#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Сделано в Италии/Made in Italy [драма, комедия] 2018


Сделано в Италии/Made in Italy [драма, комедия] 2018

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Сделано в Италии/Made in Italy

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/12/t699300.jpg




Фильм участника - *Illonka*

О фильме

год - 2018

страна: Италия

жанр:  драма, комедия

режиссёр Лучано Лигабуэ

рейтинг IMDb 5,8 из 10

продолжительность: 1 ч. 44 мин.

В ролях Стефано Аккорсо, Касия Смутняк, Фаусто Мария Шиараппа

+2

2

Сделано в Италии.

Кто смотрел фильм и не рыдал в конце этой комедии?
Тот черствый сухарь и капустная кочерыжка!  https://reklama-no.ru/smiles/pleasantry.gif
Я не удержалась. Причем, именно в конце, когда Рико писал письмо дружищу Карневале. Эх, меня пробрало))) сопли распустила, оборжацца просто! Не, ну фильм светлый, оставляет после себя приятное послевкусие и никакой тяжести и безнадёги при этом не ощущается.
Дружищще Карневале... Жалко, что не стало, классно, что был и фиг с ним, что рога наставил!
Нет, отпинать его очень правильно, на зато фиг бы ты, Рикардо, без него прыгнул в радиоактивную реку По!  https://reklama-no.ru/smiles/pardon.gif

О чём фильм? О любви, о дружбе, о семье, о кризисе среднего возраста и поиске себя, а ещё про Италию с её свиной мортаделлой, у которой тоже кризис и проблемы (не у колбасы, а у страны)... Вроде всё банально, но получилась очень настоящая история, с живыми героями, которым веришь, люблю такое!

Жил себе обычный итальянский мужик размеренной и простой жизнью, с устоявшейся рутиной, где всё как в болоте - семья с адюльтерами, друзья хорошие (в общем-то), нудная работа, на которой он тридцать лет клепал свиную колбасу, но зато стабильная,  дружественно-семейные обеды по выходным и мальчишники с игрой в карты или походом в клуб. А всё чего-то не хватало... Тот возраст, когда оглядываешься на уже пройденный путь, оцениваешь результаты - и вроде всё не хуже, чем у других, а тебя грызёт и плющит, тебя несёт...
И вот понесло его с друзьями в Рим потусить (классно они там на самокатах куролесили: "я ему сказал, что тебе жить осталось 2 месяца))) и угораздило ввязаться в уличный митинг, к которому он с боку припёка... И вот он уже сдуру бросается на полицейских в гуще толпы и получает дубинкой по голове от полиции... Упал, очнулся, гипс... А дальше вся жизнь, как удар дубинкой, всё закрутилось, аж искры из глаз - и вскрывшаяся измена жены с лучшим другом, возродившиеся отношения, и потеря работы, и суицид друга, а потом и попробованный свой собственный, и долгожданный ребёнок, и совсем другая, новая жизнь в чужой стране, без обрыдшей за 30 лет мортаделлы, сделанной в Италии, но ненадолго, потому что родная Италия с домом, который построил дед - ждёт.

Смотрела я на всё это безобразие и переживала, скрестив пальцы, чтобы всё у Рикардо с его Сарой выровнилось - пусть без чудес в виде свалившегося внезапно наследства, но просто, чтобы жизнь наладилась. И у них получилось!
Вот только Карневале   https://reklama-no.ru/smiles/upset.gif  - жалко, что уже без него))

А музыка какая шикардосная, настроенческая (оказывается, режиссер фильма Лучано Лигабуэ попутно и сам себе композитор, и певец).
И у него целый диск есть с одноименным названием Made In Italy.

Ligabue - Mi chiamano tutti Riko (Soundtrack)

+ ещё музыки

Made In Italy - Scena dal Film - Un Matrimonio(Soundtrack)

Ligabue - Questa ? la mia vita

Оценка 9 из 10.
Обязательно посмотрю ещё и может быть не раз.  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

+3

3

*Illonka* написал(а):

Кто смотрел фильм и не рыдал в конце этой комедии?

Я

0

4

*Illonka* написал(а):

Тот черствый сухарь и капустная кочерыжка!

Тоже я :D

0

5

Nadi написал(а):

Тоже я

ну, ... короче, ты теперь всё знаешь о себе   https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif   https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif

0

6

*Illonka* написал(а):

Кто смотрел фильм и не рыдал в конце этой комедии?
Тот черствый сухарь и капустная кочерыжка!

:D

0

7

«Сделано в Италии»

Фильм для любителей простых историй о людях и их жизни. О дружбе, как мужской так и о женской.

Больше даже не знаю, что сказать нейтрального, переходу на личное мнение.
Не знаю, мне фильм не передал итальянской атмосферы. Я не так, чтобы много бывала в Италии, или уж тем более жила там, но есть пара хороших друзей итальянцев, и они другие что ли.
Единственным приятным мне персонажем был Карневале, который умер)
Главный герой Рико,(я посмотрела сейчас все имена))), мне вообще неприятен был весь фильм. Особенно после эпизода, когда он драматизирует по поводу измены, учитывая, что сам он много и разнообразно изменял. Ну это вообще. И Сара ещё извиняется перед ним, ну насколько себя неуважительно надо..
Кажется, если бы другой актерский состав был, мне фильм понравился бы гораздо сильнее. По цветовой гамме, музыке, он не плох, но чего-то сильно не хватает.

Единственное, что понравилось, философский монолог в конце фильма, и это единственное, что понравилось.

5.

+3

8

Nadi написал(а):

Не знаю, мне фильм не передал итальянской атмосферы. Я не так, чтобы много бывала в Италии

Я вообще там не бывала и могу судить только по другим фильмам, но мне как раз и понравилось ощущение Италии, простых людей там живущих. Мне всего хватило.

Nadi написал(а):

Единственным приятным мне персонажем был Карневале, который умер)

Спорный персонаж. С одной стороны дружище, с другой - он трахнул твою жену. А друзья так не должны поступать.
Я пытаюсь его оправдать только тем, что секс там был одноразовый, так сказать утешительный, а не долгосрочный роман за спиной у друга.

Nadi написал(а):

Главный герой Рико,(я посмотрела сейчас все имена))), мне вообще неприятен был весь фильм. Особенно после эпизода, когда он драматизирует по поводу измены, учитывая, что сам он много и разнообразно изменял.

Это типично для многих мужчин.  https://reklama-no.ru/smiles/pardon.gif  Ничего удивительного не увидела - да сами изменяют, но воспринимают это как просто баловство и шашни, не вкладывая в это никаких чувств, а женщин своих ревнуют к каждому столбу.

Nadi написал(а):

И Сара ещё извиняется перед ним, ну насколько себя неуважительно надо.

Саре вообще не стоило ничего ему рассказывать. Хотя... как мы увидели эта измена им обоим на пользу пошла - встряхнула и освежила отношения. И такое бывает.

0

9

Илон, я когда смотрела - уверена, что фильм ты предложила. отзыв завтра напишу. В целом фильм не раздражал и было интересно смотреть. Но либо я уже безумно избалована Кауфманом и его замутами, либо не знаю - но показалось, что как-то очень много всего "напихали".
Ну и еще надо отметить, что фильм я смотрела с мужем - а он любит "поиздеваться" и "мрачно пошутить", и вообщем, он говорит - вот попробовали бы они снять фильм про работников нашей колбасной фабрики)) и я до сих пор думаю об этом. типа кризис 40 или сколько ему лет (мне кажется больше 40 - 50?). но все сводится к драчкам, сексу и заработку денег. ну понятно, что не только конечно. но, я бы так сказала, не хватает Кауфманщины тут.
но в целом да, фильм было нескучно смотреть и музыка мне нравилась и виды Италии.

Отредактировано Urtica (Вт, 3 Ноя 2020 23:16:29)

+2

10

у меня главная героиня прям с тобой ассоциируется (хотя я конечно тебя не знаю совсем в реальности). надеюсь, мои слова не обидят, но в моей картине мира эта главная героиня в фильме самый такой сильный и благородный персонаж имхо)

+2

11

Urtica написал(а):

но показалось, что как-то очень много всего "напихали".

вот где уж напихали, так это в Воображариуме  :D , а здесь просто легко размазали)))

Urtica написал(а):

типа кризис 40 или сколько ему лет (мне кажется больше 40 - 50?). но все сводится к драчкам, сексу и заработку денег.

А реальная жизнь работника колбасной фабрики, ну и вообще обычного мужика, к чему сводится? к Кауфману?  8-)

Urtica написал(а):

у меня главная героиня прям с тобой ассоциируется (хотя я конечно тебя не знаю совсем в реальности). надеюсь, мои слова не обидят,

Совсем не обидели  :rolleyes:  и мне кажется да, мы чем-то похожи  :yep: не зря обе парикмахерши и внешне один типаж.

0

12

Сделано в Италии. 

   Сразу обращение, иначе с этим фильмом не получается. Илонка, я черствый сухарь и капустная кочерыжка, да я не плачу, но этот твой фильм теперь не только твой. Он теперь и мой тоже. Этот простой фильм без заумствования и театральщины; без главного героя писателя; без сценариста, побывавшего на всех выставках мира и прочитавшего всю философскую литературу последнего столетия ( заодно тыкающего тебя носом, что ты этого не видел и не читал). Этот фильм "что вижу - то пою" прошел дрожью по всем конечностям, ударил кровью в голову - он природный от начала до конца. Он откровенный, как наша тема "5 фактов". Нет, он откровеннее. Спасибо тебе за предложенный просмотр. Даже если я ошибаюсь с предложившим, все равно спасибо. Но я не ошибаюсь.

     Ложка дегтя: какое-то время в начале просмотра мучилась, что не могу различить актеров мужчин. Одинаковая не то небритость, не то уже бородатость. Ну не корейцы же они. Мы уже и корейцев различаем-разбираемся, спасибо нашей любимой дорамщице. Но это скорее личная слепошарость. Потом подумала, что они неспроста так похожи между собой. Показан определенный уровень жизни, определенная прослойка - маленький человек. Вот Надя сразу заметила, что ее знакомые итальянцы ну совсем не такие. Я ей верю. Во-первых, у нас стереотипы. У меня, например, был такой, что все-все итальянцы импульсивные, жестикулирующие, что итальянские женщины все просто красавицы. Когда довелось побывать в Италии, встретился один жутко жестикулирующий человек за все время. Обычные люди с обычными женщинами. Во-вторых, показан определенный период - средний возраст. Я в нем нахожусь, убеждена, что "сделано в Италии" спокойно можно переименовать "сделано в Одессе", в Москве, в другом не итальянском месте, но ... нужен этот пресловутый средний возраст. Эти ситуации, со своими словами, со своими решениями, со своей радостью, или болью, пережили и переживаем, а некоторым просто еще рановато про средний возраст плакаться, или совсем не надо задумываться про судьбу маленького человека. Ставим высокую планку, стремимся,  и по одесскому рецепту "делаем свои переживания, чтоб не говорить за кого-то". А надо ли тогда смотреть про это? Мне, как оказалось, надо. Когда видишь жизненную ситуацию со стороны, рассматриваешь ее со всех ракурсов - своеобразное успокоение. Кто-то ищет в религии ответы, кто-то у психологов, кому-то пригодится живая модель, созданная в Италии, как пример для личного обдумывания.

      И вот теперь про эту живую модель мои дифирамбы. Начали с танца ! Краска, которую обожаю. Этот неумелый танцор, сменивший свой обрыдлый костюм мясника на рубашку искрометного мачо, эти раскрепощенные движения, которые обычно присущи пьяным, у которых что на уме, то и на языке, а тут на танцполе. Короче, понятно с первых минут, что тихоня будет жечь. И он жжет. Как он бомбил машину дружка-совратителя жены. И конвертик с деньгами на ремонт припас. Это же песТня ! Как он молча переживал, а потом громил свой сад. А бурный секс после ссоры ! Классика ! И женское чувство вины после единственной измены, которое испепеляет тебя круче мужниных погромов. Женские переживания по потерянному ребенку, вылитые в самый неподходящий момент и самому непонимающему человеку.  Подружки правильные, компания просто замечательная застольничает. Так перекликается одна тема с фильмом "Идеальные незнакомцы" за этим дружеским столом, но звучит совсем иначе. Когда увидела , что и главная героиня в этих двух фильмах Кася Смутняк ( а еще она же в "Пристегните ремни", который меня потряс летним просмотром) просто влюбилась в нее. Шикарная драматическая актриса и просто красавица. Опять же не итальянских кровей, что не соответствует моим практически разбитым стереотипам. Для любителей создавать тематические праздники (ау, ДР в стиле 90-х!) - обалденная заготовка празднования серебряной свадьбы. Только друга такого толстощекого и юморного надо завести. Можно не гомика, но у гомика смешно получилось. И даже красный цвет, который ненавижу в фильмах, в костюмах этой свадьбы был просто прекрасен и символичен, если вспомнить начальный танец в рубахе не то испанца, не то мексиканца нашего главного героя, выкинувшего в момент танца свою белую шапку и целлофановый фартук.

      Моя рецензия начинает быть пересказом, что однажды справедливо раскритиковали, но я просто смакую каждую сцену этого фильма. Не понимаю, что такого вы нашли в этом Карневале ? Просто этому герою дали возможность произносить выводы и предлагать выходы, иногда довольно сомнительные, как с рекой По. Может я сама в своей компании Карневале и не думаю, что избавление от моего общества кому-то будет грустным. Он точно об этом не думал. Обязательно пересмотрю. Даже с мужем когда-нибудь попозже, когда он после летнего посткороновирусного сокращения отойдет и приживется наконец на новой работе ( счастье, что она не во Франкфурте! )

+3

13

Urtica написал(а):

Илон, я когда смотрела - уверена, что фильм ты предложила.

Реалист-Оптимист написал(а):

Даже если я ошибаюсь с предложившим, все равно спасибо. Но я не ошибаюсь.

Не ошибаетесь  :D  я еще в самом начале говорила, что вычислите меня с фильмом на раз два.

Реалист-Оптимист написал(а):

Ложка дегтя: какое-то время в начале просмотра мучилась, что не могу различить актеров мужчин. Одинаковая не то небритость, не то уже бородатость.

Ну во-первых, смуглые и темноволосые итальяшки. Во-вторых, нынешняя бородатая мода многих мужиков делает родными братьями. Ну и в-третьих, возраст... мужики... Чего удивляться?

Реалист-Оптимист написал(а):

Этот неумелый танцор, сменивший свой обрыдлый костюм мясника на рубашку искрометного мачо, эти раскрепощенные движения, которые обычно присущи пьяным, у которых что на уме, то и на языке, а тут на танцполе.

Я на него в этой почти "пьяной" раскрепощённости прям любовалась, хотя танцор он так себе  https://reklama-no.ru/smiles/pleasantry.gif

Реалист-Оптимист написал(а):

Подружки правильные, компания просто замечательная застольничает. Так перекликается одна тема с фильмом "Идеальные незнакомцы" за этим дружеским столом, но звучит совсем иначе.

У итальянцев вообще принято так компаниями и семьями по выходным собираться, насколько я понимаю. И мне это очень нравится. Я тоже "Идеальные незнакомцы" вспомнила и "Пристегните ремни" туда же.

Реалист-Оптимист написал(а):

Не понимаю, что такого вы нашли в этом Карневале ?

Он неодназначный. Но я его его вижу именно дружищем, когда пусть и раздолбай, и жену может твою вот так трахнуть (причем, я его вижу не как коварного соблазнителя, здесь явно был разовый "утешительный" секс и то скорее всего  у обоих после изрядно выпитого), но если надо, придет на помощь и поддержит, и в толпу вместе ломанётся, и на самокатах можно поржать-подурачиться. Такое бывает только с теми, с кем с "горшка" вместе. Это больше даже, чем братство.
Я над ними угорала, как они ещё в клубе девок снимали, пенсионеры блин, и чуть нож под ребро не получили. Такие друзья. как кусок тебя самого.

0

14

*Illonka* написал(а):

фильм светлый, оставляет после себя приятное послевкусие и никакой тяжести и безнадёги при этом не ощущается.

Составителям статьи про костюмы в Воображариуме надо поучится у Илоны привлекать зрителей. Очень светлый и стимулирующий фильм, подписываюсь. Хоть и показывает всякие жизненные неправильности.

*Illonka* написал(а):

родная Италия с домом, который построил дед - ждёт.

Кстати, забыла сказать в отзыве. Здесь в этом фильме есть самый замечательный показ отношения к старшему поколению, просто воспевание семейной связи поколений и этот дом, про который говорит Илонка - настоящий символ Родины. Это очень трогательно.

*Illonka* написал(а):

(оказывается, режиссер фильма Лучано Лигабуэ попутно и сам себе композитор, и певец).
И у него целый диск есть с одноименным названием Made In Italy.

Интересно. Как хорошо, что он не мультипликатор ! Послушала песни. Для певца - замечательная режиссерская работа.

Nadi написал(а):

Фильм для любителей простых историй о людях и их жизни.

Когда пришла сюда в киноклуб с ЧС форума, там тоже оставался киноклуб. Я параллелила в двух. Основной фразой, которую повторяла в том клубе довольно часто, но не удалось сказать ни разу здесь, была такая: "Люблю фильмы про жизнь".

Nadi написал(а):

И Сара ещё извиняется перед ним

Она не извиняется перед ним. Она сама себя простить не может, зачем ей его извинения. Как более сильный человек в паре и сам себе психолог, она проговаривает ситуацию. И чудо! Когда люди начинают проговаривать то, что их гложет ( а некоторые бить горшки), после этого хочется надеть красные наряды и снова обменяться кольцами.

0

15

*Illonka* написал(а):

Я над ними угорала, как они ещё в клубе девок снимали, пенсионеры блин, и чуть нож под ребро не получили

И как смачно шутили сами над собой после этого! И нервно курили !

0

16

Реалист-Оптимист написал(а):

Здесь в этом фильме есть самый замечательный показ отношения к старшему поколению, просто воспевание семейной связи поколений

Да, и мне это очень понравилось.
И пусть там отец в доме престарелых (у европейцев это вообще принято), но отношение к нему Рико трогает.

Реалист-Оптимист написал(а):

Она не извиняется перед ним. Она сама себя простить не может, зачем ей его извинения. Как более сильный человек в паре и сам себе психолог, она проговаривает ситуацию. И чудо! Когда люди начинают проговаривать то, что их гложет ( а некоторые бить горшки), после этого хочется надеть красные наряды и снова обменяться кольцами.

Я так же вижу этот момент.
Ей не извинения нужны, а вскрыться,  проговорить всё, т.к. её это гнетёт. Хотя, повторюсь, я за то, что бы такие вещи не озвучивались. Ну было и было, случилось один раз, сделай выводы, перешагни и дальше иди. Зачем на другого это переваливать? В данном случае всё обратилось в плюс, в других часто всё заканчивается развалом отношений.
В конце концов, если не к подругам, то иди к психологу...

0

17

Реалист-Оптимист написал(а):

И как смачно шутили сами над собой после этого! И нервно курили !

С учётом, что Карневале только что бросил и не разрешил Рико курить в  машине перед этим.

Я вот думаю, почему он покончил с собой именно в тот момент, когда у Рико жизнь начала налаживаться? Случайно совпало, ощутил себя брошенным,... ну ни с целью же всё испортить и свинью подложить?

0

18

*Illonka* написал(а):

проговорить всё, т.к. её это гнетёт. Хотя, повторюсь, я за то, что бы такие вещи не озвучивались

Я тоже за то. Есть хорошая поговорка: твоя подушка - твоя подружка. Но Сара не держит все в своей подушке и все ее замечательные подружки в курсе. Так что, в этом случае очень правильное решение выговориться  перед правильным объектом претензий - мужем, заодно толсто намекнуть, что его рыльце в таком же пушке.

*Illonka* написал(а):

Зачем на другого это переваливать?

Вот именно для этого. Двух зайцев одним патроном. И была, не была.

0

19

Nadi написал(а):

Фильм для любителей простых историй о людях и их жизни.

Дело не в простых людях и их жизни.
А в том, что такие истории, как эта, выглядят настоящими, то есть вообще про жизнь, как выше написала Таня-Реалист.
И главными героями могут быть кто угодно (космонавты или ракетостроители), я буду таким же любителем, если почувствую ту самую правду, как здесь.  https://reklama-no.ru/smiles/pardon.gif

0

20

Реалист-Оптимист написал(а):

Вот именно для этого. Двух зайцев одним патроном. И была, не была.

Да. Здесь срабатывает тот факт, что она знала о его изменах. И она явно хотела отомстить. То есть, сама измена ей как таковая удовольствия не принесла, потому и была одноразовой.
Вопрос, наверное, только в том - Карневале был случайным выбором или сознательным? Она надеялась, что тот проболтается или это её сознательная женская пакость, вбить клин между дружками? Но я всё же больше склоняюсь, что всё было случайно и спонтанно.

0

21

*Illonka* написал(а):

Я вот думаю, почему он покончил с собой именно в тот момент, когда у Рико жизнь начала налаживаться? Случайно совпало, ощутил себя брошенным,... ну ни с целью же всё испортить и свинью подложить?

Мне кажется,он завидовал Рико. Помнишь, как этот друг приходил извиняться и говорил, что он не достоин своей жены. А еще Рико, хоть и тихоня, но достаточно сильной воли человек. Все эти ситуации с наркоманами. Когда они вдвоем с Карневале спасали от мнимых комаров (?) уличного наркомана. Он четко знал , что говорить, как вести себя. Когда он вытаскивал для разговора Карневале из игровых автоматов, тоже действовал, как человек знающий с кем говорит. Такое чувство, что Рико избавился от своих зависимостей, а друг не может. И с ним все хуже и хуже, и он уже хочет дойти до самого дна. А у Рико тут личная жизнь бьет фонтаном эмоций, некогда заниматься утопающим другом. Думаю совпало и зависть добила.

0

22

Реалист-Оптимист написал(а):

Мне кажется,он завидовал Рико.

Я этого не увидела или просто не хочу видеть.  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif
Мне Карневале не показался гнилым. Сбившимся с пути, но без двойного дна.
И думаю, что с Рико у них разные истории. Вряд ли Рико из бывших зависимых. Он, как и третий их друг Макс, простой парень, родился-учился-женился... у него сын взрослый.  А Карневале среди них шалопай такой, типа богемный.

0

23

*Illonka* написал(а):

Вопрос, наверное, только в том - Карневале был случайным выбором или сознательным?

Мне кажется, что у Сары, хоть она явно Кауфмана не смотрела и Кафку не читала, случайного нет. А по пьяни выбором стал Карневале. Вот например, она раскрывает душу перед молодой индианкой. Это по пьяни, но после общения с семьей, где много детей, куча малышни только что терлась вокруг взрослого стола, накатило снова горе о не рожденном своем. Точно также, кого выбирать для ответной измены. Друзей, с женами которых она тоже дружит ? Голубого толстощекого юмориста ? Остается Карневале.

0

24

Илонка, я спать, а то мы весь фильм перескажем.

0

25

Реалист-Оптимист написал(а):

Точно также, кого выбирать для ответной измены. Друзей, с женами которых она тоже дружит ? Голубого толстощекого юмориста ? Остается Карневале.

Не на острове же они живут  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif
Это мог быть хоть клиент какой-то в салоне, если бы цель была просто тупо изменить, чтоб необидно. А тут и Карневале в любовниках, и друзья в курсе, кроме самого Рико. Хорошие друзья оказались https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif нетрепливые (тоже мне, итальянцы  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif )

0

26

Реалист-Оптимист написал(а):

начинает быть пересказом, что однажды справедливо раскритиковали

Тань, у тебя всегда такие классные отзывы! Я бы даже сказала, слово «качественные» больше подходит. Жаль, что ты восприняла мой комментарий про пересказ как критику. Извини, если задела. Но ещё раз повторюсь, мне правда такие отзывы нравятся, (если я уже посмотрела/прочитала картину. А сюда я не лезу, пока не посмотрела, поэтому для меня всегда интересно читать все отзывы).
Сама бы хотела иногда так грамотно пересказать вообще всё: ситуацию, историю из жизни, не важно. Потому что мой мозг «видит» образами.

Реалист-Оптимист написал(а):

главная героиня в этих двух фильмах Кася Смутняк

Эта актриса очень понравилась. Такая почти Моника белуччи.

0

27

*Illonka* написал(а):

что такие истории, как эта, выглядят настоящими, то есть вообще про жизнь

Ага Илон, я понимаю, но почему-то не поверила почти ничему в этой истории. Вот были «дикие истории», тоже с неидеальными героями, а-ля простые смертные, и там я поверила, хотя ситуации менее жизненные были. Не знаю сама, почему так. Всё равно, спасибо за фильм))

0

28

Сделано в Италии/Made in Italy [драма, комедия] 2018

Название фильма можно было бы с успехом поменять на «Сделано в России», например, или еще в какой-нибудь стране. Потому что речь идет не о каких-то национальных особенностях характеров людей или образа жизни, а об общечеловеческих достоинствах, недостатках, пороках и добродетелях. И что женщина на своих хрупких плечах выносит всегда то, что мужчине вынести не под силу. Ну как тут не вспомнить Некрасовские строки: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет». Так же у Некрасова упоминается о великом терпении женщины, о ее красоте – все это в фильме присутствует в полной мере. Конечно, главная героиня, Сара не может не вызвать симпатию, а часто и сочувствие. Так думается, ради чего терпит эта красивейшая из женщин своего гулену-мужа? Какими-то сверхспособностями что ли обладает этот Рико? Нет... Не так-то он много зарабатывает на своей колбасной фабрике – на содержание собственного дома не хватает. Особенным умом и мужской красотой тоже не отличается. А его танец в начале фильма? Какой-то недоделанный Челентано прям. И друзья у него – пиво попить да в картишки перекинутся – ну скукотища. Ну еще шалав каких-то снять на пару с другом-наркоманом. Невесело как-то смотреть на их развлечения, тем более что самое прикольное из них заканчивается ударом в темечко и больничной койкой. И сразу – герой! Теперь по телеку покажут! Просто зашибись!

Короче, жалко мне эту Сару, особенно с животом. Не верю, что мужчины в таком возрасте кардинально меняются. На сколько хватит ее мужа – неизвестно. Тем старше, тем труднее с работой, а он еще и ребенка решил родить. Я, конечно, не против детей. Но я еще и реалист – детей же растить надо, здоровье требуется родителям. А вдруг опять с работой облом – второй прыжок с моста у Рико, скорее всего, будет удачнее первого.

В общем, я не почувствовала счастья и радости в конце фильма. Проблемы никуда не денутся – их станет еще больше. Но я верю в Сару – со своим малышом она одна точно не останется, если что.

Вот такой у меня совсем неожиданно разбор фильма получился. А писать я собиралась, когда смотрела фильм, совсем не то… Вернее, совсем не хотела ничего писать. Но это личное.

Ставлю 7 из 10.

Пересматривать нет. Рекомендовать – вряд ли.

Благодарю брата Люмьер за предоставленный фильм к просмотру!  ^^

+5

29

«Сделано в Италии»

Фильм меня не раздражал и я с удовольствием его посмотрела, но на этом пожалуй все. Есть у меня претензия к этому фильму, не знаю как лучше ее выразить - но, если попробовать, то я не поверила в происходящее, и смысла особого не уловила. Скорее всего это просто дело вкуса. Мне нравится другой жанр, либо совсем что-то заумное и нереальное с образами и метафорами, либо жизненное, но со смыслом. Здесь смысла не увидела. Была у меня мысль, что в целом в фильме освещается проблема высокой безработицы в Италии и коррупции. Но так это показано странно, под каким-то слащавым псевдо-мушкетерским авантюризмом. Главный герой меня несколько раз сильно пробесил. Во-первых моментом, когда полез в драчку (вообще даже не понимая, что там за пикет - меня очень раздражают такие черты характера в людях); во-вторых когда истерил по поводу измены, хотя сам до этого изменял без проблем; ну и третий раз меня он пробесил - когда свалил работать официантом в другую страну, оставив жену беременную и всю семью на своей Родине. И я понимаю, что мои эти выбросы говнения ещё связаны с каким-то лично моим просто настроением дурным в последние дни - но вот просто не понравился гг и то как показана его жизнь. Сара при этом в рамках моей интерпретации как раз и играла весь фильм и всю жизнь - образ русской женщины, которая и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет. Не совсем я поняла что именно подразумевалось под «сделано в Италии». Дружба? Драчки? Секс? Брак?
Ну вообщем идею фильма особо не оценила и не поняла. На реальность это тоже имхо не похоже (хотя возможно я брюзга и задрот, а люди реально так живут; только так это как?).
Обратила внимание на момент с суицидом. Это было интересно и грустно. Мне как и Наде понравился этот герой, друг Рико, но образ его не особо раскрыт.
Понравилась музыка.
Понравились картинки Рима и Италии.
Ну и все наверное. Оценка 6/10

Илон, но во время просмотра фильма я все время ловила себя на мысли, какая же красивая Сара. А потом ещё думала, вот именно такой я и представляю Илону: красивой, чувственной, сильной, страстной ...

+5

30

Urtica написал(а):

Главный герой меня несколько раз сильно пробесил.

А мне он понравился именно тем, что настоящий, обычный. 
Я же обычная любительница "слюнявых" мелодрам  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif , где главные герои... ну прям герои - мужики как внешне, так и внутренне почти идеальные (ну пусть хоть в кино будет то, чего в жизни не встретишь).
А здесь вот попался такой неидеальный во всех смыслах, но зацепил меня. Наверное, своей искренностью. И потому я ему сочувствовала, несмотря на то, что шалопай и гуляка. Но в нём есть что-то такое правильное, что мне очень нравится - и отношением к друзьям, и к отцу, и к Саре.  Он бултыхается по жизни как в той реке По, но я в него верю, что выплывет.
А ещё я почувствовала, что пусть нам не показали их жизнь ДО, но там было всё хорошо (нормальная крепкая семья, где любят друг друга), а проблемность у него /у них возникла со смертью второго ребёнка. Они не справились с этим и отдалились, почти развалив семью. Но измена Сары, а потом увольнение Рико дали им возможность поменять всё.

А. Вот ещё. Мне понравилось, как Рико себя держал после увольнения. Столько времени без работы, он начал терять себя как мужчину, кормильца  и  обычно нам показывают, что люди не просто впадают в депрессию, замыкаются, перестают мыться... но мужики еще и пьют, и срываются... Там эпизод есть, когда Сара пытается накормить его приготовленным супом - я очень боялась, что он сорвется и ударит её. Но то, что он сдержался, для меня было важно, в тот момент я прям таки приняла его душой.

+1


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Сделано в Италии/Made in Italy [драма, комедия] 2018