#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Неадекватные люди [комедия, романтика] 2010


Неадекватные люди [комедия, романтика] 2010

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

*Illonka* написал(а):

Короче, сплошь неадекватные личности и как-то всё сводится к тому, что, в общем-то, все мы такими неадекватами в своей массе и являемся. Каждый по-своему.

Точно. Согласна.

*Illonka* написал(а):

А вот со стороны Виталика чувства к ней под сомнением. Но нас убеждают, что у него тоже вокруг "все одноклассницы дуры" и поэтому такая девчонка, что за словом в карман не полезет, вполне может захватить интерес почти взрослого дядьки. Ладно поверим...

Ему было трудно просто начать новые отношения после случившегося. Кристина ему помогает своей "неадекватностью", а еще больше чем-то родственным с ним (так бывает, что неожиданно встречаешь родственного душой человека и он может быть кем угодно).
В продолжение их отношений не очень верится. Мне они все-таки друзьями представляются. А у Кристины возможно и влюблённость.

*Illonka* написал(а):

- Самосовершенствование? Куда дальше-то, Виталий?

:D

*Illonka* написал(а):

Ну и сама идея фильма нравится, что прошлое надо отпускать и жить будущим.

Я предлагаю жить настоящим. А прошлое, взрослых детей, бывших надо отпускать.))

+1

32

Vicka написал(а):

Никто. И мама хорошо воспитала дочь, просто дует на воду. И дочь любит маму, но не может (естественно!) мириться с ее гиперопекой.

Вика)))  :cool:

Vicka написал(а):

а еще больше чем-то родственным с ним (так бывает, что неожиданно встречаешь родственного душой человека и он может быть кем угодно).

В точку ты попала, Вика.
У меня так было с моим будущим мужем. Я же собиралась замуж за одного и считала, что люблю его, а потом встретила другого - и старше, и внешне не мой типаж, и в компанию моих знакомых он не вписывался, а у меня было ощущение, что я его знаю сто лет и понимаю с полувзгляда, и вообще мы на одной волне...

0

33

Ledona написал(а):

Фильм о серьезных проблемах, но все это передано довольно легко, как бы играючи – мне такая подача темы импонирует. Понравился юмор и ирония. Все актеры классно исполнили свои роли, как главные, так и второстепенные. С самого начала фильм «затянул» меня, и я уже не могла оторваться.

Первое слово об этом фильме на языке - лёгкое кино, и как приятно,что оно не пустое и потому лёгкое, а лёгкое в самом хорошем смысле.

Ledona написал(а):

Если бы все фильмы круга смотрелись так, без напряга!

Так даже не интересно. Я за разнообразие. Иногда нужно и мозговыносящие фильмы смотреть и погрустить неплохо.))

Реалист-Оптимист написал(а):

В женском коллективе все бабы обращают на него внимание, начальница хочет быть первой и главной - это нормально.

Мне секретарша понравилась, ну или просто коллега напротив.)

Реалист-Оптимист написал(а):

мое ухо не принимает из уст Кристины шутки уровня Виталика. Кажется, что они должны быть разными.

Почему? Все взрослеют по-разному. Поэтому они и смогли сблизиться, что говорили на одном языке. Все остальные ровесники Кристины Виталием воспринимаются соответственно их языку и шуткам.

Реалист-Оптимист написал(а):

Единственное, что совсем не понравилось, но не знаю операторские ли это проблемы -  когда герои разговаривают друг с другом, они будто не смотрят друг на друга.

Кристина специально не смотрит на маму,мне понравилось. Это ее манера общаться.А еще это мне показалось операторской особенностью. Редко герои в кадре одновременно, поэтому, куда смотрит не совсем ясно. Особенность малобюджетного кино.

0

34

Vicka написал(а):

Кристина специально не смотрит на маму,мне понравилось.

Согласна. И поэтому так показателен момент, когда они ссорятся и Кристина уходи в свою комнату (собраться с мыслями и почесать кошку  :) ), потом выходит и смотрит маме прямо в глаза. И мама стушевалась, потому что это для неё неожиданно, и сама вдруг отводит взгляд, т.к. нет у них привычки общаться "лицом к лицу".

+1

35

*Illonka* написал(а):

когда они ссорятся и Кристина уходи в свою комнату (собраться с мыслями и почесать кошку   ), потом выходит и смотрит маме прямо в глаза. И мама стушевалась,

да-да, мне это и нравится, такой контраст.

0

36

FrauMay написал(а):

Мне сложно воспринимать подростков, я поймала себя на мысли, что переходный возраст ребёнка накрывает тебя как лавина и ты такой беспомощный против их сарказма.
Я несколько раз скатывалась  в перепалку  с представителями пубертатного периода и проигрывала)) они закрыты, саркастичны и недоговороспособны. А меня это бесит. Есть о чём подумать...

https://reklama-no.ru/smiles/good.gif  Очень хорошее описание общения с подростком. Кто не был хоть немного таким, мне даже странно. Это период, когда только твой мир самый главный, все воспринимается сверхчувствительно.

FrauMay написал(а):

нужно верить что счастье может расширяться  как вселенная. Вот.. и это прям в тему для меня.

А я не заметила этих прекрасных слов. Да бывают счастливые мгновенья, а бывает счастливая любовь, жизнь, счастливые люди. Такое продолжительное счастье не замечаешь и часто не ценишь или ценишь со временем. Хорошо бы уметь так расширять свое счастье. Только тихо. :)

+1

37

*Illonka* написал(а):

Ну и сама идея фильма нравится, что прошлое надо отпускать

Согласна на все сто)))

Реалист-Оптимист написал(а):

все неадекватные персонажи обратились за помощью к доктору

А те, кто еще не обратился, то занял очередь  :D

Реалист-Оптимист написал(а):

В начале фильма есть момент собеседования с Виталиком, он отвечает на вопросы, а в руках наемщицы его резюме, и оно в кадре. Сама тестирующая обозначена только голосом. Мне такое нравится. Такие моменты трудно сыграть актеру, но Илья Любимов справился здорово.

"А что среди женщин будет драка?"
"Я в тот кабинет зашел?"  :D

Реалист-Оптимист написал(а):

Познавательно узнать какие новые лица появляются нынче в российском кино, у нас оно ограничено только интернетом.

Кстати, эпизодическую роль бармена в Серпухове в самом конце фильма исполняет сам режиссер - Роман Каримов))

FrauMay написал(а):

Мне сложно воспринимать подростков, я поймала себя на мысли, что переходный возраст ребёнка накрывает тебя как лавина и ты такой беспомощный против их сарказма.

Возможно, если с ребенком постоянно нормально общаться (с детства, как с равным), не терять с ним связь, то переходный возраст не накроет родителей лавиной.  :hobo:

FrauMay написал(а):

то что его отхлестала роковуха начальница, я поняла это как стёб. Интересно, что вы напишите об этой сцене

Я думаю, это такой режиссерский юмор)) Или психолог тоже неадекватен))

+1

38

Nadi написал(а):

У Виталика срывы, но он всё равно над собой работает, школьница работает над отношениями с мамой, садомазо босс тоже работает над собой.

Самое главное, что есть развитие персонажей, есть движение вперед, и это приводит к положительному результату)) Неадекватные люди таким образом становятся адекватными  :D

Vicka написал(а):

Кристина перерастёт свое школьное бунтарство, с ней уже все хорошо, судя по дневнику и по многим поступкам.

Мне понравился момент, когда она бежит за вафельными трубочками, которые на радостях, что Виталик нашелся, забыла в машине.
Это же любимый десерт Виталика из детства!  :love:

+1

39

Ledona написал(а):

Возможно, если с ребенком постоянно нормально общаться (с детства, как с равным), не терять с ним связь, то переходный возраст не накроет родителей лавиной.

Может быть. Каждый судит по своему детству или своим детям.
Я себя помню в этом периоде дикой бунтаркой. И ни в чем не могу упрекнуть родителей. Таких родителей как мои могу только всем пожелать, я с ними была практически друзьями, они меня принимали и понимали, баловства тоже не было, а свобода в необходимых мне рамках была. Но я была трудным подростком даже для самой себя. Меня как накрыла эта волна подростковая, так я потом из нее вынырнула и ужаснулась. Оглянулась в страхе, как на пропасть, которую проскочила. Так что не всегда это воспитание.

+1

40

Vicka написал(а):

Я себя помню в этом периоде дикой бунтаркой. И ни в чем не могу упрекнуть родителей. Таких родителей как мои могу только всем пожелать, я с ними была практически друзьями, они меня принимали и понимали, баловства тоже не было, а свобода в необходимых мне рамках была. Но я была трудным подростком даже для самой себя. Меня как накрыла эта волна подростковая, так я потом из нее вынырнула и ужаснулась. Оглянулась в страхе, как на пропасть, которую проскочила. Так что не всегда это воспитание.

Не знаю, меня так воспитали, что взрослым нельзя перечить. В подростковом возрасте не помню проблем каких-то, чтобы меня все напрягали или бесили. Родители друзьями мне не были. Батя пил (от безысходности, потому что инвалид), а мама деньги зарабатывала, чтобы семью прокормить из 4-х человек. Такое ощущение, что ей намного ближе были дети, которых она учила, а не собственные. Тоже самое и сейчас насчет внучек... У всех по-разному. Наверное, здесь не может быть универсального совета, как быть. Всем надо работать над собой, как в фильме))

+1

41

Ledona написал(а):

Наверное, здесь не может быть универсального совета, как быть. Всем надо работать над собой, как в фильме))

Это точно, работать над собой надо.))

+2

42

Ledona написал(а):

Не знаю, меня так воспитали, что взрослым нельзя перечить.

Я протестовала и даже из дома свалила, но хамить маме никогда себе не позволяла, даже когда мы ссорились.

Ledona написал(а):

В подростковом возрасте не помню проблем каких-то, чтобы меня все напрягали или бесили.

У меня был момент, когда все взрослые мне казались отсталыми древняшами.

Ledona написал(а):

Всем надо работать над собой, как в фильме))

Отлично сказано.  :cool:

0

43

*Illonka* написал(а):

Я протестовала и даже из дома свалила, но хамить маме никогда  себе не позволяла, даже когда мы ссорились.

Какие вы с Викой бунтарки, а я на вашем фоне прямо размазня  :hobo:  :D

*Illonka* написал(а):

У меня был момент, когда все взрослые мне казались отсталыми древняшами.

У меня была интересная творческая жизнь - на взрослых я как-то не обращала особенно внимания - не до этого)))

0

44

Ledona написал(а):

Какие вы с Викой бунтарки, а я на вашем фоне прямо размазня

может тебе валить некуда было  :D

0

45

*Illonka* написал(а):

может тебе валить некуда было

Вообще без вариантов))))

0

46

В два года ребёнок: - Мама - Солнце!
В пять лет: - Мама самая умная, самая красивая, всё-всё знает и умеет!
в 7-8 лет: - Хм-м... Оказывается, мама не всё знает и умеет.
В 13 лет: - Да она, оказывается, многого не знает!
В 17-18 лет: Да она вообще ничего не знает и ни во что не врубается, курица! Ещё жизни учить вздумала дура старая!
В 25 лет: А ведь кое-в-чём мама была права...
В 35 лет: Мама во многом была права.
В 45 лет: Мать была права во всём!

+3

47

- Ты гомик?
- Я не сплю с мужчинами!
- А с кем ты спишь?
- Один...
- Ты - мужчина - спишь с самим собой, значит ты гомик!

+3

48

Ира!  https://reklama-no.ru/smiles/rofl2.gif  https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif

0

49

Чё-т меня дёрнуло сначала отзывы посмотреть. теперь мне трудно написать свой.
Лёгкий ли фильм? Ну-у-у... не знаю. В общем и целом - показана просто жизнь, которую проживают многие. Со своими трагедиями, душевными переживаниями, любовью и расставаниями. А так же завихрениями и заскоками. Признайтесь честно, ведь у каждого из нас свои тараканы в голове, а у некоторых целые часы с боем и кукушкой. Что считать адекватностью, а что нет? Однажды нескольких слепцов подвели к слону и дали его потрогать, а потом спросили про впечатления. Тот, который трогал хвост, сказал, что слон похож на веревку с растрёпанным концом. Тот, кто трогал бок, сказал, что слон похож на шершавую стену. Тому, кому достался хобот, показалось, что слон это шланг. Где мерило нормальности? Где этот эталон?
Можно ли начать жизнь с чистого листа? Наверное, если только очень сильно удариться головой и получить амнезию. Как бы мы ни старались, наша память, наш опыт останется с нами. И, даже если мы перевернём страницу и начнём заполнять дневник дальше с благими пожеланиями перечеркнуть всё плохое, что было, всё равно будем обращаться к памяти и опыту.
Мне кажется, именно поэтому героям не удалось уйти от самих себя. Хотя... круг не замкнулся - история получила дальнейшее развитие... по спирали. Останутся-ли Кристина и Виталий вместе - не уверена, слишком разные они. Кристина очень противоречивая, да и Виталий далеко не совершенство, так что "куда уж далее" есть куда. Но они пересеклись друг с другом в свои трудные жизненные минуты, и помогли друг другу. Наверное, это и есть счастье - что они стали "непрозрачными" друг для друга. И, как мне показалось, эти герои самые адекватные из всех.

+4

50

bean sidhe написал(а):

В 25 лет: А ведь кое-в-чём мама была права...

Ира, ты сделала мой вечер. Впервые рада тому возрасту, когда моему ребенку уже за 25 !

0

51

bean sidhe написал(а):

Лёгкий ли фильм? Ну-у-у... не знаю.

Он легко смотрится. Но в плане всего происходящего - там всё весьма непросто. да.

bean sidhe написал(а):

Наверное, это и есть счастье - что они стали "непрозрачными" друг для друга. И, как мне показалось, эти герои самые адекватные из всех.

Хорошо сказала  :cool:  плюсуюсь.

bean sidhe написал(а):

В 45 лет: Мать была права во всём!

ну почти...  https://reklama-no.ru/smiles/pardon.gif

0

52

У меня тут сериал "Женский доктор" под ухом бубнит...
- Жизнь... она полосатая...
- Как зебра? Полоса белая, полоса чёрная?
- Ну, почему как зебра? Как радуга!
...
...
- Как радуга... Красиво...

+1

53

bean sidhe написал(а):

они пересеклись друг с другом в свои трудные жизненные минуты, и помогли друг другу. Наверное, это и есть счастье - что они стали "непрозрачными" друг для друга. И, как мне показалось, эти герои самые адекватные из всех.

  :cool:

bean sidhe написал(а):

В 17-18 лет: Да она вообще ничего не знает и ни во что не врубается, курица! Ещё жизни учить вздумала дура старая!

Вот так никогда не думала. У меня был протест с учителями, в школе против многого бунтовала, начиная от программы, формы, до конкретных споров  с учителями и комсомолом. :D  Да со всем миром, а родители даже порой поддерживали. Подростки бунтуют не только против родителей, у них идет переосмысление всего мира. Родители оказываются в зоне взрыва, как самые близкие. Умные помнят себя в таком возрасте и тогда дома почти без конфликтов все обходится.

+1

54

Vicka
Мы всегда уважительно с детьми разговаривали, с младенчества - мне было легче моим прямолинейным математикам объяснить, чем эмоционально ругаться и давить. У нас с младшим сыном тоже все нормально было (за исключением уроков математики и литературы. На первой с учительницей слегка конфликтовал, потому что "отвечал не по учебнику". А вторую постоянно срывал своими глубокомысленными вопросами - слава Богу, учительница адекватная была и, хоть и говорила, что "глубоко копает", подбивая класс на бешеные дискуссии, но не гнобила). Мы подростковый возраст прошли с ним довольно легко. А вот старший... нервы нам попортил основательно.

+2

55

bean sidhe написал(а):

Мы подростковый возраст прошли с ним довольно легко. А вот старший... нервы нам попортил основательно.

Ир, это как раз подтверждает, что многое зависит от характера ребенка, человека. Мою сестру все мои "революционные"идеи не волновали, она удивлялась больше родителей.)

bean sidhe написал(а):

с учительницей слегка конфликтовал, потому что "отвечал не по учебнику". А вторую постоянно срывал своими глубокомысленными вопросами -

вот и я "не по учебникам" и "глубокомысленно".  :D
Но что еще интересно, совсем не значит, что человек взрослым будет таким же как и подростком.Часто ничего общего.)

0

56

Ledona написал(а):

Всем надо работать над собой, как в фильме))

Над собой работать трудно, а над проблемами мамы из фильма гораздо легче. Я увидела следующие проблемы матери, получившей титул зашоренной:
- Она не понимает дочкин сленг. Начиная от дочиных  саркастических шуток, заканчивая своим дебильным вопросом: "Это немецкий ?". Предлагаю такой выход. В таких случаях прямо говорила бы, что мне непонятна шутка, переведи и т.п. То есть, когда ты показываешь ребенку, что не страшно быть зашоренным и можно учиться чему-нибудь и у него - ничего плохого в этом нет.
- Ужин с родней. Что так собираются родственники ? Так унижают друг перед другом своих детей, своих мужей ? Или у нас в семье принято не так, или я что-то не понимаю в этой жизни. Мы живем очень рядом с сестрами, теперь и с родителями, конечно же ужинаем вместе, не так часто, но и не редко. Ужин - это праздник встречи, открывается бутылочка, радуемся за чьи-нибудь успехи, детские в том числе. Воспитывать своего ребенка даже при сестре считается плохим тоном, тем более ее детей. Есть один грех, мы  при глуховатой бабушке рассказывали о ее старческих выходках. Муж сестры остановил нас, кивнув в детскую сторону: " Хочешь чтоб тебя так же обсуждали, когда оглохнешь ?". Было достаточно, чтобы такие обсуждения перешли в телефонный режим между мной и сестрой. Выход. Маме из фильма нужен человек, который скажет ей, что она неправильно ведет себя во время ужинов. В моем понимании это мог бы быть психолог, раз зятя не нашлось.
- Взятка. Не знаю выходов. Сама давала в разных ситуациях. И сейчас даю, особенно со своими стариками в больницах. Ваши варианты ?
- Самое странное в поведении матери - страшно боится, что дочь начнет наркоманить и, вроде даже, переживает (но гораздо меньше), что забеременеет не вовремя. При этом оставляет пустую хату молодежи на несколько дней и просит присмотреть "льва за кроликом" - самого Виталика, к которому липнет ее дочь и от которого в первую очередь и можно залететь, рассуждая мерками зашоренной. В 2009 году моя дочь была возраста Кристины и мы с ней разговаривали, как подружки. Мы обсуждали ребят, которые ей нравились, думали как отлепиться от брехливой подружки, покупали две шоколадки на обед вместо того, чтоб приготовить еду. Теперь получаю втык от нее, что не научила правильно питаться. Наверное скоро дойдет до нее, что человек, который сам не умеет делать это правильно, научить не смог бы, даже если б старался. Выход - маму надо научить разговаривать с самой дочкой и не гиперболизировать проблемы. То есть маму надо к психологу однозначно.
P.S. Самый страшный возраст моего ребенка был 3 года. Она вырвала руку из моей руки, на все говорила "нет" и гоняла, как сумасшедший драндулет, всегда в сторону проезжей части. Подростковый был намного легче.

0

57

Vicka написал(а):

Но что еще интересно, совсем не значит, что человек взрослым будет таким же как и подростком.Часто ничего общего.)

Ага...

0

58

Ledona написал(а):

Выросший ребенок, это уже не твоя собственность – ему тоже надо расти дальше и развиваться, а как развиваться и расти, если ты ему не позволяешь ничего решать самому? Не лучше ли довериться интуиции твоего ребенка и позволить ему совершать самостоятельные шаги? По крайней мере, он потом тебе не скажет, что ты испортил всю его жизнь…

Как правильно это Лен, и как это не просто наверное.. вовремя отключить воспитателя.

Vicka написал(а):

И мама хорошо воспитала дочь, просто дует на воду. И дочь любит маму, но не может (естественно!) мириться с ее гиперопекой.

Мне всегда кажется что таких подростков недолюбили.. недодали внимания ...но может я ошибаюсь

*Illonka* написал(а):

Потому что у самой есть такой загон, когда всё хорошо, начинаешь ждать подвоха от жизни и думать, что это ненадолго.

Привет сестра!

*Illonka* написал(а):

Наверное, мы уже американизируемся и походы к психологам теперь не выглядят абсолютной бессмыслицей. Главное, чтобы это не развилось до абсурда, когда к ним бегут "по каждому чиху"

В больших городах  да, а в провинции это ещё воспринимается как:  "вот не хрен делать человеку" и "это выкачивание денег"...

Реалист-Оптимист написал(а):

в нашем тесном киносообществе сбылась мечта главного психолога Ксении Батьковны, и все неадекватные персонажи обратились за помощью к доктору. Получили ее и разрешили свои проблемы.

Она Николавна!)) Ксюша так легко спалилась  или её кто-то подставил, предложив этот фильм... узнаем в конце круга :crazy:

0

59

Реалист-Оптимист написал(а):

В таких случаях прямо говорила бы, что мне непонятна шутка, переведи и т.п.

Ха! Именно так я и делала. Прямо говорила: - Переведи!   Теперь сыну 19, слэнговые словечки уходят постепенно. Приятно, когда при переписке в ВК с кем-то он иногда спрашивает, как написать то или иное сложное слово.  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif

0

60

FrauMay написал(а):

Мне всегда кажется что таких подростков недолюбили.. недодали внимания ...но может я ошибаюсь

Может кому-то недодали, а кто-то хочет от родительского внимания и любви убежать в свой мир, к своим друзьям.Я не считаю, что все "неадекватные" подростки из нехороших семей.  :dontknow:

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Неадекватные люди [комедия, романтика] 2010