#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Съёмочная площадка: актёры, режиссёры, сценаристы. » Легенды не умирают, они уходят...


Легенды не умирают, они уходят...

Сообщений 31 страница 60 из 231

31

Клёпа написал(а):

То есть никакой личной жизни.

я бы даже сказала интимной.

Кстати, сама палюсь из-за ютьюба на планшете (у нас с мужем общий). Он же, сцуко, делает после просмотра видео автоматом подборки с направленной тематикой того, что ты смотрела.

Клёпа написал(а):

А ты им скажи, как в анекдоте: "Злые Вы, уйду я от Вас".

да их хрен напугаешь  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif

0

32

*Illonka* написал(а):

я бы даже сказала интимной.

Точно  https://reklama-no.ru/smiles/smeshno.gif

0

33

*Illonka* написал(а):

я бы даже сказала интимной.

Ха-ха! Весь интим на выносном жёстком диске  https://reklama-no.ru/smiles/clean-glasses.gif

0

34

Клёпа написал(а):

Французский режиссер Жан-Люк Годар умер в возрасте 91 года.

Танечка, спасибо, что написала. Хочу сделать такую тему об ушедших режиссерах и актерах. Не знаю как назвать. Помогайте.
Годар это эпоха, он из тех без, чьи фильмы могут сейчас не нравится, но без него бы не было кино, которое мы знаем и любим.  Я люблю  "На последнем дыхании" до мурашек. У него есть еще фильм "Жить своей жизнью" (1962), который мечтаю посмотреть.
Ушел Игорь Масленников. Это же тоже ушла эпоха. Обожаю его Шерлока Холмса.
Вечная память!

0

35

*Illonka* написал(а):

по Бельманде не фанатела никогда,

https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif Простите не удержалась. Режиссеру царствие небесное.

Клёпа написал(а):

Сейчас я бы тоже за Сэмом не пошла

Чёйта? Не пойму я вас девчушки. Мне он по прежнему нравиться, а вот Балф я прямо ненавидеть начала. Хотела предложить "Форд против Феррари" отзывы отличные, но осилили его единицы, потом вспомнила что придётся смотреть на эту фальшивую девицу и нет, не хочу.

0

36

Алена, на счет Балф я с тобой полностью согласна. Она мне сразу не понравилась. Я раньше думала, что Сэм заблуждается на ее счет и не видит из-за влюбленности какая она на самом деле. А потом, когда пелена в отношении Сэма с глаз сошла и выяснилось про русофобию Сэма (когда-то это уже обсуждали) и его недалекость интеллектуальная, стала у задумываться, а не одного ли они поля ягодки.
Кстати сказать, твое отношение к Балф понятно, не понятно почему она у тебя на аватарке?  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif

0

37

Сегодня плачу весь день.
Сергей Пускепалис разбился. Мой любимый современный российский актер. Обожаю его улыбку. И не говорите мне, что не сексуальный. Он мне сексуальней всех красавчиков наших и не наших был. 
Стал легендой кино. Так грустно.

+1

38

Vicka написал(а):

Сергей Пускепалис разбился.

Я как-то отстала от жизни. Мне фамилия актера ни о чем не говорит, поэтому я полезла в поисковик... Да, узнала по лицу этого актера, но фильмов с ним не смотрела. А так вообще ужасно(((( Молодой еще - 56 лет. И художественный руководитель Ярославского театра... Ну что за год!!!  https://reklama-no.ru/smiles/salfetki.gif

+1

39

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t855468.png

Тоже сейчас прочитала новости и гибели Сергея Пускепалиса. Как же жаль! Как жаль! Как мне он нравится и как актер, и как человек.
Он перегонял на Донбасс бронированный микроавтобус Ford Transit, предназначенный для одного из командиров союзных сил и он с водителем погибли на месте в ДТП.

Отредактировано Клёпа (Вт, 20 Сен 2022 20:28:10)

+2

40

Vicka написал(а):

Сегодня плачу весь день.
Сергей Пускепалис разбился. Мой любимый современный российский актер. Обожаю его улыбку.

Я знала актёра в лицо и он мне тоже очень нравится. Вот только не знала, что он Пускепалис.
Сейчас только поняла, благодаря тебе, о ком было в новостях.  :(
Так жаль...

Клёпа написал(а):

Он перегонял на Донбасс бронированный микроавтобус

Это вообще до истерики... А гниды типа галкиных...

+2

41

*Illonka* написал(а):

А гниды типа галкиных...

Гавно не тонет.

+2

42

Ledona написал(а):

А так вообще ужасно(((( Молодой еще - 56 лет. И художественный руководитель Ярославского театра... Ну что за год!!!

Да, молодой. Не то слово как жаль.
Лен, он поднимал театры в провинции, ездил по всей стране, хотя мог работать в Москве. Его любой театр бы взял и брал. И свой мог открыть.
Он такой человек удивительный. Ярославский театр поднял и остался там работать.
Люблю фильм Простые вещи (2007) https://www.kinopoisk.ru/film/263978/
Там старенький Броневой и молодой Пускепалис.

Клёпа написал(а):

Как же жаль! Как жаль! Как мне он нравится и как актер, и как человек.

Спасибо, Танюш за фото. Он необыкновенный человек. Такого актера просто больше не знаю. Есть великие, хорошие, красивые, а такого как Пускепалис, больше нет.

*Illonka* написал(а):

Это вообще до истерики... А гниды типа галкиных...

Нет слов, как обидно. Ты права ... гниды...

0

43

Vicka написал(а):

Он необыкновенный человек. Такого актера просто больше не знаю. Есть великие, хорошие, красивые, а такого как Пускепалис, больше нет.

Вика, согласна с тобой. Я когда на него смотрела, то сразу понимала, что это настоящий надежный мужик. Именно про таких, как Пускепалис, говорят, "как за каменной стеной". А какие у него глаза были, когда он улыбался. С легкой хитринкой. Аж, слезы навернулись...

+1

44

Притащила парочку отзывов на фильм "Простые вещи". Первый больше о фильме, а второй как раз о персонаже Пускепалиса. Он такой во всех фильмах. Везде, где играл, там возникала документальная достоверность.Его даже называют документальным артистом. Но документальный это что-то отстраненное, а он невероятно органичный. Такая органика огромная редкость. Да больше нет такой. 

Под впечатлением
Я врач и папа девочки с аватара. Просмотр картины потряс меня до глубины души, словно снят в виде реалии из моей жизни, в которой главные герои, ну если не я с моими друзьями, то сто процентов кто то с нашего потока, и у меня острое ощущение, что мы давно знакомы.

Просто потрясающе и очень точно передан образ жизни простых врачей, обычных людей, которые не поймали удачу за хвост, не пытались стать лучшими, оказались задавленными бытом. А незамысловатый стиль режиссуры устраняет излишнюю лживость и помпезность современного кинематографа. Я не Станиславский, но в этом случае на сто процентов ВЕРЮ.

Ну а те, кому фильм не понравился простые снобы. И плевать на отсутствие глубины высказываний и, возможно, драматургические недоработки. Он просто реальный.

Живой
Стараюсь подобрать слово, которое бы в целом охарактеризовало данный фильм. Наверное, это слово - ЖИВОЙ. Не точно, приблизительно, даже абстрактно я назвал бы его ЖИВЫМ. 110 минут я был вместе с героем ленты Сергеем Масловым. Не у экрана, а вместе с ним. Я продолжал быть вместе с ним и после окончания финальных титров. Мы вместе пили водку, курили, сидели в коммуналке. Я дышал его воздухом, смотрел его глазами. Фильм беспардонно вытащил меня из своих проблем и заставил приглядеться и почувствовать проблемы другого такого же обывателя, такого же простого человека...

Один из лучших ЖИВЫХ фильмов современного отечественного кинематографа.

10 из 10.

+2

45

А мне он очень понравился в сериалах "Жизнь и судьба" и "Крик совы", а еще у него была очень интересная и неоднозначная роль в фильме "Ледокол".

+1

46

Vicka написал(а):

Люблю фильм Простые вещи (2007)

Мне тоже нравится  :yep:  очень.
Мне он в "Метро" очень понравился и в сериале "А у нас во дворе".

+1

47

*Illonka* написал(а):

в сериале "А у нас во дворе"

Вот только что вспоминала это сериал. Такой незамысловатый, но такой душевный. Он с Равшаной Курковой такой прекрасный дуэт создали.

0

48

Клёпа написал(а):

Он с Равшаной Курковой такой прекрасный дуэт создали.

ага, очень мне их пара понравилась.  :cool:

Я в фильмографию его заглянула и оказывается, что я со своим склерозом забыла написать про два чудесных фильма с Пускепалисом. Один из них просто... такой, что я рыдала взахлёб после его просмотра: "Сибирь. Монамур." (2011). Там Пускепалиса немного, но фильм по накалу душевности - чумовой, и я вот сейчас даже не возьмусь его пересматривать   :'(  опять обрыдаюсь вся.
И ещё один "Как я провёл этим летом" (2010) - тоже весь такой "за душу".

0

49

*Illonka* написал(а):

Один из них просто... такой, что я рыдала взахлёб после его просмотра: "Сибирь. Монамур." (2011). Там Пускепалиса немного, но фильм по накалу душевности - чумовой, и я вот сейчас даже не возьмусь его пересматривать     опять обрыдаюсь вся.
И ещё один "Как я провёл этим летом" (2010) - тоже весь такой "за душу".

Да, хорошие фильмы вспомнила. Оба понравились и оба не стану пересматривать. Может быть когда-нибудь. Потому что слишком за душу.
нас во дворе мне тоже нравится сериал и парочка с Ровшаной. Ровшана классная. В Жизнь и судьба есть очень трогательные кадры с ним.

Время какое страшное. Сегодня все в шоке наверно?
Я чувствовала, что так будет, но оказалась не готова. Переживаю.
Как хорошо, что у нас есть этот клуб. Здесь можно попробовать отвлечься. Сегодня найду и посмотрю фильм Адам и Хева.

0

50

В возрасте 89 лет умер режиссер Владимир Аркадьевич Краснопольский. В нашей памяти он останется создателем сериалов "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень", "Дом с лилиями", "Две судьбы" и многих других.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t877910.png

0

51

"Дом с лилиями" и "Две судьбы", если честно, такая клюква и конъюнктурщина, что аж шляпа слетает.

0

52

Если закрыть глаза на некоторые сомнительные моменты, то мне понравились эти сериалы. Актеров он всегда подбирал хороших.

0

53

Клёпа написал(а):

В возрасте 89 лет умер режиссер Владимир Аркадьевич Краснопольский.

Ещё одного хорошего человека не стало...  :(

0

54

Клёпа написал(а):

В возрасте 89 лет умер режиссер Владимир Аркадьевич Краснопольский.

Жаль, да уходят старички. Он для меня останется создателем "Тени исчезают в полдень" и "Вечный зов", первых сериалов, их ещё называли многосерийные фильмы.  Современные сериалы его практически не знаю.

0

55

Клёпа написал(а):

В возрасте 89 лет умер режиссер Владимир Аркадьевич Краснопольский. В нашей памяти он останется создателем сериалов "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень", "Дом с лилиями", "Две судьбы" и многих других.

В свое время "Тени исчезают в полдень" производили огромное впечатление. А песню "Гляжу в озера синие" всегда пела вместе с телевизором, когда шли титры очередной серии. До сих пор иной раз цитирую персонажа Купи-Продай, в великолепном исполнении Бориса Новикова. А вот "Вечный зов" нагонял тоску. У нас в театре девчонки называли этот сериал "Вечный зуд".
"Две судьбы" тоже смотрела как сказку, оторванную от реальной жизни.

*Illonka* написал(а):

Ещё одного хорошего человека не стало...  :(

Vicka написал(а):

Жаль, да уходят старички.

Конечно, жаль(((( Но с нами остаются любимые фильмы.

0

56

Ledona написал(а):

А вот "Вечный зов" нагонял тоску. У нас в театре девчонки называли этот сериал "Вечный зуд".

Смешно)) Я немного путаю эти фильмы. Тени - с Руслановой? а с Вечный зов  - с Адой Роговцевой, Т. Сёминой?
Тени мне тоже больше нравятся. Были ещё Строговы, не помню режиссёра, да и сюжет) тоже семейная сибирская или уральская сага.

+1

57

Vicka написал(а):

Смешно)) Я немного путаю эти фильмы. Тени - с Руслановой? а с Вечный зов  - с Адой Роговцевой, Т. Сёминой?

Все правильно)))

Vicka написал(а):

Были ещё Строговы, не помню режиссёра, да и сюжет) тоже семейная сибирская или уральская сага.

Помню это сериал смутно. Вроде там Виктор Павлов какого-то богатого гавнюка играл)))))

0

58

Ledona написал(а):

В свое время "Тени исчезают в полдень" производили огромное впечатление. А песню "Гляжу в озера синие" всегда пела вместе с телевизором, когда шли титры очередной серии. До сих пор иной раз цитирую персонажа Купи-Продай, в великолепном исполнении Бориса Новикова. А вот "Вечный зов" нагонял тоску. У нас в театре девчонки называли этот сериал "Вечный зуд".

А мне и "Тени исчезают в полдень", и "Вечный зов" очень понравились. Я даже в старших классах по своей инициативе читала трехтомник Анатолия Иванова "Вечный зов". Сериал снял очень близко к книге.

+1

59

Шотландский актер Робби Колтрейн скончался в 72 года. 
Нам он запомнился, как Хагрид из "Гарри Поттера", но на его счету множество других работ в фильмах «Монашки в бегах», «Папа должен похудеть», «Флэш Гордон», «Прямой репортаж о смерти», «Scrubbers», «Крулл», «Стукач», «Абсолютные новички», «Мона Лиза», «Золотой глаз», «И целого мира мало», «Из ада» и других.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t175777.png

0

60

Клёпа написал(а):

Шотландский актер Робби Колтрейн

Я его только как Хагрида знаю. Но всё равно - жаль.  :(

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Съёмочная площадка: актёры, режиссёры, сценаристы. » Легенды не умирают, они уходят...