#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Харчевня "Чунгкинский экспресс" » Жральный блуд.


Жральный блуд.

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

*Illonka* написал(а):

Кстати, в самый первый раз, когда я пробовала майонез сама сделать, я взяла вареные желтки   .
Но потом у меня и с сырыми (перепелиными) ничего толкового не получилось. Муж сказал "узбагойся уже",  ну я и приняла к сведению.

:D  :D Я может и взяла бы вареные желтки :D, но рецепт мне не просто принесла, а заставила все сделать первый раз золовка прям при ней. Все получилось и она со спокойной совестью удалилась (брат будет накормлен хотя бы майонезом). :D  Это в такие далёкие времена все было, страшно вспомнить.)

Фиона написал(а):

В этом году на моем старом сайте подбивают меня на штоллен-флешмоб. Пойду завтра за коньяком.

А что за сайт старый? *спрашиваю с опаской*

0

92

Vicka написал(а):

А что за сайт старый? *спрашиваю с опаской*

Не тот, что ты подумала. Есть такой сайт теткам.нет. Я там уже лет 10, может и больше. Раньше там было много народу, из разных стран девочки были, сейчас подубавилось. Но я со многими с того сайта дружу на ФБ. Вот они и подбивают.

+1

93

*Illonka* написал(а):

Кстати, в самый первый раз, когда я пробовала майонез сама сделать, я взяла вареные желтки   .
Но потом у меня и с сырыми (перепелиными) ничего толкового не получилось.

Напомнила мне как еще в советские времена мой папашка в условиях дефицита майонеза решил сам его взбить вилкой по рецепту из журнала "Крестьянка" или "Работница". Он героически (до онемения руки) его взбивал. В результате получилась жиденькая майонезная эмульсия. Ну ничего и ей салатик заправили, но больше майонез он не делал. :D

0

94

Vicka написал(а):

Я может и взяла бы вареные желтки , но рецепт мне не просто принесла, а заставила все сделать первый раз золовка прям при ней. Все получилось и она со спокойной совестью удалилась (брат будет накормлен хотя бы майонезом).   Это в такие далёкие времена все было, страшно вспомнить.)

Вик, я тоже решилась  на майонез, столько продуктов перевела, получилась тонна майонеза не вкусного.. не внятной  консистенции. потом у Высоцкой то ли читала , то ли слышала что весь секрет в маленьком венчике!

Клёпа написал(а):

Напомнила мне как еще в советские времена мой папашка в условиях дефицита майонеза решил сам его взбить вилкой по рецепту из журнала "Крестьянка" или "Работница".

Я раньше (лет в 15) вилкой взбивала яйца на шарлотку, дурная сила)))
Но майонез это высший  пилотаж

Девочки, у меня нет проблем с ананасом, я его режу и откидываю на ситечко, могу придавить чтобы помочь сок отдать.
В общем мой салат такой:
грудку куриную режу пополам каждую филе, потом отбила +соль, перец. жарю с двух сторон, обмакнула полотенцем лишнее масло с курицы и режу кубиками.
1 слой: курица кубиками
2 слой:  лук репчатый ( заранее  мелко нарезать ,в холодной воде  подержать ) салат не должен пахнуть луком!  добавляем факультативно, не надо чтобы он закрывал курицу плотно.
3 слой: сеточка из майонеза  ( давлю из пакета чтобы ложился тонким слоем )
4 слой: ананас ( предварительно  порезанный  на кубики и отдавший лишний сироп)  ананас брать только Lorado.
5 слой: майонез сеточка
6 слой: сыр, тру в пух прямо над тарелкой с салатом, тогда получается нежное облачко ( другой вид натирания не подойдет, он убивает всю нежность)

+2

95

Клёпа написал(а):

Ну ничего и ей салатик заправили, но больше майонез он не делал.

я предусмотрительная (хотя бы), у меня был в запасе магазинный  :flirt: им по обычаю и заправилось всё.

Vicka написал(а):

(брат будет накормлен хотя бы майонезом).  :D

к такому майонезу и салат не нужен  :D

0

96

FrauMay написал(а):

потом у Высоцкой то ли читала , то ли слышала что весь секрет в маленьком венчике!

Меня миксером учили взбивать.)) Зависит от масла и прочих добавок. Мне мой не особо нравился, у Кати моей получался вкусный. Я никогда майонез не любила.
Я уже давно обхожусь без майонеза всякого. Мне подходит натуральный йогурт. Муж что-то еще добавляет и получается отличная нежирная заправка.

*Illonka* написал(а):

к такому майонезу и салат не нужен

Нужен салат и лучше без майонеза.))

0

97

Фиона написал(а):

Кстати, кто что смотрит в обязательном порядке на НГ праздники?

У меня нет прям чёткой установки, что надо обязательно посмотреть. Но если попадаю за готовкой или бездельем  :D (и муж не бухтит на ухо), то с удовольствием смотрю именно наши  Иронию судьбы, Гардемаринов, Три орешка для Золушки, Чародеев, Обыкновенное чудо, Карнавал (кстати, не могу сказать, что мне оч нравится Абдулов, но он оказывается в трёх любимых новогодних фильмах).
Почему-то голливудчина с санта-клаусами и фильмы с детьми типа Один дома  - не доставляет такого удовольствия. У них просто мелодрамы без рождественско-новогоднего флёра люблю (но это известно и так  :flirt:  у меня здесь в соответствующей теме целый список же).

+1

98

Vicka написал(а):

уже давно обхожусь без майонеза всякого. Мне подходит натуральный йогурт. Муж что-то еще добавляет и получается отличная нежирная заправка.

Вик, тоже самое.  йогург+горчица... хватает
но вот в эти застольные салаты  такое не пойдет

0

99

FrauMay написал(а):

но вот в эти застольные салаты  такое не пойдет

Вот я их и не делаю.
Мне понравились все варианты с креветками.

FrauMay написал(а):

Девочки, у меня нет проблем с ананасом, я его режу и откидываю на ситечко, могу придавить чтобы помочь сок отдать.
В общем мой салат такой:

Секрет есть.)
Ананас у тебя из банки, сок отжимаешь и слои курицы и ананаса не соприкасаются.
Можно попробовать.) Но что-то мне подсказывает, что не стоит.
И я за минимализм - икра, креветки, кальмары, рыбку, все морепродукты люблю. Даже морскую капусту. Но это не к НГ.))

0

100

*Illonka* написал(а):

У меня нет прям чёткой установки, что надо обязательно посмотреть. Но если попадаю за готовкой или бездельем   (и муж не бухтит на ухо), то с удовольствием смотрю именно наши  Иронию судьбы, Гардемаринов, Три орешка для Золушки, Чародеев, Обыкновенное чудо, Карнавал (кстати, не могу сказать, что мне оч нравится Абдулов, но он оказывается в трёх любимых новогодних фильмах).

Ну прямо как я. :D

Vicka написал(а):

Даже морскую капусту. Но это не к НГ

При желании из морской капусты можно сделать очень интересный салатик. Сама когда-то в молодости изобрела: банку морской капусты без сока, перец болгарский порезать не крупно, лук хоть зеленый, хоть репчатый, хоть порей, маринованные огурцы кубиками, 3 яйца, крабовые палочки, майонез. Назвала "Океан" :D

Отредактировано Клёпа (Сб, 28 Ноя 2020 01:43:34)

0

101

Сегодня "тренируюсь на кошечках" - готовлю к юбилею мужа. Решилась разбить наш самый любимый семейный салат с морепродуктами на два и дополнить их новыми составляющими. Один идет с фруктовой нотой, другой с овощной. Если получится вкусно то, что было написано в новых для меня рецептах , поделюсь в воскресение. Или проверенным старым. А еще у нас коронное блюдо отбивные от Максима Покровского из "Ногу свело" на все праздники, включая НГ.
Да, и всем спасибо, вы сегодня целый день приятно отвлекали меня от кухни и заставляли вспомнить то про майонез, то про ананас. На самый главный вопрос этой предновогодней тусовки могу ответить четко: конечно надо надевать чулки, а не колготки ! Сексуально, молодо-весело и точно в веселом виде наманикюренным ногтиком не дернешь.

0

102

FrauMay написал(а):

Так как нагрянет настоящий/бывший муж придётся что-то варганить. Может есть рецепт вкусной  утки запеченной?

Да ладно? Ладно, вот рецепт. Берёшь утку, примерно 1-1,5 посоли изнутри. Внутрь засовываешь что ни будь кислое лимон , апельсин, яблоко, крыжовник дырдочку зашей, или заколи зубочисткой чтобы потом не распарывать. Смазываешь снаружи солью и соусами какие тебе больше нравятся и суёшь его в пакет для запекания. На противень и в духовку. 200 градусов время определяю так вес 1 кг значит 1 час, 1,5 кг-1,5 часа, за 10 минут разрезаю мешечек и зажариваю корочку на верхнем огне. Вариации с гарниром в том же мешке допустимы на твой вкус.

0

103

*Illonka* написал(а):

Ну и Мимоза рыбная - без неё меня прибьют

Про неё я тебе ночером напишу.

0

104

КовалёваАлёна написал(а):

Про неё я тебе ночером напишу.

у меня сейчас как раз самый ночер   :D  я ещё не ложилась))

+1

105

КовалёваАлёна написал(а):

Да ладно?

год не видел Марию, надо это как-то пережить)
Алён, спасибо за рецепт.  Очень хочу такую  утку  попробовать

0

106

Эксперимент по разделению одного салата из морепродуктов на два практически удался. Напишу в  нашем Чунгкинском экспрессе рецепты и похвалюсь фотками. А здесь хочу спросить, может кто у нас является специалистом по зелени и подскажет, как точно называются ингредиенты зеленой подушки, которые долгим опытным путем подбирала в свои салаты. В результате участвуют четыре. И никаких готовых миксов, которые обычно у нас  делают из всяких мелколистных кроссов и корнов с небольшой добавкой рукколы !

Для хруста и объема покупаю салат Ледяной. Так его у нас называют продавцы и покупатели и все друг друга понимают. Это не Айсберг точно, он не закручен в круглый кочанчик, а выглядит как латук. Но если взять одинаковый пук латука и Ледяного, то второй покажется очень тяжелым. Он не имеет особого вкуса, но классно хрустит и не теряет свежую форму даже на более мягких кончиках. Все вкусовые ассоциации - мои, может для кого-то он имеет какой-то пикантный вкус. Выглядит так
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/4/t137545.jpg

Для вкуса - конечно рукколу. И не три листочка в красивом миксе, а щоб було:
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/4/t501486.jpg

В этот раз, чтобы не искать сдачу с сотенной бумажки, продавец предложил взять какой-то небольшой пучок с длинноватыми и тверденькими листочками. Очень понравились. Имеют вкус и объем, не вянут в салатной подушке. Есть подозрение, что это усеченный пучок салата Ромэн. Хорошо подружились с остальными салатными листьями.
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/4/t933815.jpg

Ну и этот красавец. Как по мне - совершенно безвкусный. Но по сравнению со стандартными зелененькими листьями латука - просто король натюрморта. Правда натюрморт никто не видит, потому что для меня важно, чтоб сверху лежало столько мидий, креветок и кальмаров, чтоб каждый мог угоститься. А подушка только чуть-чуть должна проглядывать и быть толстенькой и сочной от приготовления до поедания - все время. Для себя хочется знать его название. Мои фавориты для него Лолло-Росса и Батавия  (продавцы прекрасно понимают, когда тыкаешь пальцем вот в эти красно-зелененькие листочки и открываешь кошелек)
https://a.radikal.ru/a24/2011/1f/ada3882ade41.jpg

Раньше обязательно добавляла базилик . Лимонный зелененький. Потому что очень люблю его вкус. Как назло, ни на одном зеленом лотке на базаре его не было. Теперь всегда буду обходиться без него, лучше все любители базилика его пожуют из свежего застольного зеленного букета. Он там вместе с красным братом более в тему.

+1

107

Реалист-Оптимист написал(а):

Для себя хочется знать его название. Мои фавориты для него Лолло-Росса и Батавия  (продавцы прекрасно понимают, когда тыкаешь пальцем вот в эти красно-зелененькие листочки и открываешь кошелек)

это и есть Лолло Росса или просто кудрявый цветной)
Почти Батавия.
Батавия - такой же кудрявый, только просто зелененький.)

Реалист-Оптимист написал(а):

Для хруста и объема покупаю салат Ледяной. Так его у нас называют продавцы и покупатели и все друг друга понимают. Это не Айсберг точно, он не закручен в круглый кочанчик, а выглядит как латук.

Я такой не знаю. Похож на Айсберг все-таки. Может это его разновидность безкачанная)))

Реалист-Оптимист написал(а):

Очень понравились. Имеют вкус и объем, не вянут в салатной подушке. Есть подозрение, что это усеченный пучок салата Ромэн. Хорошо подружились с остальными салатными листьями.

Без ярко выраженного вкуса трудно определить. У Ромэна листья более мятые, волнистые, сморщенные. А тут прямые листья, таких много похожих, есть ли у него ярко выраженный вкус?

0

108

Vicka написал(а):

есть ли у него ярко выраженный вкус?

Вика, есть вкус. Он более острый и более горький чем у рукколы. Самое обидное, что даже не все продавцы зелени знают что они продают. Или называют одно и то же разными названиями.

0

109

Реалист-Оптимист написал(а):

Или называют одно и то же разными названиями.

специализды)))  :flirt:

0

110

Реалист-Оптимист написал(а):

Он более острый и более горький чем у рукколы. Самое обидное, что даже не все продавцы зелени знают что они продают. Или называют одно и то же разными названиями.

Более острый только у кресс салата, но он вроде другой по виду. Хотя в разных местах один и тот же салат отличается немного.
У моей мамы на даче все, что росло просто рядом с кресс салатом, приобретало его горьковатый странный вкус.

0

111

Обещанный рецепт мимозы.
Для него нам нужны
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/13/t838773.jpg (Есть во всех "магнитах". )
1-2 банки рыбных консервов, (я предпочитаю хорошую сайру или тунец ) измельчить вилкой добавит ложку майонеза выложить на корж. Сверху положить второй корж на него начинка:
4 варёных яйца, натереть на крупной тёрке с ложкой майонеза . Опять корж. На него 150 грамм зелёного лука с майонезом (я делала один раз лук укроп и огурчик, тоже очень понравилось).На четвёртый корж 200 грамм сыра с майонезом. Далее по рецепту нужно всю эту красоту поставить в духовку на 10 минут, но мне посоветовали просто на пол дня оставить в холодильнике, я прислушалась и не пожалела. Очень вкусный , не банальный , закусочный пирог "Мимоза" готов. Он очень презентабельно выглядит и целиком и в разрезе.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Харчевня "Чунгкинский экспресс" » Жральный блуд.