#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 11 круг » Общее обсуждение, график просмотра 11 круга.


Общее обсуждение, график просмотра 11 круга.

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

Список фильмов 11 круга.

СПИСОК

01/02/22 «Черная кошка, белый кот» [мелодрама, комедия, криминал] 1998, Югославия (ФР), Франция, Германия,  Греция, Австрия
08/02/22 «Училка»[драма, боевик, криминал] 2015, Россия

15/02/22 «Расплата»[боевик, триллер, драма, криминал] 2016, США

22/02/22 «Декан Спэнли» [драма, комедия ] 2008, Новая Зеландия, Великобритания

01/03/22 «Тайная жизнь слов» [драма, мелодрама] 2005, Испания, Ирландия

08/03/22 «Рассказы» [драма, комедия]2012, Россия

15/03/22 «Чтец» [драма, мелодрама]2008, США, Германия

22/03/22 «Жасмин» [драма, комедия] 2013, США

29/03/22   «Рука бога» [драма] 2021, Италия, США

05/04/22 «Месть от кутюр» [драма, комедия] 2015, Австралия

12/04/22 «Девушка из Дании» [драма, мелодрама, биография] 2015, Великобритания, США, Германия, Дания, Бельгия, Япония

19/04/22 «В семье не без священника» [комедия]2015, Италия

ШПАРГАЛКА для написания рецензии

Шпаргалка для написания рецензии

1. Основные идеи фильма (по мнению зрителя)
2. Как эти идеи реализованы (оценка сценария - его последовательность, правдоподобность или осмысленность, взаимосвязанность, плановость и тп; оценка персонажей (насколько раскрыт образ персонажа, насколько он понятен/непонятен, поступки, мотивация персонажей, их реплики и тп).
3. Оценка художественной составляющей кинофильма (работа оператора, цветокоррекция, монтаж, звук)
4. Что нового приносит данное кино в мировой кинематограф (сюжет, идеи, звук, картинка…)
5. Ну а дальше чисто наши личные ощущения на уровне понравилось/не понравилось (и тут важно сказать кратко, если понравилось, то почему, а если не понравилось, то тоже почему); будем ли рекомендовать к просмотру другим людям; будем ли пересматривать сами еще раз.
6. Каким одним словом можно описать свои ощущения и мысли по поводу фильма.
7. Оценка фильма по 10 балльной шкале.

Шпаргалка по оценке фильма.

10 - шедевр
9 - отличный фильм
8 - очень хороший
7 - неплохой
6 - средненько
5 - плоховато
4 - слабенько
3 - очень слабо
2 - плохо, если бы не клуб, не стала бы смотреть
1 - кошмар! ужас, ужас)))

Фильм недели:
«В семье не без священника» [комедия]2015, Италия
Обсуждение с 19 апреля здесь: «В семье не без священника» [комедия]2015

0

31

Vicka написал(а):

Я с братом посовещаюсь, попрошу заменить.

не-не, ты чего  :flirt:
Я посмотрю ещё раз. А написала про него только потому, что (видимо) словила глюк  :D , что мы его здесь в клубе смотрели.
Смотрим, смотрим...  :yep:

Vicka написал(а):

Я готова первого начать обсуждение, а вы?

я тоже за 1 февраля  :yep:

+1

32

*Illonka* написал(а):

Смотрим, смотрим..

Это хорошо http://arcanumclub.ru/smiles/smile454.gif

*Illonka* написал(а):

я тоже за 1 февраля

Совсем хорошо)) Меняю даты.)

0

33

Vicka написал(а):

Совсем хорошо)) Меняю даты.)

а ты просто у Черной кошки измени дату на 1.02, а на 08.02 подними снизу фильм, чтобы не лопатить весь список.

0

34

*Illonka* написал(а):

а ты просто у Черной кошки измени дату на 1.02, а на 08.02 подними снизу фильм, чтобы не лопатить весь список.

Уже перелопатила, не догадалась ))

0

35

Реалист-Оптимист написал(а):

И ты честно сказала,  что не любишь ее ни взрослую,  ни молодую.  А потом может пробежалась взглядом по её
взрослой фильмографии.

*Illonka*
Никогда не задумывалась  нравится ли мне Кейт Уинслет. Видела её в "Титанике" и  в "Острове проклятых" ( обадва с ДиКаприо). В Титанике мне нравится её Роуз, такая примороженная и замкнутая в своей  несчастной женской доле.
И вот буквально  на днях посмотрела фильм с её участием "Между нами горы" 2020

Незнакомцы оказываются одни в горах. Кейт Уинслет и Идрис Эльба в голливудской истории выживания и любви
Уцелевшие в авиакатастрофе Бен и Алекс пытаются выжить в экстремальных условиях далеких заснеженных гор. Когда они понимают, что на помощь к ним никто не придёт, соратники по несчастью отправляются в опасный путь длиной в сотни километров. В борьбе за жизнь между двумя еще недавно незнакомыми людьми возникает притяжение.

Люблю такие истории выживания-спасения, особенно  с Энтони Хопкинсом и Болдуином "На грани".

Так вот да, почему-то ни рыба ни мясо Кейт в этом фильме. Казалось бы и боль надо играть и любовь.. и всё это было, но не в самое моё сэрдэнько. Что не так с Кейт не пойму...

Vicka
Я думала что 8 это правильная дата, даже не догадалась
уточнить у тебя Вик)
Тогда дублирую  в вотсап про 1 февраля тем, кто не увидел.

0

36

FrauMay написал(а):

Тогда дублирую  в вотсап про 1 февраля тем, кто не увидел.

Да, Тань, продублируй, пожалуйста. 1 февраля уже обсуждаем первый фильм.
Начало 11 круга (начало просмотра) у нас получается завтра 25 января, что символично для нашего клуба, ведь Татьянин день — это наш день!))

0

37

FrauMay написал(а):

Никогда не задумывалась  нравится ли мне Кейт Уинслет. Видела её в "Титанике" и  в "Острове проклятых" ( обадва с ДиКаприо).

Тань, в "Острове проклятых" вроде её нет  :no:  а вот, где ты её точно видела ещё - это в "Сиянии чистого разума" с Дж.Керри, это ж фильм круга.  https://reklama-no.ru/smiles/wink3.gif

FrauMay написал(а):

В Титанике мне нравится её Роуз, такая примороженная и замкнутая в своей  несчастной женской доле.

Мне она там не нравится в сочетании с ДиКаприо  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif - он совсем ещё мальчик, а она такая тётка прям на его фоне. Мне не понравилась их пара. Я поэтому хотела посмотреть с ними ещё "Дорога перемен", но начала и... бросила. Не пошло как-то, может настроение было неподходящее.

FrauMay написал(а):

Так вот да, почему-то ни рыба ни мясо Кейт в этом фильме. Казалось бы и боль надо играть и любовь.. и всё это было, но не в самое моё сэрдэнько. Что не так с Кейт не пойму...

ну, на мой вкус, там, где я её видела, она везде такая  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif - тема про любовь вообще не её.

0

38

*Illonka* написал(а):

ну, на мой вкус, там, где я её видела, она везде такая

Не соглашусь. Она мне очень нравится в фильмах "Вечное сияние чистого разума" и "Отпуск по обмену". В последнем так даже больше Диас.

0

39

Фиона написал(а):

Не соглашусь.

имеешь право  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif я же пишу "на мой вкус".

0

40

*Illonka* написал(а):

тема про любовь вообще не её.

Согласна, что нет искр и химии, но актриса мне нравится. Тема про любовь это и не про ДиКаприо)) Поэтому у них любовь не получается. Но Титаник я с ними люблю и мне нравится, что она такая нестандартная там, с телом,  полноватой фигурой. Камера сильно полнит, а ДиКаприо долго везде смотрелся мальчишкой, сейчас постаревший мальчишка))

Фиона написал(а):

Не соглашусь. Она мне очень нравится в фильмах "Вечное сияние чистого разума" и "Отпуск по обмену". В последнем так даже больше Диас.

Мне нравится она в этих фильмах. Отпуск по обмену 100 раз готова смотреть))
Я понимаю Илонку, что тема любви в смысле химии это не её. Мерил Стрип тоже плохо химичит в любовной теме, однако нравится как актриса.

0

41

*Illonka* написал(а):

Тань, в "Острове проклятых" вроде её нет    а вот, где ты её точно видела ещё - это в "Сиянии чистого разума"

Видимо я её перепутала. ))))
Точно, ещё в сиянии она играла.

0

42

Vicka написал(а):

Тема про любовь это и не про ДиКаприо)) Поэтому у них любовь не получается.

Кстати, да. Не могу вспомнить его нигде в мелодрамной истории, чтобы он мне понравился  :dontknow:
В "Великий Гэтсби" он меня тоже не завёл  :no: , хотя фильм в целом понравился и актриса Кэри Маллиган с ним в паре мне нравится. У неё прекрасная химия в "Драйв" с Райаном Гослингом.

Vicka написал(а):

Мерил Стрип тоже плохо химичит в любовной теме, однако нравится как актриса.

точно  :yep: и она мне очень нравится в сюжетах, где не играет главную роль в мелодрамной линии.

0

43

*Illonka* написал(а):

Кстати, да. Не могу вспомнить его нигде в мелодрамной истории, чтобы он мне понравился

Я могу. Ромео+Джульетта. Очень мне он там нравится.

0

44

На этой неделе смотрим фильм «Черная кошка, белый кот» 1998, Югославия (ФР), Франция, Германия,  Греция, Австрия
Начало обсуждения
01.02.22

Приятного просмотра!

0

45

Фиона написал(а):

Я могу. Ромео+Джульетта. Очень мне он там нравится.

увы  :dontknow:  мимо меня))

0

46

Фиона написал(а):

Ромео+Джульетта. Очень мне он там нравится.

+1 обожаю этот фильм

0

47

Фиона написал(а):

Ромео+Джульетта. Очень мне он там нравится.

Не смотрела или забыла. Заинтересовала. Надо посмотреть.
Мне он как раз молоденьким нравится: "Быстрый и мертвый", "Что гложет Гилберта Грейпа?", вышедшие в  95-96 гг. Поэтому мне странно, что я не помню Р+Дж, это же 1996 год.

0

48

Vicka написал(а):

Надо посмотреть.

Посмотри. Совершенно неожиданный Шекспир.

0

49

Где можно посмотреть "Училка"? Все поисковики выдают мне только трейлеры на полторы минуты.

0

50

bean sidhe написал(а):

Где можно посмотреть "Училка"? Все поисковики выдают мне только трейлеры на полторы минуты.

Я в "Одноклассниках" посмотрела. Еще на Ютубе есть.

Отредактировано Клёпа (Пн, 7 Фев 2022 21:40:02)

0

51

bean sidhe написал(а):

Где можно посмотреть "Училка"? Все поисковики выдают мне только трейлеры на полторы минуты.

у лорда есть  :yep: https://tz.lordfilm-z.xyz/10458-uchilka-2015.html

0

52

Спасибо

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 11 круг » Общее обсуждение, график просмотра 11 круга.