#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Любимые сериалы » Дрянь (Fleabag)


Дрянь (Fleabag)

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

*Illonka* написал(а):

а ведь в этих лисах действительно скрыт какой-то смысл.

Может быть fox еще как-то переводится ? Надо срочно наших голландцев подключать. Надя, ты нам нужна, у тебя муж ездит в Лондон, рядом с Ксюхиным любимцем останавливается (помню такие подробности), точно в курсе английских шуток. И вобще , устроим сейчас мозговой штурм всех, знающих английский без гугл-переводчика.

+1

92

Реалист-Оптимист написал(а):

Гости на свадьбе

Она(мачеха) специально собирает вокруг себя таких "особенных", чтобы самой на их фоне выглядеть нормальной.
Или нет, чтобы подчеркнуть свою особенность?  :stupor:

Реалист-Оптимист написал(а):

Возвращение блудного попугая. Или...

Я думала, что сейчас будет драка. Наконец-то Фиби доведёт дело, начатое в конце 1 сезона, до конца. Ну и  свадьбы не будет (я очень на это надеялась). Но, видимо, папаньке нужна именно такая ипанутая женщина.

Реалист-Оптимист написал(а):

Лица стерты, краски тусклы...

Пичалька...

Но хитрая улыбка Фиби и продемонстрированная статуэтка дают надежду, что она себе не изменит.

0

93

Смотрите, что нашла про лисиц в сериале.

Сериал "Дрянь".Почему за батюшкой бегают лисы?

https://zen.yandex.ru/media/id/5c504e1e … 2043c87914

кусочек:
"Итак, лиса. Это просто древний женский символ. Очень глубокий и очень мощный. Лиса инстинктивна, умна, и всегда добивается своего.

Батюшка, как мы понимаем, развивает свой дух. Следующая ступень в таком развитии - познание женской энергетики. Но священнослужители в строгих формах (целибат)уже давно занимаются тем, что запрещают,так сказать, исследования в этой области.

Это древнее искажение женских энергий в нашем непростом патриархальном мире. Такой взгляд на "грязные" женские энергии ещё в библии присутствует. Есть строгие правила избегать любого контакта с женщинами."

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t460838.jpg

+2

94

Реалист-Оптимист написал(а):

7 серия

1) "У нас есть что было, и нужно смотреть какой мы можем" - Владимир Кличко

Я поняла, что смотрела в другом переводе. У меня папашка такой невразумительной речи не толкал за столом. :D

Реалист-Оптимист написал(а):

2) Бородатая, но до сих пор смешная шутка про мех в присутствии матюкливого священника

Шутка больше для экологов, чем для священников. Это как одеть натуральную шубу и прикрепить табличку, что зверь умер своей смертью.
В целом по началу второго сезона. Мне понравилось начало, как Фиби убегала от своих бывших. Я посмотрела все серии. Была мысль писать по каждой, но что-то остановило. А зря. Я теперь не помню точно, что в какой серии происходило.
По поводу священника, моя первая мысль: какая жалость, что это католический священник, а не представитель англиканской церкви, которая имеет официальный государственный статус в Англии. Там священник может жениться и их любви ничто бы не помешало, а наша Фиби стала бы "матюкливой" матушкой (женой матюкливого священника)  :love:

0

95

Vicka написал(а):

а наша Фиби стала бы "матюкливой" матушкой (женой матюкливого священника)

какая прелесть!  :rofl:

+1

96

*Illonka* написал(а):

а наша Фиби стала бы "матюкливой" матушкой (женой матюкливого священника)

Вот прямо прет сказать новоизученное корейское словечко ( единственное , которое сразу запомнила, пойду сейчас скажу спасибо Фионе ) Ащщ!

+1

97

Реалист-Оптимист написал(а):

Вика, извини, что смеемся вместе с Фиби в религиозных шутках, но это действительно очень смешно ).

*Illonka* написал(а):

Вика и сериал, и нас вместе с ним простит    и ей самой будет смешно.

Мне так странно, что вы извиняетесь. Даже неловко что-нибудь писать по сериалу. :blush:
Я не ханжа :blush: , и истории подобные в жизни видела.
Мне понравилось, что Фиби влюбилась до того, как узнала, что он священник. В священников молодых и не очень многие влюбляются, прям как в артистов, даже круче. :dontknow:
Принесла мультик про лиса. У англичан, французов, немцев лис все-таки мужского рода. Думаю, что всем все понятно, переводить не надо.

Fox Fires - Animated Short Film
Graduation film from Duncan of Jordanstone College of Art & Design, Scotland.

+1

98

Vicka написал(а):

Даже неловко что-нибудь писать по сериалу.

ладно, можешь вместе с нами скабрезничать   :D

+2

99

Vicka написал(а):

Принесла мультик про лиса. У англичан, французов, немцев лис все-таки мужского рода. Думаю, что всем все понятно, переводить не надо.

Какая красивая трактовка! Для нашего сериала подойдет.

Vicka написал(а):

Фиби влюбилась до того, как узнала, что он священник.

До того, после того - это не важно. Важно , что дрянная девчонка умеет влюбляться, умеет влюблять. Что ей хоть в 33 года, но удалось получить от секса действительное единение, а не арифметический подсчет оргазмов.

+1

100

Vicka написал(а):

Была мысль писать по каждой, но что-то остановило. А зря. Я теперь не помню точно, что в какой серии происходило.

Вика, а тебе какой сезон больше понравился ? Мне больше понравился второй. Не было частого обращения к зрителю ( в первом перебор слегка с этой "дружбой" ), но зато вставка со священником, который тоже начал обращаться к экранным друзьям сработала и как шутка над своей манерой, и как показатель доверия между героями. Количество шуток уменьшилось, но зато в процентном пересчете  "шутка ниже/выше пояса" поползли проценты у второго вида в верх. А это уровень. И флер грусти, манера белого клоуна - это просто высокий уровень, на мой взгляд.
А за Илону попробую угадать ответ на подобный вопрос. Мне кажется тоже второй сезон должен больше понравиться, потому что здесь любовь.

+2

101

*Illonka* написал(а):

ладно, можешь вместе с нами скабрезничать

Нетушки, вы тут звезды. Я так мимо пробежала.   :mybb:
Я уверена, что мы по разному поняли "религиозные" шутки. Допускаю, что мы смеялись над разными вещами. Вы в священнике увидели только то, что он матерится, "у него красивая шея" :D , он церковник, попросту для вас он ненормальный в этом плане.

Свернутый текст

Про причастие, пусть католическое, даже думать не думаю пошутить.

А про библию, знаки, "платье" священника и примерку легко могу поболтать. И они полюбили, какая уж тут комедия - Поющие в тернивнике))
Вот как вы думаете, какие места заложил (как же звали этого священника?))) в библии для Фиби?

+1

102

Реалист-Оптимист написал(а):

Мне больше понравился второй.

Реалист-Оптимист написал(а):

А за Илону попробую угадать ответ на подобный вопрос. Мне кажется тоже второй сезон должен больше понравиться, потому что здесь любовь.

Мне понравился весь сериал, начиная с 4-ой серии. Я поняла, что происходит на экране, я люблю лирические комедии. Я бы даже не отнесла это к черной комедии, слишком романтично. И да, в целом второй сезон лучше.

+1

103

Реалист-Оптимист написал(а):

До того, после того - это не важно

Для меня важно.

Реалист-Оптимист написал(а):

Важно , что дрянная девчонка умеет влюбляться, умеет влюблять. Что ей хоть в 33 года, но удалось получить от секса действительное единение, а не арифметический подсчет оргазмов.

Я ее не увидела дрянной девчонкой. Ровно наоборот. Она жертвенная, она всех понимает, она приходит на помощь, она страдает.
Какой ее поступок дрянной? Количество трахов не относится к разряду дряни. Для меня дрянь в этом сериале это зять и мачеха, да и тех под конец жаль стало. Но сестра умничка, что ушла от мужа.

+1

104

Реалист-Оптимист написал(а):

А за Илону попробую угадать ответ на подобный вопрос. Мне кажется тоже второй сезон должен больше понравиться, потому что здесь любовь.

Точно! Второй по всем параметрам удался! И он получился более женским (мне это нравится).

Vicka написал(а):

Допускаю, что мы смеялись над разными вещами. Вы в священнике увидели только то, что он матерится, "у него красивая шея"  , он церковник, попросту для вас он ненормальный в этом плане.

Допускаю. Но я вообще про всё, для меня здесь не было планки"над святым смеётесь" или "а вот это трогать не надо было".

Vicka написал(а):

Вот как вы думаете, какие места заложил (как же звали этого священника?))) в библии для Фиби?

Понятия не имею.
А имени у священника в сериале нет, как и у самой Флибэг, у отца, у мачехи.

Vicka написал(а):

Какой ее поступок дрянной?

Ну, если включить морализатор , то самый ключевой по сериалу: она переспала с любовником лучшей подруги и это послужило причиной гибели той. А по мелочам и еще наберется - и воровство, и драки...

+1

105

Vicka написал(а):

Вот как вы думаете, какие места заложил (как же звали этого священника?))) в библии для Фиби?

Это очень трудный вопрос для того, кому не известны никакие места в библии. Я думаю, там есть что-то успокоительное для женщин, потерявших ребенка и священник единственный, кто проникся этой потерей и искал пути утешить Фиби. Кстати, если это так, еще одна похожая черта в них: он беспокоится за выкидыш Фиби, она переживает за выкидыш Клэр.

Vicka написал(а):

. Вы в священнике увидели только то, что он матерится, "у него красивая шея"

Обижаешь, бро ! А у него разве красивая шея ? ( как я научилась по-английски шутить))), красивую шею просто взяла на вооружение !) Я в нем много чего увидела. И у него нет имени в сериале, он Священник.

+1

106

Vicka написал(а):

Какой ее поступок дрянной?

Я бы тоже перевела этот сериал не "дрянь", или "кошелка", а словом "оторва", "безбашенная", но с Илоной согласна - у нее есть страшный проступок по отношению к подруге.

+1

107

Реалист-Оптимист написал(а):

Я думаю, там есть что-то успокоительное для женщин, потерявших ребенка и священник единственный, кто проникся этой потерей и искал пути утешить Фиби. Кстати, если это так, еще одна похожая черта в них: он беспокоится за выкидыш Фиби, она переживает за выкидыш Клэр.

Да там много о любви, разлуках, изменах, предательствах и потере ребенка. Про выкидыши не помню. И там нет "успокоительного", помнишь выражение лица Фиби, когда она читала?)))  Тань, ты точно подметила их сходство.
Я библию читала, как бестселлер запоем, не отрываясь на туалет и сон, не снимая пижаму днем. Там много странных, порой страшных и непонятных для нас "сегодняшних" вещей.

Реалист-Оптимист написал(а):

Обижаешь, бро ! А у него разве красивая шея ? ( как я научилась по-английски шутить))), красивую шею просто взяла на вооружение !) Я в нем много чего увидела. И у него нет имени в сериале, он Священник.

Прости. :blush: "Какая у него красивая шея" - говорила Фиби. :D Священник без имени, в этом какой-то смысл? )) Это смешно.)

+1

108

Реалист-Оптимист написал(а):

но с Илоной согласна - у нее есть страшный проступок по отношению к подруге.

Таня, а я не поняла, как это произошло. Это случилось после смерти матери? Я увидела, что Фиби не знала, что подруга так сильно влюблена в соседа. Они вместе дурачились и Фиби(пьяная была наверно) перешла грань, потом сразу пожалела. Подругу мне очень жаль - она клёвая, и Фиби жаль.  :'(

0

109

*Illonka* написал(а):

А имени у священника в сериале нет, как и у самой Флибэг, у отца, у мачехи.

Но есть у сестры, зятя, мальчика с фаготом. Что-то в этом есть?

*Illonka* написал(а):

Но я вообще про всё, для меня здесь не было планки"над святым смеётесь" или "а вот это трогать не надо было".

*Illonka* написал(а):

Ну, если включить морализатор , то самый ключевой по сериалу: она переспала с любовником лучшей подруги и это послужило причиной гибели той. А по мелочам и еще наберется - и воровство, и драки...

Все-таки есть для тебя важные "святые" вещи.
Косвенно стала причиной. Может это сосед причина? Она не толкала под машину, и подруга почти смеясь говорила, что бросится под машину или под велосипед и "не до смерти", а сломает палец. Вот такие дурачества в молодости часто приводят к трагедии, к сожалению.
Ты же говорила, что она воровала в состоянии депрессии? И драк не помню, чтобы она сама рвалась в драку. Там так складывались обстоятельства.

+1

110

Vicka написал(а):

Священник без имени, в этом какой-то смысл? ))

Я его точно его не уловила. Просто как-то так сложилось по непонятной причине, что у части персонажей называются имена, а у других нет, как будто и не надо.
Но если у отца, мачехи, мамы понятно их и так можно называть "пап, мам..", то почему главные персонажи без имён - хз.

Vicka написал(а):

Таня, а я не поняла, как это произошло. Это случилось после смерти матери? Я увидела, что Фиби не знала, что подруга так сильно влюблена в соседа. Они вместе дурачились и Фиби(пьяная была наверно) перешла грань, потом сразу пожалела.

А нам этого так и не объяснили. И потом, то как она соскочила с чувства вины, тоже. Мне, кстати, этого в сериале не хватило и считаю это некоторым проколом. Получается, что линию с Бу обозначили как главную и ключевую в поведении Фиби, но как будто не доделали. Весь 1 сезон на ней сторился, а потом вроде как забыли.

+1

111

Vicka написал(а):

Все-таки есть для тебя важные "святые" вещи.

Вик, это конечно, но такие общечеловеческие.
И хоть я почти атеист, но и в религиозных темах совсем пакостных вещей видеть всё-таки не хочу. Но здесь, на мой взгляд, грань не перешли.

Vicka написал(а):

Косвенно стала причиной. Может это сосед причина? Она не толкала под машину, и подруга почти смеясь говорила, что бросится под машину или под велосипед и "не до смерти", а сломает палец.

Да понятно, что прямой вины Фиби нет - она действительно не толкала и Бу самоубиваться в прямом смысле не хотела. Но наша совесть такая вещь, что не понимать ситуацию и говорить себе "я не виновата" не всякий сможет. Потому что переспала и точка. А это уже повлекло за собой последствия.

Если бы с нами была тут Фиона, то мы бы услышали в адрес Фиби всё, что она об этом думает  :D  без купюр.

0

112

*Illonka* написал(а):

Мне, кстати, этого в сериале не хватило и считаю это некоторым проколом. Получается, что линию с Бу обозначили как главную и ключевую в поведении Фиби, но как будто не доделали. Весь 1 сезон на ней сторился, а потом вроде как забыли.

Согласна. Мне эта Бу понравилась. Я в первых сериях ничего не понимала, пока ты мне не объяснила.
Второй сезон они начали с того, что отрезали всех бывших. Кажется был момент, когда я подумала, что у нее пройдет чувство вины, но возможно я его выдумала.)
Вспомнила :idea: , не тогда в конце первого сезона, когда к ней зашел мужик из банка. Она там преобразилась.

+1

113

Vicka написал(а):

Ты же говорила, что она воровала в состоянии депрессии? И драк не помню, чтобы она сама рвалась в драку. Там так складывались обстоятельства.

Я согласна, что многие поступки можно объяснить. При желании. А можно включить морализатор.
Я-то её оправдываю во многом. Но с подругой... Не знаю... Стараюсь не вгрызаться в это, потому что...
Даже не знаю, что в такой ситуации проще оправдать - случилось любовь у твоего мужчины с подругой и они кинули тебя, или вот такой глупый (свинячий) трах. И смогла бы я потом дальше дружить? Скорее всего нет. Потому что опасалась бы, что будет и потом по-пьяни и просто так.
И ведь речь не о том, насколько сильно любила Бу этого соседа. Сам факт, что это любовник подруги и значит это должно быть  табу.

С драками тоже не всё просто. Ты бы ударила мачеху? Я обычно говорю : ну и молодец, я бы тоже... Но в реальности у меня такого не было и я не знаю, смогла бы...
И с зятем в кафе. Смогла бы я так в действительности взять и дать в рожу за столом при всех? Я из тех, кто обычно старается, чтобы на празднике всё было хорошо, не портить настроение другим, даже если тебе хреново.

0

114

Vicka написал(а):

Вспомнила  , не тогда в конце первого сезона, когда к ней зашел мужик из банка. Она там преобразилась.

Ну вот да, какое-то преображение с Фиби случилось. Но я не поняла каким образом она простила себя и отпустила эту вину перед Бу.(надо заново сериал пересматривать  :D а то я за ржачем что-то пропустила явно).

0

115

*Illonka* написал(а):

С драками тоже не всё просто. Ты бы ударила мачеху? Я обычно говорю : ну и молодец, я бы тоже... Но в реальности у меня такого не было и я не знаю, смогла бы...

Я на словах Лев Толстой, а на деле.... :D В драках не замечена.

*Illonka* написал(а):

И с зятем в кафе. Смогла бы я так в действительности взять и дать в рожу за столом при всех? Я из тех, кто обычно старается, чтобы на празднике всё было хорошо, не портить настроение другим, даже если тебе хреново.

Ты про какой случай? С выкидышем? Или когда зять полез с поцелуем?

0

116

Vicka написал(а):

Я на словах Лев Толстой, а на деле....

Вот и я  :D

Vicka написал(а):

Ты про какой случай? С выкидышем?

Да, с выкидышем. В это же застолье Фиби ему врезала в нос.
А с поцелуем тоже такой момент. Стоит ли афишировать и по сути сестре жизнь ломать? Ну, если точно знаешь, что он говно и сеструхина жизнь с ним - мучение, то точно стоит.

0

117

*Illonka* написал(а):

Да, с выкидышем. В это же застолье Фиби ему врезала в нос.

С выкидышем Фиби переживала за сестру и любым способом хотела увезти в больницу.

+1

118

Vicka написал(а):

С выкидышем Фиби переживала за сестру и любым способом хотела увезти в больницу.

Это понятно. И я бы хотела. Но не уверена, что стала бы морду бить зятю. Не в смысле морали (он заслужил это), а в силу своего характера.

0

119

*Illonka* написал(а):

И я бы хотела. Но не уверена, что стала бы морду бить зятю. Не в смысле морали (он заслужил это), а в силу своего характера.

Представила, как я бью морду зятю. :rofl: А вдруг ответит? Я не пробовала. :D
Соглашусь, что у Фиби такой характер, она просто многое делает не подумав, и плохо от этого бывает не только ей. И почему-то к ней симпатия, и жалко ее.

+1

120

Vicka написал(а):

А вдруг ответит?

А, кстати, я толком не поняла, как Фиби  в ответ получила? Он её спецом ударил или как-то случайно ей прилетело, как и официантке?   o.O  :D

Vicka написал(а):

Соглашусь, что у Фиби такой характер, она просто многое делает не подумав, и плохо от этого бывает не только ей.

Импульсивная, ага.
И мне её жалко, и понимаю её. Вот на то и кино, когда ты видишь поступки персонажей изнутри, понимаешь почему они так сделали, как бы встраиваешься в них. И уже отношение к поступкам не такое категоричное и строгое. Как если бы тебе в двух словах рассказали "на пальцах" историю.
И поэтому я так же в теме турецкого сериала рубилась за свою парочку прелюбодеев, зная, как они переживали и что думали.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Любимые сериалы » Дрянь (Fleabag)