#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Свободный просмотр » Обсуждение любых фильмов вне круга.


Обсуждение любых фильмов вне круга.

Сообщений 61 страница 90 из 248

61

Vicka написал(а):

Да, в третьей части он мне уже понравился.

Мне так жалко, что они там ссорятся. Но зато правда жизни. И каждый прав по своему. И очень наглядно показано, что проблемы в отношениях нужно обсуждать, а не замалчивать и копить обиды.

0

62

Кто еще не видел, советую сериал. В нем мне нравится все - длительность 2 сезона по шесть серий ( серия 25 минут ), артисты безобразно красивы все ( посмотрите, поймете о чем это я), тема женская про любовь и жизнь ( со счета можно сбиться от любовных сцен ), перевод здесь органичнее всего тот, из которого слов не выбросишь ( то есть ньюсовский ), и это все КОМЕДИЯ !
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/4/t141929.jpg
Вырезала небольшой и почти прилично озвученный отрывок из второго сезона. Мне нравится, когда 2 сезон круче первого.
[html]<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/kBFa4sg7ely" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe> [/html]

+1

63

Реалист-Оптимист написал(а):

Вырезала небольшой и почти прилично озвученный отрывок из второго сезона. Мне нравится, когда 2 сезон круче первого.

Таня)))) Я записываюсь в твой кружок. :D

0

64

Реалист-Оптимист написал(а):

Вырезала небольшой и почти прилично озвученный отрывок из второго сезона.

Ржака)) я почти готова смотреть. Хоть эти две и некрасивые  :D

0

65

Тогда открываю тему в любимых сериалах.

+2

66

*Illonka* написал(а):

Хоть эти две и некрасивые

Илон, в красной (бордо) кофточке вроде красивая, нет? :D  Ты очень строгая к красоте. Тебе, кто из актрис по красоте нравится?

0

67

Vicka написал(а):

Илон, в красной (бордо) кофточке вроде красивая, нет?

строгая, но справедливая  :D
Вик, мне очень многие нравятся. Все клипы, что я выложила в теме Музыка-кино мне нравятся в том числе и тем, что там красивые (на мой вкус, актрисы). И у меня еще припасено немало  :D .
Кстати, в Рассветах-Закатах красивая актриса. Даже в последней части сорокалетняя и поправившаяся она мне очень нравится.

0

68

*Illonka* написал(а):

Даже в последней части сорокалетняя и поправившаяся она мне очень нравится.

Она вроде похудела с возрастом. Или она поправилась по сравнению со второй частью. Но не сильно, она же родила.) Я еще не досмотрела.
Пошла в клипы красоту смотреть.)

0

69

Vicka написал(а):

Она вроде похудела с возрастом. Или она поправилась по сравнению со второй частью. Но не сильно, она же родила.) Я еще не досмотрела.

Не, именно в третьей части она заметно поправилась - попа такая прям пышная стала, животик появился  :D правда, в груди ничо толком не прибавилось.

0

70

*Illonka* написал(а):

правда, в груди ничо толком не прибавилось.

Вечером рассмотрю такие подробности.) Я сегодня следующий фильм из 6 круга посмотрела. Мне понравился, веселый и классный!)

0

71

Vicka написал(а):

Вечером рассмотрю такие подробности.)

мне нравится, как там в момент их ссоры Джесси говорит "твоя французская задница"  :D

Vicka написал(а):

Я сегодня следующий фильм из 6 круга посмотрела. Мне понравился, веселый и классный!)

вот куда ты вперёд паровоза летишь?
У тебя в плане должно быть "Перед полуночью" и "Джокер". И теперь сериал "Дрянь".  :idea:

0

72

*Illonka* написал(а):

вот куда ты вперёд паровоза летишь?
У тебя в плане должно быть "Перед полуночью" и "Джокер". И теперь сериал "Дрянь".

:D  :D  :D
Джокер боюсь не осилю, с меня хватит "темного рыцаря". Сегодня закрою рассветы-закаты с полуночью. :love:
А потом стану "дрянь"смотреть.  :D

+1

73

*Illonka* написал(а):

Перед рассветом,Перед закатом,Перед полуночью

Илон, я посмотрела все три.

*Illonka* написал(а):

Притащила сюда, потому что собирались с Викой смотреть и обсуждать, когда появится время   свободное от основного круга и дел насущных.

Мне помнится, что я уже писала о первых фильмах кратко. Все уже затерялось в этой теме, так как появляются новые обсуждения.
"Перед рассветом" остался в памяти приятным фильмом, и навеял свои воспоминания юности. Там диалоги мне понравились, вспомнились свои ощущения. Я была ужасно стеснительная. У меня перехватывало дыхание от общения с мальчиком, в которого я была влюблена. А вот с такими случайными попутчиками, разговаривать всегда легко, какая-то общая симпатия, можно обсуждать все что угодно, можно нафантазировать или наоборот, говорить на любые почти личные темы не стесняясь. Можно играть или быть собой, этим герои и занимались. В таком свободном общении всегда приятно пребывать, вы либо влюбляетесь, либо остаетесь друзьями. Хуже, когда влюбляется кто-нибудь один и тогда такое общение часто рвется. Очень приятная молодая пара, красивые оба.
"Перед закатом" я о нем писать не буду. Он для меня самый скучный. И очень хорошо, что сняли третью часть. "Перед полуночью" мне фильм понравился, я не заметила затянутых сцен. Когда он закончился, я даже удивилась, что уже конец фильма. Приятный эпизод общего обеда, мне понравилось, как там все общались. Я только не поняла, это родственники или просто знакомые? И не поняла, где работает главная героиня? В разговоре/ссоре пары в отеле очень наглядно, как мы (мужчины и женщины) говорим об одном и том же, а воспринимаем все по разному. Я рада, что они помирились. Они еще не раз будут так ссориться и мириться, потому что два мира, два континента, дети, бывшие (если с ними приходится общаться)все это остается с ними.

0

74

Vicka написал(а):

А вот с такими случайными попутчиками, разговаривать всегда легко, какая-то общая симпатия, можно обсуждать все что угодно, можно нафантазировать или наоборот, говорить на любые почти личные темы не стесняясь. Можно играть или быть собой, этим герои и занимались. В таком свободном общении всегда приятно пребывать, вы либо влюбляетесь, либо остаетесь друзьями.

А точно! Немаловажный факт здесь в том, что они изначально были всего лишь случайные попутчики и это располагало к легкому общению. Хотя, я всегда отмечаю, что встречаются тебе люди и через 15 минут у тебя ощущение, как будто вы знакомы сто лет, взаимодействие идет на одной волне, а с другими и при долгом тесном контакте ничего толком не складывается.
И здесь оба сразу вошли в ритм, и не выпендривались друг перед другом.

"Перед закатом" я о нем писать не буду. Он для меня самый скучный.


Согласна, выше писала об этом. Но эта часть всё равно важная. Мне было скучновато в начале, пока они ходили и преодолевали первую неловкость, как будто заново знакомились и здесь уже спасительного статуса попутчиков в поезде не было. Мне нравится, как ведет себя Джесси - открыто и честно, он мужчина. Нравится увиливание и закрытость Селин - она женщина и боится, не хочет раскрываться, потому что больно, потому что глушила в себе чувства 10 лет, ну и потому что знает, что у него жена и ребёнок... Очень нравится сцена, когда они ссорятся в машине по пути к ней домой и тут их прорывает  обоих. И при этом опять то ощущение, что они близкие, как будто знают друг друга сто лет, и понятно, что никто никуда не уедет... И потом у неё дома, тоже классный момент, я пару раз пересматривала.

По третьей части сейчас тоже напишу.  :)

0

75

Vicka написал(а):

Джокер боюсь не осилю, с меня хватит "темного рыцаря"

   А я поняла, что "осиливала" как раз "Темного рыцаря", а "Джокер" был интересен. Но! Очень многое зависит от компании, атмосферы просмотра, попкорна ( люблю эту дрянь в кинотеатре хрустеть - альтернатива шуршанию шоколадок в театре. ) В общем, комиксы не мое, Кристиан Бейл  недоиграл, что своей нагло-богатой хорошестью приравнялся к безумной нехорошести Хита Леджера. А тот в свою очередь не произвел на меня впечатления безумного, или больного человека. Скорее казался слишком умным и слишком обиженным на родителей.
   В "Джокере", как мне объяснили мои дети, они же моя компания в кинотеатре, автор додумал немного комиксы и сделал Джокера и будущего Бэтмена братьями по отцу. Это очень интересный ход. И здесь же показаны аналогии безумия человека с безумием толпы - очень сильно.
   А приемы у обоих замечательных актеров и Хита Леджера и Хоакина Феникса были порой очень похожи
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/4/851637.gif[html]<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/Gmh28iQ8QR2" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>[/html]

0

76

Vicka написал(а):

"Перед полуночью" мне фильм понравился, я не заметила затянутых сцен. Когда он закончился, я даже удивилась, что уже конец фильма.

Да, легко эта часть проскакивает. Пожалуй, только момент в начале, когда Джесси с мужиками писательским трёпом занимался, хотелось по-быстрее проскочить.

Vicka написал(а):

Приятный эпизод общего обеда, мне понравилось, как там все общались. Я только не поняла, это родственники или просто знакомые?

Мне очень нравятся такие семейные обеды-застолья, когда так дружно и душевно сидят общим кругом. Джесси пригласил старый дед погостить к себе на виллу, насколько я поняла. Он тоже писательствует, просто единомышленники. А вот все остальные между собой вроде родственники. Это семья деда-хозяина.

Vicka написал(а):

И не поняла, где работает главная героиня?


Я тоже толком так и не поняла. Понятно только, что в данный момент ей сделали лучшее предложение и она в раздумьях о переходе. Причем забавно, как в машине из аэропорта ей еще не очень-то понятно, нужно оно ей, потому что там видимо загруженности больше и уровень выше, но как только она поняла, что Джесси весь в мыслях о переезде в Америку, ей сразу стало ясно - эта работа очень нужна.  :D

Vicka написал(а):

В разговоре/ссоре пары в отеле очень наглядно, как мы (мужчины и женщины) говорим об одном и том же, а воспринимаем все по разному.

Да, очень наглядно и так по-настоящему.
И всё здесь  выплеснулось - накопленные за годы обиды, взаимные претензии, недопонимание...
Нравится, как толчками выплескивается из Селин, всё, что замалчивалось и нравится, как Джесси пытается быть непрошибаемым и не вестись на провокацию этой "французской задницы". Но потом и он срывается. Кстати, мне вообще эта сцена в отеле близка, потому что похожа на мои отношения, я как будто свою пару увидела со стороны.
У нас тоже обычно так происходит - я нападаю, он держится и защищается, а потом сам же приходит утешать и мириться.   
И так же бывает, когда ухожу хлопнув дверью, через минуту возвращаюсь, чтобы еще что-то гавкнуть, опять хлопаю... и всегда жду, что он побежит за мной, и он бежит... :D

И мне нравится, что в фильме всего лишь небольшой кусочек времени, а авторам удается втиснуть в него целое десятилетие, ты прекрасно понимаешь, как жили герои всё это время, пока мы их не видели с прошлой части.

Я рада, что они помирились. Они еще не раз будут так ссориться и мириться, потому что два мира, два континента, дети, бывшие (если с ними приходится общаться)все это остается с ними.

И я рада. В какой-то момент даже испугалась, что их разведут.
Им реально трудно из-за оставленного сына Джесси, чувства вины, которое точит отношения. Но я верю, что они будут вместе, потому что они одно целое. И думаю, что может быть даже поедут в Америку, Селин успокоится и решит, что черт с ней с работой, мальчик важней. Хотя, очень ей сочувствую и понимаю всё, о чем она говорила.

Сцена в конце, когда он пришел в кафе к ней мириться с этим выдуманным письмом - обожаю. Это опять мы с мужем. Мне так всё близко в этих фильмах. От знакомства до последнего кадра.
Фильмы однозначно ушли в личную копилку.

+1

77

*Illonka*, у тебя список замечательный, никак все не пересмотрю. А что бы придумать, чтобы было видно новые добавленные фильмы? Может линию отчерчивать или цветом выделять, не знаю. Мне кажется, что список длинный сложней смотреть, чем разделенный на части. И видны новые. Что думаешь?

0

78

Vicka написал(а):

*Illonka*, у тебя список замечательный, никак все не пересмотрю.

Я туда скинула, всё что смотрела более-менее приличного "мЫлодрамского"  :D  не могу сказать, что всё любимое настолько, что готова сто раз пересматривать.

Vicka написал(а):

А что бы придумать, чтобы было видно новые добавленные фильмы? Может линию отчерчивать или цветом выделять, не знаю.

О! Это идея. В следующий раз, если наберется партейка вновь открытого :yep:  отделю хоть линией со звездочками .

АПД:
Исправила там пост - отсоединила то, что недавно добавила.  :yep:

+1

79

*Illonka* написал(а):

Исправила там пост - отсоединила то, что недавно добавила.

Спасибо. https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-valentinka.gif Я вчера, сегодня наверно)), смотрела "Одержимые" с Дайан Крюгер. Не досмотрела, просто отвлекли, а начало интересное.  Из твоего списка наметила "Телохранитель".

0

80

Vicka написал(а):

Из твоего списка наметила "Телохранитель".

Не знаю, понравится ли тебе. Он такой тягучий, медленный... но мне понравился из-за специфики сюжета - мой половин бывший "бодигард" и я знаю кухню их работы изнутри, поэтому с любопытством наблюдала как работал главный герой. Я перед этим наткнулась на описание, как Шонартс вживался в образ, чуть не опсихел, спать перестал.

Vicka написал(а):

смотрела "Одержимые" с Дайан Крюгер.

Одержимость  :yep:
Мне понравился. С детективной линией, что добавляет перчинки мелодраме.

0

81

*Illonka* написал(а):

Он такой тягучий, медленный... но мне понравился из-за специфики сюжета - мой половин бывший "бодигард" и я знаю кухню их работы изнутри, поэтому с любопытством наблюдала как работал главный герой.

Ух, ты!)Тягучее и медленное это мое, если интересно при этом. Главное не заснуть. https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif

*Illonka* написал(а):

Одержимость 
Мне понравился. С детективной линией, что добавляет перчинки мелодраме.

Я прочитала, что это ремейк фильма "Квартира", но я квартиру не смотрела, мне казалось, что это ужастик. Сегодня Одержимость досмотрю.))

0

82

Vicka написал(а):

Я прочитала, что это ремейк фильма "Квартира"

Этот не смотрела, не могу сравнить. Но Одержимость точно не ужастик, скорее лёгкий триллер (и конец хороший   :D ).
Вспомнила из темы ДВ гифку с Деймоном "Всех убил Понтий Пилат".

+1

83

*Illonka*, а фильм "Квартира", по которому ремейк "Одержимость" - это с Моникой Белуччи, у нас в синема-творчество есть видео с танцем из этого фильма. Я его не смотрела.

0

84

Vicka написал(а):

*Illonka*, а фильм "Квартира", по которому ремейк "Одержимость"

да?  что-то у меня уже вылетело (рыбка Дори) :question: а кто приносил?
Надо посмотреть  :D

0

85

*Illonka* написал(а):

что-то у меня уже вылетело (рыбка Дори)  а кто приносил?
Надо посмотреть

Я приносила Квартира, 1996, Франция... https://www.kinopoisk.ru/film/3720/

+1

86

Vicka написал(а):

Я приносила Квартира, 1996, Франция... https://www.kinopoisk.ru/film/3720/

надо будет глянуть  :yep:  интересно сравнить

0

87

Vicka написал(а):

"Одержимость" - это с Моникой Белуччи

С Белуччи "Необратимость" же. Ужасно тяжелый фильм.

0

88

*Illonka* написал(а):

надо будет глянуть    интересно сравнить

Я глянула, очень тяжелый фильм и прям триллер.
А следом посмотрела ремейк Одержимость и была счастлива безмерно.Очень хорошо пересняли.

0

89

Фиона написал(а):

С Белуччи "Необратимость" же. Ужасно тяжелый фильм.

Я смотрела Квартиру, это фильм по которому сделали ремейк. Тяжелый, жуткий немного.

0

90

Vicka написал(а):

Я глянула, очень тяжелый фильм и прям триллер.

Блинс... Одержимость переснятая - прелесть. Легко смотрится  :yep:

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Свободный просмотр » Обсуждение любых фильмов вне круга.