#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » График обсуждения фильмов 6 круга


График обсуждения фильмов 6 круга

Сообщений 91 страница 118 из 118

1

Список фильмов 6 круга.

СПИСОК+ШПАРГАЛКА

28/04/20 "Большой всплеск" / A Bigger Splash [триллер, детектив] 2015

05/05/20 "Из Африки" / Out of Africa [приключения, драма, биография] 1985

12/05/20 "После прочтения сжечь" / Burn After Reading [чёрная комедия] 2008

19/05/20 "Она" / Her [фантастическая мелодрама] 2013

26/05/20 "Переходный возраст" / How to Be [драма, комедия] 2008

02/06/20 "Примадонна" / Florence Foster Jenkins [драма, комедия, биография] 2016

09/06/20 "Зависть богов" [драма, мелодрама] 2000

16/06/20 "Мисс Петтигрю" / Miss Pettigrew Lives for a Day [мелодрама комедия] 2007

23/06/20 "Быть Джоном Малковичем" / Being John Malkovich [комедия, драма, реализм] 1999

30/06/20 "500 дней лета" / Days of Summer [мелодрама, комедия] 2009

07/07/20 "Паразиты" / Gisaengchung [триллер, драма, комедия] 2019

14/07/20 "Афера доктора Нока" / Knock [драма] 2017

Шпаргалка для написания рецензии

1. Основные идеи фильма (по мнению зрителя)
2. Как эти идеи реализованы (оценка сценария - его последовательность, правдоподобность или осмысленность, взаимосвязанность, плановость и тп; оценка персонажей (насколько раскрыт образ персонажа, насколько он понятен/непонятен, поступки, мотивация персонажей, их реплики и тп).
3. Оценка художественной составляющей кинофильма (работа оператора, цветокоррекция, монтаж, звук)
4. Что нового приносит данное кино в мировой кинематограф (сюжет, идеи, звук, картинка…)
5. Ну а дальше чисто наши личные ощущения на уровне понравилось/не понравилось (и тут важно сказать кратко, если понравилось, то почему, а если не понравилось, то тоже почему); будем ли рекомендовать к просмотру другим людям; будем ли пересматривать сами еще раз.
6. Каким одним словом можно описать свои ощущения и мысли по поводу фильма.
7. Оценка фильма по 10 балльной шкале.

Отредактировано frau (Вт, 21 Апр 2020 11:46:47)

+1

91

*Illonka* написал(а):

Предложим действительно легкие мелодрамы и комедии, которые можно без отзывов просто посмотреть и прийти пообсуждать, если хочется потрындеть.

https://reklama-no.ru/smiles/good.gif

0

92

*Illonka* написал(а):

Я за.
Предложим действительно легкие мелодрамы и комедии, которые можно без отзывов просто посмотреть и прийти пообсуждать, если хочется потрындеть.

https://reklama-no.ru/smiles/plus1.gif И я за летний легкий круг для желающих. Я - желающая. https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif

0

93

Короче, ждём остальных братьев-люмьеров и нашего подгулявшего предводителя  :flag:

п.с. Фиона, читай внимательно протокол собрания, начиная с предыдущей страницы.  :D

0

94

Я хочу летний круг, боюсь его как-нибудь назвать, а то Шестой назвали про любовь, чтоб аж слиплось и... Слипается у всех по разному. Только после небольшого перерыва до второй серии Инферно. С начала августа, например.

*Illonka* написал(а):

свои расшифровки анонимов Тане пишем? Если уходим на каникулы, банкет будет?

Хочу угадайку анонимную аж до конца. Если Таня не может, давайте Вике будем скидывать, она выложит одним постом ответы всех, а Фрау Танюша расшифрует нам правильный список ответов.
Во время июльского перерыва согласна обсудить Фиониных корейцев в каком-нибудь 12-серийном сериале. Прямо во главе с ее Хеном. Это чтоб не обижать Лену, что Джулио не так, как люблю, танцует, и что зубной техник - это не стоматолог, а просто скульптор и кудесник, изготавливающий неродные зубы. То есть для этого надо иметь не только художественный талант, но и четкие понятия пропорций и инженерные навыки кое-какие.

+2

95

Предложить фильму на летний круг я, конечно, предложу, но смотреть и участвовать в обсуждении не обещаю.

0

96

*Illonka* написал(а):

Это ж надо 7 круг уже собирать и накидывать. Где наш предводитель?

Илонка, девочки привет!!! Простите, засосал  реал)) в хорошем смысле!
Как быстро пролетело время..а я посмотрела только мисс Петигрю.
Я за перекурчик до сентября, что думаете?
В смысле большой круг точно не делать сейчас, я просто не смогу пока здесь быть .. мне  и так неудобно, что не досмотрела  фильмы(

0

97

FrauMay написал(а):

Я за перекурчик до сентября, что думаете?

Я тоже))

0

98

*Illonka* написал(а):

п.с. Фиона, читай внимательно протокол собрания, начиная с предыдущей страницы.

Ой, да у меня все легкие. Наговариваете на Фиону.

Реалист-Оптимист написал(а):

Во время июльского перерыва согласна обсудить Фиониных корейцев в каком-нибудь 12-серийном сериале.

Что, правда???? Ой, аж заметалась мыслью по закоулкам сознания. Что б такого предложить?

Реалист-Оптимист написал(а):

Прямо во главе с ее Хеном.

Это вряд ли. Ранние его работы вам не подойдут, а до поздних вы еще не доросли. Там подготовка дорамная нужна.
Итак, какие пожелания к дорамам? Легкие, мелодрамы, комедии, исторические, детективы?

0

99

я бы хотела летний круг - но с правом пропуска, хотя под конец этого, мне кажется, я вошла в режим. по пожеланиям - я за романтик - или комедию.

+2

100

Короче, давайте накидаем лёгкое, солнечное, летнее, речное-морское, романтичное... можно с лёгкой грустинкой, но не трагедь с болезнями. Как образец можно взять "Ускользающая красота"  :yep:

+1

101

*Illonka* написал(а):

Короче, давайте накидаем лёгкое, солнечное, летнее, речное-морское, романтичное... можно с лёгкой грустинкой, но не трагедь с болезнями. Как образец можно взять "Ускользающая красота"

Кому кидать-то?  ^^

0

102

Ledona написал(а):

Кому кидать-то?

Большой вопрос  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif
раз Фрау выпадает в реал, может быть Вике наваляем?  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

0

103

*Illonka* написал(а):

Большой вопрос  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif
раз Фрау выпадает в реал, может быть Вике наваляем?

Давайте Вике. Тоже будет все инкогнито?  ^^

0

104

Ledona написал(а):

Тоже будет все инкогнито?

А прикольно же, когда не знаем чья киношка  :yep:

+1

105

*Illonka* написал(а):

А прикольно же, когда не знаем чья киношка

Мне очень интересно отгадывать предложившего фильм.

0

106

*Illonka* написал(а):

А прикольно же, когда не знаем чья киношка

Реалист-Оптимист написал(а):

Мне очень интересно отгадывать предложившего фильм.

Тогда попросим Вику сохранить все в тайне до поры-до времени)))

0

107

Ledona написал(а):

Тогда попросим Вику сохранить все в тайне до поры-до времени)))

Кидайте.)) Я свои подкину.)
А Таня Фрау сможет принять наши ответы по 6 кругу? или мне будете кидать? Я ведь тоже ответов не знаю, как разгадывать будем? :D

0

108

Девы, где делаем тему летнего круга? Отдельно или в свободном просмотре? И это же у нас не 7 круг? Или назвать 7 (летний дополнительный) круг и отдельной темой?
Ваши варианты?)

0

109

Я бы сделала в свободном просмотре))

+2

110

Ledona написал(а):

Я бы сделала в свободном просмотре))

Логично.) Послушаем всех, может будут еще варианты.))

0

111

Ledona написал(а):

Я бы сделала в свободном просмотре))

Давайте. Можно обозвать просто как "летний сеанс" или что-то в этом духе https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

+3

112

*Illonka* написал(а):

Давайте. Можно обозвать просто как "летний сеанс" или что-то в этом духе

Мне нравится "Летний сеанс. )

+1

113

Vicka написал(а):

А Таня Фрау сможет принять наши ответы по 6 кругу? или мне будете кидать? Я ведь тоже ответов не знаю, как разгадывать будем?

Вот и хорошо, что не знаешь. Выставишь  пост со всеми нашими ответами, а Таня Фрау выставит просто список - кто что ей давал в 6 круг после твоего поста. Сравним потом.

+1

114

Реалист-Оптимист написал(а):

Вот и хорошо, что не знаешь. Выставишь  пост со всеми нашими ответами, а Таня Фрау выставит просто список - кто что ей давал в 6 круг после твоего поста. Сравним потом.

Согласна. Присылайте свои списки.

0

115

Привет всем! Я с удовольствием поучаствую в летнем сеансе!
Вик, пишу тебе с названием фильма!

+1

116

Nadi написал(а):

Вик, пишу тебе с названием фильма!

Хорошо. Принимаю все списки.)) И новые фильмы.

0

117

Vicka написал(а):

А Таня Фрау сможет принять наши ответы по 6 кругу? или мне будете кидать? Я ведь тоже ответов не знаю, как разгадывать будем?

девчули, ответы принять смогу и выложить  по итогам список. давайте в вотсапе в личку  пишите, а Лена здесь на почту пришлёт.
В общем жду

0

118

FrauMay написал(а):

девчули, ответы принять смогу и выложить  по итогам список. давайте в вотсапе в личку  пишите, а Лена здесь на почту пришлёт.
В общем жду

Таня, тогда я тебе перешлю здесь в ЛС письма от тех, кто мне уже прислал.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » График обсуждения фильмов 6 круга