#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » График обсуждения фильмов 6 круга


График обсуждения фильмов 6 круга

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Список фильмов 6 круга.

СПИСОК+ШПАРГАЛКА

28/04/20 "Большой всплеск" / A Bigger Splash [триллер, детектив] 2015

05/05/20 "Из Африки" / Out of Africa [приключения, драма, биография] 1985

12/05/20 "После прочтения сжечь" / Burn After Reading [чёрная комедия] 2008

19/05/20 "Она" / Her [фантастическая мелодрама] 2013

26/05/20 "Переходный возраст" / How to Be [драма, комедия] 2008

02/06/20 "Примадонна" / Florence Foster Jenkins [драма, комедия, биография] 2016

09/06/20 "Зависть богов" [драма, мелодрама] 2000

16/06/20 "Мисс Петтигрю" / Miss Pettigrew Lives for a Day [мелодрама комедия] 2007

23/06/20 "Быть Джоном Малковичем" / Being John Malkovich [комедия, драма, реализм] 1999

30/06/20 "500 дней лета" / Days of Summer [мелодрама, комедия] 2009

07/07/20 "Паразиты" / Gisaengchung [триллер, драма, комедия] 2019

14/07/20 "Афера доктора Нока" / Knock [драма] 2017

Шпаргалка для написания рецензии

1. Основные идеи фильма (по мнению зрителя)
2. Как эти идеи реализованы (оценка сценария - его последовательность, правдоподобность или осмысленность, взаимосвязанность, плановость и тп; оценка персонажей (насколько раскрыт образ персонажа, насколько он понятен/непонятен, поступки, мотивация персонажей, их реплики и тп).
3. Оценка художественной составляющей кинофильма (работа оператора, цветокоррекция, монтаж, звук)
4. Что нового приносит данное кино в мировой кинематограф (сюжет, идеи, звук, картинка…)
5. Ну а дальше чисто наши личные ощущения на уровне понравилось/не понравилось (и тут важно сказать кратко, если понравилось, то почему, а если не понравилось, то тоже почему); будем ли рекомендовать к просмотру другим людям; будем ли пересматривать сами еще раз.
6. Каким одним словом можно описать свои ощущения и мысли по поводу фильма.
7. Оценка фильма по 10 балльной шкале.

Отредактировано frau (Вт, 21 Апр 2020 11:46:47)

+1

2

frau, какой интересный круг. Кое-что смотрела, но все равно интересно. )

0

3

Из предложенных фильмов полностью когда-то смотрела только "Из Африки" - но это было давно, ничего толком уже не помню. "Она" - кусками, а "Миссис Петтигрю" - примерно 1/3 (начало). Но тем не менее, рада, что круг у нас начнется, и начнется с чистого листа!  :flag:

+1

4

Ledona, Лен, еще "Зависть богов наверняка смотрела. Это фильм Меньшова с Алентовой, без перевода название, значит наш. "Из Африки" хорошо помню,  все фильмы кажутся знакомыми, но вспомнить точно не могу.))

+1

5

Vicka нет, Вик, "Зависть богов" я как раз и не смотрела, типа все собиралась (в свое время этот фильм как-то упустила, но много наслышана). Уверена, что "мой" фильм никто раньше не смотрел)))

Отредактировано Ledona (Вт, 21 Апр 2020 08:39:51)

0

6

Ledona написал(а):

, что "мой" фильм никто раньше не смотрел)))

Ой, у нас же опять угадайка.) Никто не смотрел? Мне совсем не знаком только один фильм, но теперь не скажу какой. :nope:

+1

7

Vicka написал(а):

Ой, у нас же опять угадайка.) Никто не смотрел? Мне совсем не знаком только один фильм, но теперь не скажу какой.

Правильно! Сохраняй интригу, пока можно терпеть!  ^^

Отредактировано Ledona (Вт, 21 Апр 2020 08:56:40)

+1

8

Мало триллеров. Это хорошо. Добавить, что ли, вам? Шоб не слиплось. (Хохоча убежала в рассвет)

+1

9

Фиона написал(а):

(Хохоча убежала в рассвет)

Танюш, ты все куда-то убегаешь и хохочешь))) Фильмы-то нормальные - можно смело смотреть!  :glasses:

0

10

О! Класс! Уже и список фильмов готов! Много знакомых названий, и тех, которые давно посмотреть хотела!  Как здорово!

+1

11

Ledona написал(а):

ты все куда-то убегаешь и хохочешь

Это вы там все маетесь от безделья на самоизоляции. А я нарушителей по Севастополю ловлю.  Буду периодически отчитываться. В рубрике #рукалицо или Хроники нашего дурдома.

+1

12

Фиона написал(а):

Это вы там все маетесь от безделья на самоизоляции. А я нарушителей по Севастополю ловлю.  Буду периодически отчитываться. В рубрике #рукалицо или Хроники нашего дурдома.

Была неплохая темка "Пять фактов о себе", эта тоже, думаю, будет нелишней))

0

13

Кстааати. Где моя рубрика 5 фактов?

0

14

Фиона написал(а):

Кстааати. Где моя рубрика 5 фактов?

Мы ее сделаем. Перенесем, если успеем.) Я свой пост удалила и забыла сохранить. :dontknow: Еще напишем , букв много, нас мало.))

0

15

Vicka написал(а):

Мы ее сделаем. Перенесем, если успеем.) Я свой пост удалила и забыла сохранить.

Вика, давайте помогу, отработаю звезду модератора. У меня есть 5 фактов даже с твоим постом. Куда ее определить ?

+1

16

Тань, ты все 5 ф скопировала?

0

17

Nadi написал(а):

Много знакомых названий

Даже мне с моим склерозом названия знакомы, жду начала круга !

0

18

Фиона написал(а):

Тань, ты все 5 ф скопировала?

Конечно. Я же делаю это простым методом.

0

19

Маладес!

0

20

Я не смотрела ни один фильм из списка кроме своего! )

0

21

frau написал(а):

Я не смотрела ни один фильм из списка кроме своего! )

эх, ты, темнотааа)))  сказала та, кто смотрела два фильма из списка   :P

0

22

*Illonka* написал(а):

смотрела два фильма из списка

Интересно, какие?))

0

23

Ledona написал(а):

Интересно, какие?))

эээ... эм... да вы тут провокаторши  :crazyfun:  я чуть не каркнула во всё воронье горло))) а ведь из двух один мой!

0

24

frau написал(а):

Я не смотрела ни один фильм из списка кроме своего! )

А я как раз свой не смотрела. Но хочу. Так что для меня. как и для многих, это будут новые впечатления.

0

25

Почему Her переведено как Она? Насколько помню школу это - её. Уже интрига, надо смотреть

0

26

Клёпа написал(а):

Почему Her переведено как Она?

А вот если бы оставили вовсе без перевода, мы бы прочитали "Хер" и как побежали бы смотреть! Самый высокий рейтинг бы был, отвичаю.

+2

27

Клёпа написал(а):

Почему Her переведено как Она?

Наверное, по той же логике, как перевели "Ford против Ferrari". У нас в Украине его назвали "Аутсайдеры"

0

28

Реалист-Оптимист написал(а):

У нас в Украине его назвали "Аутсайдеры"

Судя по прокату и результатам Оскара, все правильно у вас перевели.

0

29

Фиона написал(а):

Судя по прокату и результатам Оскара, все правильно у вас перевели.

А мне понравился фильмец. И у нас , кстати , был полный зал. И долго ставили дополнительные просмотры, особенно в модных залах с полулежащими местами, стеночками, столиками и официантами.

0

30

*Illonka* написал(а):

эх, ты, темнотааа)))  сказала та, кто смотрела два фильма из списка

Выпала в осадок  :D  Чёрт! Не хватает оценочных смайликов. Оказывается, я к ним уже привыкла.

+1


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » График обсуждения фильмов 6 круга