#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Съёмочная площадка: актёры, режиссёры, сценаристы. » Легенды не умирают, они уходят...


Легенды не умирают, они уходят...

Сообщений 181 страница 210 из 231

181

Фиона написал(а):

На 54 году жизни скончался Мэтью Перри. Тот самый Чендлер из сериала Друзья.

Ох, вот же, блин... Жаль...  :(

0

182

Фиона написал(а):

На 54 году жизни скончался Мэтью Перри.

Очень жаль! Светлая память!

0

183

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t386054.png

Вот и первая утрата в этом году. На 91 году жизни скончался заслуженный артист РСФСР Константин Борисович Желдин (Шваба́уер). До самой смерти Желдин продолжал выходить на театральную сцену.

Константин Желдин известен зрителям по ролям в фильмах "Семнадцать мгновений весны", "Неподдающиеся", "Мичман Панин", "Адъютант его превосходительства", "Майор Вихрь", "Мертвые души", "Брат 2", телесериалам "Ликвидация", "Каменская 3", "А у нас во дворе" и многих других кинолентах и театральных постановках.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t129922.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t279406.png

+2

184

А я только Ликвидацию пересмотрела.....

0

185

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t18488.png

Сегодня 11 января 2024 года на 89 году жизни ушел от нас народный артист СССР, режиссер театра и кино, художественный руководитель Государственного академического Малого театра, Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Юрий Мефодьевич Соломин.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t322258.png

Юрий Соломин родился 18 июня 1935 года в Чите. Его младшим братом был Виталий Соломин.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t541266.png

Известность и всенародную любовь ему принесли роли в картинах, среди которых "Адъютант его превосходительства", "Летучая мышь", "Обыкновенное чудо", "ТАСС уполномочен заявить", "Дерсу Узала" Акиры Куросавы, "Блокада", "Даурия", "Мелодии белой ночи", "Хождение по мукам", "Московская сага", "Исаев" и множество других.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t374583.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t267658.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t735174.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t686370.png

Лично я очень-очень люблю работы Юрия Соломина в "Летучей мыши", "Мелодии белой ночи", "Обыкновенном чуде" и "Адъютанте его превосходительства".

+2

186

Клёпа написал(а):

Лично я очень-очень люблю работы Юрия Соломина в "Летучей мыши", "Мелодии белой ночи", "Обыкновенном чуде" и "Адъютанте его превосходительства"

Мне он везде нравится. Очень очень очень жаль.

0

187

Клёпа написал(а):

Лично я очень-очень люблю работы Юрия Соломина в "Летучей мыши", "Мелодии белой ночи", "Обыкновенном чуде" и "Адъютанте его превосходительства".

Vicka написал(а):

Мне он везде нравится. Очень очень очень жаль.

Присоединяюсь!  https://reklama-no.ru/smiles/heart.gif Человек и актер необыкновенной внутренней теплоты.

+2

188

Безумно жаль. Последний хранитель настоящего русского театра.

+3

189

Хороший он такой. Настоящий. Ужасно жаль...

+3

190

На 72-м году жизни скончалась советская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка Российской Федерации Елена Сафонова.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t212007.png

Самыми запоминающимися ее роляли стали "Зимняя вишня", "Шерлок Холмс и доктор Ватсон: 20 век начинается", "Софья Ковалевская", "Очи черные", "Принцесса на бобах", "Next" и множество других. Она сыграла более чем в ста фильмах и сериалах.

0

191

Клёпа написал(а):

На 72-м году жизни скончалась советская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка Российской Федерации Елена Сафонова.

Пропустила печальную новость. Сочувствую родным. Я её помню только в Зимней вишне. И ещё был фильм с Сергеем Шакуровым. Он математик, а она к нему приходила, как к репетитору. Название не помню, а небольшое очарование фильмом осталось.

0

192

Vicka написал(а):

Пропустила печальную новость.

И я как-то не услышала об этом. Печально. Мне нравилась эта актриса. Своеобразный стиль игры у нее был...

+1

193

Vicka написал(а):

Я её помню только в Зимней вишне.

Для меня она тоже - Зимняя вишня. Хотя первый раз увидела её в Шерлок Холмсе. Она там такой красивой была.

0

194

Я не люблю "Зимнюю вишню", вот совсем не люблю. А фильм "Принцесса на бобах" с ней понравился, хоть он и снят в 90-е года, когда практически не снимали хорошее кино. И Сафонова мне очень понравилась в сериале "Next". Она там играла такую стерву и антигероиню. Просто шикарно получилось.

0

195

Клёпа написал(а):

Я не люблю "Зимнюю вишню"

У меня к фильму странные чувства - люблю за атмосферу, за музыку, за актерский состав, залипаю, если натыкаюсь по телеку... но героиню так и не поняла и не приняла из-за этого Вадима, и была злая за Герберта  :huh:

0

196

Вадим для меня вообще полный отврат.
Зато Сафонова, если не путаю, продемонстрировала в полный рост себя со спины в чем мать родила. Фигура у нее была шикарная.

0

197

Клёпа написал(а):

Вадим для меня вообще полный отврат.

Аналогично! И чего бабы в таких "ни рыбо-ни мясо" влюбляется?

0

198

Клёпа написал(а):

Вадим для меня вообще полный отврат.

В этом персонаже сценарист Владимир Валуцкий, муж Аллы Демидовой, вывел самого себя и свою историю.
Я сама не так давно узнала это. Мне нравится Демидова и я смотрела с ней интервью разные и фильмы документальные о ней.
Так что жена, которую играла Мирошниченко, это Демидова. И он так и не ушел совсем из семьи. Там вроде ребенок родился.Или ребенок еще от третьей https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif
И что интересно, После его смерти или даже во время болезни женщины помирились. То есть они не ссорились. Стали общаться.
Погуглите, если не слышали. Интересная история. Если всем известна, только я была не в курсе, то сорри.
Актриса Надежда Репина. Играла в Служебном романе девушку, которой секретарша Верочка постоянно названивала.  Это ее самая известная роль. Она должна была сыграть в Зимней вишне главную роль. Но её так и не взяли. А так бы себя сыграла.

0

199

Не знала. Честно говоря мне ее героиня в Зимней вишне не нравилась совсем. Ни внешне (этот тифозный ежик), хотя по фильму на типа красавица и мужики за ней штабелями, ни внутренне. Даже не из-за связи с женатым мужиком и странном выборе. А из-за ребенка. Когда он плакал "не хочу на пятидневку". Спрашивается, зачем матери, работающей с девяти до шести, без ночных смен, устраивать ребенка на пятидневку? Чтобы с мужиками таскаться и личную жизнь устраивать? Даже мне, через экран, было его жалко. А у этой мамаши ни один мускул не дрогнул. Никогда этого не пойму.

+1

200

Vicka написал(а):

В этом персонаже сценарист Владимир Валуцкий, муж Аллы Демидовой, вывел самого себя и свою историю.

Викуля, очень интересная предыстория к фильму. Пожалуй даже интересней, чем сам фильм. Обязательно еще рассказывай. Нельзя всем и всё знать,а порой и вспомнить лишний раз нам склеротикам будем не лишним.

Фиона написал(а):

Не знала. Честно говоря мне ее героиня в Зимней вишне не нравилась совсем. Ни внешне (этот тифозный ежик), хотя по фильму на типа красавица и мужики за ней штабелями, ни внутренне. Даже не из-за связи с женатым мужиком и странном выборе. А из-за ребенка. Когда он плакал "не хочу на пятидневку". Спрашивается, зачем матери, работающей с девяти до шести, без ночных смен, устраивать ребенка на пятидневку? Чтобы с мужиками таскаться и личную жизнь устраивать? Даже мне, через экран, было его жалко. А у этой мамаши ни один мускул не дрогнул. Никогда этого не пойму.

Танюша, согласна с тобой на все 100%. Подписываюсь под каждым словом.

+1

201

Фиона написал(а):

Чтобы с мужиками таскаться и личную жизнь устраивать? Даже мне, через экран, было его жалко. А у этой мамаши ни один мускул не дрогнул. Никогда этого не пойму.

нууу.... личную жизнь реально ей хотелось устроить, а с ребенком, когда его не с кем оставить, реально не разгуляешься.
Много ли мужиков сходу западают на ребёнка, не зная толком женщину?
И на 5-дневку она его оставляла, когда её подружка в садике дежурила. Не оправдываю девчонку, но понимаю её - трудно ей было и хотелось быть не только мамой, но и женщиной.

Фиона написал(а):

Ни внешне (этот тифозный ежик), хотя по фильму на типа красавица

а по мне она, и правда, красавица.
И эта стрижка тогда её очень нравилась - она тогда офигенно модная была, когда с укладкой ходила (подняв ежик феном). Многие после "Зимней вишни" так стриглись.

+1

202

Фиона написал(а):

Ни внешне (этот тифозный ежик), хотя по фильму на типа красавица и мужики за ней штабелями, ни внутренне. Даже не из-за связи с женатым мужиком и странном выборе.

Мне фильм нравился. И Сафонова в нём. Прическа у меня была похожая, только подлиней.
Русланова и Удовиченко чудесно сыграли. Такие классные диалоги. И Виталий Соломин, пусть его персонаж тип, но сыграно классно. Калныньш мне никак был всегда.
Кстати, подобная история, только с итальянцем была в жизни. Репина собиралась за него замуж, а Валуцкий в последний момент её не пустил. Но они так и не поженились.
Фраза не дословно "Я сегодня поговорю с женой и мы всё решим" - это тоже из жизни.
Так как я с симпатией отношусь к Демидовой, хотя понимаю, что у нее имидж холодный и стервозный, мне не очень нравятся все сцены с Мирошниченко. И сам образ жены слишком отталкивающий всегда мне казался.

У меня возникало щемящее, не очень приятное чувство от фильма. Я это списывала на Питерскую погоду (Ленфильм был всегда слишком меланхоличный), на сцены с женой и мне был не приятен актер, который сватался к зимней вишне, он докторскую писал.

*Illonka* написал(а):

Много ли мужиков сходу западают на ребёнка, не зная толком женщину?
И на 5-дневку она его оставляла, когда её подружка в садике дежурила. Не оправдываю девчонку, но понимаю её - трудно ей было и хотелось быть не только мамой, но и женщиной.

Илон, тут я с тобой соглашусь. Отлично что ты вспомнила про подругу.

0

203

Vicka написал(а):

Русланова и Удовиченко чудесно сыграли.

Вот они мне только и понравились в этом фильме. Такие шебутные. Огонь!

Vicka написал(а):

Кстати, подобная история, только с итальянцем была в жизни. Репина собиралась за него замуж, а Валуцкий в последний момент её не пустил.

Свинья! Ни себе, ни людям. Законченный эгоист!

Vicka написал(а):

Так как я с симпатией отношусь к Демидовой, хотя понимаю, что у нее имидж холодный и стервозный, мне не очень нравятся все сцены с Мирошниченко. И сам образ жены слишком отталкивающий всегда мне казался.

Мне Алла Демидова очень нравится, как актриса. Очень вдумчивая и глубокая. А как потрясающе она читала "Реквием" Анны Ахматовой.
Этот фрагмент мой самый любимый.

Опять поминальный приблизился час.
Я вижу, я слышу, я чувствую вас:

И ту, что едва до окна довели,
И ту, что родимой не топчет земли,

И ту, что, красивой тряхнув головой,
Сказала: «Сюда прихожу, как домой».

Хотелось бы всех поименно назвать,
Да отняли список, и негде узнать.

Для них соткала я широкий покров
Из бедных, у них же подслушанных слов.

О них вспоминаю всегда и везде,
О них не забуду и в новой беде,

И если зажмут мой измученный рот,
Которым кричит стомильонный народ,

Пусть так же они поминают меня
В канун моего поминального дня.

А если когда-нибудь в этой стране
Воздвигнуть задумают памятник мне,

Согласье на это даю торжество,
Но только с условьем — не ставить его

Ни около моря, где я родилась:
Последняя с морем разорвана связь,

Ни в царском саду у заветного пня,
Где тень безутешная ищет меня,

А здесь, где стояла я триста часов
И где для меня не открыли засов.

Затем, что и в смерти блаженной боюсь
Забыть громыхание черных марусь,

Забыть, как постылая хлопала дверь
И выла старуха, как раненый зверь.

И пусть с неподвижных и бронзовых век,
Как слезы, струится подтаявший снег,

И голубь тюремный пусть гулит вдали,
И тихо идут по Неве корабли.

Март 1940
Фонтанный Дом

И жена в исполнении Мирошниченко - это совсем ни Алла Демидова. Я согласна, что жена ф фильме женщина неприятная. Я все думала и что ты держишься за нее тогда? Толи полный трус, толи боялся, что лишится протекции жены и потеряет сытную жизнь. А значит и не любит он совсем героиню Сафоновой.

+1

204

Клёпа написал(а):

Толи полный трус, толи боялся, что лишится протекции жены и потеряет сытную жизнь. А значит и не любит он совсем героиню Сафоновой.

Фильм не оставляет возможность увидеть, что между супругами сохраняется привязанность. А между Демидовой и Валуцким была любовь и видимо то, чего не было в отношениях с другими.
Жена ведь тоже по какой-то странной причине сохраняла этот брак. Ей то такой муж ещё меньше нужен, чем она ему. Значит нужен.
Это тип Бузыкина из Осеннего марафона.

+1

205

Vicka написал(а):

Жена ведь тоже по какой-то странной причине сохраняла этот брак. Ей то такой муж ещё меньше нужен, чем она ему. Значит нужен.

Жене не нужен был развод, так как она женщина статусная была, а быть разведенкой в советское время было унизительно. Она явно хотела сохранить лицо.

0

206

Клёпа написал(а):

Жене не нужен был развод, так как она женщина статусная была, а быть разведенкой в советское время было унизительно. Она явно хотела сохранить лицо.

Какой там статус он мог жене поддержать?  :dontknow:
В актёрской среде развод всегда был и не было никакого унижения в этом.
А измены не унижение? По мне так куда больше. Лучше развестись, один раз пройти через унижение развода, чем всю жизнь терпеть унижение от измен.
Это же уже 80-е. Развод стал привычным делом для окружающих. Для каждого это своя трагедия, но не для окружающих.

0

207

Клёпа написал(а):

Жене не нужен был развод, так как она женщина статусная была, а быть разведенкой в советское время было унизительно. Она явно хотела сохранить лицо.

Да какое там лицо, если окружение знает, что он гуляет.
Могу поверить только в то, что неохота возиться с разводом, тем более, если нужно квартиры-машины-дачи делить. А так удобно вместе.
Больно, ревниво, когда есть ещё чувства. А если уже живут на привычке, на хороших отношениях, а если ещё и благодарность за что-то - тогда и не разводятся. Там уже брак по дружбе.
Но в "Вишне", во второй части Вадим всё-таки ушёл  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif ребёнок ему на старости лет понадобился.

0

208

Vicka написал(а):

Какой там статус он мог жене поддержать? 
В актёрской среде развод всегда был и не было никакого унижения в этом.

Я это писала про роль Мирошниченко, а не про Демидову.  :D

*Illonka* написал(а):

Да какое там лицо, если окружение знает, что он гуляет.

Гуляют в его окружении многие, но никто не разводится. Все делают вид, что у всех все прекрасно. Каждый играет свою роль в этой компании друзей и так всю жизнь.

0

209

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t783483.png

Сегодня 15 марта 2024 года в возрасте 89 лет ушел от нас полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», всеми любимый актер театра и кино и человек с искрометным чувством юмора Александр Ширвинд.
Все мы помним его роль графа Альмавивы в телеспектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Бомарше (постановка Валентина Плучека) на сцене театра Сатиры. А сколько великолепных и неповторимых образов было создано в кино. И хоть это были роли второго плана, но все они были незабываемыми. У каждого есть своя любимая роль Александра Ширвинда. Для меня меня это работы в "Небесных ласточках", "Трое в лодке, не считая собаки" и "Миллион в брачной корзине".

+2

210

Мамочки, как жалко. Человек с невероятным чувством юмора.

+2


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Съёмочная площадка: актёры, режиссёры, сценаристы. » Легенды не умирают, они уходят...