#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Неадекватные люди [комедия, романтика] 2010


Неадекватные люди [комедия, романтика] 2010

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Неадекватные люди

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/12/t23238.jpg



Фильм участника - Ledona

О фильме

год - 2010

страна: Россия

жанр: комедия, романтика

режиссёр Роман Каримов

рейтинг IMDb 7,4 из 10

продолжительность: 97 мин.

В ролях Илья Любимов, Ингрид Олеринская, Евгений Цыганов

+1

2

А что уже фильмы начинаем смотреть? Графика же еще нет.

0

3

Тань, я пока темы заполняю..чуть позже будет график

0

4

Кто фильм посмотрел? Признавайтесь.)
Я посмотрела, рецензия в процессе. Надеюсь завтра утром здесь будет россыпь наших отзывов по фильму. Он легкий, то, что нужно для начала.

0

5

Vicka
Я сегодня буду смотреть

0

6

Vicka написал(а):

Кто фильм посмотрел? Признавайтесь.)

Я. И отзыв сварганила  :yep:

Неадекватные люди.

Начали мы 7 круг с отечественного фильма и он весьма неплох. Во всяком случае при предсказуемом финале смотреть было нескучно - и юмор есть, и ирония. Но мне здесь не хватило динамичности что ли.

Главный герой Виталий сбежал из родного Серпухова в Москву, дабы попробовать изменить свою жизнь и может быть даже самого себя после полосы неудач. И тут вокруг него заворачивается целый хоровод разношёрстных личностей: и трудный подросток в виде соседки с гипер-опекаемой мамой и парнем любителем курнуть травку, и деспотичная начальница-садистка, и коллега-терпила, и друг-психолог, которого охаживает плёткой начальница-садистка. Короче, сплошь неадекватные личности и как-то всё сводится к тому, что, в общем-то, все мы такими неадекватами в своей массе и являемся. Каждый по-своему.

Со школьницей Кристиной у ГГ завязываются сначала чисто соседские отношения, которые ожидаемо перерастают в любовь. Поверила ли я в этот роман? ммм... не знаю. Со стороны девушки - вполне. Живет с мамой без отца, одноклассники "все дебилы", а тут такой интересный и загадочный сосед. А вот со стороны Виталика чувства к ней под сомнением. Но нас убеждают, что у него тоже вокруг "все одноклассницы дуры" и поэтому такая девчонка, что за словом в карман не полезет, вполне может захватить интерес почти взрослого дядьки. Ладно поверим...
Понравилась фразочка оттуда:
- Самосовершенствование? Куда дальше-то, Виталий?

Ну и сама идея фильма нравится, что прошлое надо отпускать и жить будущим. 

По шкале, предложенной Викой в соседней теме, фильм оцениваю как
6 из 10.

П.С. После фильма в башке вертится старая шутка:
Травка  - не наркотик, психотерапия - не наука)))  :D

+4

7

"Неадекватные люди" [комедия, романтика] 2010

Ксюша, дорогая, привет! Все мы нуждаемся в психологе, тем более сам психолог! Главное, не перепутать шизофреников с параноиками.

Основная идея фильма о том, что очень сложно отпустить прошлое и начать жизнь с чистого листа. Все просто только в умных книгах, где даются правильные советы, а на практике это совсем не так. Ты должен научиться справляться с эмоциями, меняя отрицательный заряд на положительный. Но, например, когда тебя начинает активно домогаться твоя начальница или сексапильная соседка-старшеклассница бесцеремонно вторгается в твое личное пространство, эмоции зашкаливают. И тут на выручку приходит спорт. Шучу. Наверное, после перенесенной психологической травмы, то, что происходит с Виталиком в столице, кажется детским лепетом – он вроде бы прекрасно справляется с ситуацией и дома, и на работе. Только ничего не стоит на месте: начальница усиливает свои домогательства, а с Кристиной у него завязываются вполне дружеские отношения. Но в отличие от озабоченной начальницы, соседку интересует внутренний мир Виталика, и она пытается ему помочь душевным участием. Между ними явно проскакивает искра… Но все равно, главного героя не отпускают призраки прошлого, он продолжает мучиться угрызениями совести, которые приводят к срывам, когда он неоправданно агрессивен к окружающим…

У Кристины проблемы с мамой (и наоборот) – они не могут найти взаимопонимания, постоянные конфликты еще больше загоняют их в тупик. Но к счастью, психолог наставляет девушку на путь истинный, и мир в семье хоть и с трудом, начинает налаживаться. Только вот почему-то родителям всегда кажется, что они все лучше знают, чем их дети и жизненный старших опыт будет примером для детей. Да, определенно, будет, но часто это пример так, как не надо поступать. И вообще родители часто вовсе беспомощны – они хотят как лучше, а получается полная фигня. Не нужно отбирать у детей право на ошибку, на поиски себя. Выросший ребенок, это уже не твоя собственность – ему тоже надо расти дальше и развиваться, а как развиваться и расти, если ты ему не позволяешь ничего решать самому? Не лучше ли довериться интуиции твоего ребенка и позволить ему совершать самостоятельные шаги? По крайней мере, он потом тебе не скажет, что ты испортил всю его жизнь…

Короче, мама Кристины решает вмешаться в личную жизнь своей семнадцатилетней дочери, пытаясь пресечь любовь в зародыше и разлучить влюбленных. Но, в конечном итоге, ее инициатива приводит к тому, что наши герои все-таки встречаются, уже полностью осознавая свои чувства друг к другу.

Фильм о серьезных проблемах, но все это передано довольно легко, как бы играючи – мне такая подача темы импонирует. Понравился юмор и ирония. Все актеры классно исполнили свои роли, как главные, так и второстепенные. С самого начала фильм «затянул» меня, и я уже не могла оторваться.

Ставлю фильму 8 баллов.

И спасибо тому, кто предложил фильм к просмотру!  :surprise: Если бы все фильмы круга смотрелись так, без напряга!  ^^

+4

8

Ledona написал(а):

И вообще родители часто вовсе беспомощны – они хотят как лучше, а получается полная фигня. Не нужно отбирать у детей право на ошибку, на поиски себя. Выросший ребенок, это уже не твоя собственность – ему тоже надо расти дальше и развиваться, а как развиваться и расти, если ты ему не позволяешь ничего решать самому?

Лена, я во многом со согласна, только у меня всегда в таких случаях есть НО.  Хорошо бы самоутверждающиеся и качающие права дети сами зарабатывали себе на жизнь.
А то часто получается так, что работающие родители вынуждены обеспечивать семью и на той же работе боятся лишний раз рот раскрыть или заболеть, дабы не вылететь, потеряв место. То есть, взрослому самостоятельному человеку, казалось бы, приходится пластаться  и не тяфкать про свою независимость. Потому что может так случиться, что ему нечем будем кормить этих самоутверждающихся личностей.
А неработающие "взрослые" содержанцы дома права качают и заявляют, что будут жить как хотят, при этом не желая даже пыль собрать в собственной комнате. Поэтому я здесь и маму хорошо понимаю, которая печется о получении дочкой образования.
Короче, извечный конфликт отцов и детей.

+2

9

*Illonka* написал(а):

Хорошо бы самоутверждающиеся и качающие права дети сами зарабатывали себе на жизнь.
А то часто получается так, что работающие родители вынуждены обеспечивать семью на той же работе боятся лишний раз рот раскрыть или заболеть, дабы не вылететь, потеряв место. А неработающие "взрослые" содержанцы дома права качают и заявляют, что будут жить как хотят, при этом не желая даже пыль собрать в собственной комнате. Поэтому я здесь и маму хорошо понимаю, которая печется о получении дочкой образования.
Короче, извечный конфликт отцов и детей.

Кого родители воспитали - того и получили.  :dontknow:

0

10

Неадекватные люди.

   Как никогда пригодилась шпаргалка ! Спасибо, Предводитель Люмьеров и тот человек, который передал шпору ему для общего пользования !

   Одним словом не получается описать ощущения и мысли после просмотра, но кажется, в нашем тесном киносообществе сбылась мечта главного психолога Ксении Батьковны, и все неадекватные персонажи обратились за помощью к доктору. Получили ее и разрешили свои проблемы. 

   В сценарии все последовательно, прыжки в воспоминания Виталика дополняют понимание того, что с ним происходит сейчас. Правдоподобно ли ? Ну почему бы и нет. В женском коллективе все бабы обращают на него внимание, начальница хочет быть первой и главной - это нормально. Школьница в конфликте с мамой, влюбляется во взрослого мужчину, отрывается с однолетками - тоже реальность. Раскрыты образы, понятны поступки и мотивация персонажей, но реплики... Я называю такое компьютерным юмором. Моя молодежь вся - и дочь, и зять, и племянница - айтишники с разными специализациями. В их среде принят такой. Его отличительная особенность - смеяться над человеком, гнобя и чморя его, а обсмеиваемый должен отвечать в такой же форме. И еще, мое ухо не принимает из уст Кристины шутки уровня Виталика. Кажется, что они должны быть разными.

   Операторская работа в основном понравилась. В начале фильма есть момент собеседования с Виталиком, он отвечает на вопросы, а в руках наемщицы его резюме, и оно в кадре. Сама тестирующая обозначена только голосом. Мне такое нравится. Такие моменты трудно сыграть актеру, но Илья Любимов справился здорово. И мне понравилось "подглядывать" в книгу, когда Виталик ее читает, и заодно с ним получать умные указания психологов. Евгений Цыганов, который играет психолога интересно показан, как доктор. У меня в голове были свои штампы по поводу работы психологов - кресло-кровать, успокаивающая музыка, долгое выслушивание жалоб, а потом аутотренинг и гипноз. А в этом фильме восприняла плетку в руках начальницы Марины, как медицинский метод исправления строптивых начальниц, а не показатель ее садизма, как полового отклонения.И разговор с выпендривающейся школьницей с набитым ртом печеньем, как будто клин клином вышибают. Единственное, что совсем не понравилось, но не знаю операторские ли это проблемы -  когда герои разговаривают друг с другом, они будто не смотрят друг на друга. Каменные взгляды в непонятное куда-то. Обычно отводят взгляд, когда врут (это из штампов в моей голове), показаны ситуации, не предполагающие вранье, вроде. Такого очень много у Кристины. Спишем на молодость и неопытность актрисы во время съемок.

   Мне понравилось, что фильм с достаточно глубокими проблемами, но его легко смотреть. Как комедию, правда, не воспринимаю такое, но это из-за компьютерного юмора. А предложившему, спасибо. Познавательно узнать какие новые лица появляются нынче в российском кино, у нас оно ограничено только интернетом. И для любителей сиквелов (Илона , ау!) есть продолжение.

+4

11

*Illonka* написал(а):

парнем любителем курнуть травку

Кстати, отлично его актер сыграл - полное ощущение, что это реальный чувак. :cool:

*Illonka* написал(а):

в общем-то, все мы такими неадекватами в своей массе и являемся. Каждый по-своему.

У каждого свои заморочки - главное, с чужими особенностями мириться так, как мы миримся со своими))))

0

12

Реалист-Оптимист написал(а):

И для любителей сиквелов (Илона , ау!) есть продолжение.

Да, я уже полазила по отзывам и узнала об этом  :yep:
Поставила себе галочку, но не знаю буду ли смотреть.  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif Что-то тяжеловато у меня идёт наше отечественное кино.

0

13

Ledona написал(а):

Не нужно отбирать у детей право на ошибку, на поиски себя. Выросший ребенок, это уже не твоя собственность – ему тоже надо расти дальше и развиваться, а как развиваться и расти, если ты ему не позволяешь ничего решать самому? Не лучше ли довериться интуиции твоего ребенка и позволить ему совершать самостоятельные шаги? По крайней мере, он потом тебе не скажет, что ты испортил всю его жизнь…

Красивая мысль. "Самостоятельные шаги" поменяла бы на "самостоятельные ошибки". На мой характер, хорошо изученный здесь собеседниками, все-равно что мне скажут. Даже мои дети. Но я согласна, что нужно развивать самостоятельность в жизненных шагах детей и доверять их интуиции. Они на другом уровне восприятия действительности. Моя очень самостоятельная дочь никогда не сможет упрекнуть, что ей не давали делать все так, как они с мужем хотят. Но и не сможет упрекнуть, что ее не предупреждали об ошибочных шагах. Поделюсь с вами, пару раз она до слез меня растрогала, когда призналась, что понимает теперь после 25-ти, почему в школьные годы нашим однозначным требованием было возвращение домой в 23.00 и телефонный звонок, если задерживается даже на несколько минут. И что она удивлена и ей понадобилось несколько лет общения, чтобы понять и не приближать к себе и своей семье одного родственника со стороны мужа, а я дала ей этот совет после свадебного ужина.

0

14

Реалист-Оптимист написал(а):

"Самостоятельные шаги" поменяла бы на "самостоятельные ошибки"

Да, на здоровье!  ^^

Реалист-Оптимист написал(а):

Но я согласна, что нужно развивать самостоятельность в жизненных шагах детей и доверять их интуиции. Они на другом уровне восприятия действительности.

Мне в свое время не дали родители поступить по-своему - до сих пор простить им это не могу. Свою дочь я поддерживаю во всех начинаниях. И уж, конечно, представить в страшном сне не могу, чтобы она начала мне хамить, как Кристина свой матери - моя себе никогда такого не позволяла (хотя ее бывшие подружки подзуживали, но дочь сообразила вовремя, что если со мной поссорится, мириться-то все равно придется)  :hobo:

0

15

Ledona написал(а):

представить в страшном сне не могу, чтобы она начала мне хамить, как Кристина свой матери - моя себе никогда такого не позволяла

Вот кстати, это всегда поражает. Мы видим, что в ребенке что-то не так, но ведь это наша ошибка, допущенная раньше. Мама Кристины отправляет ее к психологу, а сама даже не пытается к нему пойти !

0

16

Реалист-Оптимист написал(а):

Мама Кристины отправляет ее к психологу, а сама даже не пытается к нему пойти !

Как бы другие должны исправляться, но никак не мы)))) Это другие должны работать над собой)))

0

17

Неадекватные люди

Фильм затрагивает сложную и важную  тему взросления  человека.  Мне сложно воспринимать подростков, я поймала себя на мысли, что переходный возраст ребёнка накрывает тебя как лавина и ты такой беспомощный против их сарказма.
Я несколько раз скатывалась  в перепалку  с представителями пубертатного периода и проигрывала)) они закрыты, саркастичны и недоговороспособны. А меня это бесит. Есть о чём подумать...

Про героев. В общем, мне понравились главные герои, они справились и были местами очаровательны, несмотря на все тараканы.
Мама девушки, вызывала  сочувствие и бешенство, где-то ты всё это видел и да, почему  мама  не хочет попытаться понять и найти ключик  к дочери, там маме  тоже нужен  визит к психологу не меньше чем девочке.
Цыганов  - психолог, понравился, особенно этот "приём" с печеньем  во рту)))) и то что его отхлестала роковуха начальница, я поняла это как стёб. Интересно, что вы напишите об этой сцене). Но психолог сказал умную  вещь, которую мне хочется перенести в жизнь, смысл такой: что не надо ждать факапа  от жизни когла вдруг  пришло счастье, иначе этот фак ап случится, нужно верить что счастье может расширяться  как вселенная. Вот.. и это прям в тему для меня.

Отмечу  работу оператора, мне понравилась  съёмка, ощущение, что снимают  "с рук", но вот такой вид даёт возможность увидеть героев в интересных  ракурсах и это гармонично работает  в кадре с молодёжью.
Мне почему то тяжело что либо сказать умное  о главном герое. От него спокойное ощущение, как от удава Каа... даже когда он выходит из себя, то не кажется опасным, агрессивным. Мне интересно почитать  ваши рассуждения о нём, возможно и другие мысли возникнут.

Спасибо за фильм, несмотря на серьёзные проблемы, которые он затрагивает смотрится легко ну и хэппи энд , на мой  взгляд  слишком  ванильный)) но это не портит впечатления  от картины.

поставлю 8 из 10! 
рекомендовать буду!

+5

18

Неадекватные люди

Фильм мне понравился, закончила его смотреть с легким сердцем и улыбкой на лице.
Но потом я подумала, а что же о нем можно написать, если подойти к вопросу как к рецензии. И тут началось..
Ох как много вопросов и претензий оказалось у меня к этому фильму! Он кишит мизогинизмом, сексизмом, оскорблениями!
Игра актёров.. ну такое чувство, что все слова просто выучили и всё. Женщина босс ещё нормально такую злюку играет, но любительницу садомазо едва ли. Совсем не верится.
Единственная, кому верю, это подросток, для которой все вокруг идиоты, но у меня такое чувство, что это она просто свою жизнь обычную показывает)) ну и Виталик такой же)

Понравился юмор, это, конечно, не элегантный английский, а такой простой, подростковый. Когда себя считаешь таким умным остроумным прям некуда деться.

Сцена на лестнице, «я что, прозрачная?».. «кто здесь?» очень рассмешила.

От этого, считаю, Виталик как раз по интеллекту совпадает с нашей девочкой-школьницей. Хотя сарказм считается самым низким видом юмора, думаю этим двоим отлично вместе и это прекрасно.

Сильно напряг момент в конце, когда все смотрят, и уже знают, что дядька какой-то с щетиной не подростковой в авто с несовершеннолетней целуется, но все сидят и смотрят. Посыл совсем не очень положительный получается.

Говоря о посыле, (тут ещё Ксюше, наверное, мёд на душу)), все друг друга отправляют к психологу, и этот момент не высмеивается, все действительно идут к психологу и момент(!) ведь он помогает! У Виталика срывы, но он всё равно над собой работает, школьница работает над отношениями с мамой, садомазо босс тоже работает над собой.

Ещё вот что... почему, в конце то концов, гг постоянно оставляет машину у входа? В клуб, дом, работу? Там с парковочных местами проблема или что?

После всех слов критики я хочу сказать, что всё равно понравился, ещё спасибо за определения  оценкам, прям очень! Ставлю семерку!
Такой сумбурный первый отзыв, но я очень рада снова вернуться в киноклубную жизнь!
Всё, иду всех читать)

+4

19

Реалист-Оптимист написал(а):

Мама Кристины отправляет ее к психологу, а сама даже не пытается к нему пойти !

А видела мамин приём  с бутылкой  и конфетами.. или что-то не там принесла в знак благодарности нашему герою за психолога . блин, вот эта черта.. как она называется  не знаю... но это только у русских..как будто её дочь  сейчас волшебным образом  "излечится"  и станет с мамой говорить на одном языке. маман зашоренная...

0

20

Ledona написал(а):

Выросший ребенок, это уже не твоя собственность – ему тоже надо расти дальше и развиваться, а как развиваться и расти, если ты ему не позволяешь ничего решать самому?

Какие классные слова!!!

Ledona написал(а):

С самого начала фильм «затянул» меня, и я уже не могла оторваться.

Полностью согласна! На одном дыхании! Спасибо предложившему!

Реалист-Оптимист написал(а):

мечта главного психолога Ксении Батьковны, и все неадекватные персонажи обратились за помощью к доктору.

Приветы единомышленнице!)))

0

21

Nadi написал(а):

Понравился юмор, это, конечно, не элегантный английский, а такой простой, подростковый. Когда себя считаешь таким умным остроумным прям некуда деться.

и такой пинг-понг мне нравится в фильмах, но умеренно конечно.

Nadi написал(а):

Сцена на лестнице, «я что, прозрачная?».. «кто здесь?» очень рассмешила.

да))) это когда люди на одной  волне, умеют сгладить и выйти из ситуации  с юмором

Nadi написал(а):

Говоря о посыле, (тут ещё Ксюше, наверное, мёд на душу)), все друг друга отправляют к психологу, и этот момент не высмеивается, все действительно идут к психологу

Я думала о нашей  Ксюше , а точнее о том, что она видит сразу в фильме,  у кого что "болит" и мой вопрос: как психологу не возненавидеть  человечество ))) как не устать от своей  профессии...

Nadi написал(а):

Такой сумбурный первый отзыв, но я очень рада снова вернуться в киноклубную жизнь!

согласна! тяжело было сосредоточиться в написании  отзыва, но я рада снова быть с вами

+1

22

FrauMay написал(а):

блин, вот эта черта.. как она называется  не знаю... но это только у русских.

Это взятка. Практикуется всеми постсоветскими. Очень активно практикуется в школах и больницах. У НАС ТОЧНО. Таня, мы с тобой здорово совпадаем в оценке работы психолога.

0

23

Nadi написал(а):

Понравился юмор, это, конечно, не элегантный английский, а такой простой,

Прямо бальзам на душу. Еще один человек у нас заценил неэлегантное и грубоватое.

Nadi написал(а):

Хотя сарказм считается самым низким видом юмора,

Мне нравится, когда человек саркастически шутит про себя в разговоре. Это очень классный метод сбить накал в беседе, или "остановить фонтан". А так действительно получается , что уровень тридцатилетнего Виталика равен какой-то школьнице. Интересно подмечено.

0

24

FrauMay написал(а):

Цыганов  - психолог, понравился, особенно этот "приём" с печеньем  во рту)))) и то что его отхлестала роковуха начальница, я поняла это как стёб.

Тоже понравился психолог.  Такой простой что ли.. . Особенно в сравнении с тем, который был в фильме про пару молодую, который в религию ушёл. Такой весь отполированный и не всем с ним комфортно я думаю раскрываться.
в сцене с боссом-садомазо, ему нужно было как бы испытать на себе чем увлекается клиентка, чтобы понять как помочь в ситуации. Но Ксюша нам наверное лучше разложит по полочкам, я виделась вчера с ней, она сказала, что посмотрела фильм.

0

25

Реалист-Оптимист написал(а):

Это взятка. Практикуется всеми постсоветскими. Очень активно практикуется в школах и больницах. У НАС ТОЧНО.

Я этот момент вообще мимо оказывается пропустила! Я его видела, конечно, но вот только сейчас у меня в мозгу он зарегестрировался что ли)

0

26

Всем привет! Пока никого не читала, но ужасно рада, что тема заполняется отзывами. Присоединяюсь.))

Неадекватные люди

"Начну с самого главного - Где здесь туалет?" 

Мне нравятся такие легкие фильмы. Неожиданно приятное кино, веселое, смешное, душевное, романтическое.

Виталий - гг, переживает сложный период в жизни, по совету друга и по совместительству психолога начинает жизнь с чистого листа. Новое место жительства, новое место работы, вокруг незнакомые люди, которые становятся новыми знакомыми. У вас было такое в жизни - с чистого листа? У меня было.

Фильм явно малобюджетный. Тут и плюсы и минусы.

Плюсы -совершенно расслабленные актеры, ощущение, что они сами получают удовольствие от игры. Это же можно отнести и к минусам, так как такое расслабление дает промахи, особенно это касается сценаристов.

Многие шутки проходные, уже заштампованные. Но в основном смешные моменты - просто чудо! 

Место действия - квартиры Виталия и Кристины; работа Виталия; кабинет психолога; ночной клуб. И еще воспоминания, из которых мы узнаем, почему так странно себя ведет гг, что это не пустая комедия, а с элементами драмы, даже трагедии.

Актерская игра понравилась. Я не могу назвать здесь никого, кто бы мне не понравился. 

Цыганов в роли психолога - очень убедителен и смешной. “Ты спишь? Это хорошо.” 

Мама - актриса очень точно передает беспомощное состояние мамы взрослой дочери. “Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом?” - писал еще Грибоедов и частенько цитировал мой папа.) Одинокой мамой взрослой дочери быть ничуть не проще. И женщина совсем не глупая, просто одинокая и запутавшаяся, как бы заснувшая в своей непутевой жизни, плывет по течению и барахтаясь, думает, что именно она должна решить все, все контролировать. Ей бы отпустить дочь с ее “неадекватностью”, и сама дочь прибежит к маме - “Я люблю тебя мама”. К сожалению, знаю таких родителей, они были и есть во все времена, которые думают, что все должны и знают лучше, что нужно их детям. Эта мама мне даже показалась более гибкой и действительно желающей дочери добра. 

Шеф, Марина Васильевна - женщина огонь. Как хорошо она вписалась в кабинет психолога.)

Друзья - типичные друзья и этим они хороши.

И главные герои - диплом «За лучший актёрский дуэт» Ингрид Олеринская и Илья Любимов получили не зря в 2010 году. Самые адекватные люди среди всех. Кристина перерастёт свое школьное бунтарство, с ней уже все хорошо, судя по дневнику и по многим поступкам.

Оцениваю фильм на 9 баллов. Буду советовать и пересматривать. (Фильм смотрела второй раз. Первый раз смотрела давно после сериала “Лондонград”, где мне понравилась Ингрид Олеринская, искала еще фильмы с ее участием.)

Спасибо предложившему фильм. Что-то мне на данном этапе подсказывает, что этот фильм предложила Лена. https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif

+3

27

FrauMay написал(а):

Цыганов  - психолог, понравился, особенно этот "приём" с печеньем  во рту)))) и то что его отхлестала роковуха начальница, я поняла это как стёб. Интересно, что вы напишите об этой сцене).

Мне тоже понравился приём с печеньем, потому что у меня-то была мысль - как дала бы подзатыльник... а тут ррраз! и такой действенный метод воспитания.
А веселуха с начальницей садисткой мне сначала показалась как их совместное с психологом развлечение. Но сейчас да, я согласна с тобой, что это скорее всего его метод терапии был.

FrauMay написал(а):

нужно верить что счастье может расширяться  как вселенная. Вот.. и это прям в тему для меня.

И мне это очень понравилось. Потому что у самой есть такой загон, когда всё хорошо, начинаешь ждать подвоха от жизни и думать, что это ненадолго.

Nadi написал(а):

Говоря о посыле, (тут ещё Ксюше, наверное, мёд на душу)), все друг друга отправляют к психологу, и этот момент не высмеивается, все действительно идут к психологу

Наверное, мы уже американизируемся и походы к психологам теперь не выглядят абсолютной бессмыслицей. Главное, чтобы это не развилось до абсурда, когда к ним бегут "по каждому чиху".

0

28

Ledona написал(а):

И вообще родители часто вовсе беспомощны – они хотят как лучше, а получается полная фигня. Не нужно отбирать у детей право на ошибку, на поиски себя. Выросший ребенок, это уже не твоя собственность – ему тоже надо расти дальше и развиваться, а как развиваться и расти, если ты ему не позволяешь ничего решать самому?

*Illonka* написал(а):

Хорошо бы самоутверждающиеся и качающие права дети сами зарабатывали себе на жизнь.

Кристина еще школьница! Она еще не может и не должна зарабатывать. И требование для мамы  отпустить еще слишком категорично. Как бы потом маму не упрекнуть, что она не так воспитала дочь. У меня тут особое мнение. И такая ситуация вполне из жизни. Это самый тревожный возраст для родителей. У кого не было таких дерзких подростов в семье или кто сам не был таким, могут думать, что виноваты дочь или мама. Никто. И мама хорошо воспитала дочь, просто дует на воду. И дочь любит маму, но не может (естественно!) мириться с ее гиперопекой.

+1

29

Реалист-Оптимист написал(а):

И для любителей сиквелов (Илона , ау!) есть продолжение.

Я не Илона, но любитель. Поищу и посмотрю обязательно. А может уже смотрела и забыла. :blush:

0

30

" А как ты относишься к утке с яблоками?"  :D
" Пусть это останется нашей маленькой тайной. - Пусть этот разговор останется нашей маленькой тайной."  :D
"Ты будешь бить инвалида? - Нет, но я могу отнять костыли."  :D

+1


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 7 круг » Неадекватные люди [комедия, романтика] 2010