#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Творим! » Галерея


Галерея

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

Продолжу приносить понравившиеся арт-видео.
Connie Evingson - Nature Boy. Art by Tadahiro Uesugi

Японский художник Тадахиро Уесуги

Японский иллюстратор Тадахиро Уесуги (Tadahiro Uesugi) родился в 1966 году в Миядзаки на острове Кюсю. Он изучал модную иллюстрацию в Tokyo Art School's "Setsu Mode Seminar". В 28 лет он стал ассистентом Джиро Танигучи, известного художника манги. Дебют Тадахиро состоялся в журнале "Magazine House". С тех пор мастер создает свои элегантные, живые и полные света иллюстрации для клиентов по всему миру. Его работы можно увидеть на обложках журналов, он оформляет и пишет книги, а также работает для рекламы. Художник, по праву считается мастером света и тени . Его изящные иллюстрации ярко передают ощущение свежего утра, жаркого дня и томного вечера. Легкие, нежные, разные.

Очень люблю работы японских художников, они какие-то особенные, милые и романтичные. Японцы, особенно художники, удивительно своеобразно видят и чувствуют. У них как бы свой внутренний мир. Иллюстрации чудесные, на них приятно смотреть. Всё довольно просто и в тоже время очень выразительно! Деликатное чувство цвета, удивительная пластика...ничего лишнего, Работы чудесные - с прекрасным чувством цвета, лёгкие, воздушные и лаконичные! Изумительная грация и пластика, все легко и воздушно! И очень романтично!

Если бы я была грубым и вульгарным человеком, то своё впечатление от этих работ выразила бы словосочетанием "трёхступенчатый оргазм". Но я хорошо воспитанная девушка, поэтому просто помолчу.

Цитаты из открытого доступа в интернете, разные источники.

+1

92

И вот такая милая прогулка по Парижу в желтом платье)

Adouce - L' été Indien. Paintings - Marie-Laure Souq.

Художница из Франции Мари-Лаура Сок.

Мари Лаура Сок родилась в 1972 году в пригороде Парижа Рамбуйе .Жила до подросткового возраста в Оверни, проводя выходные ​​в Париже. Увлечение Мари живописью началось более 27 лет назад,  а с 2015 года она решил полностью посвятить себя любимому делу.

Художница пишет, что образ женщины в желтом появился в ее творчестве случайно, т.к. желтый хорошо сочетался с серым цветом Парижа, с серыми камнями порта и с голубым цветом океана

Она рисует женщин без лица, потому что это дает возможность представить любую женщину, которая  абсолютно свободна и беззаботна. Ей нравится представлять женщин  легкими и красивыми, в платьях,  развивающихся на ветру, часто  на велосипеде; движение важно, потому что оно дает жизнь.
"Сегодня жёлтый приносит свет в мои картины, - пишет художница - это цвет солнца и жизни. Он стал моим персональным стилем. Теперь я знаю, куда я иду ...".

Источник

+1

93

Vicka написал(а):

И вот такая милая прогулка по Парижу в желтом платье)

О, какое классное видео и сборник картин с  желтым платьем!  :cool:

0

94

*Illonka* написал(а):

О, какое классное видео и сборник картин с  желтым платьем!

ага))
Чуть печально о ночных кафешках и неразделенной любви
Martin Zarzar - Moliendo Cafe

Художников много:Paintings - Willem Haenraets, Raymond Leech, Brent Lynch, Myles Sullivan, Mark Keller,
                     Rob Hefferan, Alvaro Castagnet

Художники

Художник Виллем Хайенраетс (Willem Haenraets) родился в октябре 1940 года в Роттердаме. С самого раннего детства увлёкся живописью и уже в возрасте 16 лет поступил в Антверпенскую художественную академию.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t889635.jpg

Раймонд Лич (Raymond Leech) - британский художник, родился в городе Грейт-Ярмут, в 1949 году и до сих пор живет в Восточной Англии. Его любовь к живописи возникла под влиянием творческой карьеры отца, который стал его первым учителем рисования. Он также был вдохновлен искусством гравюры и плаката школы Ньюлин, картин французских импрессионистов, Дега, Ренуара и Тулуз-Лотрека.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t338308.jpg

Канадский художник Брент Линч (Brent Lynch)Канадский художник, знаменитый пейзажист и фигуративный живописец (сначала я перевела как портретист, но потом, просмотрев ещё несколько раз его работы поняла, что всё-таки фигуративный живописец. Возможно ты сможешь предложить лучшее слово, но сначало взгляни на его картины). Брент Линч отличается более чем двадцатипятилетней успешной карьерой художника. Его деятельность в изобразительном искусстве отмечена многочисленными наградами на государственном и международном уровне. Линч использует для передачи своих впечатлений свет, настроение и движение. Он пишет только с натуры, и эта эмоциональная связь с моделью отражается в его работах. Для его картин типичны смелые мазки и цветовые решения, но прежде всего - уникальная композиция. Он обладает абстрактным видением настроения, света,цвета и состава. Обладая масштабностью и размахом, мастер с явным удовольствием иллюстрирует уличные картинки и жизненные ситуации.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t126302.jpg

+2

95

А вот еще занимательная прогулка с весёлым южно-африканским художником Рональд Вест
Quadro Nuevo - Tu Vuo' Fa' l'Americano

Paintings -  Ronald West

Рональд Вест (Ronald West), родился в 1974 году в Стелленбош, Западный Кейп, Южная Африка, - южно-африканский художник. Рональд Вест живёт и работает в Кейптауне, Южная Африка.
С детства Рональд проявлял большой интерес к рисованию. В средней школе, в гимназии Пола Рооса, он изучал скульптуру. После окончания школы Рональд поступил в университет Cape Technicon для изучения графического дизайна. Затем Рональд Вест работал в разных местах, но эта работа не имела отношения к искусству.
В 2001 году Рональду приснился красочный сон, а на следующий день он уволился, купил себе мольберт и стал рисовать.

Источник

По его картинам созданы прикольные вышивки, и я, по-моему, видела такие у Фионы. Танюш, если не трудно, выложи свои чудные работы здесь. Полюбуемся.

0

96

Vicka написал(а):

Чуть печально о ночных кафешках и неразделенной любви
Martin Zarzar - Moliendo Cafe

ух, красотищща  https://reklama-no.ru/smiles/poryadok.gif и песня класс!

Vicka написал(а):

А вот еще занимательная прогулка с весёлым южно-африканским художником Рональд Вест
Quadro Nuevo - Tu Vuo' Fa' l'Americano

а вот такие картины меня не цепляют  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif , как и японский художник выше. Воспринимаю их как комиксы.

0

97

Вика, ты нас просто балуешь. Действительно, знойных женщин южно-африканца собрали в настоящий комикс. Даже побежала в интернет найти его самого этого Рональда Веста. Ну да, кругляш.
https://b.radikal.ru/b16/2106/51/01bdd308e8cd.jpg
А сборник о ночных кафешках и неразделенной любви смотрела прямо как фильм. Завораживает меня такое. Сейчас же еще новое увлечение - смогу повторить, или не смогу. Не художнику очень трудно понять степень своих возможностей. Тем более, воспитанному Чародеями.

  Желтое платье. Поймала Мари Лаура Сок свой хайп. Как ни странно, на ее картинах я просто застревала на обуви. Классная она у этих желтоплательных дамочек. Красный зонт и велик - штапм. Но ей прощаю. У нее желтоплательные все с настроением, а не только в сером городе, как там написано.
  А японец видно, что работает не только для своих. У него люди без национальности.

+1

98

Реалист-Оптимист написал(а):

Сейчас же еще новое увлечение - смогу повторить, или не смогу.Не художнику очень трудно понять степень своих возможностей. Тем более, воспитанному Чародеями.

Не скромничай, у тебя хорошо получается))) Тань, а ты могла бы принести свои работы сюда? У тебя в видео чудное кафе и кажется Франция, да? или может сможешь свой ролик из ватсапа сюда принести? У вас там чудная творческая атмосфера и при этом южная!

Реалист-Оптимист написал(а):

Действительно, знойных женщин южно-африканца собрали в настоящий комикс.

Реалист-Оптимист написал(а):

А японец видно, что работает не только для своих. У него люди без национальности.

У меня странный вкус - мне подобные комиксы и полу-шаржи нравятся.))

0

99

Vicka написал(а):

У меня странный вкус - мне подобные комиксы и полу-шаржи нравятся.))

  Мне тоже нравятся. Они настроенческие. Поразил вопрос, который сразу задали в изостудии: "Куда повесите свою картинку?" Не все картины пишутся, чтобы висеть в домах. Даже интересно стало, может кто знает, какие картины висели дома у Дали ? Неужели только свои ?
А ролика хватит и в ватсапе. Это я там такая смелая была потому что лето звала. Оно пришло. Теперь стонем, что нам жарко и идем в ночные кафешки настоящих художников.

0

100

*Illonka* написал(а):

а вот такие картины меня не цепляют

Попробую угодить) Мне здесь все понравилось. Работы чернилами на старых книгах завораживают.
Chantal Chamberland ~ Don't Explain. Painter: Loui Jover

Луи Жовер — цепляющие картины на страницах старых книг.
Луи Жовер (Loui Jover) — австралийский художник, который вместо холста использует старые книги. Его работы, с виду не такие уж примечательные, умеют врезаться в память. Вот оно — самое что ни на есть концептуальное искусство в лучшем виде. В каждой картинке — объемная идея или даже целая история. А еще у Луи потрясающее чувство юмора.

Источник

+1

101

Реалист-Оптимист написал(а):

Поразил вопрос, который сразу задали в изостудии: "Куда повесите свою картинку?"

А как ты ответила? Я не пишу картины и изостудию не хожу. У меня есть подруга художница, реставратор и дизайнер ювелирных изделий. Ее работы висят у нее дома и в мастерской в основном. Но дом не завешен ее картинами. Там все продумано висит и стоит. А у меня нет картин на стенах. Я так сам себе дизайнер))

0

102

А вот еще интересно.
Sister Kat ~ I will survive. Painter: Aldo Balding.

Альдо Бальдинг (Aldo Balding) родился недалеко от курортного местечка Соутси, Великобритания, в 1960 году.
Леонардо да Винчи однажды сказал: "Чтобы быть хорошим художником, необходимо уметь рисовать две основные вещи: мужчину и работу человеческого ума, первое сделать легче". Это цитата, которая всегда двигала Альдо вперед. Он признается, что всегда был беспокойным художником, никогда полностью не удовлетворенным своей работой и всеми силами стремился улучшить свою технику. Зрители же часто задаются вопросом: "где эти улучшения могут быть сделаны?", ведь мастерство живописи Альдо очевидно. Каждая его изысканно-таинственная виньетка мастерски реализована!

Источник и больше картин.

+1

103

Vicka написал(а):

Если бы я была грубым и вульгарным человеком, то своё впечатление от этих работ выразила бы словосочетанием "трёхступенчатый оргазм". Но я хорошо воспитанная девушка, поэтому просто помолчу.

ВИКА))))))))
классные  иллюстрации! Спасибо что принесла.  Действительно  очень тонко и элегантно, у каждой картинки своё особое настроение.

+1

104

FrauMay написал(а):

Действительно  очень тонко и элегантно, у каждой картинки своё особое настроение.

Тань, я так рада, что ты оценила японского иллюстратора. И просто тебе рада. :flirt:

0

105

Vicka написал(а):

Попробую угодить) Мне здесь все понравилось. Работы чернилами на старых книгах завораживают.
Chantal Chamberland ~ Don't Explain. Painter: Loui Jover

Угодила  :cool:  спасибо)))
Действительно, красиво и очень необычно, а музыка как прекрасное дополнение - чудесный клип!

Vicka написал(а):

А вот еще интересно.
Sister Kat ~ I will survive. Painter: Aldo Balding.

О, и это прекрасный сборник. У Мари-Лаура Сок прогулка с девушкой в желтом платье, у Aldo Balding с мужчиной (хочется сказать под ручку) в костюме  https://reklama-no.ru/smiles/smutili-devushku.gif
Кайфую)))

+2

106

Мне очень нравится один блогер. Для тех, кто не пользуется инстой (Илона!), скопирую пост, а для желающих полистать публикации будет ссылка. Картинки с Яниного поста сгруппировала в коллаж. Текст просто скопировала.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/4/t16028.jpg

    @picasso_artgallery Если кому-то скучно посещать музеи, то точно не этому парню!📸

    Австрийский фотограф Стефан Драшан превратил их посещение в развлечение.

   С 2015 года он снимает посетителей европейских музеев на фоне картин. Ради удачного кадра фотограф пропадает в музеях часами. Так, уже на протяжении 6 лет он создаёт серию фотографий под названием «People Matching Artworks» (люди, соответствующие произведениям искусства).

    Идея его проекта состоит в том, чтобы искать и фотографировать людей, которые своей одеждой, прической, аксессуарами или телосложением походят на художественное произведение, которое они рассматривают.

    Фотографии Стефана Драшана могут заставить подумать, что это результат хорошей постановки. Но нет.

    «Мои фотографии — только плод случая и большого терпения. Чтобы добиться этих сцен я внимательно и незаметно часами слежу за посетителями, ожидая момент, когда человек «совпадёт» с картиной»- говорит фотограф.📸

     И действительно, на некоторых фотографиях созерцающий, кажется, растворяется в картине подобно хамелеону.

    ссылка на эту публикацию Яны ( @picasso_artgallery ) - https://www.instagram.com/p/CQ0cfcNroE3 … =copy_link

+3

107

Реалист-Оптимист написал(а):

Мне очень нравится один блогер. Для тех, кто не пользуется инстой (Илона!), скопирую пост

Здорово!
Это ведь всё случайности или всё-таки постановка?  :flirt:

0

108

*Illonka* написал(а):

Это ведь всё случайности или всё-таки постановка?

Я тоже задумалась, потом еще раз прочитала, что вроде бы фотограф спецом часами сидит, поджидает кадр подходящий. Тем и интересно, что не постановка.

Реалист-Оптимист написал(а):

Идея его проекта состоит в том, чтобы искать и фотографировать людей, которые своей одеждой, прической, аксессуарами или телосложением походят на художественное произведение, которое они рассматривают.

Интересный проект.Я прошла по ссылке. Там еще больше красоты. Спасибо, Тань)

+1

109

Похвалюшки с почти детективной историей.

Однажды наша Nadi выставила в инсте маленькое видео с интересной художественной выставки, на которую она ходила в своем Амстердаме. Я заинтересовалась, сделала скрин и спросила Надюшу:
-  Кто создал это чудо?
Вот он, этот скрин-вещдок .

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/4/t34848.jpg

- Это картина Диего Ривера, - был ее ответ.

    И мне так захотелось сделать копию своими руками! Ну, у таких великих копиистов, которые изредка посещают изостудию чтоб помедитировать, обычно все начинается с поиска репродукции в хорошем качестве. И вот тут и начался детектив. Я нигде не могла найти эту картинку в определенном цвете. Она была то зеленая, то желтая по сравнению со скрином с выставки, то более-менее четкая, но почти черно-белая, без особого обозначения цвета. Решила почитать в каком музее она находится и поискать в каталогах музея. И тут попадает на глаза интересная статья о частной коллекции супругов Гельман, в которой и находятся эти Продавцы цветов. Даже название картины переводят по разному. То девушки продают каллы, то лилии, То продавцов определяют, что они женского рода, то забывают это уточнить и они остаются просто "продавцами" Статья длинная, я ее сократила и спрятала, но когда у вещи есть история, всегда интересно. Теперь у моей копии тоже есть история и начало ее спрятано под спойлером

Свернутый текст

    Видимо, наша Надежда и стала посетителем этой "таинственной" передвижной выставки, потому что в ее быстрой стори точно мелькал кроме цветочных продавцов Ривера автопортрет Фриды с обезьянками. А скрин с ее стори так и остался единственной достоверно передающей цвет картинкой, с которой я и попыталась сделать свою маленькую копию. И вот что получилось: слева моя масляная копия, справа - самая четкая из возможных репродукций.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/4/t850235.jpg

      Остался еще один вопрос. Как же все-таки называются такие любимые Диегой, бесконечное количество раз повторенные в разных картинах цветы? Лилии, или каллы ? В названиях разных его картин их переводят и так, и так. У нас их точно называют каллы. А у вас ?

+4

110

Реалист-Оптимист написал(а):

Похвалюшки с почти детективной историей.

Танюша, я в полном восхищении!!!!!! https://reklama-no.ru/smiles/girl-clapping.gif Браво!!!
Какая же ты труженица и талант!!!  https://reklama-no.ru/smiles/vostorg.gif
А цветы, по-моему, каллы.

0

111

Реалист-Оптимист написал(а):

У нас их точно называют каллы. А у вас ?

И у нас.
Танюш, шедеврально!  https://reklama-no.ru/smiles/amor.gif Спасибо, что поделилась своей талантливой работой. И за рассказ под спойлером спасибо.Интересно.

0

112

Vicka написал(а):

Работы чернилами на старых книгах завораживают.

Я очарована. Просто эстетический экстаз.

0

113

Реалист-Оптимист написал(а):

У нас их точно называют каллы. А у вас ?

Таня , я настолько удивлена что почти поражена твоим упорством и талантом. А название картины скорее всего "Торговки Каллами". Мои любимые цветы с тех пор как начала себя осознавать. У моей мамы на свадебных фотографиях был букет Калл. ни до, ни после  я такого больше не видела.

+1

114

КовалёваАлёна написал(а):

Мои любимые цветы с тех пор как начала себя осознавать. У моей мамы на свадебных фотографиях был букет Калл. ни до, ни после  я такого больше не видела.

Интересное совпадение.  На Полтавщине, родине моего мужа,  каждая уважающая себя невеста  идет с букетом калл под венец.  Они цветут в любом  полисаднике.  А в моей, мешанной  из 7-ми кровей семье , этот цветок еще со времен рязанского деда русича считался похоронным.  И в 80-х годах для того,  чтобы положить дедушке в гроб эти цветы,  оббегали пол-города. Кстати,  не видела ни одной одесской невесты с каллами,  но сейчас в век изысканности и находчивости свадебных декораторов это не показатель.

0

115

Реалист-Оптимист написал(а):

А в моей, мешанной  из 7-ми кровей семье , этот цветок еще со времен рязанского деда русича считался похоронным.

Я так думала раньше, но это ошибка.
В вот что о каллах выдает Дзен

Каллы – символ, хранящий семейное счастье. С древних времен люди считали, что данный цветок является своеобразным оберегом семейного счастья, поэтому каллы можно было часто встретить в свадебном букете.

Вот здесь интересно об этом цветке.
Немного принесу сюда

Первый шаг в замужнюю жизнь многие невесты желают сделать именно с букетом калл в руках, так как именно они олицетворяют счастливый крепкий брак. Это растение в доме играет роль талисмана счастья. Считается, что если в вашем жилище есть каллы, они будут оберегать вас от всего плохого.

Символическое значение цветка каллы, окрашенного в разные краски, является весьма занимательным:
Белый цвет выражает чистоту и возвышенность чувств.
Желтый – считается знаком достатка и успеха.
Бордовый – олицетворяет семейные ценности.
Розовый цветок обозначает нежность и влюбленность.
А вот у желтой сердцевины каллы есть свое частное значение, - она отображает стойкость, оптимизм и мужество. Именно последняя ассоциация делает этот цветок достойным подарком, как для мужчин, так и для женщин. Ведь он сочетает в себе мужественность и нежность.

По поводу похорон

Букеты из этих цветов на похоронах не редкость. Хотя они и являются цветами смерти не более чем любые иные растения. Скорее, они символизируют на траурных мероприятиях надежду на восстановление среди покоя и чистоты в небесных высших сферах.

+1

116

У нас на Кубани каллы тоже раньше считались похоронными цветами. А я выращивала у себя в полисаднике белые, желтые и даже темно-бордовые каллы.

Отредактировано Фиона (Вс, 29 Авг 2021 23:50:34)

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Творим! » Галерея