#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Съёмочная площадка: актёры, режиссёры, сценаристы. » Легенды не умирают, они уходят...


Легенды не умирают, они уходят...

Сообщений 211 страница 231 из 231

211

Обожаю Александра Ширвиндта всю свою жизнь! "Небесные ласточки", "Отпуск за свой счет" (эпизодическая роль директора экскурсионного бюро), «Безумный день, или Женитьба Фигаро», его незабываемые юморески с паре Державиным - просто огонь!
Вчера прочитала фразу, якобы написанную Ширвиндтом: "Если вас не устраивает жизнь после пятидесяти - налейте себе еще пятьдесят!"
Подумала, что ушел последний из четверки закадычных друзей из "Иронии судьбы, или С легким паром!"

+1

212

Ledona написал(а):

Обожаю Александра Ширвиндта всю свою жизнь!

Да, Лена  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif  ну ведь глыба же!

Чёрт, они всё уходят и уходят....  :(

Фильм последний в 15 круге прям так к месту посмотрели.  Очень вовремя Таня со своими Чокнутыми подоспела.  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

0

213

*Illonka* написал(а):

Да, Лена  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif  ну ведь глыба же!

Да, таких больше нет - настолько яркая индивидуальность.

*Illonka* написал(а):

Чёрт, они всё уходят и уходят....  :(

Грустно все это... Хорошо, что фильмы сохраняют их талант. Проходит время - и их роли ощущаются намного мощнее.

*Illonka* написал(а):

Фильм последний в 15 круге прям так к месту посмотрели.  Очень вовремя Таня со своими Чокнутыми подоспела.

Это да))

0

214

Ledona написал(а):

Подумала, что ушел последний из четверки закадычных друзей из "Иронии судьбы, или С легким паром!"

Невероятно жаль  :(  И последний из тройки друзей в жизни: Ширвиндт, Державин, Миронов.

*Illonka* написал(а):

Фильм последний в 15 круге прям так к месту посмотрели.  Очень вовремя Таня со своими Чокнутыми подоспела.

Грустно, что я опять пропустила наш маленький круг. Надо мне этот фильм пересмотреть.

Ledona написал(а):

Хорошо, что фильмы сохраняют их талант. Проходит время - и их роли ощущаются намного мощнее.

Тем более даже близко не вижу подобного таланта. Ширвиндт всё же был особенный по части юмора. Его повторить невозможно.
И вообще куда-то пропадает оригинальность и уникальность. Способных много и играют вроде хорошо, органично.  Но они все какие-то гладкие и одинаковые, словно их под копирку всех сделали. 
Иногда думаю, что лучше бы чуть хуже играли, в этом бы чувствовалась индивидуальность, а не тираж.

+1

215

Ну не скажи. Я , к примеру, очень люблю Александра Яценко. И вижу в нем и индивидуальность, и талант. Он мне Даля напоминает, такое же лицо временами опрокинутое.

0

216

Фиона написал(а):

Ну не скажи. Я , к примеру, очень люблю Александра Яценко. И вижу в нем и индивидуальность, и талант. Он мне Даля напоминает, такое же лицо временами опрокинутое.

Тоже мне молодого нашла) Ему уже ближе к 50 годкам, наверно. Яценко мне тоже нравится. А кто ещё? Мне ещё Никита Ефремов нравится. Можно ещё поискать и найти. Но вот, как раньше, чтобы в каждом театре плеяда прекрасных актеров, такого сейчас нет.
Даже нет плохо играющих актеров. Или некрасивых. С какой-нибудь особенностью. Они мне все одинаковые.
Просто недавно показывали Союз спасения. Там собрали почти весь свет (или цвет) актерский, мужской. Они все красивые и играют хорошо. Но я вижу актёров, а не персонажей, не героев. И опять же все одинаковые. А ни про кого не могу сказать, что плохой артист.  :dontknow:

+1

217

Еще остались 4М - Маковецкий, Машков, Миронов и Меньшиков. Они лет 10 назад гремели на московских театральных подмостках. Сейчас правда им всем давно перевалило за 50. Правда в последние годы мало слышала о хороших ролях у Меньшикова.

0

218

Про Хабенского забыли))

0

219

Клёпа написал(а):

Правда в последние годы мало слышала о хороших ролях у Меньшикова.

И у Миронова хороших ролей маловато стало. Он очень изменился. Маковецкий великий актер.Никак не могу сравнивать его с новым поколением сериальных артистов. И Машкова тоже.

Ledona написал(а):

Про Хабенского забыли))

Посмеяться решили надо мной?))
Они все скоро (Маковецкий и Меньшиков уже) попадут в разряд старичков.
Тогда я ещё назову Николая Мерзликина. Интересный артист.
Из более молодых мне нравится Евгений Ткачук. Все, кто у Урсуляка снимались, мне все нравятся.
Забавно, что мы не назвали ни одной женщины. С ними ещё печальней картина?)) С режиссёрами ещё хуже.
Полина Агуреева очень нравится. И опять же снималась у Урсуляка.
Слушайте, а не провести ли нам кружок с российскими фильмами? (сказала Вика, которая опять сбежала с половины круга, но у меня уважительная причина и я всё посмотрела, только не написала).

+2

220

Vicka написал(а):

Посмеяться решили надо мной?))

Вика, да ни в одном глазу!  :hobo:

Vicka написал(а):

Из более молодых мне нравится Евгений Ткачук

Да, колоритный актер)))

Vicka написал(а):

Забавно, что мы не назвали ни одной женщины. С ними ещё печальней картина?))

Дарья Мороз, Виктория Исакова, Юлия Пересильд, Инга Оболдина...

Vicka написал(а):

Слушайте, а не провести ли нам кружок с российскими фильмами?

Да не вопрос)))

+1

221

Мне в Союзе спасения понравился Шагин. Он мне в принципе нравится. Кстати, ругаемое многими Слово пацана открыло много новых имён. Один Кологривый чего стоит. Ещё парень понравился, который Ералаша играл. Ой, а не сама ли с собой я разговариваю? Кто-то смотрел вообще кроме меня?

0

222

А как же Сергей Безруков, он же Иешуа, он же Есенин, он же Высоцкий, он же ......... Совкомбанк  :D
А у Миронова мало ролей, так как ему сейчас он до этого, он же Театром наций руководит. Как впрочем и Машков. Какой Машков был красавчик в молодости, а как шикарно играл в "Воре" , "Папе" и "Ликвидации". Давид Гоцман для меня вышел шедевральным. А уж если вспомнила про Машкова, то и Пореченков тоже большой молодец!
А среди женщин как-то нет для меня достойных имен. А из старой гвардии Светлана Крючкова и Валентина Талызина.

+1

223

Vicka написал(а):

Но вот, как раньше, чтобы в каждом театре плеяда прекрасных актеров, такого сейчас нет.
Даже нет плохо играющих актеров. Или некрасивых. С какой-нибудь особенностью. Они мне все одинаковые.

Согласна, Вик, с тобой.
Раньше были фильмы, и таланты оттачивались в театрах, а потом на экранах шедевры старались ваять. А сейчас эпоха сериалов. Причём в массе своей - мыло. Однодневки. такие, чтобы заполнять ими эфирное время на каналах. Поэтому не особо парятся во всём - и в смысле сюжета, и качества сыгранных ролей. И в связи с этим растёт гвардия таких вот "никаких" актёров.

+1

224

2 апреля 2024 года на 93 году жизни после продолжительной болезни умерла народная артистка России актриса Татьяна Конюхова.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t64913.png

«В памяти зрителей, коллег, поклонников Конюхова навсегда останется яркой, талантливой, любимой актрисой, дарящей радость и свет»,— подчеркнули кинематографисты.
Татьяна Георгиевна Конюхова родилась 12 ноября 1931 года. В 1955-м окончила Всесоюзный государственный институт театрального искусства, где училась в мастерской Бориса Бибикова и Ольги Пыжовой.
Около 20 лет актриса была художественным руководителем актерской мастерской Московского государственного университета культуры и искусства. Выступала с собственной концертной программой по стихам Марины Цветаевой и Анны Ахматовой.
Конюхова участвовала в десятках проектов, воплотила на экране многообразие женских характеров: Ганна («Майская ночь или утопленница»), Катя Головань («Доброе утро»), Соня («Разные судьбы»), Терезия Симак («Над Тиссой»), Дашка («Олеко Дундич»), Галя Березка («Карьера Димы Горина»).
Кроме того, зрителям запомнились ее Химка («Женитьба Бальзаминова»), Зинаида Павловна («Таинственный монах»), Варя («Портрет жены художника»), майор Никифорова («Снайперы»), Валентина («Ссуда на брак»)
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t248592.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t161976.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t386053.png

Последней ролью Конюховой стала Вероника Витольдовна в сериале «Хранимые судьбой» в 2011 году.

+3

225

В честь Ширвиндта и Державина предлагаю фильм https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/19/t993540.jpg

Отредактировано Tanit (Вс, 7 Апр 2024 02:25:57)

+3

226

Откровенно говоря, недолюбливаю нащи фильмы  90-х - начала 2000 - х. Даже именитых мастеров: Гайдая, Рязанова. Такое непотребство там, стыдно смотреть. С Ширвиндтом люблю Трое в лодке. По поводу Бабника ничего не могу сказать. Не смотрела. Хороший фильм, кто видел?

0

227

Tanit написал(а):

В честь Ширвиндта и Державина предлагаю

Можно посмотреть. Я его не помню абсолютно.

Фиона написал(а):

Откровенно говоря, недолюбливаю нащи фильмы  90-х - начала 2000 - х. Даже именитых мастеров: Гайдая, Рязанова.

Согласна Словно подменили этих режиссёров. Казалось бы стали снимать то, что раньше не запрещалось, долгожданная свобода, а очарование их фильмов ушло вместе с цензурой.

+1

228

Фиона написал(а):

С Ширвиндтом люблю Трое в лодке.

Мне тоже этот фильм нравится и весь актерский состав.

0

229

Клёпа написал(а):

Мне тоже этот фильм нравится и весь актерский состав.

А! Точно! Там же ещё и Миронов!
Тогда голосую за "Трое в лодке"  :yep:

0

230

Поддерживаю "Трое в лодке".
"Бабник" смотрела одним глазом - проходной фильмец.

0

231

Тогда можно со вторника начать обсуждение. Фильм сделаем продолжением 15 тура. Сделаем тему и там будем обсуждать, если никто не против.

+2


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Съёмочная площадка: актёры, режиссёры, сценаристы. » Легенды не умирают, они уходят...