#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Любимые сериалы » Дневники Вампира.


Дневники Вампира.

Сообщений 1 страница 30 из 858

1

Сериал Дневники Вампира.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t546020.jpg

О чём кино? О приключениях вампиров, двое из которых являются главными героями - братья Стефан и Деймон Сальваторе, владельцы особняка в городишке Мистик Фолз, где и разворачиваются все основные события. Первый изначально позиционируется как хороший, второй - плохиш. И тот, и другой претендуют на любовь обычной 17-летней девушки Елены Гилберт. Обычная она только на первый взгляд, а вообще, она двойник, как и еще одна героиня сериала вампирша Кэтрин. Обе они внешне копия Амары, девушки, которую когда-то любил древний ведьмак Сайлос (они всплывут только в 4 сезоне). Но Сайлос сначала амурничал с древней же ведьмой Кетсией, которую предал, получив от неё сначала эликсир бессмертия. За что и поплатились, он и его Амара, в честь которых природа стала создавать время от времени их копии, двойников, что априори относит их в ранг сверхестественных существ, как и вампиров, и оборотней.
Братьям "до фига" лет, их обратила в вампиров в 1864г вампирша Кэтрин. Одному на тот момент было 17 лет, другому 24. Она же перевернула их жизнь во всех смыслах. И вот через 150 лет они встречают её копию, внешнюю... И тут всё завертелось...
Елена на момент начала сериала - несчастная девочка, с гипертрофированным чувством вины, т.к. считает, что из-за неё погибли в аварии её родители. И встреча с братьями вампирами теперь перевернет всё в её жизни.

Обсуждение сериала Дневники вампира.

+1

2

Автор: MoonlightRus
Damon & Elena // The demons in my dreams...

Автор: MoonlightRus
Damon & Elena // I know....

+1

3

Сериал давно вышел и поэтому его успели уже препарировать на многих ресурсах. Фанаты разделились на лагеря, каждый болел за свой пейринг в треугольнике: Стелену (Стефан+Елена), Делену (Деймон+Елена), плюс образовались побочные ответвления из персонажей второго плана Стетрин (Стефан+Кэтрин), Детрин (Деймон+Кэтрин), Форвуд (друзья Елены Кэролайн Форбс+Тайлер Локвуд), Клауслайн( древний вампир Клаус+Кэролайн).. Битвы были горячие, с проклятиями и плеваниями как в друг друга, так и в персонажей сериала, но больше всех доставалось сценаристам  :D . Многие надеялись на свой финал до последней серии.
Нужно отметить, что всего сезонов вышло восемь. В шестом сезоне актриса Нина Добрев, играющая Елену и Кэтрин, ушла из сериала (по слухам из-за распада личных отношений с Йеном Сомерхолдером) и следующие два шли без неё. Вернулась она буквально на одну заключительную серию, дабы поставить точку в финале. Для многих сериал на эти два сезона умер. Мне, как заядлому деленовцу было точно скучно и я их смотрела по диагонали на перемотке, чисто для ознакомления.
Сразу скажу, что зацепила меня именно пара Деймон+Елена, за них и болела все сезоны.
Поэтому в качестве соблазнения подкину вам спойлерных видюшек с Деленой. Ну и красивое с Кэтрин.

А, да! Еще момент - сериал переведён несколькими студиями. Я пробовала смотреть Кубик в кубике, еще какую-то, но остановилась на Lostfilm, тем более, что они озвучивали все 8 сезонов, а некоторые дошли только 6-го.

Саундтрек.
Damon & Elena - Fire Breather

Деймон & Катерина (((Танго разбитых сердец

+1

4

Некоторые саундтреки сериала

СПИСОК

Gossip - Heavy Cross (ДВ 1х02)
Jason Walker - Down  (ДВ 1х06)
Anberlin - Enjoy The Silence (Cover Depeche Mode) (ДВ 1х06)
Plumb - Cut (ДВ 1х10)
Alex Band - Only One (ДВ 1х11) и (ДВ 2х13)
Within Temptation - All I Need (ДВ 1Х19)
Ellie Goulding - Every Time You Go (ДВ 1х22)
Hurts - Wonderful Life (ДВ 2х01)
One Republic ft. Sara Bareilles - Come Home (ДВ 2х01)
Hurts - Stay (ДВ 2Х13)
Bangles - Eternal Flame (ДВ 2х16)
Ross Copperman - Holding on and Letting Go (ДВ 3х10)
Hurts - Devotion (ДВ 3х14)
Ed Sheeran - Give Me Love (ДВ 3х14)
Florence + The Machine - Never Let Me Go (ДВ 3х19)
Calvin Harris – Feel so close (ДВ 4х04)
Ed Sheeran - Kiss Me (ДВ 4X07)
Blue Foundation - Eyes On Fire (ДВ 4х08)
Cary Brothers - Belong (ДВ 4х23)
Vampire Weekend - Unbelievers (5х01)
Plumb - Don't Deserve You (ДВ 5х02)
Cary Brothers - Never Tear Us Apart (ДВ 5х05)
My Darkest Days - Can't Forget You (ДВ S5)
St. Leonards - Best Part Of Me (ДВ 5х13)
U.S. Royalty - Breathless (ДВ 5х19)
Jamie Scott - Unbreakable (ДВ 6Х06)
Zella Day - Hypnotic (ДВ 6х17)
Ellie Goulding - Love Me Like You Do (ДВ 6Х22)
Ross Copperman - Hunger (ДВ 6х22)
You Me At Six - Take On The World (ДВ 8х16)
Chord Overstreet - Hold On (ДВ 8х16)
Celldweller - It Makes No Difference Who We Are

видео в тему

Damon & Elena - Love Me Like You Do


*Illonka* писал(а): 20 окт  2019 21:09
Для меня самое интересное в отношениях Елены и Деймона с 11 серии началось, с их поездки в Джорджию. Я тогда сразу перестала верить в Стелену.

Vicka написал(а):

У меня уже началось все интересное.)) Немного потерялась в новых персах, которых "освободили". Бабушку ведьму жаль.  :( Очень интересно, что же с мамой Елены? И какие-то жесткие вампиришки заполнили город. Если не усну от температуры, буду и ночью смотреть.  :D

Жаль, да. Но она будет периодически мелькать в качестве призрака. Мы её еще ни раз увидим.
И знаешь, потом в сериале будут ведьменские заклинания гораздо большей сложности, что я всегда дальше удивлялась, почему она не выдержала, тем более с внучкой на двоих? Или просто возраст...

Vicka написал(а):

И какие-то жесткие вампиришки заполнили город.

дык 150 лет просидели в гробнице, теперь жаждут мести семьям основателям города.
Деймон не сидел с ними высохший и то приехал в город именно с этой целью - отомстить. Правда, главная цель всё-таки освободить Кэтрин.

Vicka написал(а):

Первый сезон посмотрела. :) Окончание - шок  :shock: и хочется скорей смотреть следующий. Пока смотрела, крутились мысли, что, конечно, это сериал не моего возраста, а подростковый или молодежный/юный и мне очень жаль, что я его никак не могла посмотреть в свое время. Сейчас даже термин для таких фильмов/сериалов/книг - Young adult (молодой взрослый). 8-)
Чуть позже может быть и подробней по героям и сюжету пройдусь, что понравилось/не понравилось.

+1

5

Саундтрек к сериалу.
Delena  - Stay - Hurts

Damon & Elena | "I Promise You" -  Howard Shore

+1

6

Vicka написал(а):

22 окт 2019 00:13
Пока смотрела, крутились мысли, что, конечно, это сериал не моего возраста, а подростковый или молодежный/юный и мне очень жаль, что я его никак не могла посмотреть в свое время.

Аналогично. Но там за время самых смотрибельных 6 сезонов (2 последних я не считаю  :unsure:  ) персонажи заметно повзрослеют. Даже не внешне (над этим можно поприкалываться про "нестареющих" вампиров и стареющих за 8 лет актеров), а морально.
Для меня 1 сезон самый "прогонный".

Vicka написал(а):

Окончание - шок.
Я про появление Катерины, очень эффектно. )))

хы-хы)) эта чертовка внесёт драйва во 2 сезоне.
И я, полюбившая за 1 сезон Елену, чуть было не поддалась на её харизму и не стала вместо Деленовца Детриновцем  https://reklama-no.ru/smiles/teeth-are-chattering.gif  .
Я вообще думала, что Кэтрин так и останется флэшбэком, девушкой из прошлого. А тут здрасьте - собственной персоной нарисовалась.

Damon & Elena (Деймон и Елена)- Делена 4 сезона. (It's Not Good Bye - Laura Pausini)

+1

7

А это повеселиться , клип-пародия с нашими героями  :D  (Юмор)

Семья готовится к новому году.

Крёстная фея   :crazyfun:

+1

8

Сказочки на ночь...

Чем дольше живет вампир, тем дальше он от своей человеческой сущности. Теряются человеческие чувства, эмоции, уступая хищническим. И чтобы не превратиться окончательно в хищное животное, буквально не оскотиниться, вампиру нужен маячок, любовь, которая будет держать в нём человека.

Вот таким вампиром с вечной верой и надеждой является Деймон. Но. С первых серий этот персонаж предстает в качестве отрицательного героя, беспардонного злодея - он вернулся в свой родной город после многих лет отсутствия, чтобы отомстить местным жителям, потомкам основателей этого города. За что? За то, что они 150 лет назад поймали и почти сожгли вампиров в церкви, а среди них была, как он думал когда-то, любимая девушка Кэтрин. Почти, потому что ведьме тогда удалось их спасти в замурованной гробнице под церковью, открыть которую можно только с помощью ведьминского же заклинания, привязанного к прилету кометы, ждать которую и пришлось как раз эти 150 лет. Основатели - это несколько богатых семей, когда-то приехавших в эту местность и основавшие небольшой город, благодаря своему капиталу. В их число входил и отец братьев - Джузеппе Сальваторе. Человек, дико ненавидевший всякую нечисть, ошивающуюся в окрестностях города, и искренне считавший их дьявольским отродьем. Ненавидевший настолько, что убил собственных сыновей, узнав, что те с ними общались.

Вампирша Кэтрин была любимой девушкой для обоих братьев. Только Деймон сходил от неё с ума, приняв факт её вампиризма как данность, и готов был стать вампиром ради неё, чтобы быть вместе вечно. Тот Деймон, что дезертировал только что из армии, потому как понял, что это не его война и убивать людей просто так он не хочет.
Стефан же сначала был очарован ею, назвав ангелом, но как только узнал кто она, испугался и потом убеждал себя, что любовь к ней - это было её вампирское внушение. Кэтрин же хотела иметь при себе обоих братьев. Младший очаровал её своей юношеской наивностью и нежностью, увидев в 500-летней вампирше ангела (хорош ангел, порхающий в постели от одного брата к другому). Старший взял страстностью и отчаянной безбашенностью, тем что с самого начала принял её такой, какая она есть, со всей её порочностью и авантюризмом, готов был прощать любовь на троих, хотя очень надеялся, что в итоге в вечность они пойдут с Кэтрин вдвоем. С ним ей не надо было играть и притворяться, можно было быть собой - коварной обольстительницей. А Стэфан... с ним было непросто, но рядом с ним она чувствовала себя 16-летней девушкой, такой, как была в момент своего обращения. А зачем выбирать, когда можно иметь обоих?

Деймон, как жил он эти 150 лет?
С помощью крови Кэтрин и выстрела отца, он почти превратился в вампира, но поняв, что её убили,  решил, что теперь и ему жить незачем и не станет заканчивать своё обращение, но младший брат Стефан настоял, т.к. превращались они оба и тому не хотелось отправляться в вечное одиночество. Долгое время Деймон не мог ему этого простить, к тому же думал, что кровью Кэтрин напоила для обращения только его. Некоторое время Деймон был готов делить её с братом, но оказалось, что она и вечность планировала на троих...
Обиженный, он бросил его и ушёл разбираться со своим вампиризмом. Несколько раз за 150 лет братья встречались, но ничем хорошим их встречи не заканчивались, постоянные счёты и обиды не давали им объединиться в семью. К тому же выяснилось, что Деймон легко справился с жаждой крови, научившись её контролировать, а Стэфан нет. В нем открылся ген потрошителя и кровоголика, с чем тот и пытался бороться все эти 150 лет. Когда Деймон узнал об этом и хотел помочь, то здесь уже обиженный Стэфан оттолкнул его, сказав, что не нуждается в его помощи.
Весь сериал два брата будут идти навстречу друг другу, пытаясь исправить ошибки 150-летней жизни.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t64486.jpg

Продолжение следует...

+1

9

На момент начала сериала братьям розданы роли хорошего и плохого. По факту это маски, которые каждый из братьев пытался носить последнее время.
Старшему было проще казаться плохим. В 3 сезоне Елена спросит его:
- Почему ты не позволяешь людям видеть хорошее в тебе?
- Когда люди видят хорошее, они ожидают лучшего. Я не хочу, чтобы мне пришлось жить, оправдывая чьи-либо ожидания.
А действительно, зачем, когда проще быть засранцем, ни от кого не зависеть и делать только то, что хочется твоей левой пятке в данный момент. Но вскоре мы выясняем, что в душе его всё ещё остался человек, тот парень, которого когда-то обратили... Да в момент опасности он оторвет башку или вырвет сердце кому посчитает нужным, но за тех, кто входит в круг его близких, он готов отдать жизнь.
Он хорош тем, что не скрывает своей сущности, не лицемерит, не пытается казаться лучше. Он принял себя вампиром, хищником, отбросил излишнюю совестливость и научился кайфовать от своей сущности. И всё бы хорошо, но вечность в одиночестве...? В начале сериала он ждал момента, когда сможет выпустить из гробницы свою любимую Кэтрин, потому что через некоторое время узнал, что вампиры не сгорели тогда (а остались в подвале в виде высохших обескровленных сухариков). И вот к концу первого сезона мы узнаем вместе с Деймоном, что Кэтрин там нет, она всё это время жила своей жизнью, которую все 500 лет проводила в бегах, прячась от древнего вампира Клауса. Братья Сальваторе в виде сопливых и неопытных в жизни юношей её не очень интересовали. Она всё это время не теряла их из виду, ждала, когда наберутся опыта и "дозреют", и с ними можно будет начать играть по-взрослому.
Вот только эффектно появившись и решив предъявить права на братьев, она в пылу страсти откровенно заявила Деймону, что любила она тогда только Стэфана. ВБС - "Всегда был Стэфан"! Думала ли она, что этим самым разобьёт ему сердце? Вряд ли... Кэтрин эгоистка до мозга костей и за 500 лет беготни разучилась чувствовать чужую боль, понимать чужие страдания.
Её девиз "Лучше вы, чем я!" Пожертвует и пустит в расход любого ради собственного благополучия. Главное - выжить самой.
Но вот Стэфан ей внезапно оказался нужен. Как позабытая когда-то любимая игрушка, а тем более, если она теперь нужна еще кому-то.
Только так сложилось, что теперь она не нужна одному брату, а другой не нужен ей. Ну разве что пошалить, вспомнив былое время.

И что наш Деймон? Это раньше его , молодого и зелёного, устраивало развлекалово на троих. Сейчас после 150 лет тоски и ожиданий, ему нужно всё или ничего.
Если не всё, то иди к чёрту, Кэтрин Пирс!
Осознав свою ненужность и напрасные 150 лет ожиданий, он готов был пуститься во все тяжкие, по полной проявив свою вампирскую сущность, отключив человечность, за которую он держался ради Кэтрин, потеряв контроль и забыв своё фирменное "лови, кусай, отпускай" - кому бы вцепиться в горло?. И это бы неприменно произошло. Но... У нас же есть Елена! Елена прекрасная - милая девушка, как две капли воды похожая на Кэтрин. Грусть-печаль только в том, что она оказывается девушка брата. Опять волшебный треугольник? Почему бы и нет? нам не привыкать, тем более, эта человеческая девочка совсем не стерва, в отличие от своего двойника.

"Я хотел её завоевать в честном бою" потом он скажет обиженному брату. Только завоёвывать её он кинулся не из принципа, не из желания просто отобрать, а вдруг понял, что любит её и она к нему тянется.
Любит её как прямую противоположность той, по ком еще недавно страдал 150 лет. Сначала он готов был просто её любить, безответно, лишь бы она была маячком в его жизни, отгоняла темноту, что пытается накрыть его с головой. Спасать и защищать для брата, пусть тот будет счастлив. Потому что он сам её просто не достоин. Но во всей этой кутерьме разных событий Елена вдруг увидела в нём человека, а не монстра, которым он пытался представиться поначалу и коим его же описывал родной брат. Брат, потерявший с ним связь и видевший от него многие годы только плохое.
А Елена за всей этой показной бравадой и сарказмом разглядела того Деймона, что был до 1864 г. - смелый и ранимый, импульсивный и нежный, самоотвержен??ный, преданный…
Циник по жизни и романтик внутри. Это он)))

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t320634.jpg

+1

10

Не люблю песни такого формата, как в этом видео, но очень там всё про Деймона. Начиная со слов, заканчивая самим видеорядом, то как он трансформируется серия за серией...

Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят что б ты летал низко
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в Эдэм
Так почему же мне нельзя грешить, как и всем.

В конце тунеля света нет - вылетели пробки
Я не распят, но уже раз пять воскресал
Не ищи меня на небесах по старым адресам
Пусть не чистые руки, зато совесть чиста

Деймон - Ангел или бес (достучаться до небес)

+1

11

Vicka написал(а):

24 окт 2019 17:15
Ты хорошо пишешь. :)
А мне уже интересен не только сюжет, а и сами герои и актёры.
*Illonka*, ты сериал "Древние" не смотрела? Я слышала, что это якобы продолжение ДВ.

Нет. не стала.
Это не продолжение, а отпочковавшаяся история с некоторыми персонажами из ДВ.
Во втором сезоне появляются эти самые древние вампиры - семейка первородных, где всем заправляет один из братьев (Клаус). Они в ДВ пробыли до 5 сезона, а потом создатели решили, что им можно сделать отдельную ветку сериала, отправив их из Мистик Фоллса в Новый Орлеан, поскольку здесь они себя уже якобы исчерпали.
Мне их в сериале потом немного не хватало, просто успела привыкнуть, но я не полюбила их настолько, чтобы смотреть с ними отдельный сериал. Сами по себе, вне истории братьев Сальваторе, они мне неинтересны.

0

12

Стефан.

После того, как на каком-то форуме мне попалось определение его как "соплежуй и хандрила, угробил любимую девушку, а потом с видом укакавшегося котёнка слёзы лил" :D постараюсь взять себя в руки и серьезно написать, что я о нём думаю.

Младший брат и очень спорный персонаж сериала. В нём всего достаточно для положительного героя: благородство, самоотречение, готовность прийти на помощь, сострадание...
В отличие от Деймона, который всё время был одинок и продирался сквозь жизнь самостоятельно, рядом со Стефаном всегда кто-то оказывался. Любимый сын у папочки, подруга-нянька Лекси, Кэтрин, которая всегда была рядом, наблюдала за ним и готова была в случае чего спасти, Елена, которая полюбила и стала проводником в нормальную человеческую жизнь, Кэролайн в группе поддержки...
Потому что такой хороший, лучше Деймона? Он сам так искренне считал на протяжении сотни лет.
Причем, как выясняется во второй половине 1 сезона, этот хороший младший брат - кровавый маньяк, не умеющий контролировать свою жажду крови : если он припадает к вене, то остановиться уже не может, раздирая на части свою жертву. Но зато он потом искренне раскаивается. В отличие от Деймона, как он думает. Он пишет на стене сотни имён своих жертв и плачет, ведёт дневники, чтобы не забыть... Пытается "зашиваться", как алкоголик , и начинать жить, как "нормальный" человек. В отличие от Деймона, он так и не принял свою сущность, не научился самоконтролю.

Зато научился врать, себе и окружающим - так легче и проще жить. И отношения с Еленой начались с этого самого вранья. В этом и заключается отрицательная сторона Стэфа - не его потрошительское прошлое, а неумение посмотреть правде в глаза. Он пересаживается на кровь животных, убеждая себя и других, что это изменит его суть кровоголика, он, поняв кто такая его любимая девушка, отталкивает её, убеждая себя, что она внушила ему любовь. А еще, не понимая поступков брата, проще записать его в монстры, при этом пользуясь его возможностями. Ведь так удобно слышать "Я всё решу сам, брат". Только вот выясняется, что его все эти годы удерживала на плаву любовь именно к брату. Если Деймон цеплялся за Кэтрин, то Стэфан за Деймона. У каждого свой маячок.

Это и дало мне возможность не разлюбить Стэфа как персонаж, хотя периодами он просто меня выбешивал. Несмотря на его враньё (а лгунов я терпеть не могу), на его потрошительство, на порой нечестную борьбу за обладание девушкой, он на протяжении всего времени оставался в своей самой главной положительной ипостаси - брат! Если надо и собой пожертвует, отправившись в рабство к древнему вампиру за спасительное лекарство для брата, и девушку в итоге уступит, поняв, что ему она нужнее, и в адский огонь кинется...
Очень интересно было за ним наблюдать, отмечая, как он морально растёт, превращаясь из младшего брата в самостоятельную личность. Респект и уважуха.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t559184.jpg

+1

13

Кэтрин.

500-летняя вампирша, перевернувшая 150 лет назад жизнь братьев Сальваторе.
Она свалилась на них, как ком снега на голову - красивая, весёлая, лёгкая, сексуальная...
Ни один не смог устоять. Младший видел в ней "прекрасного ангела", что льстило её сущности чертовки. Старший сразу увидел в ней коварную обольстительницу и, поддавшись её чарам, готов был следовать за ней хоть на край света, хоть в кровавые убийцы. "Она была сложным человеком, эгоистичной, иногда не очень доброй, но очень соблазнительной" (с).
Когда-то Кэтрин Пирс, еще будучи юной девушкой Катериной Петровой, наделала глупостей, родила вне брака, за что её семья отправила в ссылку, отняв ребёнка. Там она в общем-то неплохо проводила время, пока не пересеклась с семьёй древних вампиров, тогда в разговоре с одним из представителей прозвучало
Элайджа: Я не верю в любовь, Катерина.
Кэтрин: Не могу согласиться, милорд. В мире много жестокости. Если мы перестанем верить в любовь, зачем тогда вообще жить?
Это говорила 17-летняя девушка, еще верившая в то, что говорит.
Но вскоре одному из представителей этого древнего семейства она понадобилась в виде жертвы для ритуала, потому что оказалась двойником. С этого момента началась её вечная жизнь беглянки. Она успела превратиться в вампира, чья кровь теперь стала бесполезной, но месть за этот поступок никто не отменял...

За годы жизни в бегах Кэтрин растеряла свою человеческую сущность, целью жизни стало просто выжить. Ради этого она готова идти на любые ухищрения и козни, интриговать и обманывать. Главное её правило "Лучше умрёте вы, чем я!".
150 лет назад ей под руку попались мальчишки Сальваторе, с которыми она поразвлекалась и поскакала дальше прожигать свою драгоценную жизнь. Играла как с котятами, одному обещая любовь, другому вечность... Но тогда они для неё были совсем зелёными и неопытными юнцами. Убегая, она позаботилась об их овампиривании - авось в будущем пригодятся. И если Деймоном она просто воспользовалась как горячим любовником, то к Стэфану она, как потом убеждала всех, испытывала нечто большее. Любовь? Она говорила, что да. Но она много чего говорила, в том числе и то, что "любить сразу двоих - это нормально".

Кэтрин хорошо чувствует Деймона, они схожи темпераментом, характерами. Деймон лет так через 200 превратился бы в копию закоренелой эгоистки Кэтрин, не встреть он на своем пути настоящую любовь. Порой она читала его, как открытую книгу, он был понятен ей, возможно поэтому в любимцы она выбрала Стэфана, за то, что так и не смогла понять его?
Она как комета мелькнула в жизни братьев, опалив их своим прекрасным хвостом, оставив воронки в развороченных душах и была такова. А через 150 лет попробовала прилететь назад...
Самое главное, что она сделала - внесла раскол между братьями.
Деймон Стэфану: "Я тебя до сих пор ненавижу. Не за то, что ты обратил меня, а за то, что она обратила тебя тоже. Должен был быть только я"

Для меня она так и осталась самым непонятным персонажем в сериале. Любила ли она действительно хоть кого-нибудь? Ей был дан шанс изменить всё в своей жизни и не раз, но она им так и не воспользовалась. Красивая девушка, козыри по жизни к которой прилетали с завидной регулярностью, но она так и не поняла смысла "игры".

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t714904.jpg

+1

14

Кетрин. А я маленькая дрянь!

+1

15

Елена.

На момент начала сериала она - 17летняя школьница, несчастная девочка с гипертрофированным чувством вины из-за смерти родителей в аварии. И хотя реальной её вины в том нет, она всё равно не может себе простить, что забирая её с вечеринки, они слетели в машине с моста. С этим грузом она живет несколько месяцев в депрессии. Чувство вины - ахиллесова пята Елены, оно гложет её, не даёт вернуться к себе прежней и начать нормально жить.
Оно же вызывает желание постоянно пожертвовать собой,лишь бы родные и близкие ей люди больше не пострадали.
Плюс внутренние рамки - потребность соответствовать моральным нормам, страх разочаровать родителей, пусть их уже нет, но что бы они сказали?
Кстати, именно на этих качествах (желание быть хорошей для других и чувстве вины) Елена и сошлась со Стэфаном. Они их делают похожими. Встретив Стэфана, Елена решила, что теперь жизнь наконец-то изменится и у неё появится опора, которую выбила смерть родителей. Она действительно повеселела, а с каждым утром стало легко начинать новый день. Если бы только она знала, насколько станет теперь "веселее" её жизнь, поскольку её парень и его брат оказались вампирами.

Поначалу, как любой нормальный человек, она испугалась этой информации, но вскоре нашла для себя очень весомый аргумент - зато он не умрёт как мама с папой, и не оставит её одну. За это можно полюбить? В случае с Еленой оказалось, что да, и она сама в это поверила. Через некоторое время узнав, что у Стэфана проблемы с контролем жажды крови, она кидается помогать ему. А тут еще постоянно устраивает провокации его брат Деймон. Ей кажется, что теперь у неё настоящие взрослые отношения. Пока она не заглянула под маску этому самому Деймону, такому зловредному пакостнику и вредителю))) Бааа, и что же мы там обнаружили, за этим симпатишным и секасным фасадом? А обнаружила там Елена честного, смелого, преданного, юморного и дико обаятельного романтика. Так может это с ним и будут те самые настоящие взрослые отношения? Деймон готов прощать Елене любые глупости, защищать от всех любой ценой и даже раскрыл ей свою душу, от наличия которой он так часто открещивался.

Они оба смогли вытащить наружу лучшие качества друг друга. Находясь вдвоем, каждый вылезал из своей ракушки, позволяя видеть другому себя настоящего. В этом оказалась сила их притяжения, рядом друг с другом им не надо соответствовать ничьим стандартам, можно быть собой и им хорошо вместе.
Вот только Стэфан, как же теперь бросить его, благородного рыцаря, в трудную минуту подставившего плечо? Елена такая правильная и заботливая, она же не может поступить плохо. Елена - это то "что я должна и как будет правильно", но рядом с Деймоном проскакивает "что я чувствую и хочу". Но признаться даже самой себе страшно и неудобно. Ведь еще недавно ей сказала Кэтрин: "Это нормально - любить их обоих. Я любила."
Боже! Признать, что в данный момент ты любишь их обоих (одного ещё, другого уже) и не можешь сделать выбор - это же стать такой Кэт! Нет-нет-нет, Елена не может себе такого позволить, она же хорошая девочка :) . Хотя... даже лучшая подруга Кэролайн, отвечая на её вопрос "Признать это и кем я буду?" говорит ей "Человеком!"
Чтобы позволить себе жить настоящими, а не придуманными чувствами, отпустить себя прежнюю, правильной Елене нужно было всего-то слететь с моста в машине во второй раз...
Оказывается, после смерти у некоторых жизнь только начинается )))

Две такие разные внутри и одинаковые снаружи девушки в жизни братьев... Только любовь к Кэтрин вбила клин между ними, разведя их на полтора века в стороны. Тогда как любовь к Елене объединила братьев, вернула их друг другу.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t377740.jpg

+1

16

"Быть вместе не могут люди"

Саундтрек к сериалу.  Эта песня - гимн Делены.
Damon and Elena ~ All I need (Within Temptation).

+1

17

Деймон+Аларик/Рик=броманс Деларик

Аларик Зольцман, он же Рик - учитель истории, приехавший в Мистик Фоллс убивать вампиров, мстить за пропавшую жену и за свою разрушенную жизнь. Поэтому очень нелогичной, на первый взгляд, стала его дружба с Деймоном, ведь мало того, что Деймон вампир, он спал с его женой, как выяснилось, и обратил ее.
В начале сериала я бы и не подумала, что у Деймона появится друг и тем более не поверила, что у Рика другом будет Деймон.
Что же зацепило Аларика в Деймоне, что тот готов простить ему все и стать его другом?
Аларик очень трагичный персонаж, ему катастрофически не везёт с любимыми женщинами - одна превращается в вампира и бросает его, другая погибает, третья уезжает... Думаю, эти неудачи на любовном фронте, ощущение бесконечного одиночества и сблизили этих парочку. Вот уж действительно "сошлись два одиночества". Деймон: "Сколько ты ищешь? 2 года? Я остановлюсь пожалуй на цифре 200"(с).

Отношения между Риком и Деем начались по сути с убийства одного другим. Казалось бы, какая дружба после такого? Но в вынужденном взаимодействии при защите дорогих обоим людей, они нашли что-то важное и схожее, что их объединило. Им обоим нужен был не столько совет друг от друга, сколько слушатель, которому можешь рассказать о себе, о своих чувствах, а боль, полученная в результате потерянной любви уравняла их обоих. К тому же контачат они между собой на одной волне, с иронией и мужской такой грубоватостью, понимая друг друга с полуслова.
Дей при всей своей кажущейся толстокожести ведь очень раним. Он, как бронёй, отгородился от всех показным безразличием, иронией и сарказмом. Но человеческого участия ему хотелось, именно мужского человеческого друга. А вообще, эти двое обоюдно нуждались друг в друге, они такие разные и такие похожие.
В том, что у них родилась настоящая мужская дружба, нет ничего удивительного, в трудную минуту они оказывались рядом. Немаловажную роль играл и тот факт, что на некоторое время Рик стал почти отчимом Елене. И они плечом к плечу готовы были защищать её от всех невзгод, она - то главное, за что они оба готовы были отдать свою жизнь.

Деймон: И не будем забывать, что это я превратил твою жену в вампира, за это ты уж точно должен меня ненавидеть.
Аларик: Так, давай стакан, мы еще не достаточно пьяны для такого разговора. Ты убил меня.
Деймон: Ты разозлил меня!
Аларик: Ты убил меня!

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t745166.jpg

0

18

Видео стеленовское, Елена еще со Стэфаном. (ну пусть будет, ладно)))

Саундтрек к сериалу.
One Republic ft. Sara Bareilles - Come Home


Vicka написал(а):

Очень хорош написала про Стефана. :good3:
Можно дальше не смотреть, теперь все про него знаю. :D Главное уточнила, что он младший брат, я думала старший, как-то он так себя ведет.))
Спасибо, Илон, пиши ещё.

Викаааа))) я стараюсь!  :flag:

Vicka, как тебе финал 3 сезона?
Я честно говоря долго отойти не могла и приступить к следующим сериям, хотя было жутко интересно, что там дальше...
Начиная с выбора Елены, заканчивая идиотским поступком Стэфана. Нет, с одной стороны я понимаю, почему он так сделал "свобода выбора" и прочее бла-бла, но не дебил, а? Или всё-таки он прав?

Vicka написал(а):

29 окт 2019
По финалу - ждала но все равно шок.
Очень нравится, что сюжет накаляется от сезона к сезону и почти нет проходных серий.
Если ты о том, что он не спас Елену, а потащил из машины Тэда?, то дебил. Но так получилось. что она пожертвовала собой (или Стефан Еленой), чтобы спасти всех от своего взбесившегося опекуна.

Да. (Мэтта :D потащил)
Ну реально дебил - утопил любимую)))
Во вором сезоне он так же тупил, когда Клаус пришёл её забирать на жертвоприношение - закрыл глазки и отдал. Он хороший. А Деймону все шишки достались за то, что кровью Елену напоил. И, если бы заклинание Бонни не сработало со связью Елена-Джон, то девка хоть в виде вампирши, но осталась бы жива благодаря ему.
По развитию истории получается, что да - Елене надо было умереть, чтобы умер привязанный к ней Аларик, иначе бы он уже грохнул Деймона. Но сам поступок Стэфа - за гранью моего понимания.

Я же лазила как-то по форумам в поисках "собутыльников" :D не писать, так хоть почитать, что там народ думает. И эту серию 3х22 тогда разнесли в пух и прах. Притаскивали даже интервью Пола Уэсли (Стэфан), что он сам в шоке от этого поступка и не хотел играть. Его сценоры уговаривали, типа так надо.
Но концовка действительно не лезет ни в какие логические ворота и кроме как тупостью сценаристов не объясняется.
Ну, пусть бы рядом с Еленой сидел её брат в машине и тут больше понимания и сочувствия было бы к выбору Стэфа. Елена бы без брата с катушек слетела. Хотя... все равно - любимая же тонет!
А вообще, вампир со сверх способностями мог бы машину вытянуть из воды. Или рванул бы ремень Елены и вытолкал её саму выплывать, она же в сознании была, пока он Мэттом занимался и тащил.

если бы заклинание Бонни не сработало со связью Елена-Джон, то девка хоть в виде вампирши, но осталась бы жива благодаря ему.

Vicka написал(а):

Я этот момент не поняла, кроме того что бабуля еще раз умерла уже в там.(((

По развитию истории получается, что да - Елене надо было умереть, чтобы умер привязанный к ней Аларик, иначе бы он уже грохнул Деймона. Но сам поступок Стэфа - за гранью моего понимания.

Vicka написал(а):

Вот такие же точно мысли и у меня. Стефан хороший, но я прям жду, когда Елена будет с Деймоном. У меня от того, что смотрю "без отрыва на производство" в голове полный бардак :crazy:
Мне показалось или так и есть? Пару моментов из ДВ (спуск Елены перед балом и два мужика с открытыми ртами) в ЧС просто повторили по-своему, но все равно первыми это сделали в ДВ.

А вообще, вампир со сверх способностями мог бы машину вытянуть из воды. Или рванул бы ремень Елены и вытолкал её саму выплывать, она же в сознании была, пока он Мэттом занимался и тащил.

Vicka написал(а):

я ему в ТВ кричала вместе с Деймоном - не слушай ее !!!))

0

19

Vicka написал(а):

Какая сцена эратишная получилась.

ты про 4 сезон в туалете? там дааа - кончитто)))
А я про второй, когда Клаус собирался Елену забрать на ритуал жертвоприношение с лунным камнем (погибла тётя Дженна и девушка-оборотень Джулс). Деймон с перепугу её тогда первый раз своей кровью напоил, а она орала, что он лишил её свободы выбора. Типа она лучше бы умерла там, чем стала вампиром.
Хотя вот теперь готовая ситуация, она в первой серии 4 сезона на грани выбора - умереть окончательно или допревращаться всё-таки в вампира. И что же выбирает Елена? Опа - превращение. Значит всё-таки жить охота в любой ипостаси, пусть и монстряческой. А тогда чуть не возненавидела Деймона окончательно и бесповоротно.

Vicka написал(а):

Я этот момент не поняла, кроме того что бабуля еще раз умерла уже в там.

В случае жертвоприношения Елена должна была погибнуть (а с ней пара - вампир и оборотень). Но Элайджа предложил ей выпить накануне эликсир , в сроке годности которого не был уверен.
Деймон напоил Елену кровью (выше как раз об этом) и в случае убийства Клаусом, она должна была умереть, но с кровью вампа в организме проснулась бы вампиршей (для него лучше так, чем её смерть). Елена же категорически на это не хотела идти и ненавидела Деймона - лучше смерть. Тогда её папаша биологический Джон нашел заклинание связи "ребенок-родитель". И если Елена умирает, то благодаря ему оживает в своей прежней форме (не вампиром), но отец погибает. Вот он и пожертвовал собой.

Vicka написал(а):

Стефан хороший

а я прям шаг за шагом видела его косяки и бесил он меня... только окончательный финал и дал возможность пересмотреть своё отношение к нему.

Vicka написал(а):

У меня от того, что смотрю "без отрыва на производство" в голове полный бардак

у меня так же было :D и каша в башке и оторваться не могу.
Потому и пошла на второй круг, чтоб спокойно по полочкам всё разложить (ну и на любимчика попялиться ещё :D )

Красивое видео.

Автор: MoonlightRus
Damon Salvatore - Goodbye...  (Song: Room of angel by Akira Yamaoka)

0

20

Vicka написал(а):

Мне показалось или так и есть? Пару моментов из ДВ (спуск Елены перед балом и два мужика с открытыми ртами) в ЧС просто повторили по-своему, но все равно первыми это сделали в ДВ.

ага, знаковая сцена :yes: , но ДВ раньше сняты.
А вообще, это еще где-то встречалось. И точно есть в мультике Красавица и Чудовище, только он там один её у лестницы поджидает.

Vicka написал(а):

Да-да, я Стефану, когда он стал Мэта спасать, в ТВ кричала вместе с Деймоном - не слушай ее !!!))

Как кто-то писал, что в отличие от протупившего Сэфана, Деймон бы успел реку осушить, машину вытащить и на ней пригнал бы в больницу

Vicka написал(а):

Да, Елена деушка непредсказуемая.)) Но я ее иногда понимаю, то есть какой ее хотели показать нам. Если убрать вампиризм, то эта история любви. Она хочет быть с "хорошим" и благодарна ему, а от "плохого" просто .... (взгляды, прикосновения и всё...) и прячет свои чувства.
А с этими "первобытными" я уже истерически смеялась ( Майкл, Мама, ну и парочка братьев неожиданно возникающих). :laye72: Изображение
Меня больше романтика привлекает. Пошла смотреть дальше и переваривать просмотренное.

Я как раз очень часто не понимаю :D потому что, ну очень глупые порой поступки, но всегда оправдываю возрастом (ну и сценарием - надо же историю развивать иначе все такие умные, хоп и сериал на 5 серии закончился). Блин, девчонке 17 лет и столько свалилось на бедолагу, взрослая тётя умом бы тронулась.

Vicka написал(а):

Она хочет быть с "хорошим" и благодарна ему, а от "плохого" просто .... (взгляды, прикосновения и всё...) и прячет свои чувства.

"Хороший" вовремя попался на пути и скрывал какой он на самом деле, дав ей возможность влюбиться в себя в белого и пушистого. И потом она цепляется за благодарность - он спас её тогда в первой аварии с родителями, герой!
Кроме того, если отбросить его рипперскую сущность, то как мужчина он выглядит более надежным для жизни - тихая гавань. А "плохой" - бушующий океан :D , с такими страстями в 17 лет дверь с петель сорвёт и унесёт. Елене реально до него надо было расти...

Кстати, как символично с авариями в реке - в первой спас, во второй утопил..

0

21

Нина хорошенькая.

Nina Dobrev gets all footsy with Conan while demonstrating her yoga.

0

22

:crazyfun:  :D  :rofl:

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t64849.gif
— Золотце, что тебе заказать?
— Ты же знаешь, что я люблю.
— Знаю, но кушать тоже надо.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t809413.gif
Стэфан: - Интересно, куда я попаду, если буду соблюдать все заповеди?
Деймон: - В заповедник!

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t206602.gif
- Дорогая, пожалуйста, сними с меня тапочки и выключи телевизор.
- Потерпи немного. Мы ещё в кинотеатре...

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t123124.gif
— А правду говорят, что вы страшный бабник?
— Врут. Не страшный...

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t469752.gif
- Девушка, мы с вами нигде не встречались?
- Нет, и сейчас не будем.

0

23

Vicka написал(а):

Ну я уже и четвертый посмотрела. Начала пятый. Очень рада, что Елена пришла вернулась в человечность. Наревелась от гибели брата Джереми. :cray:  Но его возвращение омрачилось. Мне прям в тему Хеллоуна ДВ  смотреть.  :D

Я в тот момент думала - а может хватит? И так всё прекрасно :D ну подумаешь Стэф... выберется как-нибудь)))
И я ревела из-за Джереми.  :'(
Я сильнее соплями гремела только в конце 3его сезона, когда Аларика овампиренного провожали...
Ну и пятый... если бы я не знала, что у меня следом есть уже 6ой сезон - свихнулась бы ожидаючи несколько месяцев перерыва. Не знаю как фанаты выдерживали в режиме онлайн со всеми этими хиатусами. Поэтому обычно запрещаю себе смотреть сериалы, где еще сезоны в процессе съемок.

Vicka написал(а):

Очень рада, что Елена пришла вернулась в человечность.

Да, но зато она некоторые нужные вещи смогла сказать, отключив человечность. Кэролайн, например, здорово осадила.
Кстати, насколько, я радовалась росту этой Барби за 2-3 сезон, считая, что вампирство ей на пользу пошло. Но в 4-ом она обратно поглупела. Все эти её коментарии на тему отношений Деймона с Еленой - прибить её хотелось, особенно, когда она сообщила Стэфу про то, что они переспали.
А, как тебе её "дружба" с Клаусом?

Vicka написал(а):

Мне Клаус нравится. :) Я была бы не против развития их отношений. Есть в нем какое-то благородство, несмотря на то, что "хищник".)) Мне ее Тайлер меньше нравиться, тем более он куда-то удалился.

Он удрал куда-то после неудачи с "восстанием оборотней".
Тут, наверное, как у Елены Стэфан юношеская любовь, а Деймон более сильный и зрелый партнер, до него дорасти надо. Так и у Кэролайн с Тайлером сначала - мальчишка, а потом Клаус встал на пути. Мне ужасно нравится тембр голоса у актера, его играющего. И улыбка с ямочками, у него такая мордаха забавная выходит...

Очень я разочаровалась в Стэфане за 4 сезон. Понятно, что отвергнутый любовник... Но, блиин, какой он порой говнюк был.
Vicka, меня особенно зацепило, что во-первых, Стэфан всю дорогу считал, что Деймона невозможно любить (ведь только он достоин любви!) и Елена с ним только из-за кровной связи. И во-вторых, это самоубеждение, что они расстались из-за Деймона, а не из-за его личных косяков. Как он ответил в школьной библиотеке Ребекке, когда она их под внушением препарировала, на вопрос почему вы расстались с Еленой - потому что Елена переспала с Деймоном.

Vicka написал(а):

Точно-точно, я аж рот раскрыла от возмущения или удивления. :laye72:
Пойду еще пару серий посмотрю. ))

Vicka написал(а):

Смотреть пока хочется. Но этот самый страшный 2000 летний какой-то нестрашный)))) Правда с двойниками теперь понятно, что к чему и отчего. ))

вообще слили эту историю сценоры, размазали как-то неинтересно...
И насколько классно Нина играет двух персонажей, они у неё такие разные, настолько Пол Уэсли не справился с задачей двойников, на мой взгляд. Я толком не могла отличить злого Стэфана от Сайлоса в 5ом сезоне.
И, если во 2-3 сезоне меня выматывала Елена своим "не знаю, что я чувствую", то в 5ом сезоне меня мучил уже Деймон своей внезапно проснувшейся совестью.

Vicka написал(а):

классно Нина играет двух персонажей, они у неё такие разные.
И когда Кэтрин стала человеком, она очень убедительно меняется. Просто двух разных женщин играет и каждую со своим характером, судьбой. Умничка.

вот об этом и речь :yes:
а то некоторые нам говорят, что Нина никакая  :whistle:

Vicka написал(а):

Кэтрин познакомилась с дочкой, "брошенная невеста" прикончила "женишка" и Деймон рассуждает как это не хорошо))) И по-моему, убили Кэтрин. Ну, наверно, не до смерти.))

угу, не до смерти :D
Я помню, как на форумах бесновались фанаты Детрин (Деймон+Кэтрин), они же до последнего надеялись, что Елена уйдёт к Стэфану, а Деймон будет с Катюхой. Они долго ему не могли простить, что он скормил её Сайлосу. Орали какая он свинья, как низко пал, так подставив свою бывшую любимую женщину. И Елену совсем запинали, как она могла стоять и смотреть, где её хваленое милосердие?

Мне дочка её совсем не понравилась. То ли актриса так себе, то ли потому, что выглядит старше мамы ...

Vicka написал(а):

*Illonka*, я посмотрела 5-й сезон до конца. Первая часть с переселением Кэтрин, было интересно, а странники меня замучили, даже думала не смотреть больше. Но концовка... Изображение
Придется смотреть что будет дальше.

Аналогично. Эти "цыгане" и двойники-тройники и меня вымотали.
В финале, я конечно, обрыдалась http://arcanumclub.ru/smiles/smile272.gif , жалко котика)))

0

24

Люблю...

Damon and Elena ~ "...Wait For Me To Come Home..." ~ (Photograph - Ed Sheeran)

0

25

Вика, давай больше подробностей впечатлительных :D
Тебя не дёргало от закидонов Деймона "брось меня, я тебя не достоин?" Мне иногда ему по шапке хотелось дать, чесслово...

Не меня не дергало)) Мне его было жаль постоянно - то в концлагерь какой-то попал для вампиров, Елена "уходит. "Ты должен был узнать" - да там секунды и Кэтрин убежала, а у него волна чуйств представляю каких. Нет я его жалела и от его зверств не содрогалась.
Кэтрин ( кроме последней сцены с дочерью) меня возмущала и я не понимала, как это Стэф её не разгадал?,,,
Почему мне "влюбленный маг" был очень смешной :D . Вся эта история меня повеселила. Изображение
Трогательные моменты - это притяжение Деймона и Елены. "Нам надо расстаться" и ... друг к другу )))) Мне еще показалось, что Деймон больше любит Елену. А Елена хоть и не Кэтрин, но тоже со всякими женскими причудами, и с ее правильностью, обвинениями, порой подбешивает.

Просто получается, что с первого сезона он её добивается ("в честном бою"), зная какой он, считает себя монстром с руками(клыками?) по локоть в крови, но его это не удерживает. Да, он себя считает не достойным такой светлой девушки, но при этом шаг за шагом завоёвывает её. И вот он её получил, завоевал, влюбил в себя... И что? Елена, я плохой, брось меня! я только порчу тебя и из-за меня ты становишься плохой.
Вот, блин, новости... А о чём ты до этого думал?

Vicka написал(а):

Кэтрин ( кроме последней сцены с дочерью) меня возмущала и я не понимала, как это Стэф её не разгадал?,,

И я. Но похоже, что Стэфан думал другим местом... Если Дея я оправдываю как и ты, тем, что они сразу с "Еленой" расстались и не контачили толком, то младшенький совсем одурел от свалившегося шанса опять поиметь девушку?
Кстати, как по мне, то Кэтрин очень испортили напоследок, буквально слили персонажа - она все сезоны была хитра, мудра, с вечно продуманным планом по алфавиту "А, В,С.." наготове и тут такая дурында стала! Ну вообще неузнаваема))) С её жаждой жизни, так подставляться и тупить...

Одно ей ставлю в заслугу - когда она отшивала Деймона в шкуре Елены. она ему хорошую вещь сказала : научись жить для себя!
Ведь действительно, все его хорошие поступки в большей мере были для Елены и ради неё. Ему очень нужно было остановиться на мгновение и пересмотреть свою жизнь. Кто он без неё? Найти себя.

Vicka написал(а):

Мне еще показалось, что Деймон больше любит Елену.

Мне это весь сериал казалось. Я за него бедолагу так настрадалась, что мне хотелось, чтобы Елена с шашкой на коне кинулась его спасать, доставать, защищать. Чтобы совершила какой-то чумовой поступок ради него.
Но всё-таки в финале 5го сезона нам дали увидеть счастливого Дея. Наконец парень поверил, что любят ЕГО и он этого достоин, не смотря ни на что. А то это "всегда будет Стэфан" его реально сбивало с колеи. А тут она села с ним в машину и хоть в рай, хоть в ад - вместе!
Как же жаль её было, когда она вернулась, а он не успел...

Vicka написал(а):

А Елена хоть и не Кэтрин, но тоже со всякими женскими причудами, и с ее правильностью, обвинениями, порой подбешивает

Слишком заморочна она на этой правильности.
Хотя, если любит, то посылает нафиг свою правильность, она реально готова всё прощать. Стэфу его рипперство, мелкую лживость, тот поступок, когда он её чуть не сбросил с моста в машине, напоив своей кровью (Клауса шантажировал по телефону), обвинение, что расстались из-за её якобы измены... Деймону всё, начиная со сломанной когда-то шеи брата Джереми, заканчивая обманом и убийством членов семей сообщества Августин (Аарон вообще ее друг).

Vicka написал(а):

Мне это в Елене очень нравится. И в целом в сериале это часто звучит - умение прощать, умение видеть в человеке за "дерьмом" его нормальные поступки, просто человека видеть без осуждения.

А вот еще. Мне показалось слабой линия Мэтта и Ребекки - где они были? как там дочь Кэтрин нарисовалась? Или я проспала что-то.

На мой взгляд их вообще слили.
Мне очень нравилась эта парочка и я "болела" за Ребекку, чтобы именно ей досталось лекарство. Она реально нуждалась в нём больше всех. И тут такой облом...
Провернули их с Мэттом как легкую интрижку и на том закончили.
По мне так ими (кроме Делены) надо было финал показательно завершать - простой человек, выдюживший всю сериальную передрягу, и тысячелетняя вампирша))) Вот уж кто нашёл друг друга вопреки времени, связи и прочей фигни типа вселенной.
Но... Народ обсуждал, что многое перелопатили сценоры из-за того, что после 4 сезона ДВ они открыли параллельно "Древние" и увели туда часть персонажей, в том числе и Ребекку. Отсюда убитая их история с Мэттом.

А дочь Кэтрин (Надя) как рояль в кустах :D . Эти двое в Европу смотались на каникулы (в Прагу?) и тут им на хвост падает эта Надя со всей шайкой цыган-странников. Надо же, какое совпадение?

0

26

:D   :rofl:  :D

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t570359.gif
- С тех пор, как мы поженились, ни разу не поругались!
- Хоть бы и второй день так прошел

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t302110.gif
- Любимый, ты же обещал сходить в кино!
- Любимый обещал, любимый сходил!

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t315860.gif
Елена: - Нельзя выкинуть человека из головы...
Деймон: - А из окна можно.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t854855.gif
- Хоть бы раз позвал меня в кино!
- Я не хожу с замужними!
- Но я ведь твоя жена!
- Никаких исключений!

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t18503.gif
- Не успел жениться, а жена по кабакам, по барам...
- Что, Стэфан, сильно пьет?
- Нет, меня ищет...

0

27

Vicka написал(а):

Я решила, что это так Кэтрин человека показали, ставшую слабой.
Но с переселением в тело Елены, она как раз все продумала как и положено Кэтрин.

Я очень надеялась, что Кэтрин очеловечится во всех смыслах и будет со Стэфаном, как она и хотела, тем более, что Стэфа тоже надо в человеки, он же страдает от своей рипперской сущности. Но карту разыграли иначе, Стэфу нужна только Елена.
И Кэтрин совсем свихнулась на почве Стефана. Хотя, по идее, как только она получила тело Елены, та первосезонная Кэт должна было ломануться в бега, как она это делала раньше - своя шкура дороже.

Видимо, в теле вампира мозги иначе шурупят :D
Кстати, очень здоро показали, что вот она завидовала Елене, её жизни, а как только получила возможность жить этой самой жизнью - всё продула. Она думала, что друзья, любимые с неба падают и любят тебя просто так, ни за что. А оказывается, для этого надо быть именно Еленой, надо самой любить, ценить, дружить, чему Кэтрин за свои 500 лет жизни так и не научилась.

Я, кстати, так до конца её и не поняла. Любила ли она действительно Стэфана? Или такая, как она, вообще не умеет любить? И Стэф ей просто нужен был, как игрушка капризному ребёнку.
Деймон сразу ей сдался с потрохами и тем самым стал не интересен, даже тяготил своей навязчивой любовью. А Стэфан оказался таки недосягаемым и непокорённым, что вот просто вынь и положь! Ножкой топ!

Vicka написал(а):

Я ее тоже не поняла до конца и это по-моему косяк киношный. Все что ты написала о ней в роли Елены, согласна полностью. А вот ее прощание с дочкой, хотели показать ее человечность или она опять играла на публику? Не поняла. Судя по тому, что ее утащила тьма, она прощения не заслужила. :( Получается игра, а не любовь.
*Illonka*,я уже 6-й посмотрела практически половину. Уже вернулась Бони и похоронили мать Кэролайн. Эти битвы двойников, ненормальная Елена в первой части сезона. Но все равно очень романтичный сезон и интересный.

А, еще же Энзо! Новый симпатичный персонаж 5го сезона :) .
Как мне он нравился в паре с Кэролайн. Я даже уже забыла и про Тайлера, и про Клауса - так они здорово химичили вдвоём. Но, не срослось...

Он такой неоднозначный. То помогает Деймону, то его хочет убить и мстит. То он душка и друг, а теперь завистник. Вот это совсем не люблю, месть, ревность могу понять, а зависть - не нахожу оправданий. Поэтому сейчас я его пока тихо ненавижу. ))

угу, его долго будет колбасить из стороны в сторону :yes: но за 7-8 сезоны он станет настоящим другом. Ну и с Бонней его сведут.

Бонни... вот еще один неоднозначный персонаж для меня. Весь сериал она меня раздражала. Вроде друг и товарищ, и столько раз жертвовала собой... но что-то меня в ней отталкивает. И внешность еще свою роль играет, наверное.

0

28

Деймон решил, что с таким всепрощением она теряет разум и свою человеческую сущность. Поэтому нашел один выход - отпихнуть от себя)) балда!

Vicka написал(а):

Но в этом как раз кго человечность.

ага :D сначала кричит: я не могу быть просто твоим другом, не могу видеть тебя, слышать тебя, потому что рядом с тобой я схожу с ума!
И куда уходи, как? Там в городишке "пули свистят", а она уходи... К Стэфану?

Vicka написал(а):

Жаль, что со зрителями не церемонятся. Я бы еще посмотрела на  парочку Кэр и Клауса.))

И я! Но Клауса увели в "Древние".
А вообще, да, история таких сериалов, когда неизвестно сколько сезонов будет снято, когда открыт финал, потому что неизвестно что будет с актёрами за время съемок, бывает печальной.
Из того, что я читала по ДВ, знаю, что очень сильно переиначивали 5 сезон, т.к. Нина и Йен расстались, она там много плакала и депрессовала, в итоге поправилась (ты заметила?). Им трудно было сниматься в совместных любовных сценах, поэтому их персонажей начали разводить в стороны (и в 6-ом продолжили).
И Катерину "убили" в 5 сезоне, потому что Нина была в плохом состоянии, замученная и уставшая. Она в интервью говорила, что был период, когда она сутками не могла вылезти из кровати.
Она дотянула до конца 6 сезона и ушла. Потом 2 сезона еще снимали без неё (она пришла только на съемки финала).

Vicka написал(а):

Ага, заметила. Так это все началось уже в пятом сезоне. :? Я думала после шестого, когда она ушла. Кстати, не представляю, что там может быть без нее. :connietwiddle: Стоит смотреть 7-8 сезоны?

Только если из любви к Деймону :D
В 7ом история семьи Сальваторе вскрывается, флешбэки в прошлое, как они жили, отношения отца с матерью... Вообще очень много посвящено Лили и её отношениям с сыновьями.
8ой очень кровавый, там Деймон со Стэфаном борются со злом, по очереди слетая с катушек. И всю дорогу носятся с гробом Елены, потому что до фига желающих на него покуситься.
А, ну и раскручивают пары Энзо+Бони и Стэфан+Кэролайн.
Я очень переживала, что из-за ухода Нины сценоры сольют Делену и придумают ему новую пассию, штобэ такой крутой секасный персонаж не простаивал без горячих сцен. Но, фух, обошлось... Правда, в 7ом был моментик ;) гульнул парниша.

Vicka написал(а):

ненормальная Елена в первой части 6 сезона.

блииин, как же я её костерила  :angry:  за отключку памяти.
Ну как так? Вроде и оправдание ей нахожу, понимаю, что как у вампира у неё все эмоции гипертрофированы, она из-за Джереми тогда чуть не свихнулась, а тут Дей...
Но, ёлки-палки, надо было как-то по-другому эту ситуацию обыграть.
Меня пришиб даже не сам факт, что память стерла, а то, что она сама себе в дневнике написала.
Очень жестоко всё это получилось по отношению к Деймону. Тот момент, когда он стоял за закрытой дверью... ыыыы))) жалко котика

0

29

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t32673.jpg

DElena - One - Ed Sheeran

0

30

Бонни... вот еще один неоднозначный персонаж для меня. Весь сериал она меня раздражала. Вроде друг и товарищ, и столько раз жертвовала собой... но что-то меня в ней отталкивает. И внешность еще свою роль играет, наверное.

Как тебе гадёныш Кай?
Меня сначало как-то даже разочаровало, думаю, слишком смазливенькое зло у вас на сезон выбрано. Но потом он так развернулся, настоящий психопат...

Похоронили мать Кэролайн.
ой, как мне жаль её :(
Кстати, когда с ней последние серии были, и она подняла дело о смерти родителей Елены, я переживала, что всё-таки Деймон окажется причастным к аварии. А ведь мог, он же в тот период мстил семьям, причастным к сообществу Августин. И какое облегчение было, что он к этому не имеет никакого отношения.

Vicka написал(а):

С Бонни у меня так же. В шестом пока она сидела в своем "аду" и с другой прической ( кто там ее стриг?) я к ней стала терпимей. )))Теперь мне Бони еще меньше нравится.
Я досмотрела 6 сезон и первую серию 7-го. Никак не ожидала, что Елена станет спящей красавицей. Мамашка у братьев заменила сразу и Кэтрин , и первородных, и цыган странствующих ))))

Я думала, что же с ней такого сделают, что бы и не убить, и развести Делену, дабы дать шанс Нине на возврат в сериал. И вариант "спящая красавица" оказался очень хорошим ходом.

Вот и я Бони всё время недолюбливаю, а ведь она положительный персонаж.
Представляешь, видела на форумах, что были те, кто очень хотели пару Бомон (Бонни+Деймон). Они решили, что совместное времяпровождение в "тюрьме" и уход Нины/Елены даст зелёный свет с 7 сезона этому самому Бомону

Vicka написал(а):

Vicka    И еще я злюсь на Елену за то, что она выпила лекарство и Деймона туда же утянула почти. :x Она же понимает в каком мире живет, как ей выжить человеком? Они же видели, что стало с Кэтрин. Что это за "человеческое счастье", если твоему любимому под 200 и он стремительно будет стареть? Я не понимаю. И эти трогательные прощания меня практически не тронули, сама все это выбрала.

И я. В этом скоростном выпивании не было логики вообще. Ну, есть у вас лекарство, спрячьте и поживите в своё удовольствие молодыми и красиваыми - перед вами весь мир, такие возможности... А когда всего наелись, то можно и подумать последних 50-60 смертных годах с детьми и внуками.
Я всю эту хрень с "лекарством" списываю только на сценаристов и обстоятельства, что Нину нужно было выводить из сериала. Сделали вот так...
Она выглядит эгоисткой, да. Так же, как и со стиранием памяти в начале сезона.
Но этот эпизод я хотя бы делю на две части и вину раскладываю на двоих - на неё и на Аларика (экстрасенс хренов).

не-не, здесь есть "подводный камень".
Стареть он стремительно начнёт, если только из него кто-то выпьет кровь с лекарством соответственно.
Помнишь момент, когда Деймон пригласил Кэтрин к ним в особняк и Сайлос выпил из неё кровь с лекарством? (я писала, что Деймону и Елене тогда очень сильно досталось от фанатов Кэтрин за этот поступок). Вот именно после этого она начала догонять свой биологический возраст (500 лет), т.к. в ней не осталось лекарства. Про это особенно распинались сценоры в каком-то интервью, потому что многие зрители этого момента не поняли.
Так что Деймон, если выпьет крови из Елены, будет жить вместе с ней обычной человеческой жизнью при условии, что из него кто-нибудь не высосет лекарство. :D
А Елене преждевременная старость не грозит, потому что она молоденькая, вампиром пробыла всего ничего и без лекарства в крови она догонит свои биологические 20 лет.

Так что ты теперь можешь посмотреть на эту ситуацию немного под другим углом - не всё так плохо.
Но факт этой спешки всё равно не отменяется, если не думать об этом как о вынужденном сценарном ходе.

Vicka написал(а):

Vicka   Спасибо за подробное объяснение. О Елене я не волновалась в смысле возраста, понятно, что еще девчонка. А про Кэтрин я упустила этот момент. Все рано пока на нее дуюсь и посмотрела только 1 серию, но там ужас-ужас, что сделали с городом.
Включу немного человечности ( пойду помою посуду и накормлю кошек) :D А потом опять нырну в сериал. )))

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Любимые сериалы » Дневники Вампира.