#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » 9-я жизнь Луи Дракса /The 9th Life of Louis Drax [Детектив, трил] 2016


9-я жизнь Луи Дракса /The 9th Life of Louis Drax [Детектив, трил] 2016

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Vicka написал(а):

немного неожиданно, я поняла только с середины фильма.

Зато смотреть интереснее!

Vicka написал(а):

чтобы хотелось пересматривать.

Пересматривать не собираюсь)

0

32

Реалист-Оптимист написал(а):

Мне не было понятно. Я тупая (голосом Задорнова

Хаха зачем сразу так жестоко себя обзывать?) нет, само название синдрома я тоже забыла, как называется, и пошла гуглить. Но признаки узнала. Возможно, просто потому, что читала литру по детской психологии когда-то что лет назад для магистерской, поэтому мне понятно было. не спорю, что это что-то, что всем 100% должно быть знакомо.
Кроме профессионалов, конечно)

Реалист-Оптимист написал(а):

доктора Переца

не, он Перез)) но перец смешнее и само просится))) кстати, он тоже сыграл хорошо, особенно когда удивляется, сам до конца не веря, что Луи ему будет отвечать.

0

33

*Illonka* написал(а):

- не очень люблю истории, где центральным персонажем являются дети.

Согласна с тобой. Мне сразу вспомнился фильм с мальчиком Б/Вилли в «крамер против крамера». Но с другой стороны, такие фильмы должны сниматься, не правда ли? Для привлечения внимания к вопросам детской психологии.

*Illonka* написал(а):

Ну и любопытно же - будет ли доктор делать секс с мамой Луи?

Отличный момент я щитаю)) бедняга Джейми Дорна наверное, страдает, что его приглашают только на роли, где он раздеваться должен) а с другой стороны, его гонорары скорее всего такого размера, что и пофиг, без Оскара обойтись можно)

*Illonka* написал(а):

наличие Джейми Дорнана, потому что после "50 оттенков" он мне всё время представлялся голым

Сейчас дочитала до этого момента, а потом про крамера! Как мы совпали то!

0

34

FrauMay написал(а):

Фантастика  конечно,

На самом деле спойлеры фильма ещё в начале, во время титров. Только я подумала, что у мальчика будет воображаемый друг(чудовище).
Обычно не обращаю особого внимания на титры, а в этот раз в таком стиле их преподнесли я аж руки начала почесывать, думала, сказка-фентези какая-то)))

0

35

Nadi написал(а):

само название синдрома я тоже забыла, как называется, и пошла гуглить. Но признаки узнала. Возможно, просто потому, что читала литру по детской психологии когда-то что лет назад для магистерской, поэтому мне понятно было. не спорю, что это что-то, что всем 100% должно быть знакомо.

Да мы вон целые сериалы вокруг этого синдрома посмотрели в количестве двух штук и вовсе не сто лет назад  %-)  и у меня как-то ничего не дернулось.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Nadi написал(а):

Но с другой стороны, такие фильмы должны сниматься, не правда ли? Для привлечения внимания к вопросам детской психологии.

Конечно. Только смотреть их , лично мне, просто так  - неохота.  А вот в рамках круга вполне.  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

Nadi написал(а):

Только я подумала, что у мальчика будет воображаемый друг(чудовище).

И я. Ну и плюс я думала, что это его второе я - как альтер-эго.

0

36

9 жизнь Луи Дракса
Сегодня буду писать по наитию, без шпаргалки. Фильм смотрела между домашними делами, но не потому что не интересен, а потому что квашеная капуста не ждёт и просмотр растянулся на два дня. Он цепляет с первой минуты, что вообще то странно- я не очень люблю избиение младенцев. Все психологические темы легли в мою благодатную почву и семена проросли не давая мне покоя вот уже неделю. В чем первопричина такого поведения матери, то как был зачат или то как родился этот ребёнок? Ведь нельзя сказать что мать не любила сына, но что то заставляло её раз за разом убивать его, радоваться его спасению и повторять попытки. "Право распоряжения" Откуда Луи взял это?  Но откуда бы не взял, он тоже пользуется им , раз за разом убивая хомячков. Мать напоминает ему об этом праве принеся нового хомяка в палату. В фильме много раз звучат глубокомысленные фразы о которых долго думаешь. Ни что не раздражало при просмотре, даже морское чудовище. Было понятно что это фантазия ребёнка в коме. Очень понравился ход, манипуляция Луи доктором прямо из коматозного состояния. Он всем всё сказал и пытался покончить с собой.  Вот это фантазия авторов или бывали реальные примеры из жизни? Но Луи и без комы был знатным профессионалом в плане манипуляции. Быть психологом  у детей -это что работать сапёром и разминировать минные поля. Один не верный шаг и получишь мышиное говно в конвертике .  В фильме положительным героем является отец мальчика , который ему вовсе не отец и тем больше он вызывает уважения. Доктор которого играет Дорнан олицетворяет мужчин которые хоть и профессионалы в работе, но мозг их крутится вокруг ширинки. Миссис Дракс напоминает ему - вы женаты, но это уже не играет для него ни какой роли. И вот мы разведены, и посещаем беременную мать садистку в психушке, но зато она красивая. Музыка в фильме фоновая и почти не заметная, мне понравилась. Операторы  и сценаристы со своей работой  справились на отлично. Пересмотрю  прямо в ближайшее время и обязательно посоветую. 10/10 Спасибо.

+5

37

КовалёваАлёна, Ален, классный отзыв!  https://reklama-no.ru/smiles/poryadok.gif
Особенно мне понравилась фраза про работу саперов и говно в конвертике - точнее не скажешь!  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif

0

38

https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-valentinka.gif

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » 9-я жизнь Луи Дракса /The 9th Life of Louis Drax [Детектив, трил] 2016