#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Харчевня "Чунгкинский экспресс" » Жральный блуд.


Жральный блуд.

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

FrauMay написал(а):

как в служебном романе помнишь:" Я этот  салат готовлю лучше  чем твоя жена, туда тёртое яблочко надо добавлять"

ага  :D и у нас это тертое яблочко улетело "в окно, дяде на шляпу".

FrauMay написал(а):

Поэтому это очень тонкий и важный момент. Если фирмы этих консЭрв нет, то и салата нет тоже).

О, блин!  https://reklama-no.ru/smiles/ozhidanie.gif
Это меняет дело... канеш... но всё равно уже вряд ли возьмусь ананасить)))
Но ты фирменные консЭрвы всё-таки  озвучь, а вдрукк...  https://reklama-no.ru/smiles/spam.gif

FrauMay написал(а):

У мамы будет и холодец и медовик и ещё куча всего

господи, как я обожаю таких женщин)))  https://reklama-no.ru/smiles/slushat-kivat.gif
А сама отношусь к тем дурочкам, кто решает перед НГ чулки или колготки под платье надеть (при полуголодной семье  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif ).

0

62

У меня традиционно: сразу на утро варю рассольник. Потому что придут цыгане, а они мой рассольник очень уважают. Ну и вообще народ первого числа ко мне как за здрасьте. Так что варю большую кастрюлю рассольничка. Теперь на стол. Ну, понятно, оливье. Потом мой фирменный Мимоза (это уже я люблю). Креветочный салат-коктейль. Дочка любит из кальмаров еще. Обязательно фаршируем яйца, сверху красной икрой. За день до этого запекаю буженину и режу холодной ломтями на стол. Ага. Что там еще? Всякие мочености на рынке куплю, нарезку там. Моченый арбуз - обязательно!!!!! И чеснок маринованный. На горячее картошка в прованских травах. Не знаю, наверное индоутку запеку. На десерт - тирамису. Короче, никакой фантазии.

+1

63

*Illonka* написал(а):

сама отношусь к тем дурочкам, кто решает перед НГ чулки или колготки под платье надеть (при полуголодной семье   ).

прррравильно говоришь  дядя Фёдор!

*Illonka* написал(а):

господи, как я обожаю таких женщин))

на прошлый НГ поехали  к друзьям  в Красную Поляну и взяли маму с папой. Так вот мама и ьам отчебучила холодец, я ей до сих пор его вспоминаю.. что вместо прогулок на свежем  воздухе  в горах кто-то варил холодец.

Илон, консЭрвы ананасные Lorado, только они норм для салата. Нет приторной сладости.

+1

64

Фиона написал(а):

Потом мой фирменный Мимоза (это уже я люблю

Рассказывайте Татьяна, не томите! мы мимозу тоже уважаем

Тань, крутой стол! Мочёный арбуз уже ела в этом году?

0

65

Фиона написал(а):

Теперь на стол. Ну, понятно, оливье. Потом мой фирменный Мимоза (это уже я люблю). Креветочный салат-коктейль.

Прям мой стол  :D  только креветки по-разному подаём. Но у меня это тоже фактически салат - типа цезарь  ^^ . Я на тарелки кидаю кусочки листьев салата, помидорки черри, перепелиное иичко в пополаме  :rolleyes: и потом обжаренные креветки то кучи.

Фиона написал(а):

Обязательно фаршируем яйца,

У меня небольшая вазочка с типа салатом, но точнее закуска "сыр+яйцо+чеснок" , мои любят эту массу на хрустящий крекер, типа Тук-тук, навалить.

Фиона написал(а):

Моченый арбуз - обязательно!!!!!

жуть какая  %-)  но не отрицаю, что возможно  меня когда-то угощали неправильными мочёностями)))

А, я ещё делаю фруктовый салат, потому что просто фрукты обычно кроме мандарин так и остаются нетронутыми.
В хрустальный салатник бросаю кусочки (крупные, чтоб не было фруктовой каши) поломанного памело,  грейпфрута, ананаса, консервированных персиков и подливаю от него же немного сиропа. Пробовала туда же киви резать - не понравилось.

0

66

FrauMay написал(а):

Рассказывайте Татьяна, не томите! мы мимозу тоже уважаем

Тоже сижу жду  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif  вдруг и у меня окажется фирменная)))

FrauMay написал(а):

прррравильно говоришь  дядя Фёдор!

ну хоть ты понимаешь  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

FrauMay написал(а):

Илон, консЭрвы ананасные Lorado

записано  https://reklama-no.ru/smiles/spam.gif

0

67

*Illonka* написал(а):

В хрустальный салатник бросаю кусочки поломанного памело,  грейпфрута, ананаса, консервированных персиков и подливаю от него же немного сиропа

дорого-богато  получается  и вкусно  :love:

*Illonka* написал(а):

жуть какая    но не отрицаю, что возможно  меня когда-то угощали неправильными мочёностями)))

осторожнее  Илон, Дед Мороз уже всё слышит... может  привезти тебе балон :D

0

68

FrauMay написал(а):

может  привезти тебе балон

данунафиг  :D  мне главное свои ракушки бельгийские найти
А из солёностей позволяю себе фисташек налопаться)))

0

69

Значит так. Сначала салат-коктейль. Готовить проще простого, а уметают влет. Тарелку выстилаем листами салата. Выкладываем горкой очищенные вареные креветки. Делаем соус: примерно в равных долях смешиваем кетчуп (обычный, без всяких добавок) и сметану. Добавляем чесок через чеснокодавку, пробуем, регулируем кислотность добавлением кетчупа или сметаны, если надо - солим. Все. Заливаем этим розовым соусом креветочную горку.
Мимоза. Лук режем тонкими полукольцами, заливаем кипятком. Отставляем. Варим яйца. примерно пять штук, отделяем белки от желтков. Белки мелко режем. Банку лосося в собственном соку открываем, разминаем вилкой прямо в банке, сок не сливаем, разминаем все вместе. Лук сливаем. Берем красивый салатник, лучше прозрачный с ровными стенкам. Первый слой - половину лука, потом половину рыбы, потом половину резаного белка, потом натертый на терке сыр, сверху сыра прямо над миской трем немного сливочного масла, я перед этим слегка подмораживаю. Майонез. Промазываем хорошо. Потом все повторяем. На майонез трем желток (руками просто крошим), украшаем веточкой. Все. На следующий день еще вкуснее. Никакой морковки и прочей картошки. Благородный салат.
Кальмаровый.
Тушки кальмаров отвариваем, режем кольцами и полукольцами. Режем туда огурец, яйца, немного чесночка на чеснокодавке, и на терке трем плавленый сырок Дружба. Только Дружба! Лучше как тот, из детства. Самый правильный - фирмы Карат. Заправляем майонезом, солим по вкусу. А моченый арбуз я еще не покупала в этом году. На новый год куплю.

+1

70

Арбуз правильный купить - это везение. Он должен быть слегка резким. Газированным слегка. тогда это просто гастрономическая бомба. Меня уже на рынке знают, поэтому оставляют.

0

71

FrauMay написал(а):

У меня есть любимый салат с курицей и ананасом, вот он у меня лично  очень  прижился)))

У меня ананас сожрал всю курицу в таком салате. Буквально, не риторически. Ананас же разлагает белок. Весьма неприятное зрелище и вкус несъедобный. Может конечно какой-то особо агрессивный ананас попался.)))
Я больше таких жутких сочетаний не делаю.

0

72

*Illonka* написал(а):

мне главное свои ракушки бельгийские найти

а что они редкие?

а для меня любимыми конфетами были и есть  "Визит"

Вчера отмечали День Благодарения. Я вспомнила как мне довелось побывать на вечеринке у одних американцев в честь этого праздника. Иднейка безумно вкусная, причем  была разная  и копчёная и запечёная. Вот там безумные рецепты  конечно, когда они по два дня ее маринуют, потом в воде  отмачивают чтобы корочка хрустела.  А сколько интересных закусок  на столе было, овощных в основном. Что мне кажется правильно.
Вот почему им наши оливье не заходят а их салаты и закуски и индейка нам очень даже нравится. Мы всеядная нация)

0

73

Фиона написал(а):

Мимоза

Фиона написал(а):

Кальмаровый

Фиона написал(а):

Сначала салат-коктейль

Всё такое простое и доступное в плане ингридиентов. Спасибо, попробую обязательно

0

74

Мне интересно ещё что у нашей на Новый год традиционно  готовится.

0

75

Фиона написал(а):

Делаем соус

А кто-нить пробовал делать домашний майонез?
У меня однажды какая-то фигняция  получилась и я решила, больше не маяться дурью и обычный сойдёт - не баре)))

Фиона написал(а):

Мимоза. Лук режем...

ааа, вот тут у меня сразу стоп-стоп, патамушта никто лук не любит, даже ошпаренный.

Лосось - я сама отвариваю кусочек в подсоленной воде, это лучче любой консервы, тем более, что они сейчас гадкие какие-то, фиг найдёшь хорошую (я стараюсь искать нерку, если всё же и делаю с консервой).
У меня масло сливочное исключается, чтоб поменьше жирности. И лук. Но зато есть прослоечка отварного риса.

Фиона написал(а):

Никакой морковки и прочей картошки

Аналогично.

0

76

А ещё у меня в ходу салат, мои его "зелёненький" называют:
Режем кубиками вареные яйца, ветчину, сыр, свежий огурец и рубим зелень + майонез.

FrauMay написал(а):

а что они редкие?

нууу, вдрукк не окажется в магазинах  :dontknow:   кстати, что-то они мне на глаза последнее время не попадались, но я ещё не задавалась конкретным поиском.

0

77

*Illonka* написал(а):

А кто-нить пробовал делать домашний майонез?
У меня однажды какая-то фигняция  получилась и я решила, больше не маяться дурью и обычный сойдёт - не баре)))

Я делала сама  домашний майонез. Нравился и просто делается, и добавки свои делаешь. Сейчас майонез не ем даже в Новый год. А золовка продолжает делать его.

0

78

Привет всем любителям поесть)

FrauMay написал(а):

Мне интересно ещё что у нашей на Новый год традиционно  готовится.

Тань, ты имеешь ввиду этот вопрос?

0

79

Nadi написал(а):

Тань, ты имеешь ввиду этот вопрос?

Да! Что у твоей семье в Киргизии принято делать и что в твоей семье, есть ли традиционные блюда?

0

80

*Illonka* написал(а):

У меня масло сливочное исключается, чтоб поменьше жирности.

да там его немного же. Буквально пару раз стружку сделать. Ты что думала, полпачки? зато сыр сразу нежный вкус приобретает. А масло в салате вообще не чувствуется. Из-за того, что рыба сочная, майонеза можно меньше. В сумме и получается то на то. Уж на что я привередливая в еде, а этот салат прям могу сама упороть полсалатника.

0

81

мама готовит обычные салаты типа мимозы, оливье. Ещё корейская морковка - «хе» по-моему называется. На самом деле много всякого и каждый раз новое что-то, но я не интересуюсь особо.
А мы в нашей семье так ещё скучнее - нг не отмечаем..последние года вообще приспособились так планировать отпуск, чтобы в нг ночь лететь домой. И это просто сказка! Очередей нет, аэропорты пустые!
Извини, Тань, ты не того спросила человека))) я самый скучный празднователь нг)))FrauMay

0

82

Nadi написал(а):

Извини, Тань, ты не того спросила человека))) я самый скучный празднователь нг)))

Да не, Надь классно, я за путешествия!
Забыла, что на Рождество  вы уезжаете обычно)

0

83

Почитала вас, девчонки и забрызгала слюной всю клавиатуру.
Я Мимозу делаю из тех же ингредиентов, как и Фиона. Никакой морковки(категорически). Только делаю ее на плоской тарелке, как селедку под шубой и белки и желтки тру на мелкой терке, тогда очень нежно получается. А лук не ошпариваю (люблю по острее).

Еще делаю на НГ салат, который сами назвали "Экзотикой":
- 3 кольца консервированного ананаса порезать небольшими кубиками,
- лук-порей (белую часть) порезать кольцами и разобрать на отдельные колечки,
- 300 гр замороженных креветок отварить и остудить, но можно взять и креветки в пресервах,
- майонез.
Все смешать и стрескать.
Этот салат нравится всем. Еще не встречала тех, кто не оценил.

0

84

Nadi написал(а):

А мы в нашей семье так ещё скучнее - нг не отмечаем..последние года вообще приспособились так планировать отпуск, чтобы в нг ночь лететь домой. И это просто сказка! Очередей нет, аэропорты пустые!

Это не скучно. Это классно!)
Самый скучный - это я, и не путешествую и не отмечаю в традиционном смысле.)))

0

85

А меня однажды поставили на суточное дежурство в Рождество и именно в самую Рождественскую ночь. Весь дежурный наряд мужчины татары (мусульмане) и я одна православная. "Хороший" был у меня начальник. Но мы с мальчишками так здорово Рождество отметили (они хотели мне настроение поднять). Стол накрыли (у кого что с собой было) и потом стали прямо во дворе РОВД петарды запускать. Весь микрорайон слышал. 20 лет прошло, а до сих пор приятно вспомнить.  https://reklama-no.ru/smiles/firework.gif

+1

86

Vicka написал(а):

Я делала сама  домашний майонез. Нравился и просто делается, и добавки свои делаешь.

теперь ты представляешь какой я рукожоп  :D

Фиона написал(а):

Буквально пару раз стружку сделать. Ты что думала, полпачки?

Я конечно рукожоп  :yep:  но догадывалась, что много его не надо. Но всё равно исключила, зато рис добавила.

Клёпа написал(а):

20 лет прошло, а до сих пор приятно вспомнить.

Вот  это самое ценное, когда есть, что вспомнить, помимо салатов. У меня не всегда так получается.

0

87

*Illonka* написал(а):

теперь ты представляешь какой я рукожоп

Ничего не представляю.)) Ты только сейчас здесь столько салатов нарезала. ) С Фионой конечно не сравниваю, она победила сегодня кулинарном конкурсе. :flag:
А мне положен антиприз за мои ананасы с курицей.)) Наверно у меня был живой ананас, не больше часа постоял и все белковое рядом с ним в труху\месиво превратилось.((

0

88

Vicka написал(а):

Ты только сейчас здесь столько салатов нарезала.

так всё элементарно - тупо нарезала/наломала  :D  а как только до заправки дошло, все кулинарные способности закончились на майонезе или сиропе из консервной банки.

Vicka написал(а):

А мне положен антиприз за мои ананасы с курицей.)) Наверно у меня был живой ананас, не больше часа постоял и все белковое рядом с ним в труху\месиво превратилось.

у меня консервированный, но тоже какая-то хрень оказалась.  :D

Кстати, в самый первый раз, когда я пробовала майонез сама сделать, я взяла вареные желтки  :D .
Но потом у меня и с сырыми (перепелиными) ничего толкового не получилось. Муж сказал "узбагойся уже",  ну я и приняла к сведению.

0

89

Vicka написал(а):

С Фионой конечно не сравниваю, она победила сегодня кулинарном конкурсе.

Внезапно. Я ж как раз такие рецепты годами оттачивала, чтоб не сильно заморачиваться. Потому как и Илонка - копуша и постоянно отвлекаюсь на постороннее. Поэтому по максимуму все заранее, иначе гостей буду в бигудях встречать. Основные приготовления 30-го. Яйца варим, на оливье картошку. А картошку с прованскими травами вообще легкотня. Порезал на четвертинки или чуть мельче, смешал прямо руками с оливковым маслом, солью, травами. Кинул в глубокую форму - и в духовку. Аромааат! И на следующий день сойдет. Тирамису мы с девками моими (дочка и племянницы) тоже 30-го делаем. Это уже наш такой ритуал. В этом году на моем старом сайте подбивают меня на штоллен-флешмоб. Пойду завтра за коньяком.

0

90

С ананасами в салатах у меня не складывается. Вечно они сок пускают и салат потом плавает в этом соке. Бррр.... Я лучше их так слопаю под какой-нибудь уютный фильмец. Кстати, кто что смотрит в обязательном порядке на НГ праздники? Я обязательно Дневник Бриджи Джонс, Реальную любовь и Три орешка для золушки. Вот просто валяться, тупить, есть черешню прямо из банки, черпая ложкой. (Черт, вот зачем я сегодня про арбуз вспомнила - теперь хочу, аж умираю. Как дожить до утра???? Рвану на рынок).

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Харчевня "Чунгкинский экспресс" » Жральный блуд.