#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Съёмочная площадка: актёры, режиссёры, сценаристы. » Легенды не умирают, они уходят...


Легенды не умирают, они уходят...

Сообщений 151 страница 180 из 231

151

bean sidhe написал(а):

Мне некогда! Только не в кровати, глядя в белый потолок. К сожалению, мой ненатренированный отсутствием болезней (за исключением ковида -"пусть руки отсохнут у создателей") органмзЬм таблетки воспринимает не совсем адекватно.

Так кто ж про кровать-то говорил?  :confused:  :dontknow:  :hobo:

+1

152

Клёпа написал(а):

Народный артист РСФСР, режиссер и сценарист Глеб Панфилов умер сегодня в возрасте 89 лет.

На полгода где-то пережил Глеб свою Инночку... Без музы нет творчества и жизни тоже нет.  https://reklama-no.ru/smiles/parting.gif

+2

153

Ledona написал(а):

Так кто ж про кровать-то говорил?

да было у меня тут... весной. Не хочу больше

0

154

bean sidhe написал(а):

да было у меня тут... весной. Не хочу больше

Все, Ир, будет только здоровье!  https://reklama-no.ru/smiles/wine-drinker.gif  https://reklama-no.ru/smiles/white-rose.gif

+2

155

Ledona написал(а):

Все, Ир, будет только здоровье!

Спасибо!

+1

156

Ушел из жизни легендарный советский и российский поэт-песенник Николай Добронравов. Ему было 94 года.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t844805.png

Николай Добронравов родился 22 ноября 1928 года в Ленинграде (Санкт-Петербург). В 1950 году он окончил Школу-студию имени Немировича-Данченко при МХАТе имени Горького, а в 1952 году — Московский городской педагогический институт имени Потемкина.
В качестве актера он появился в двух советских фильмах 1950-х годов: «Спортивная честь», где сыграл эпизодическую роль и не был упомянут в титрах, и «Возвращение Василия Бортникова». После этого Добронравов связал свою жизнь с поэзией, но продолжал использовать актерские навыки.
В браке с композитором Александрой Пахмутовой он прожил 67 лет, вместе они написали свои самые известные произведения.
Песни "Нежность", "Надежда", "Трус не играет в хоккей", "Как молоды мы были", "Главное, ребята, сердцем не стареть", прощальная песня Олимпиады-80 "До свиданья, Москва" и сотни других навсегда останутся в наших сердцах.

Николай Николаевич Добронравов будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

+1

157

Клёпа написал(а):

Ушел из жизни легендарный советский и российский поэт-песенник Николай Добронравов. Ему было 94 года.

Хорошо пожил человек. Но всё равно жаль...  :(

Клёпа написал(а):

В браке с композитором Александрой Пахмутовой он прожил 67 лет

С ума сойти. Космическая цифра)))

0

158

"Надежда" поет Анна Герман

+2

159

Клёпа написал(а):

Песни "Нежность", "Надежда", "Трус не играет в хоккей", "Как молоды мы были", "Главное, ребята, сердцем не стареть", прощальная песня Олимпиады-80 "До свиданья, Москва" и сотни других навсегда останутся в наших сердцах.

Светлая память! Светлый человек был и песни чудесные с Пахмутовой написали.Уходящая эпоха.. или уже ушедшая ((

Насколько же мелодичные советские песни. У меня олимпийский мишка раньше часто слезу вышибал)

+3

160

Vicka написал(а):

Насколько же мелодичные советские песни. У меня олимпийский мишка раньше часто слезу вышибал)

Подписываюсь под каждым словом. Я в машине частенько слушаю старые советские песни. Они такие душевные.

+3

161

Клёпа написал(а):

Ушел из жизни легендарный советский и российский поэт-песенник Николай Добронравов. Ему было 94 года.

Меня всегда восхищала эта пара Пахмутова и Добронравов. У них не было детей, зато после них осталось столько добрых и хороших песен! Песни - их дети!

+3

162

Девочки! Геннадий Гладков умер сегодня на 89-м году жизни.
Он написал музыку к десяткам фильмов и мультфильмов: "Собака на сене", "Обыкновенное чудо", "Точка, точка, запятая", "Джентльмены удачи", "Дульсинея Тобосская", "Сватовство гусара"... "Бременские музыканты".

"Собака на сене." (1977)
Любовь, зачем ты мучаешь меня ? - М. Боярский и Е. Дриацкая
муз. Геннадия Гладкова

"Бременские музыканты" (1969)
Серенада Трубадура - М. Магомаев
муз. Геннадия Гладкова

+4

163

bean sidhe написал(а):

Девочки! Геннадий Гладков умер сегодня на 89-м году жизни.

Как жаль, что такие талантливые люди уходят! Его произведения - целая музыкальная эпоха и моя молодость!

+3

164

bean sidhe написал(а):

Геннадий Гладков умер сегодня на 89-м году жизни.

Ох, ещё одним талантищем стало меньше на земле. Жаль...

+4

165

Как же я люблю песни с его музыкой! Они такие запоминающиеся и мелодичные. И все такие неповторимые. Светлая память!

+4

166

bean sidhe написал(а):

Он написал музыку к десяткам фильмов и мультфильмов:

Светлая память!
Плакала, когда услышала печальную новость и его песни фоном. Вся жизнь под его песни с самого детства.

+3

167

Ой, сейчас послушала Серенаду - она прекрасна, но снова подумала, что всё же Магомаев со своим голосом не ложится на образ молодого светловолосого  Трубадура. Голос певца хорош, но вот слияния с картинкой у меня так и не произошло.  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif

0

168

"Обыкновенное чудо" (1978)
Прощальная песня.

:'(  :(

+2

169

*Illonka* написал(а):

Ой, сейчас послушала Серенаду - она прекрасна, но снова подумала, что всё же Магомаев со своим голосом не ложится на образ молодого светловолосого  Трубадура. Голос певца хорош, но вот слияния с картинкой у меня так и не произошло.

Мне озвучка Анофриева в первой серии Бременских музыкантов больше нравится. Но он почему то не стал петь во второй части "По следам бременских музыкантов".

+1

170

Vicka написал(а):

Мне озвучка Анофриева в первой серии Бременских музыкантов больше нравится.

Дааа  :cool:

Vicka написал(а):

Но он почему то не стал петь во второй части "По следам бременских музыкантов".

Я тоже не знаю причины.  :no:

0

171

Порылась в сети.

Официальная версия.
Персонаж Трубадур повзрослел и возмужал. Теперь ему уже было не по чину петь юношеским голоском. Теперь был нужен голосище. Именно поэтому Муслим Магомаев и спел за Трубадура.

Жёлтая версия.
После выхода мультфильма "Бременские музыканты" Олег Анофриев чуть "зазвездился" и запросил гонорар, который не устроил создателей мультика. Ему, якобы, ещё и не особо нравилась вторая часть, он начал "капризничать", а потому создатели мультфильма решили отказаться от Анофриева.

Когда было дано распоряжение снимать еще один мультфильм про бременских музыкантов, то эта идея не понравилась создателю первого мультфильма Инессе Ковалевской. Она считала, что первый мультфильм получился законченным, а потому эксплуатировать созданные образы больше нет смысла. Но "наверху" считали иначе. В итоге режиссерское кресло занял Василий Ливанов. Ковалевская лишь посоветовала ввести с сценарий роль Сыщика, чтобы мультфильм действительно был полноценным мультфильмом, а не продолжением. А по версии Юрия Энтина - это он предложил включить в состав персонажей мультфильма Сыщика.

***

Цитаты Юрия Энтина из книги.
"Все у нас началось с Витиного (Виктор Чистяков) звонка. Он позвонил и состоялся такой комплиментарный разговор. Он сказал, как жалеет, что мы были не знакомы с ним, когда создавались "Бременские музыканты". Он бы не хуже Анофриева, а может быть, и лучше, мог бы все исполнить: "Моя мечта - сделать что-нибудь в мультипликации или в кино!" Я тот час же ответил: "С удовольствием!" Как раз тогда мы с Геннадием Гладковым задумали делать продолжение "Бременских музыкантов".
"... Муслим Магомаев записал у нас вторую серию "Бременских музыкантов". Вити не стало (Чистяков погиб), у нас не было исполнителя, с Анофриевым мы разругались, и тогда пригласили Магомаева, потому что я слышал, как Муслим делает пародии. Мало кто знает, что у него даже вышла в "Колобке" (детский журнал с гибкими пластинками) пластинка пародий. Магомаев один к одному делал голосовые пародии, например, на Полада Бюль-Бюль Оглы, Шаляпина, на другие мужские голоса. И вот Муслим, записав наших "Бременских музыкантов", отказался от гонорара, сказав, что он сделал эту запись из дружбы, сам получил удовольствие, не работал, а кайфовал."

+2

172

Да? А я слышала версию, что Анофриева вообще даже не оповестили о продолжении. И он был просто в шоке, когда увидел продолжение. Ну, что-то типа того. Каждый рассказывает по-своему. Я слышала в передаче, где сам Энтин выступал, но он так невнятно и скомкано проговорил про Анофриева, что я склонна согласиться с "Илонкиной" версией.

0

173

bean sidhe написал(а):

Да? А я слышала версию, что Анофриева вообще даже не оповестили о продолжении.

Ну, вот видишь - нашлись цитаты из книги Ю. Энтина.  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif
И пишут, что он же кучу ролей озвучил в первой части буквально за копейки, не надеясь на громкий успех.
А потом, когда мульт прогремел и слава пошла, он запросил адекватный по его мнению гонорар за вторую часть (и в общем-то это логично).

0

174

Пошла искать про Гладкова и обнаружила, что их два - Геннадий и Григорий. И они просто однофамильцы.
У всех на слуху песни из "Пластилиновой вороны"? А из мульта "Падал прошлогодний снег"? И про Веру и Анфису (обезьянку, кто не помнит: - Ваша Анфиса съела всё мыло в туалете, посадила всех на дерево, чуть не утонула в бассейне, изрезала шторы и показала мышь!!! Мы берём её в детский сад!)? Так это Григорий.

Отредактировано bean sidhe (Вт, 17 Окт 2023 01:42:59)

0

175

bean sidhe написал(а):

Так это Григорий.

Знала, что в этих мультах музыка не Геннадия.Но не знала про двух Гладковых. А они родственники?

0

176

Vicka написал(а):

А они родственники?

В том-то и дело, что нет! Геннадий Игоревич и Григорий Васильевич родились в разных концах страны с разницей в 18 лет. Бывает и такое.
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/8/t808308.jpg
Слева Геннадий, справа Григорий
Может, в предках кто-то общий был, подаривший музыкальный талант?  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif

Отредактировано bean sidhe (Вт, 17 Окт 2023 01:41:53)

+1

177

bean sidhe написал(а):

Может, в предках кто-то общий был, подаривший музыкальный талант?

Может есть, может нет. Фамилия распространённая.

+1

178

bean sidhe написал(а):

Слева Геннадий, справа Григорий

Спасибо, Ирка  :flag:  я не зала, что два разных композитора. Была уверена, что это один человек так плодотворно музицировал.
Надо же, однофамильцы, и оба музыкально талантливы.

+2

179

Вот уже и наши стали уходить. Те, с которыми мы жили, любили, которые сопровождали нашу шальную юность. На 54 году жизни скончался Мэтью Перри. Тот самый Чендлер из сериала Друзья. А я думала, что они останутся с нами навсегда.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/3/t378812.webp

Отредактировано Фиона (Вс, 29 Окт 2023 08:36:25)

+2

180

Такой молодой! Очень жаль!  https://reklama-no.ru/smiles/slushat-kivat.gif

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Съёмочная площадка: актёры, режиссёры, сценаристы. » Легенды не умирают, они уходят...