#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Переходный возраст / How to Be [драма, комедия] 2008


Переходный возраст / How to Be [драма, комедия] 2008

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

*Illonka* написал(а):

Лена  :D я тоже себе представила картину маслом... но реакция родителей Арта - блин, ну не верю. Да я большую часть фильма смотрела с мыслью "не верю".

Родители будто живут в гостях, а не у себя дома.

*Illonka* написал(а):

Как они с матерью пытались нелепо обняться, как будто у них этого никогда в жизни не было.

Не помню, чтобы меня в детстве родители обнимали. Мне тоже трудно до сих пор даются объятия с матерью. А вот своего детеныша я уже обнимаю с легкостью, и дочь мне отвечает тем же.

*Illonka* написал(а):

Так природа несправедлива - одни хотят детей и не могут родить, другим вот таким ледышкам нате пожалуйста.

Но зато, когда те, кто долго не может стать родителями, наконец обретает это счастье - любо-дорого на такие семьи смотреть!

Отредактировано Ledona (Ср, 27 Май 2020 10:51:32)

+1

32

*Illonka* написал(а):

он еще и ходил загребая внутрь ногами, косолапил. Насколько я помню по другим фильмам у Патиссона нет такой привычки.

Не, Илон, в некоторых ролях у него эта "косолапость" проскакивает. Например в неоднозначном фильме об истории отношений молодого Сальвадора Дали и Гарсия Лорки - "Мелкие останки"/"Отголоски прошлого". Он там тоже прикольно ноги ставит, когда бегает. Хотя Роб может спокойно ходить походкой манекенщика "след-в-след", ведь некоторое время он профессионально занимался демонстрацией одежды.

0

33

Хотя Роб может спокойно ходить походкой манекенщика "след-в-след",

Вот я про это. Здесь намеренно его таким косолапо-угловатого сделали.

Не помню, чтобы меня в детстве родители обнимали. Мне тоже трудно до сих пор даются объятия с матерью.

Мы в этом с тобой похожи, только у меня полегче ситуация была. Таких нелепых объятий точно не было, хотя неловкость до последнего присутствовала.
У меня с маман отторжение пошло в подростковом возрасте. И я очень боялась повторить это со своей дочерью. Причём, помню как это пошло на физическом уровне, когда твой ребёнок начинает выглядеть как гадкий утёнок, пахнуть чужим запахом, чушь какую-то нести, привычки странные появляются... у меня в какие-то моменты было ощущение, что моего ребёнка забрали, а вот это "чудо" из леса подкинули.  :D

0

34

*Illonka* написал(а):

Вот я про это. Здесь намеренно его таким косолапо-угловатого сделали.

Красавца превратили в нечто отстойное. Наверное, чтобы как можно сильнее довести ситуацию до абсурда. Ведь если героя нормально подстричь, обрядить в стильные шмотки, заставить посещать спортзал - вот тебе и идеал для подражания.

*Illonka* написал(а):

У меня с маман отторжение пошло в подростковом возрасте. И я очень боялась повторить это со своей дочерью. Причём, помню как это пошло на физическом уровне, когда твой ребёнок начинает выглядеть как гадкий утёнок, пахнуть чужим запахом, чушь какую-то нести, привычки странные появляются... у меня в какие-то моменты было ощущение, что моего ребёнка забрали, а вот это "чудо" из леса подкинули.

Такое ощущение, что в моем подростковом возрасте, на меня было всем глубоко наплевать. Я вызывала у родичей, в основном, равнодушие, поэтому я варилась в собственном соку - мне никто ничего не запрещал и ни в чем не ограничивал. Другое дело, что мне не хотелось ничего пробовать из того, что подростки представляют себе в качестве взрослой жизни.
А дочь тоже постепенно как-то внешне поменялась (и внутренне) - и ничего с этим не поделаешь. Какие-то вещи меня совсем в ней не устраивают, но я это давно себе решила принять как данность и не заморачиваться.

+2

35

*Illonka* написал(а):

что просто впадаешь в тоску от происходящего на экране

Ого)) я зашла и удивилась, раз, потому что настрочили тут две страницы, хотя на мой взгляд не так много, о чём можно сказать, и два, а мне понравился фильм. Так легко и много где смешно, хоть и в два захода))

0

36

*Illonka* написал(а):

советующий забраться к родителям в кровать.

Это метафора же была. Типа стать к ним ближе))) но я в оригинале смотрела, не нашла на русском. Может, не перевели эту часть, а-ля «и таааааак сойдёт»)))

Urtica написал(а):

возвращаться в строй.

Да, хватит по фотосессиях ходить :D

+1

37

Nadi написал(а):

но я в оригинале смотрела, не нашла на русском.

Надюш, я нашла русский перевод на Одноклассниках)))

0

38

Ledona написал(а):

Такое ощущение, что в моем подростковом возрасте, на меня было всем глубоко наплевать. Я вызывала у родичей, в основном, равнодушие, поэтому я варилась в собственном соку

У меня всё было наоборот и мне трудно сказать, что хуже, когда на тебя наплевать или всё время лезут с наставлениями и скандалами, но я всё время чувствовала недовольство собой. Причем, просто, когда на тебя смотрят и ты уже бесишь своим видом.

Ledona написал(а):

Какие-то вещи меня совсем в ней не устраивают, но я это давно себе решила принять как данность и не заморачиваться.

И это классно - умение принять и сохранять нормальное общение.

0

39

*Illonka* написал(а):

У меня всё было наоборот и мне трудно сказать, что хуже, когда на тебя наплевать или всё время лезут с наставлениями и скандалами, но я всё время чувствовала недовольство собой. Причем, просто, когда на тебя смотрят и ты уже бесишь своим видом.

Наверное, лучше когда наплевать - хотя бы ты оставлен в покое и никто тебе не засирает мозг. Воспитывать и читать нравоучения тоже нужно с умом и для этого выбирать подходящее время, чтобы твой отпрыск был способен воспринять краткую информацию. Потому что когда она льется нескончаемым потоком, то попросту перестает восприниматься.
Странно, что собственный ребенок начинает бесить родителей - он же их собственное произведение, они его создали, воспитали/воспитывают. Ребенку, в первую очередь, дома нужна любовь его близких...

0

40

В этот раз мне больше нравится читать вас , девочки, чем смотреть.

*Illonka* написал(а):

удалось не изуродовать свою жизнь под таких родителей. Молодец я

Кто-то жаловался, что не освоил черный английский юмор, а перлы выдает не только про инвалида по зрению из ЧС и новополюбившейся темы про психологов в ожидании настоящего психолога.

Urtica написал(а):

один момент меня очень зацепил.

Он касается волонтерства.

Хорошо когда в даже в фильме можно найти что-то, что созвучно душевной организации.

Ledona написал(а):

поклонникам творчества Роберта Паттинсона, которые любят его любого.

Лена, досмотрела только из уважения к главной поклоннице Паттинсона в наших рядах. А есть с ним какой-то самый-самый любимый фильм у тебя, ну кроме сериала сумеречного ?

Беру отгул на рецензию в этот раз. Просто варюсь сейчас в Всплеске и... тащусь от этого.

+1

41

Ledona написал(а):

Странно, что собственный ребенок начинает бесить родителей

Лен, да сплошь и рядом.  :huh:
Особенно, если похож на бывшего или свекровь. Мой - это второй случай. Мама и её родня все толстые, папина - худые, тонкокостные (я в них). Ну и... на ровном месте неприятие. Смешно, если бы не было так печально... Я своей худобой маман просто бесила. Что интересно, к худому папе претензий не было  :D

0

42

Реалист-Оптимист написал(а):

Беру отгул на рецензию в этот раз. Просто варюсь сейчас в Всплеске и... тащусь от этого.

божеж, Таня, что там за викторина у тебя готовится?
Будь проще и не создавай нам непреодолимый барьер, взять который мы не сможем и будем потом корчиться в комплексах.  :D

+1

43

Реалист-Оптимист написал(а):

Лена, досмотрела только из уважения к главной поклоннице Паттинсона в наших рядах. А есть с ним какой-то самый-самый любимый фильм у тебя, ну кроме сериала сумеречного ?

Таня, я невероятно тронута таким отношением ко мне. Я такого не заслужила. Нужно было бросить просмотр, раз не пошло)))
Я не все фильмы смотрела с Робом. Какие-то вообще не могу смотреть, где его уж совсем изуродовали. Я люблю, когда он красавчег, и плевать мне на его талант))) Короче, вот мой список:"Отголоски прошлого", "Помни меня", "Воды слонам!", "Милый друг", "Лайф"

Реалист-Оптимист написал(а):

Беру отгул на рецензию в этот раз. Просто варюсь сейчас в Всплеске и... тащусь от этого.

Таня! Вернись! Я все прощу!  https://reklama-no.ru/smiles/girl-clapping.gif

+1

44

*Illonka* написал(а):

корчиться в комплексах.

Это со мной сегодня было при просмотре Переходного возраста. Я больше люблю колики от смеха, ну и всякие бабские штучки - шляпки там, прически, стрелки с желтыми тенями. Мне подсунули косолапого Артура сегодня, а у меня там голожопый Гарри бегает без конца в повторах. Вот кого бы ты сама выбрала ?

+1

45

*Illonka* написал(а):

Будь проще и не создавай нам непреодолимый барьер, взять который мы не сможем и будем потом корчиться в комплексах.

главное, без вопроса про сквош))))

0

46

Реалист-Оптимист написал(а):

Вот кого бы ты сама выбрала ?

пфф))) спрашиваешь!
Не, если бы косолапый Арт здесь бегал голожопым, то я бы подумала...  :D

Urtica написал(а):

главное, без вопроса про сквош))))

неее))) сквош теперь наше всё  :D  у нас без него ни одна викторина не проходила, ну хоть бочком, хоть мимоходом...

+1

47

Ledona написал(а):

Короче, вот мой список:"Отголоски прошлого", "Помни меня", "Воды слонам!", "Милый друг", "Лайф"

А как же "Гарри Поттер" он, на мой взгляд, там самый красивый в роли Седрика. https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-valentinka.gif

0

48

*Illonka* написал(а):

Лен, да сплошь и рядом.  :huh:
Особенно, если похож на бывшего или свекровь. Мой - это второй случай. Мама и её родня все толстые, папина - худые, тонкокостные (я в них). Ну и... на ровном месте неприятие. Смешно, если бы не было так печально... Я своей худобой маман просто бесила. Что интересно, к худому папе претензий не было

Я так думаю, что когда ты из ребенка превратилась в подростка, ты уже стала напоминать женщину. И твоя матушка уже стала относиться к тебе как женщине, стала завидовать твоей худобе. Ведь какая "пышка" не мечтает похудеть?

Клёпа написал(а):

А как же "Гарри Поттер" он, на мой взгляд, там самый красивый в роли Седрика.

Танюш, мне там нравится милый, розовощекий Робка, но эту его роль я не воспринимаю. Сказки не люблю просто.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

0

49

Ledona написал(а):

И твоя матушка уже стала относиться к тебе как женщине, стала завидовать твоей худобе.

Да фиг знает, что там реально было в голове. Но она не комплексовала из-за своей полноты - там и папа обожающий в помощь, и стандарты деревенские "полная, румяная, красивая = здоровая". А я считалась дрыщом болезненным и бледной поганкой  :D и раздражала дико - худая, плохо ест (по меркам полных родичей), поэтому часто болеет. А тут ещё мне в пику младший брат - мамина отрада : крепкий, щекастый, хорошо кушающий мальчик.  https://reklama-no.ru/smiles/beee.gif

0

50

Клёпа написал(а):

А как же "Гарри Поттер" он, на мой взгляд, там самый красивый в роли Седрика.

Хорошенький он там, да.  :yep:
"Отголоски прошлого" и "Милый друг" сами фильмы не понравились. В "Воды слонам" и "Помни меня"  для меня всё сошлось - и сюжет, и Патиссон нравится.

0

51

Я фильм посмотрела. https://reklama-no.ru/smiles/boast.gif Отзыв ночью выложу. После смогу полноценно участвовать в обсуждении.

Реалист-Оптимист написал(а):

Лена, досмотрела только из уважения к главной поклоннице Паттинсона в наших рядах. А есть с ним какой-то самый-самый любимый фильм у тебя, ну кроме сериала сумеречного ?

О, уже не скрываем, чей фильм.)) Ledona, Лен, а мне фильм понравился, я смеялась. https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif  Я напишу в отзыве. https://reklama-no.ru/smiles/wink3.gif

0

52

Vicka написал(а):

Отзыв ночью выложу. После смогу полноценно участвовать в обсуждении.

https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif   у нас в соседней теме и картинки под это дело есть.

0

53

*Illonka* написал(а):

Да фиг знает, что там реально было в голове. Но она не комплексовала из-за своей полноты - там и папа обожающий в помощь, и стандарты деревенские "полная, румяная, красивая = здоровая". А я считалась дрыщом болезненным и бледной поганкой  :D и раздражала дико - худая, плохо ест (по меркам полных родичей), поэтому часто болеет. А тут ещё мне в пику младший брат - мамина отрада : крепкий, щекастый, хорошо кушающий мальчик.

Тогда я предположу версию еще: возможно мама думала, что тебя подменили в роддоме  o.O
Почему я так говорю? Потому что у меня та же самая история с ближайшей подругой, с которой мы дружим с 8-го класса. У нее есть старший брат (на 11 лет старше), которого маманька всю жизнь моей подруге ставила в пример, а дочь свою просто ненавидела. И как-то уже в старости мать призналась ей, что до сих пор уверена, что Валя  - не ее ребенок, что ее подменили в роддоме.  :confused:

0

54

*Illonka* написал(а):

"Отголоски прошлого" и "Милый друг" сами фильмы не понравились. В "Воды слонам" и "Помни меня"  для меня всё сошлось - и сюжет, и Патиссон нравится.

Еще я "Космополис" с ним смотрела (там он тоже такой весь пижонистый), но не очень удачно - периодически вырубалась на сеансе в кинотеатре, потому что накануне ночь была практически бессонная и еще пришлось встать в 4 утра.  :canthearyou:

0

55

Vicka написал(а):

О, уже не скрываем, чей фильм.)) Ledona, Лен, а мне фильм понравился, я смеялась. https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif  Я напишу в отзыве.

Нет, а кто скрывал-то? Просто кто-то мне не верил))))
Давай, Викуль, напиши что-то положительное о фильме - у тебя это отлично получается. Особенно, когда ты уже пересмотришь фильм во второй, а то в третий раз))))

0

56

Ledona написал(а):

Тогда я предположу версию еще: возможно мама думала, что тебя подменили в роддоме

Неа, исключено  :D  я похожа на отца и его родню, а поскольку мама недолюбливала свекровь и золовку (сестра папы), то на меня автоматом перекладывался негатив. А я потом имела глупость, сказать, что они мне нравятся.

Ledona написал(а):

Еще я "Космополис" с ним смотрела (там он тоже такой весь пижонистый)

Он красивый там. Но сюжет фильма мне не понравился, какой-то бестолковый. И "Звездная карта" с ним тоже не оценила.

0

57

*Illonka* написал(а):

Неа, исключено  :D  я похожа на отца и его родню, а поскольку мама недолюбливала свекровь и золовку (сестра папы), то на меня автоматом перекладывался негатив. А я потом имела глупость, сказать, что они мне нравятся.

Значит, твоя маманька вообще не любила весь женский пол, кроме себя. Есть же такие тетки, которые только мужиков воспринимают. https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

0

58

*Illonka* написал(а):

Он красивый там. Но сюжет фильма мне не понравился, какой-то бестолковый. И "Звездная карта" с ним тоже не оценила.

Звездную карту я пока не смотрела - не хоцца)))
А "Космополис" - классный фильм, как утверждает еще одна моя любимая подруга (у меня их всего две), потому что она не спала не сеансе, а все впитывала. И после фильма, когда мы вышли из зала кинотеатра, на полчаса мне прочла лекцию о том, что хотел сказать режиссер этим фильмом, и как это здорово у него получилось))))

0

59

Изначально показавшийся мне легким и непринужденным, фильм «how to be” неожиданно натолкнул на гору мыслей.
Во-первых название с игрой слов, которые я обожаю всегда. Как быть, в плане как поступить/поступать, когда жизнь взяла такой поворот. И как быть в глобальном плане, что делать с жизнью? Именно когда у тебя жизнь получила такое неоднозначное начало: благоприятная среда, образованные родители, но полное отсутствие от них любви.
В какой-то момент показалось, что доктор на самом деле вымышленный друг Арта. Иначе как объяснить странное появление доктора в костюме в самых странных местах. Но, потом откинула эту мысль, тк другие этого доктора тоже видели. Если только это не часть иллюзии Артура, конечно.

В моменте за столом когда доктор пьёт с родителями, вспоминая детство, я вдруг подумала а вдруг это Арт который на самом деле написал эту книгу? Проработал ситуации детства и подросткового периода и написал. Но это притягивание конечно за уши, тк наверное хотелось глубины какой-то выкопать из фильма.
Понравилось и то, что арту 25 и у него такие подростковые проблемы, которые он переживает не в 15, а в 25. И возможно уже 15 лет в этом всём варится. И это посыл о том, что блин, если ты в такой ситуации, обратись за помощью, потому что нет в этом ничего ужасного и лучше позднее, чем никогда и ты вот такой вот не один, и родители не у всех любящие, и не зацикленные на карьере.
Спасибо, кстати, этим вот родителям за то, что они родили ребёнка и поняв, что родительство не для них, хотя бы не стали ещё парочку рожать, чтобы «как у людей».

Ещё про друзей. Такие же застрявшие в своём чём то 25 летние подростки, всё ещё в поисках себя.
Не зря совершеннолетие во многих странах с 21года. Не все знают чего от жизни хотят с 10 лет и нет ничего плохого в том, чтобы поискать себя, а не идти по установке садик-школа-семья-работа и тд. Человечество уже дошло до такой цифры, что может себе позволить не беспокоиться за сохранение вида и плодиться безостановочно. Каждый может и имеет право копаться в себе хоть всю жизнь, если захочет.

Смешные фразы из песен Артура вроде «я потерялся, нашёл себя и снова потерялся» эдакой пёс гоняющийся за хвостом собственным. Смешно конечно, не потому, что человек запутался и не видит выхода из ситуации , а потому что текст песен а-ля «что вижу, то пою». Он, видимо, понял смысл белого стиха слишком буквально. Или ещё «у меня плохие отношения с родителями лалала», прям по тексту. Я потом следом ещё посмотрела интервью паттинсона про фильм и он там же говорит о том, что Арт такой бесталанный и про тексты песен примерно то же сказал..

Понравилось ещё, что в каком то смысле фильм такой реалистичный, малобюджетный, как будто не художественный что ли. Но это добавляет жизненности иначе всё выглядело бы драматично, напыщенно и нереально.

Спасибо за фильм большое, поставлю 8ку.

+4

60

*Illonka* написал(а):

страшненьким сделали. Наверное, чтобы женская часть зрителей не отвлекалась на внешность и не видела в нём Эдварда Каллена.

Я когда смотрела у меня мелькнула мысль, что фильм сняли именно в спешке для молодёжи, которая будет смотреть что угодно, если там будет их кумир))

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Переходный возраст / How to Be [драма, комедия] 2008