#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Любимые сериалы » Записки дорамщицы. Том 1.


Записки дорамщицы. Том 1.

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

Интересный факт.
Многие из вас, наверное, слышали, что у корейцев есть свое особенное исчисление возраста. Не слышали????? Тогда я вам сейчас расскажу. Оно немного сумбурное, если не знать, как правильно высчитывать, но вы у меня умные, разберетесь.
Есть кое-что, что называется корейским возрастом, который в основном добавляет один или два года к возрасту. Многим людям сложно рассчитать свой корейский возраст, но это действительно легко.
В Корее считается, что на момент рождения возраст ребенка составляет один год. Этот один год - не что иное, как период беременности, округленный от 9 месяцев до полного года.
С наступлением мирового Нового года (1 января) каждому человеку добавляется новый год . В Корее точная дата рождения (месяц, день) полностью игнорируется при расчете возраста, учитывается только год рождения.
Как считать:

(Текущий год - ваш год рождения) + 1 = Ваш корейский возраст

Пример:

(2019 - 1996) + 1 = 24

(2019 - 1997) + 1 = 23
Исходя из этих рассчетов моему Хёнчику вчера исполнилось 35!

+1

62

Вот в последнем клипе мальчуковая стрижка и сразу брутальность проявилась. А то всё девочку из него делают с этими бабскими укладками.  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif

0

63

*Illonka* написал(а):

сразу брутальность проявилась

Ага! Ты уже начала его узнавать! Мне он с короткой стрижкой тоже нравится. А как двигается, а!

+1

64

Фиона написал(а):

Исходя из этих рассчетов моему Хёнчику вчера исполнилось 35!

Фиона, Танюша , поздравляю тебя с днюхой твоего любимки. Мне, как и Илонке, он в последнем клипе нравится с этой стрижкой. И конечно видно, что это взрослый парень. Если бы спросили его возраст у меня, незнающего человека, дала бы его 30 с хвостиком. В свое время твоего любимку Тони Люна при обсуждении "Чунгкингского экспресса" (в котором он снимался приблизительно в таком же возрасте) определила в возрастные актеры ( прости засранку ). А еще у него в этом последнем клипе немного другой разрез глаз, не такой как на аве твоей. И в подтанцовке европеоидные девушки!
И вопрос к прошаренному фанату назрел. А девушки у них тоже айдолы ? Или так, рядом с айдолами-мужичками в клипе побегать? Если красивая и хорошо поет - ее тоже толпы догоняют ?

0

65

Реалист-Оптимист написал(а):

А девушки у них тоже айдолы ?

я нифига не прошаренная, но знаю, что у них так же и девочковые поп-группы существуют со своим культом и толпами фанатов, вот они тоже наверняка айдолы  :yep:

0

66

Реалист-Оптимист написал(а):

А девушки у них тоже айдолы ?

Да, есть. И сольные, и группы. Из супер популярных девичьих групп могу назвать Mamamoo, Girls’ Generation, среди сольных для меня - IU. Номер один. Плюс ко всему она еще и много снимается как актриса. очень люблю ее.. А среди мальчиковых, естественно BTS и EХO. Они очень популярны во всем мире. И в России тоже. У девичьих групп Арми (так называют фанатов-поклонников) тоже немало.
Вот АйЮ в моей любимой дораме "Алые сердца" вместе с Ли Джун Ки.

+2

67

*Illonka* написал(а):

я нифига не прошаренная

Да ты уже разбираешься как приличная дорамщица со стажем, не скромничай. Умеешь ругаться Ащщами, знаешь моего Хёна (узнаешь даже с другой стрижкой!) и про девичьи группы осведомлена.

+2

68

Фиона написал(а):

про девичьи группы осведомлена.

Я как-то случайно наткнулась на передачу про них. И там рассказывали, что в девичьих группах всё очень строго и они повязаны контрактом на какое-то время - они живут вместе, репетиции, концерты, съёмки... Отношения с мальчиками не приветствуются.

0

69

*Illonka* написал(а):

Отношения с мальчиками не приветствуются

В публичном пространстве там вообще не афишируются добрачные отношения. В официальной версии. Хотя, на самом деле, вполне нормально, когда парень с девушкой живут вместе, причем некоторые много лет, есть куча отелей, сдающих почасовые комнаты, в общем в этой сфере все как и в остальном мире. В дорамах тоже вполне нормально, когда спят до свадьбы. Но формально все делают вид, что этого нет. В основном из-за консервативного старшего поколения. Это как у нас на Кавказе. Когда не принято курить при старших, хотя на самом деле ты курильщик с многолетним стажем. Но для дедушки и бабушки - ты никогда и не нюхал. А что касается шоу бизнеса то тут столько поставлено на карту, что лучше лишний раз не будоражить общественное мнение. Был случай, когда бывший бойфренд обнародовал интимные фото одной из айдолов, был грандиозный скандал, девушка покончила с собой. По моему Хёну тоже нехило проехались. Но он (и его агентство, надо отдать им должное) проявили невиданную стойкость. Если посмотреть его фото того периода - просто больно смотреть. Ему повезло, что основная его фан-база не в Корее. Основные поклонники в Японии, Южной Америке, Китае, России. И они его очень поддерживали в этот период. А в Корее его просто лишили всего. Рекламы, концертов, съемок. Если интересно, то здесь основная хронология событий.

+1

70

Фиона написал(а):

Если интересно, то здесь основная хронология событий.

Тань, жуть какая...  Я только не поняла, зачем после первого скандала он с ней опять сошёлся да ещё так, что она забеременела?   o.O

0

71

*Illonka* написал(а):

он с ней опять сошёлся да ещё так, что она забеременела?

Это были ее условия при первом мировом соглашении. Но дурак, конечно, чего уж там. Может любил, не знаю. Кстати, ДНК она так и не сдала. Только он.  Ребенка так пока никто и не видел. Ни он, ни его родители. Так что там еще неизвестно, есть ли он вообще. А то окажется, что опять все справки липовые. Я видела его концерт в Японии в этот период. Когда он прощался со зрителями. Похоже было, что он думал - все кончено. Но зрители на этом концерте оказали ему такую поддержку! Он аж разрыдался. Да что там. Я тоже рыдала. Это так неожиданно и так трогательно.

+1

72

Идеалы женской красоты в Корее: высокий рост, белая кожа, большие глаза, высокая переносица (у них в основной массе плоская переносится, не возвышается), прямой нос, подбородок в виде буквы V. Талия - чтобы приложить к животу лист А4 (не поперек!) и ничего сбоку не выпирало. От европеек просто млеют, так как большинство из них отвечают этим требованиям (насчет худобы сомневаюсь, а все остальное - вполне). Если при этом светлые глаза и светлые волосы - все! На тебя будут пялится, за тобой будут ходить толпы, с тобой будут пытаться познакомиться. Причем корейцы в основной своей массе очень плохо знают английский (примерно как мы). И очень этого стесняются. Поэтому, девочки, если вы соответствуете вышеперечисленным параметрам и при этом худо-бедно изъясняетесь по английски все! Вы- королевишны. Но! Надо быть осторожными. Иначе падете жертвой местных ловеласов. У корейцев-парней есть даже выражение "прокатиться на белой лошадке". То есть переспать с иностранкой. Это супер как круто и можно будет потом хвастаться перед пацанами. Некоторые наши дуры попадаются. Придумывают себе любовь, отношения, грезят о свадебном платье. В итоге остаются с разбитым сердцем и твердой уверенностью, что все корейцы - козлы. А вот читали бы тетю Фиону - и не оказались бы в таком плачевном положении. Ну не все, конечно, такие. Очень многие сейчас женятся и на русских в том числе. У меня есть в знакомых такая пара на ютюбе. Она из Питера. Он кореец. Живут в Сеуле. Женаты уже три года.  Молодые, дурные. Так прикольно наблюдать за ними. Он от нее просто млеет. Это прямо чувствуется.

Отредактировано Фиона (Пн, 8 Июн 2020 14:06:05)

+1

73

Фиона написал(а):

Но зрители на этом концерте оказали ему такую поддержку! Он аж разрыдался. Да что там. Я тоже рыдала. Это так неожиданно и так трогательно.

Как всё серьёзно. Грустно такое читать, но парниша вроде бы оправился - и концерты, и дорамы у него по-прежнему выходят. Здорово, что не сломался.

Фиона написал(а):

Идеалы женской красоты в Корее: высокий рост, белая кожа, большие глаза, высокая переносица (у них в основной массе плоская переносится, не возвышается), прямой нос, подбородок в виде буквы V.

Корейцы же самые повернутые на пластических операциях. Я читала, что у этих их айдолов у каждого второго что-то прооперированно.

0

74

Фиона, я от тебя столько нового узнала. Как же трудно быть корейцем. Печалька...

+1

75

*Illonka* написал(а):

дорамы у него по-прежнему выходят

не выходят. Он сейчас не снимается в кино. Когда в последней дораме снимался "Эпоха чувств", как раз когда скандал случился. Дораму быстренько свернули. В итоге очень низкие рейтинги. А очень жаль. Материал интересный. И он там такой необычный. А такая фактура пропадает! И гастроли у него в основном за рубежом.

Клёпа написал(а):

Как же трудно быть корейцем.

Да ужас.

*Illonka* написал(а):

Корейцы же самые повернутые на пластических операциях.

Есть такое. Но мой - натуральный. В этом и уникальность. И в дорамах снимался без операций. Немного кончик носа подправил зачем-то. Убрал небольшую курносость, комплексовал, что на девочку похож (Прям как мысли твои предвидел). На моей авке он как раз до этого. И мне так даже больше нравится.

*Illonka* написал(а):

Я читала, что у этих их айдолов у каждого второго что-то прооперированно.

Не только. Там нормально подарить девочке на выпускной операцию. Родители обычно дарят. Опять же, хотят на европейцев походить. Идеал красоты - см. выше.

0

76

*Illonka* написал(а):

Здорово, что не сломался.

это и восхищает! Теперь ты понимаешь? Он выкладывает на своем ютюб канале просто сцены из своей жизни. И каждый раз поражаюсь, какой он позитивный, юморной, солнечный, какие у него верные друзья и музыканты.

0

77

Фиона написал(а):

не выходят. Он сейчас не снимается в кино.

Блинс... где-то в комментах увидела про 2018 год. А это же вроде после скандала уже. не?

Фиона написал(а):

Убрал небольшую курносость, комплексовал, что на девочку похож (Прям как мысли твои предвидел).

бгг))) на аве точно не вижу никакой курносости. Зря нос трогал.

0

78

*Illonka* написал(а):

на аве точно не вижу никакой курносости. Зря нос трогал.

А разрез глаз точно не трогал ?
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/4/t749852.png
Давайте уже что-нибудь с ним посмотрим. А то мы все его белье перетрусили. Вот это подготовка, Фиона !

0

79

Глаза, губы - все его. 100%. А нос видите - немного другой стал. Не очень существенно, но я вижу. Я ж его изучила уже вдоль и поперек. Ким Хён Чжун объяснил: «Давно я сломал нос, получив удар камнем по нему. Так что мне фиксировали нос, и заодно сделали небольшую корректировку носа». Вот фото до и после пластики.
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/3/t296323.jpg

Отредактировано Фиона (Пн, 8 Июн 2020 23:36:16)

0

80

Фиона написал(а):

Так что мне фиксировали нос, и заодно сделали небольшую корректировку носа

ой, ну это все пациенты мужеского пола любят говорить, кто делал коррекцию носа.
А вообще, тот случай, когда операция не несла никакого особого смысла (ну если реально там не было показаний для дыхания и исправления перегородки), на внешность в целом вообще не повлияло.  :yep:

0

81

*Illonka* написал(а):

А вообще, тот случай, когда операция не несла никакого особого смысла

Согласна полностью. Мне его носик и до этого нравился. Такой миленький, вздернутый. Нет же, мужественности ему захотелось. А глазищи всегда большие были.  А вообще в подростковом возрасте (в кепке) такой щекастый. Нравятся прям его щечки.

0

82

Любуемся на красоту, забываем Жульку и прочих. Наш ответ Чемберлену, в общем.

Отредактировано Фиона (Чт, 25 Июн 2020 12:50:16)

+2

83

Фиона написал(а):

Любуемся на красоту, забываем Жульку и прочих.

Неа, ни в какое сравнение не идут эти красавцы с нашими "жульками"  :D  хорошо, что там по номерам фотки с именами были, а то я в какой-то момент перестала понимать, где они сменяются один на другого.

0

84

Фиона написал(а):

Любуемся на красоту, забываем Жульку и прочих.

У нас широкая душа - место хватит всем, и не надо для этого забывать любимок  ^^

+1

85

Фиона написал(а):

Любуемся на красоту, забываем Жульку и прочих.

Ой, Фиона! Ой, ревнуешь!  :crazyfun:

+1

86

*Illonka* написал(а):

а то я в какой-то момент перестала понимать, где они сменяются один на другого

Аналогичный случай был недавно в одной дораме. Там один мужик не различал лица. Вот прямо вообще. С подчиненными своими каждый день заново знакомился. Только одну секретаршу почему-то помнил. Не знаю уж, чем она ему в память врезалась. Но потом он вылечился. Психическое заболевание у него такое было, что ли, не знаю. Я это к чему: все излечимо!

0

87

не знаю как кто, а мы с Хёнычем сегодня празднуем. "Несломленный". Ким Хен Джун.

Отредактировано Фиона (Вт, 30 Июн 2020 21:25:39)

+2

88

Фиона написал(а):

"Несломленный".

Интересное соединение всего и вся в клипе. Смешались вместе кони, люди. Но выглядит и звучит здорово.
Танюша, где же скрин твоего корейского поздравления ? Интересно, как Хен отписывается поклонницам.

0

89

Фиона написал(а):

не знаю как кто, а мы с Хёнычем сегодня празднуем.

Ура! Молодцы! Еще раз с днюхой!  :flag:

0

90

Реалист-Оптимист написал(а):

Интересное соединение всего и вся в клипе. Смешались вместе кони, люди. Но выглядит и звучит здорово.

Ага, мне самой этот клип у него нравится. Он здесь такой же как в "Эпохе чувств".

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Любимые сериалы » Записки дорамщицы. Том 1.