#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Свободный просмотр » Обсуждение любых фильмов вне круга.


Обсуждение любых фильмов вне круга.

Сообщений 181 страница 210 из 248

181

Реалист-Оптимист написал(а):

Оливьешка с языком очень вкусный.

Я тоже в этом году Оливье с языком делала. :flag:

Реалист-Оптимист написал(а):

Мне теперь срочно надо пересмотреть "Королевский роман".

А мне не очень понравился "Королевский роман". Несколько затянуто и очень трагично в конце. А может просто я не любитель Миккельсона. А вот "Версальский роман" мне очень нравится, уже раза три смотрела. Мне там Кейт Уинслет очень нравится, как и все другие актеры.

0

182

*Illonka* написал(а):

Притворись моим парнем / 20 ans d'écart (2012. Франция)

*Illonka* написал(а):

С 5 до 7. Время любовников / 5 to 7 (2014. США)

Смотрела эти фильмы раньше. Можно один разок глянуть.  ^^

Реалист-Оптимист написал(а):

произвел просто неизгладимое впечатление. "Девушка из Дании"

Реалист-Оптимист написал(а):

Девушку предложу скорее всего в круг, если соберемся. Там все хороши.

Давно собираюсь посмотреть Девушку. Обязательно сделаю это, даже если не соберемся в круг.

0

183

Ledona написал(а):

Давно собираюсь посмотреть Девушку. Обязательно сделаю это, даже если не соберемся в круг.

А мы что можем не собраться в круг? Я что-то пропустила?))

0

184

Vicka написал(а):

А мы что можем не собраться в круг? Я что-то пропустила?))

Я только процитировала Таню-Реалиста)))

Реалист-Оптимист написал(а):

Девушку предложу скорее всего в круг, если соберемся.

0

185

Vicka написал(а):

А мы что можем не собраться в круг?

Должны собраться, но кто-то должен всех собрать  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

Ledona написал(а):

Смотрела эти фильмы раньше. Можно один разок глянуть.

да, сильными эти мелодрамы не назовёшь. Из просмотренного за неделю ещё "Дрянная девчонка" (2007) тоже хороша "на разок".
А вот "кулинарные" мне прям очень понравились.  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif
Сегодня посмотрю  :glasses:  итальянцев в "Идеальная семья" (2012), надеюсь, найду в приличном качестве.

0

186

Ledona написал(а):

Я только процитировала Таню-Реалиста)))

Реалист-Оптимист написал(а):Девушку предложу скорее всего в круг, если соберемся.

Надеюсь, что соберемся. Девушку посмотрим и еще фильмов десять))

*Illonka* написал(а):

Должны собраться, но кто-то должен всех собрать

Как это верно)) Я вспомнила, что мы так и не разгадали Угадайку. Будем?

*Illonka* написал(а):

да, сильными эти мелодрамы не назовёшь. Из просмотренного за неделю ещё "Дрянная девчонка" (2007) тоже хороша "на разок".

В эти праздники так и хочется пересмотреть всё "на разок".
Из более менее нового посмотрела "Круиз по джунглям" с Эмили Блант)

0

187

Vicka написал(а):

Надеюсь, что соберемся. Девушку посмотрим и еще фильмов в десять))

Считайте начало предложений уже есть  https://reklama-no.ru/smiles/acute-girl.gif

Vicka написал(а):

Угадайку. Будем?

Конечно)) распирает узнать кто что «заставил» смотреть.  Для меня половина предложений так и осталась загадкой.

0

188

Реалист-Оптимист написал(а):

распирает узнать кто что «заставил» смотреть.

Огласите весь список, пожалуйста!  :D

0

189

Ответ Чемберлену, то бишь нашим клубным дорамщицам.
    Все. Илонка, взяли в полон твои мелодрамы в эти долгие, дождливые и промозглые зимние праздники. Перемешались твои предложения с какими-то фанатскими, плотно сидящими на французском мелодраматическом кино. Дошла до того, что посмотрела односерийную французскую Чужестранку под названием "Далеко по соседству" 2010 года. Там, правда, пятидесятилетний мужик возвращается в свое детство и пытается изменить будущее своей семьи, зная его. Приятный фильм, но медленный. Французы мне больше заходят в комедиях все-таки.
     А в мелодрамах сейчас очень нравятся скандинавы, немцы, швейцарцы, ну и итальянцы само собой. Если не видели "Неотразимая Марта" 2001г - прямо бальзам для илоновичей нашего клуба. Во-первых, психолог, который конечно же присутствует в фильме - человек в чем-то напоминающий доктора Хренова и психологиню из Дряни в одном лице. Научен=наказан своим пациентом (главной героиней) очень изысканным образом. Для этого надо не полениться, посмотреть титры, они разрываются кино-вставками с необычным для меня немецким юмором. Во-вторых, все актеры в этом швейцарском фильме педантично красивы. Не даром выбрала такое странное определение, кто посмотрит - поймет. В третьих, здесь не пожалели столько сыра, красных овощей, огромных рюмок и даже железных сковородок, чтобы показать вкус жизни, страх жизни и бред жизни, а кроме того научили героев изысканно капать соус на тарелки и нюхать базилик как духи. Их так трогательно влюбляют друг в друга и хеппиэндят концовку. Праздничное мимишное кино.

+1

190

Реалист-Оптимист написал(а):

А в мелодрамах сейчас очень нравятся скандинавы, немцы, швейцарцы, ну и итальянцы само собой. Если не видели "Неотразимая Марта" 2001г - прямо бальзам для илоновичей нашего клуба.

Таня)))  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif

Реалист-Оптимист написал(а):

В третьих, здесь не пожалели столько сыра, красных овощей, огромных рюмок и даже железных сковородок, чтобы показать вкус жизни, страх жизни и бред жизни, а кроме того научили героев изысканно капать соус на тарелки и нюхать базилик как духи. Их так трогательно влюбляют друг в друга и хеппиэндят концовку. Праздничное мимишное кино.

Я прям кайфовала под него  https://reklama-no.ru/smiles/girl-claping.gif
Причём, у меня сначала Пианистка и шеф-повар были, а следом Марта со своим поваром. Я даже не знаю (вернее, уже не помню), как они у меня в одной подборке оказались.
А вот  итальянская "Идеальная семья" (2012) как-то... не очень - слабоватенькое кинцо оказалось, хотя на него возлагались самые празднично-новогодние надежды в плане "десерт для души".
И еще был в закладках итальянский же "Друг семьи" - вообще хренью оказался  https://reklama-no.ru/smiles/not-know.gif

Из того, что ещё могу порекомендовать к просмотру, если хочется именно мелодрамы

Любовь со словарём / Broken English (2007)
https://www.kinopoisk.ru/film/258827/?

В постели с Викторией / Victoria (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/938515/?
Здесь всё та же актриса Виржини Эфира, что и в : "Вкус чудес" и "Притворись моим парнем".

LOL [ржунимагу] / LOL (Laughing Out Loud) (2008) с Софи Марсо.
https://www.kinopoisk.ru/film/409410/

А ещё посмотрела Мы здесь больше не живем / We Don't Live Here Anymore (2004)
https://www.kinopoisk.ru/film/17119/
И это прям родной брат фильма с Килькой  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif , что Фиона предлагала в 5 круге 
"Сезон измен" / The Delinquent Season (2018).

+1

191

*Illonka* написал(а):

итальянская "Идеальная семья" (2012) как-то...

   Да, согласна. Итальянцам нужно реализм снимать. С сыром, с помидором, с друзьями за столом. Или изысканность с Викиной любимицей, хоть она и не итальянка, или страстную Монику с вожделеющим подростком, ерничающих стариканов в красивой обуви и дорогих часах. Да много чего у них классного, но вот фантазийных реалий не встречала хороших, кроме концовки "Пристегнуть ремни". Я только сейчас поняла, что ГГ в Марте и Историях один и тот же. Мне Истории не понравились, вычеркнула всех из головы сразу. Ой нет, встречала интересное, якобы реальное. В сериале "Молодой Папа".
   Пианистку не хочу смотреть. Что-то у меня засилье в просмотрах трансгендеров и прочих голубцов. Не хочу еще и про... мне совсем не близко. Название навеяло другой фильм "Танцовщица" 2016 года. Его смотрела из-за имени Айседора Дункан, которое дано в описании. Героиня фильма Айседора появляется не сразу, но если то, что о ней показано, действительная историческая правда, то она та еще стервочка. И талант, конечно. И помнишь наша Ира выставляла в вотсап видео, как ее сестра танцует? Ее наряд чем-то тогда напомнил героиню Лои-Фуллер из "Танцовщицы".

*Illonka* написал(а):

Любовь со словарём

Посмотрю. По описанию прямо моя Джульетта из круга.

*Illonka* написал(а):

LOL [ржунимагу] / LOL (Laughing Out Loud) (2008) с Софи Марсо.

Люблю Софи Марсо. Надеюсь здесь ее с Моникой не будут сшивать ради смеха.
А Виржини Эфира оставляю на закуску. Трепетное к ней отношение после Вкуса чудес. Надеюсь в этих двух фильмах достались роли не хуже. Можешь спойлернуть, Илон ?

Отредактировано Реалист-Оптимист (Пт, 14 Янв 2022 23:58:04)

0

192

Реалист-Оптимист написал(а):

И это прям родной брат фильма с Килькой   , что Фиона предлагала в 5 круге 
"Сезон измен" / The Delinquent Season (2018).

Кильку Фиониного люблю. Таня много насоветовала с ним хороших фильмов. Даже ее Козырьки проглотила, хоть они в конце и просели капитально. Недавно увидела, что в 2022 выйдет еще один сезон "Острых козырьков". Что там можно будет придумать, чтоб увлечь народ, даже не знаю. Кстати, тот фильм, который предлагаю в 11 круг, тоже навевал очень приятные сравнения с Килькой в "Завтраке на Плутоне", хоть это совсем разные истории.

0

193

Реалист-Оптимист написал(а):

Пианистку не хочу смотреть. Что-то у меня засилье в просмотрах трансгендеров и прочих голубцов. Не хочу еще и про... мне совсем не близко.

Не поняла, о чем речь?  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif
"Шеф-повар и пианистка" (2008) Германия - здесь нет никаких трансгендеров. Обычная мелодрама, "она+он".

Реалист-Оптимист написал(а):

А Виржини Эфира оставляю на закуску. Трепетное к ней отношение после Вкуса чудес. Надеюсь в этих двух фильмах достались роли не хуже. Можешь спойлернуть, Илон ?

Мне она просто нравится - лицо, фигура, то, как она смотрит... Поэтому, наверное, готова пересмотреть с ней почти всё, что у неё есть из боле-менее интересного (мне) по описанию. В мелодрамах не ищу никакого особого смысла, для меня это фильмы-удовольствия - для глаз, для души. Вот на Эфиру смотреть - удовольствие.
А спойлернуть о чём? О сюжетах?
"Притворись моим парнем" и "В постели с Викторией" - основа сюжета одинаковая в обеих мелодрамах: она взрослая "девушка" с прицепом в виде бывшего и детей, ввязывается в отношения с молодым человеком знааачительно моложе себя.
И вот насколько я не любитель таких историй в реале (ну, не верю я в долгие отношения пары с большой возрастной разницей), то здесь всё выглядит органично и я готова верить в эти "сказки", меня ничего не коробило и совсем не "фукалось".

Люблю Софи Марсо. Надеюсь здесь ее с Моникой не будут сшивать ради смеха.

Нет. Здесь нет никаких заворотов  и претензий на "нечто эдакое". Обычная мелодрама, правда, там история больше про дочь героини Софи Марсо, но всё равно и её саму я была рада увидеть.
Кстати, хотела посмотреть фильм, срежиссированный самой Софи "Говорите мне о любви" / Parlez-moi d'amour (2002), но не нашла в русскоязычной озвучке  :unsure:

0

194

Реалист-Оптимист написал(а):

Да много чего у них классного, но вот фантазийных реалий не встречала хороших, кроме концовки "Пристегнуть ремни".

Тань, сорри, не поняла о чём речь  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif - что ты имеешь в виду под фантазийными реалиями?
Эдак любую мелодраму можно подвести под фантазийные реалии, начиная, с классической "Красотки" - особенно, где сюжет построен по типу Золушки. Или вот две озвученные мною мелодрамы с Эфирой про союз взрослой дамы с молодым вьюношей  туда же, из разряда фантастики.
Кстати, в 7 круге у нас была мелодрама  Шери / Cheri (2009) - тоже история "тёти и мальчика". Но она мне тогда не понравилась именно из-за того, что смотрелась в моём случае как "не верю". Я не увидела там не химии, ни реальности... В обеих мелодрамах с Эфирой у меня и близко не было подобного отрицания. У французов как-то всё по-настоящему получилось, на мой вкус. В одном случае голливудская постановка, в другом кино про жизнь.

0

195

*Illonka* написал(а):

Не поняла, о чем речь?

Ха-ха, три раза. Это я оказывается не поняла. Почитала аннотацию к "Пианистке" 2001г. А там извращенная девственница со своим пониманием чего она хочет в любви описана.

*Illonka* написал(а):

Мне она просто нравится - лицо, фигура, то, как она смотрит

Мне тоже нравится, что я не вижу как человек играет роль. Все просто и в то же время трогает до глубины. Я еще не смотрела эти два, но по твоим описаниям сюжет с прицепом из детей повторяется везде.

*Illonka* написал(а):

история больше про дочь героини Софи Марсо, но всё равно и её саму я была рада увидеть.

Да там половина взрослых, как родные уже. Вот вроде обычная жизнь, но как умеют они строить отношения, когда расстаются. Спокойно воспитывают детей, без истерик: "залетишь", "что ты куришь", "опять двойка". А подростки с этими их шевелюрами смешнючими. Казалось бы для чего такой фильм? Но ведь трогает.

*Illonka* написал(а):

но не нашла в русскоязычной озвучке

У нас тоже вовсю начали бороться с воровайками фильмов. И Резку глушат. На ней оставили вариант только с русскими субтитрами.

*Illonka* написал(а):

что ты имеешь в виду под фантазийными реалиями?

Труднообъяснимо выразилась. Не знаю, получится ли лучше. Имею в виду какую-нибудь фантастику а-ля чужестранистый заворот с переходом во времени, а потом повествование будто все так возможно. В "Пристегните ремни" этот последний эпизод встречи на дороге себя же удался. В молодом Папе изображение божественных чудес как реалии удался и все... Не могу вспомнить у итальянцев достойного из придумок, невозможных в реальной жизни.

*Illonka* написал(а):

Я не увидела там не химии, ни реальности.

Шери очень красивый фильм. Радость для глаз, мечта искусствоведа по стилям в дизайне. Насчет химии полностью согласна с тобой. Я заметила, что часто иначе воспринимаю Фионины фильмы, чем она. Мне практически всегда нравится их рассматривать не как истории, а как декорации историй. Так как я иду от героини, фильтрую ее чувства, да еще и на свой лад, в Шери мы точно не могли совпасть с Таней в разборе любовной линии. Даже название говорило мне об игрушке, а не о любви, когда мужчину обозначают не именем, а прилагательным. Но, кстати, этот фильм с удовольствием пересматриваю.

0

196

Реалист-Оптимист написал(а):

Мне тоже нравится, что я не вижу как человек играет роль.

Именно это меня и притягивает во французских и итальянских мелодрамах  :yep: - я не вижу игры, они как будто там просто живут, а нам позволяется понаблюдать за кусочком той жизни.

Реалист-Оптимист написал(а):

Спокойно воспитывают детей, без истерик: "залетишь", "что ты куришь", "опять двойка".

Завидую.  :rolleyes:

Реалист-Оптимист написал(а):

У нас тоже вовсю начали бороться с воровайками фильмов.

Мне показалось, что у нас его просто не брались переводить. Он, видимо, не прокатный, не кассовый... Обычно у таких фильмов любительская озвучка. Но вот даже с такой не нашлось.

Реалист-Оптимист написал(а):

Имею в виду какую-нибудь фантастику а-ля чужестранистый заворот с переходом во времени, а потом повествование будто все так возможно. В "Пристегните ремни" этот последний эпизод встречи на дороге себя же удался. В молодом Папе изображение божественных чудес как реалии удался и все..

А, понятно теперь. Мне пока не попадалось такой фантастики среди итальяшек (правда, я и не искала  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif , т.к. рыла конкретно в сторону мелодрам). Сначала вспомнила "Идеальные незнакомцы" / Perfetti sconosciuti (2015). https://www.kinopoisk.ru/film/925669/
Т.к. он похож на "Связь" / Coherence (2012). Но, нет - там вроде нет фантастической линии с кометой (давно смотрела). "Незнакомцы" - это "родной брат" (или "отец"  :rolleyes: нашего фильма Громкая связь (2018)).

0

197

Посмотрела сериал Белый лотос на днях, второй сезон. Очень хочется обсудить. Рекомендую к просмотру!

0

198

Tanya_Karpik написал(а):

Посмотрела сериал Белый лотос на днях, второй сезон.

Там ещё третий сезон планируется?

0

199

Tanya_Karpik написал(а):

Посмотрела сериал Белый лотос на днях, второй сезон. Очень хочется обсудить. Рекомендую к просмотру!

Хоцца посмотреть, но не знаю, успею ли до Нового года - как всегда какие-то срочные дела появляются, которые непременно нужно завершить уже в этом году))

0

200

Tanya_Karpik написал(а):

Посмотрела сериал Белый лотос на днях, второй сезон. Очень хочется обсудить. Рекомендую к просмотру!

Я ради общего обсуждения готова посмотреть. Но я первый сезон не смотрела. Поэтому начну с него.

*Illonka* написал(а):

Там ещё третий сезон планируется?

Илон, ты смотрела?

Ledona написал(а):

Хоцца посмотреть, но не знаю, успею ли до Нового года

Да, дела предновогодние затягивают. Но все равно я что-то смотрю после дел.
Сегодня попробую глянуть. Может быть затянет)

0

201

Vicka написал(а):

Илон, ты смотрела?

Я - нет.
Просто пытаюсь выяснить какой сериал - завершённый или " ещё 13 сезонов впереди"  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

0

202

*Illonka* написал(а):

Просто пытаюсь выяснить какой сериал - завершённый или " ещё 13 сезонов впереди"

Об этом я как-то не подумала  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

0

203

Залпом проглотила сериал Венсдей. Девочки, это просто бомба. Продолжение Семейки Адамс. Детектив, черный юмор. Офигенный сериал, офигенный режиссер - Тим Бертон. Я его обожаю просто. Игра рокешника на виолончели - отдельное наслаждение.

Королева дискотеки.

Отредактировано Фиона (Чт, 15 Дек 2022 08:57:51)

+1

204

Фиона написал(а):

Офигенный сериал, офигенный режиссер - Тим Бертон.

Мне он тоже нравится. Я про Тима Бёртона)
Девчонки сериалами совращают)

Tanya_Karpik написал(а):

Посмотрела сериал Белый лотос на днях, второй сезон. Очень хочется обсудить. Рекомендую к просмотру!

Начала смотреть первый сезон.
2 серии посмотрела.
Затягивает. Юмор такой люблю. Чем-то Фарго напоминает, но не так мрачно. В Лотосе море шикарное.

0

205

Девочки, кто смотрел наш сериал "Жуки"? В тему комедийного 13 круга))

0

206

Vicka написал(а):

Девочки, кто смотрел наш сериал "Жуки"? В тему комедийного 13 круга))

Я на какую-то серию наткнулась, но что-то меня не впечатлило  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif и дальше смотреть не стала.
Из ТНТ-шной сериальной комедии смотрела 1 сезон "Короче" - мы с мужем угорали. Недавно выяснила, что оказывается и 2 сезон давно сняли. Так что в планах посмотреть.

0

207

У меня с российскими сериалами как-то не складываются отношения. Все капризной Фионе не то и не так. Начинаю, одну-две серии посмотрю и все. Как отрезает.

0

208

Фиона написал(а):

У меня с российскими сериалами как-то не складываются отношения.

у меня тоже со скрипом.
Последнее, наверное, что смотрела и то в полглаза - про Екатерину.

0

209

А мне понравился наш сериал "Вампиры средней полосы" с Юрием Стояновым. Смеялась от души. Теперь жду 2 сезон.

0

210

Клёпа написал(а):

А мне понравился наш сериал "Вампиры средней полосы" с Юрием Стояновым. Смеялась от души. Теперь жду 2 сезон.

Я тоже от этого сериала в восторге. Очень интересно, что там дальше.

Не помню, писала или нет, но зачетный сериал "Медиатор" с Андреем Бурковским. Там такой юмор нормальный. Все как я люблю!  :love:

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Свободный просмотр » Обсуждение любых фильмов вне круга.