#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Переходный возраст / How to Be [драма, комедия] 2008


Переходный возраст / How to Be [драма, комедия] 2008

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Ledona написал(а):

они хоть и разные – эти три прикольные товарища – но все же держатся один за другого в любой ситуации.

Мне тоже это понравилось

0

62

Nadi написал(а):

В какой-то момент показалось, что доктор на самом деле вымышленный друг Арта. Иначе как объяснить странное появление доктора в костюме в самых странных местах.

Вот и у меня были такие мысли. Как некоторые общаются с воображаемыми друзьями, так и Арт придумал себе психотерапевта. Но то, что его видят и разговаривают с ним другие персонажи, отбросило эту идею.

Nadi написал(а):

Понравилось и то, что арту 25 и у него такие подростковые проблемы, которые он переживает не в 15, а в 25.

А меня это наоборот коробило  :confused:  но я держалась на том, что это европейское кино и там "подростковый" период более затянутый. Где-то читала (не у нас ли?... рыбка Дори, блин), что в Италии до 30 лет дети - бамбино. И серьезно к молодёжи там не относятся - в 23 года на приличную работу и не устроишься, т.к. отношение как ребёнку.

Nadi написал(а):

Спасибо, кстати, этим вот родителям за то, что они родили ребёнка и поняв, что родительство не для них, хотя бы не стали ещё парочку рожать, чтобы «как у людей».

И в самом деле, спасибо.

Nadi написал(а):

Человечество уже дошло до такой цифры, что может себе позволить не беспокоиться за сохранение вида и плодиться безостановочно. Каждый может и имеет право копаться в себе хоть всю жизнь, если захочет.

И это хорошо. Но мы в этом ключе постоянно слышим про "вымирание" европы и активное размножение и заселение её мусульманскими беженцами.

Nadi написал(а):

Смешные фразы из песен Артура вроде «я потерялся, нашёл себя и снова потерялся» эдакой пёс гоняющийся за хвостом собственным. Смешно конечно, не потому, что человек запутался и не видит выхода из ситуации , а потому что текст песен а-ля «что вижу, то пою».

Классно ты подметила собаку с хвостом  :D  очень наглядное определение.

п.с. Надь, такой хороший и душевный отзыв у тебя получился.

0

63

Nadi написал(а):

Мне тоже это понравилось

Да, это колоритная троица - все такие разные. Особенно мне запал тот, кто все говорит Арту, что нужно его во всем слушаться и типа тогда не пропадешь. А потом грохнулся с доски, когда катался и заплакал от обиды так по-детски... И еще девушек учил обольщать правильно)))) А Арт все мимо))) особенно, когда напрямую заявил, что у него уже эрекция  https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif

Отредактировано Ledona (Чт, 28 Май 2020 18:29:08)

0

64

Ledona написал(а):

А Арт ве мимо))) особенно, когда напрямую заявил, что у него уже эрекция

а они встали и ушли... гады)))  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif

0

65

*Illonka* написал(а):

а они встали и ушли... гады)))

Девчонки вылупились на Арта, как на ненормального, и предпочли уйти от греха подальше)))) Они решили зажечь с его другом - как-то безопаснее :D

0

66

Ledona написал(а):

Они решили зажечь с его другом - как-то безопаснее  :D

как будто друг им предложит что-то другое  :D

0

67

*Illonka* написал(а):

как будто друг им предложит что-то другое

Тоже самое, но без экстрима))))

0

68

Ledona написал(а):

тот, кто все говорит Арту, что нужно его во всем слушаться и типа тогда не пропадешь

Да они там все друг друга стоят. Советы раздают, при этом один вообще не пойми что, ходит в гости поесть. Второму папа купил квартиру и даже ноутбук. Но жизни учат, ага)

0

69

*Illonka* написал(а):

активное размножение и заселение её мусульманскими беженцами.

Ну это да, я тоже об этом слышу от русскоговорящих друзей, живущих не в Европе) сама если честно, не вижу так уж много беженцев, но, возможно, просто в таком районе живу.
В любом случае, устроить теперь гонку и перерожать их, что ли?)))

Отредактировано Nadi (Чт, 28 Май 2020 21:53:12)

0

70

Nadi написал(а):

Да они там все друг друга стоят. Советы раздают, при этом один вообще не пойми что, ходит в гости поесть. Второму папа купил квартиру и даже ноутбук. Но жизни учат, ага)

Меня еще рассмешил момент, когда, тот первый, "герой-любовник", подзуживал того, второго, с агорафобией, пойти разобраться с бывшей девушкой Арта и с ее новым дружком. А второй - типа - Я разберусь и в морду получу. Первый в ответ - У тебя такая морда, что в нее хочется дать. Нормальные такие шутки - главное, что никто не обижается))

0

71

Nadi написал(а):

Ну это да, я тоже об этом слышу от русскоговорящих друзей, живущих не в Европе)

Я про это читала у блогерш,  наши живущие там (Швеция-Мальмо, Голландия-Роттердам) жаловались на ситуацию, кто-то из них писал, что внучку по этой причине в другую школу переводили.
Ну вот к примеру один из постов "дамы из голлашкино"  2016 год, пишет как есть без вранья  и комменты там любопытно почитать. (у неё в жж туса эмигрантская)
https://gollashkino.livejournal.com/65054.html

0

72

"Переходный возраст"

Вспомнила себя в переходном возрасте, но в каком ключе: я вела в те годы дневник( иногда его перечитываю). Читаю и думаю: какая я нудная дамочка)) вот это всё мусолила, свои чувства: он мне сказал это.. и посмотрел так .. а я подумала... Но, там нет обиды на родителей.  Там есть переживания  за здоровье мамы.. и не более. Я смотрела фильм с мыслью: как же мне повезло и чтобы со мной было, будь у меня такая семья.

Ох, как на разных этапах всё это воспринимается  по-разному.

Конечно, это актуальная проблема была и будет. Да даже в моей семье  есть подросток (15 лет) и тоже сквозит эта тема: родители меня не любят, им нет дела до меня... мне горько это наблюдать.
Да, мы это обсуждали много раз в клубе, что скажи  лишний раз человеку, что ты его любишь и будет всем счастье. Почему это так сложно сделать?
Удивительно то, что Арт не закрылся от родителей и не ушёл с головой в тусу, не спился, не снаркоманился, в общем не попал в плохую историю с такими друзьями.
Он как землетрясение в этой семье, трясёт родителей и хочет любви, ему необходимо тепло матери, внимание отца и Арт пытается достучаться, в общем он локомотив, это всегда удивляет, что в таких условиях вырос человек и не принял эту модель, он протестует.
А ещё я вспомнила про Курта Кобейна и его историю семьи, где-то очень рядом ( увы, там чуда не случилось Курт  успел вырасти и плохо закончить).
Но Арту удалось, в конце фильма родители очнулись таки! Значит всё было не зря и абсурдный психолог в том числе. И конец  фильма говорит о том, что у него всё будет хорошо. Всё чего он мог добиться от родителей он добился.
История кажется утрированной, ну слишком уж родители непробиваемые были.. обычно люди занимаются самокопанием: не даю внимания ребёнку, мало уделяю времени семье и прочее.  А тут прям предки-роботы.
Фильм показался затянут.

Советовать можно, а пересматривать не буду.
Спасибо за предложенный фильм нашему брату!

7 из 10.

+3

73

FrauMay написал(а):

История кажется утрированной, ну слишком уж родители непробиваемые были

Мне с этой утрированностью не хватило... ммм... не знаю как сказать - серьёзности, если хотели по-настоящему зацепить проблему или смешного, если хотели трагедию превратить в комедию.  А так, на мой взгляд, получилось ни то, ни сё.

FrauMay написал(а):

Удивительно то, что Арт не закрылся от родителей и не ушёл с головой в тусу, не спился, не снаркоманился, в общем не попал в плохую историю с такими друзьями.
Он как землетрясение в этой семье, трясёт родителей и хочет любви, ему необходимо тепло матери, внимание отца и Арт пытается достучаться, в общем он локомотив, это всегда удивляет, что в таких условиях вырос человек и не принял эту модель, он протестует.

Действительно, удивляет с какой настойчивостью он стучится в закрытую дверь. Обычно всё гораздо быстрее с этим заканчивается.

0

74

*Illonka* написал(а):

если хотели по-настоящему зацепить проблему или смешного, если хотели трагедию превратить в комедию

Ну вот этот момент тоже не ясен. Вроде как моменты с психологом комичны, но мне не смешно. Но может и не было такой  задачи. Глубины не получилось это факт.

+1

75

*Illonka* написал(а):

Действительно, удивляет с какой настойчивостью он стучится в закрытую дверь. Обычно всё гораздо быстрее с этим заканчивается

Арт просто редкий экземпляр, он глубокий, чувствительный... поэтому я не переживаю  за него, он научится  с этим жить и принимать этих дундуков  в итоге

+1

76

FrauMay написал(а):

Арт просто редкий экземпляр, он глубокий, чувствительный...

И к девушке сам лез поговорить и разобраться в отношениях, чего обычно мужики делать не любят.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Переходный возраст / How to Be [драма, комедия] 2008