повышенной усидчивости, тут часа бы 1.5 выдержать всей этой психоделии, а его растянули...

п.с. Но танец мне понравился  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

0

15

*Illonka* написал(а):

п.с. Но танец мне понравился

Да ты гурман. https://reklama-no.ru/smiles/crazy.gif

0

16

*Illonka* написал(а):

Не, я знаю, что если фильм интересный с захватывающим сюжетом, то 2,5 часа пролетают  и не замечаешь.  Но такие, как этот, требуют повышенной усидчивости, тут часа бы 1.5 выдержать всей этой психоделии, а его растянули...

Да, тоже самое хотела сказать. Фильм уж больно специфический  :crazyfun:

*Illonka* написал(а):

п.с. Но танец мне понравился

Ради танца и стоило смотреть)))

+1

17

Думаю, как все закончить

   Сегодня шпаргалкой пользоваться не буду. Мне нравится новый метод описания ощущений: мои мысли - мои скакуны. 

  Спасибо предложившему, надеюсь он не из тех, кто любит вместе со всеми смотреть фильм первый раз в клубе. Если этой милой женщине зашло, то я не дурнее ее, думала в начале, продираясь через меланхолическую картинку и постоянный диалог двух актеров. В этом диалоге упоминалось много произведений, напевались куски из мюзиклов и, наконец !!, ухо зацепило фразу, которая мне понравилась. Фраза из стиха физика-лирика Люси (а может ее персонажу приписали чей-то известный, к тому времени устала вникать в такие подробности) про ужасное возвращение домой, где тебя ждет лишь одиночество с очертаниями жены. Этот "крючок" мне понравился. Вчера в теме Любимых фильмов начала развивать свою теорию крючков. А что, чем мы хуже Чарли Кауфмана, который уже не первый раз прессует своими опытами мозги нашего киноклуба? И не плохо так у него получается. Посмотрели его "Вечное сияние чистого разума" и "Быть Джоном Малковичем" разобрали. Но в этом фильме он зашел еще дальше. Он просто нагло устами персонажей говорит, что он делает со своим зрителем:
- Бредовые идеи из фильмов врастают в твой мозг, заменяют твои идеи, - говорит Люси в машине своему парню Джейку, с которым она, вроде как, собирается закончить после поездки. 

   Какой фильм пародирует ( иначе уже я это назвать не могу) Кауфман, изображая встречу невесты с семьей жениха ? Это явный ужастик, я их не люблю, не могу распознать.  Могу назвать несколько моментов, которые мне напомнили то же Сияние, например. Люси снята  в одном возрасте, но понятно, что ее кидает в разные временные промежутки. Все остальные то стареют, то молодеют. У Люси можно это понять только по замене ее пальто. Видно ярко оранжевый и разный синий являются какими-то символическими для режиссера. В машине, когда ребята наконец уезжают от стариков, Люси на секунду заменяют лицом актрисы-официантки из фильма, которую выгнали с работы по вине ее молодого кавалера, сказавшего, что она веган. Точно так снята сцена в психбольнице в "Помни"  с двадцать пятым кадром. В конце фильма просто полная пародия на "Игры разума" с вручением премии и старой, все понимающей женой Люси в зале. Кстати, в этой сцене нашла еще один крючок для себя - юморной. В речи Джейка идет обращение к "моей" женщине и ...ржач! - поднимается сначала старая Люси, потом сразу две старые официантки-мороженщиницы и третья, которая была обсыпана болячками тоже поднимается. Тоже старая. Болячки на ней мой глаз уже не искал, мне просто было смешно. Еще было смешно, когда пара балетных в начале фильма, репетируя будущую сцену свадьбы Люси и Джейка, которую преподнесут пародией на модерн-балет, врубается ногой в школьный шкафчик. 

    Смысл фильма для меня теряется в нагромождении аллегорий. Особенно в последние пятнадцать минут. Было такое ощущение, что у автора в рукаве еще много чужих произведений, в которые надо вписать своих героев, состарить их, раздеть, дорисовать мультяшную свинью ( очень некачественно, какой-то гаджетовский уровень, как в инсте приклеивают к своей голове шапочку, или рожки) Я даже начала грешить на то, что название фильма не про отношения героев, а просто автор чешет репу и думает, как все закончить.

      Но есть моменты, которые проживают его герои и выдают нагора мысли , очень близкие и понятные мне. Особенно в доме родителей, когда скачет время и изображается ситуация общения со стариками-родителями сына и его девушки, застрявшей в этой немощи чужих. Да и не только этот, этот больной просто. Но честно, я люблю больше отдыхать с кино. Сегодня я больше работала, чем отдыхала. Требую оплату за дополнительную работу!

Отредактировано Реалист-Оптимист (Вт, 29 Сен 2020 20:33:09)

+4

18

Nadi написал(а):

Очень понравилась игра актёров,

А мне Джесси Бакли нравится еще с "Чернобыля". Очень талантливая актриса.

Nadi написал(а):

но хочется пересмотреть.

Нет, мне не хочется. Проблема старения - она и так больная по жизни. Старение мозга наблюдать еще в художественном произведении - только ради брата Люмьера!

Ledona написал(а):

картины сняты для узкого круга почитателей.

Лена, я тоже об этом все время думала,поэтому первое, что захотела узнать - кто режиссер.

*Illonka* написал(а):

Но танец мне понравился

Наш человек !

0

19

Реалист-Оптимист написал(а):

Но честно, я люблю больше отдыхать с кино. Сегодня я больше работала, чем отдыхала.

Я в тебя верила  :D   :cool:
Честно говоря думаю, что это твой фильм  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif  ну в крайнем случае Ксюшин. Но она его сама не смотрела, а ей предложили посмотреть её коллеги.  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif

0

20

Реалист-Оптимист написал(а):

Старение мозга наблюдать еще в художественном произведении - только ради брата Люмьера!

Мне подобных наблюдений каждый день дома хватает(((

0

21

Реалист-Оптимист написал(а):

про ужасное возвращение домой, где тебя ждет лишь одиночество с очертаниями жены.

Мне тоже оч понравился этот жуткий отрывок со стихотворением.

Реалист-Оптимист написал(а):

в нагромождении аллегорий. Особенно в последние пятнадцать минут. Было такое ощущение, что у автора в рукаве еще много чужих произведений, в которые надо вписать своих героев, состарить их, раздеть, дорисовать мультяшную свинью

Совершенно согласна! Со свиньей думаю попытка подчеркнуть сумасшествие и ещё на вручении премии грим яко бы состарившихся людей специально сделан плохо. Я не поняла, для чего, но непонятное всегда так притягивает..

Тань, весь отзыв очень нравится и с моими мыслями созвучен! Буду тоже подозревать, что фильм твой ;) спасибо, что поискала инфу, я не знала, что у всех вышеперечисленных тобой фильмов, один режиссёр. Вот теперь мне точно хочется пересмотреть фильм!

0

22

*Illonka* написал(а):

случае Ксюшин. Но она его сама не смотрела, а ей предложили посмотреть её коллеги.

Это оч смешно 😁

0

23

Реалист-Оптимист написал(а):

Сегодня я больше работала, чем отдыхала.

Тут тоже согласна, но если все фильмы будем легкие смотреть, то деградируем наверное)))

0

24

Nadi написал(а):

Понравилось много из того, что говорила Люси.

Надь, какой у тебя замечательный красивый отзыв! Спасибо! мне что-то оч тяжело дается просмотр, я пока на середине - решила начать читать отзывы...

Отредактировано Urtica (Ср, 30 Сен 2020 12:51:25)

0

25

Ledona написал(а):

Ребят, совершенно не мой фильм.

Лена, мне тоже оч тяжело его смотреть( но меня так вдохновил отзыв Нади - поэтому делаю перерыв - и продолжу смотреть, так легче)

0

26

*Illonka* написал(а):

Зато поняла, что вся эта бредятина происходит в голове у главного героя и он просто представляет, как могла бы сложиться его жизнь, если бы...

Илона, спасибо! я тоже не могу что-то досмотреть этот фильм, меня вот впечатлил отзыв Нади, но теперь я как хамелеон, хочу примкнуть к твоему отзыву - и все-таки оч-оч быстро досмотреть фильм, хотя это тоже вот не мой совсем жанр. слишком мрачно и страшно(

0

27

Ledona написал(а):

Поэтому у меня пожелание на будущее все же предлагать к просмотру фильмы более традиционные что ли. Когда наш клуб еще был на сайте ЧС, то там у нас была тема как раз для подобных фильмов - не для всех. Т

Лена, я тут не согласна с тобой. Потому что, знаешь тогда как много фильмов может войти в ранг - не для всех. У меня честно говоря со своим гипертрофированным Эго только мои фильмы мне подходят))) остальные попадают в ранг - не для всех и не для меня (я оч эгоистична). Поэтому то что предлагается на круге - помогает расшатать мне мои границы. И если что-то не мое - просто понять это, но с интересом почитать обсуждения. Этот фильм не классический артхаусный (вроде как), вполне такой фильм на мой взгляд, просто жанр определенный, и, как мне кажется, дело в том, что кому-то нравится такой жанр, а кому-то нет.

+2

28

Реалист-Оптимист написал(а):

И не плохо так у него получается. Посмотрели его "Вечное сияние чистого разума" и "Быть Джоном Малковичем" разобрали. Но в этом фильме он зашел еще дальше. Он просто нагло устами персонажей говорит, что он делает со своим зрителем:

Таня! я только что благодаря твоему отзыву поняла что это Кауфман! спасибо! и у тебя конечно шикарный отзыв. мне нравится как ты все разбираешь. А я вот поняла что Кауфман все-таки не мой режиссер, он слишком мрачен и хоть я и люблю Вечное сияние чистого разума, но вот остальные фильмы выходят не мои фавориты совсем.

0

29

*Illonka* написал(а):

Честно говоря думаю, что это твой фильм    ну в крайнем случае Ксюшин.

нет, я думаю это Аленин фильм. точно не мой.

0

30

Urtica написал(а):

замечательный красивый отзыв! Спасибо! мне что-то оч тяжело дается просмотр, я пока на середине - решила начать читать отзывы...

Ксюш, а мне кажется у меня каламбур) особенно в последовательности мыслей. Я начинаю мысль, потом через два параграфа к ней возвращаюсь. Это наверное тяжело читать, но переписывать это уже слишком времязатратно 
Насчёт фильма - мне самой не легко было его смотреть, но это одна из работ, которую надо досмотреть до конца, чтобы разные кусочки пазла сошлись в одно целое.
В этом случае, даже не сразу после просмотра дошло что хотел сказать художник)).

+1


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Думаю, как всё закончить [триллер, драма] 2020