#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Мини-сериалы » Мини-сериалы, лето 2021


Мини-сериалы, лето 2021

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Таня-Фиона, специально из уважения к тебе посмотрела корейский сериал "Все в порядке, это любовь" и поняла, что жить в Южной Корее я не хочу даже под наркозом. Что же они все такие неврастеники? Орут по любому поводу, инфантильные эгоисты на 90%, чавкают и рот не закрывают, когда едят и много еще чего делают, что меня аж передергивало. Просто жуть! На что еще обратила внимание, что пациенты психиатрического отделения больницы более адекватны, чем врачи, которые их лечат. Это общее впечатление.
А что касается сюжета, то зацепило где-то к третьей серии, так как научилась немного абстрагироваться от вышенаписаного. Помогло, конечно, что, как говорит Илонка "косячий мальчик" главный герой симпатичный и запомнила его еще по "Ледяному цветку", который мне очень понравился. В последний двух сериях я даже очень расчувствовалась и прослезилась. Это для меня был интересный опыт. Спасибо

0

92

Клёпа написал(а):

пациенты психиатрического отделения больницы более адекватны, чем врачи

Ахаха. Это точно. Но ты оценила психиатрические методы? Это ж прямо пособие по нашей жизни. И, черт, так редко показывают, каково родственникам больных людей все это переживать. И как тяжело не поддаться жалости и не пойти на поводу у болезни. Не зря говорят о созависимости. Посмотри, как убедителен был главный герой, когда говорил, что все в порядке, он будет дома лечиться, только заберите меня. Я рыдала как сумасшедшая на этом моменте. Я в первый раз вижу такую достоверную игру. Не знаю, может быть накладывается мой личный опыт, но, черт возьми, это так реалистично! Все, кто через подобное проходил, понимает, о чем я говорю. У съемочной группы точно были консультанты из врачей-психиатров. Человек непосвященный просто не может знать таких нюансов. Вот эта амплитуда эмоций от комедии до драмы меня больше всего цепляет в корейских фильмах. Ну и Чо Ин Сон хорош, что там скрывать. Что бы там Илонка не говорила.

0

93

Фиона написал(а):

Посмотри, как убедителен был главный герой, когда говорил, что все в порядке, он будет дома лечиться, только заберите меня. Я рыдала как сумасшедшая на этом моменте. Я в первый раз вижу такую достоверную игру.

Согласна на 100%!!! В первой серии он меня раздражал своим инфантильным эгоизмом и самолюбованием, а в конце я была покорена глубиной игры актера. Наверно, это режиссерский ход - показать трансформацию героя.
К концу фильма вспомнила старую шутку - Абсолютно психически здоровых нет, есть недообследованные.
Иногда, оглядываясь вокруг, видя сколько людей шизанутых стало, спрашиваю свою маман: "Может быт мы тоже ку-ку, только не знаем этого?".  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif

Отредактировано Клёпа (Пн, 13 Сен 2021 22:43:58)

0

94

А знаешь, это ведь только кажется, что играть психически больного человека легко.Но сделать это так, чтобы не отдавало дешевой комедией или, наоборот, не скатываясь в излишний драматизм - доступно единицам. Тут же весь секрет в том, что люди с таким заболеванием считают себя нормальными, они искренне недоумевают, когда окружающие указывают им на их странности. Вот главный герой. Большую часть времени вел себя вполне адекватно. Ну эксцентричный, ну самоуверенный - ну с кем не бывает. В этом-то и все дело. Окружающие не разделяют его нормального состояния от состояния болезни. Даже близкие друзья поначалу верят в его придуманного знакомого. Настолько все достоверно выглядит.

0

95

Согласна с тобой! Психически больные люди бывают порой очень изобретательны. У них не стандартный подход. И некоторые заболевания актеру исполнить очень трудно, чтобы не перестараться. Чо Ин Сон в этом плане молодец, вот его партнерше я ее фобией отношений я не совсем поверила. Тот, кто боится отношений о них не будет рассказывать и пытаться себя исправить, а всячески будет окружающим пускать пыль в глаза, что у него все отлично.
А как Чо Ин Сон слезу пускает, просто диву даешь до чего чувствительный парень. Удивляюсь, как актер до 40 лет дожил и не женился при такой тонкой душевной организации.

Отредактировано Клёпа (Вт, 14 Сен 2021 03:19:02)

0

96

Главная героиня ведь врач и она свое состояние очень даже неплохо препарировала. Все про себя знала, признавала проблему. И знала причины своей фобии. Поэтому и говорила об этом так свободно. А вот вылечить саму себя как-то не получалось. Там скорее не психиатрия, а психология. А она все-таки психиатр, не психолог. Хотя и все очень смежно и погранично. Справедливости ради, её бывший тоже мало способствовал ее исцелению. Ещё и её обвинил, козлина. А главный герой хорош, да. Как у него ресницы дрожали! Ну как так можно играть????? Актёр очень закрытый, о своей личной жизни не распространяется. И потом. Я бы не ассоциировала актера с реальным человеком. Вполне может быть, что человек Чо Ин Сон вовсе не такой уж трепетный, как созданный им герой. А, к примеру такой, какой герой был в начале фильма - уверенный в себе, дерзкий, любимчик женщин. Или как в Ледяном цветке. Смелый, надежный, отчаянный. недавно м ним вышел фильм - Побег из Могадишо. Вполне себе экшен и даже боевик. Так что... Но именно в обсуждаемом сериале он меня просто покорил. А как они обсуждали Илонкин фильм! Их бы сюда к нам в клуб.

Отредактировано Фиона (Вт, 14 Сен 2021 19:50:23)

0

97

Думается мне, что дерзкие и уверенные в себе мужчины, даже актеры, не смогли бы в таких тонких душевных сценах так изысканно слезу пустить. Тут нужно быть очень чувствительным. Я тут вчера на волне корейского кино посмотрела еще и "Крепость Анси" с Чо Ин Соном. Он так правителя в древние времена играет и роль у него очень мужественная и воинственная, но так же душещипательно он страдал от потери близких людей.

0

98

В Ледяном он тоже довольно мужественный. Посмотрела - рост 186 см! Однако! Делают же таких, а. Я Крепость Анси еще не смотрела. Стоящая вещь?

0

99

Фиона написал(а):

Я Крепость Анси еще не смотрела. Стоящая вещь?

Мне в целом понравилось. Много батальных зрелищных сцен. Операторская работа мне очень понравилась. Любовной линии - совсем чуть-чуть. Люблю исторические костюмированные фильмы. Очень познавательно.
В "Ледяном цветке" меня смущало только то, что вся охрана такие молоденькие и такие хуенькие. Прямо покормить их хотелось. Такие мальчики-шнурки. Спасало, что костюмы плечистые. А стержень в характере у главного героя несомненно присутствовал, поэтому и смотреть хотелось. Если честно, то уже раза три смотрела. Очень яркие красивые картинки в фильме и сюжет не банальный. И актриса, играющая императрицу, тоже мне понравилась. Такая трепетная. Хороший дуэт у них получился.

0

100

В Ледяном я бы сказала даже трио. Король там тоже вызывает неоднозначные чувства. А ты смотрела Король и шут?

0

101

Фиона написал(а):

А ты смотрела Король и шут?

Нет. А что это? Фильм или сериал?

Фиона написал(а):

Король там тоже вызывает неоднозначные чувства.

Король у меня там вызывает только негативные чувства.  :D

0

102

Клёпа написал(а):

Фильм или сериал?

Это фильм. Односерийный. Хотелось бы узнать твое мнение.

0

103

Фиона написал(а):

Хотелось бы узнать твое мнение.

Посмотрю обязательно. Сейчас стала смотреть "Побег из Магадишо". Качество жуть-жуткая.

0

104

Извиняюсь, что пишу не в той теме, просто разговор у нас С Фионой здесь получился на корейскую тематику.
Посмотрела я "Побег из Магадишо". Крайне интересно было смотреть за развитием ситуации. Есть над чем задуматься. Очень удивило, что южные корейцы честно показали себя в не очень красивом свете (кроме финала). Поведение северных корейцев у меня вызвало больше уважения. Они не подличали изначально, хоть и выглядели менее симпатично визуально. Очень тронуло, что перед лицом опасности обе стороны смогли объединиться, это не может не радовать.
Относительно героя Чо Ин Сона - большую часть фильма он мне не нравился своей подлостью даже в мелочах, но я ему это простила в конце фильма, когда он бежал от выстрелов с северокорейским ребенком на руках и закрывал его от пуль.
Не понравился только самый конец. Нет ясности и завершенности. Самое интересное должно было произойти после приземления самолета. Что стало с северными корейцами после возращения домой? Вернулись ли они домой вообще? Думается, что вернулись несмотря ни на что. Как расстались стороны? Произошли ли хоть какие-то изменения (в тот короткий промежуток времени) в отношениях двух стран? Помню, что когда-то была программа по встречам родственников, но не помню в какие годы. Осталось много открытых вопросов. Очень много. А может быть режиссер специально заставляет нас задуматься?
Жаль что пришлось смотреть в отвратительном качестве, но хорошего не нашла.

0

105

Клёпа написал(а):

Извиняюсь, что пишу не в той теме, просто разговор у нас С Фионой здесь получился на корейскую тематику.

Это нормально. Мне нравится ваша беседа) Если хотите, я перенесу разговор в записки Дорамщицы? Но можно и здесь поболтать)

0

106

Клёпа написал(а):

Жаль что пришлось смотреть в отвратительном качестве, но хорошего не нашла.

Фильм новый, 2021 года, копия скорее всего еще экранная. Поэтому качество понятно. Вообще вот эта тема взаимодействия Северной и Южной Кореи сейчас стала очень часто подниматься. Причем северных корейцев не показывают врагами, относятся к ним с симпатией. Есть такой сериал "Аварийная посадка любви". Он о том, как южнокорейскую миллионершу, избалованную дамочку, занесло ветром на воздушном шаре на северную территорию. И она оказалась в северокорейской деревушке. Показан быт северных корейцев, взаимоотношения в обществе и вообще много мелких подробностей. Забавно нам, людям с советским анамнезом, видеть узнаваемые моменты. Пионеры, коллективные зарядки, патрули дружинников по домам, всесильность комитета госбезопасности.  А! Покупка лифчиков и шампуней у спекулянтов. Это что-то! Все это на фоне развивающейся романтической истории, естественно. Так вот. Там прямо красной линией сквозит желание корейцев к объединению нации. Мельком, ненавязчиво мелькает в диалогах: "Когда это будет?" - "После объединения"   ну и так далее. Вот эта боль разделенной нации, разлученных семей, причем буквально по живому, она чувствуется. Программа по воссоединению семей то открывается, то снова закрывается в зависимости от политической ситуации. Очень сложно Северная Корея отдает своих граждан. Есть еще один фильм, односерийный, с любимым мною актером: "Тайная миссия". Спойлерить не буду, но тема Юг-Север там тоже очень хорошо отражена. Причем фильм начинается как комедия, фарс, а потом... Короче, это надо смотреть. А про Могадишо что могу тебе сказать? Вот тебе наглядная иллюстрация, что Чо Ин Сон может быть совершенно иным на экране. Вовсе и не няшкой (хотя все равно няшка, конечно). Это ли не признак мастерства?

Побег из Могадишо

Отредактировано Фиона (Ср, 15 Сен 2021 10:36:50)

0

107

Vicka написал(а):

Если хотите, я перенесу разговор в записки Дорамщицы?

Не хотим. Мы сериалы обсуждаем. И не совсем дорамы.

+2

108

Фиона написал(а):

Есть такой сериал "Аварийная посадка любви".

Таня, а сериал длинный? После "Магадишо" интересно стало посмотреть фильмы на данную проблему.

Фиона написал(а):

Чо Ин Сон может быть совершенно иным на экране. Вовсе и не няшкой (хотя все равно няшка, конечно). Это ли не признак мастерства?

Согласна. В его таланте я не сомневалась, просто  слегка удивилась тому, что он может быть таким неприятным, при таких внешних данных. Интересно какой он в жизни? Какая из личин ему ближе?

0

109

Клёпа написал(а):

Таня, а сериал длинный?

Нет совсем. 16 серий всего, один сезон. Это стандартный формат для корейцев. 16-20 серий. Очень редко многосерийки и уж тем более несколько сезонов. Это правда классный сериал.

0

110

Клёпа написал(а):

Интересно какой он в жизни?

Ооочень мало информации о нем. Из того, что я знаю, несколько фактов:
- имеет четвертый дан по тхэквондо и думал о подготовке к вступительным экзаменам в спортивный колледж, после окончания средней школы поступил в Технический университет Чуннама, потом поступил на факультет театра и кино в Университете Донгук, но его отчислили в 2007 году из-за прогулов (на самом деле у него были съемки в это время);
- слывет интеллектуалом в актерской среде, неплохо разбирается в живописи и музыке;
- подарил своему стилисту, которая работала с ним на протяжении многих лет, машину;
- имел отношения с коллегой по цеху актрисой Ким Мин Хи, но пара рассталась, решив остаться хорошими коллегами. Считает, что в его возрасте уже пора создать семью и ищет девушку, которая не только держалась бы за него, но и могла со своей стороны также поддержать его в определенный момент;
-имеет интересное хобби - коллекционирование головных уборов (огромная коллекция шляп);
- прозвище - Арабский принц.
Вот такой он, таинственный Чо Ин Сон.

0

111

Фиона написал(а):

имеет четвертый дан по тхэквондо

Тогда понятно почему в "Магадишо" он так ногами махал и амплитуда замаха ноги у него как в балете.  :D

Фиона написал(а):

подарил своему стилисту, которая работала с ним на протяжении многих лет, машину

Значит не жмот.

Фиона написал(а):

Считает, что в его возрасте уже пора создать семью и ищет девушку, которая не только держалась бы за него, но и могла со своей стороны также поддержать его в определенный момент

Что-то не так с кореянками. Похоже хотят только чтобы вокруг них плясали с бубнами, а сами заботы проявить не хотят. Общество потребления в чистом виде.  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif Не то что русские бабы - всю душу любимому готовы отдать, а наши мужики это не ценят.

0

112

А вот тут ты в точку. Многие кореянки меркантильны и расчетливы. Я не говорю, что все, но очень многие. Перед началом отношений разузнают все: начиная от состава семьи до содержания банковского счета. До сих пор практикуются договорные браки. Корейское общество стремительно меняется и уже не столь консервативно, как раньше, но все же традиции и влияние семьи очень сильны. Наши русские. украинские, белорусские девчата поражают корейцев не только своей красотой, но и душевными качествами. На сегодняшний день очень много интернациональных пар. Из корейских плюсов могу отметить трудолюбие и семейственность, привязанность к семье и детям. Корейцы могут изменять в браке, это случается, но развод это и по сей день крайняя и непопулярная мера. Может быть поэтому ранние браки редко встречаются. В основном женятся после 30 лет.

0

113

Фиона написал(а):

А ты смотрела Король и шут?

Фиона написал(а):

Хотелось бы узнать твое мнение.

Таня, в общем корейском запале посмотрела я сейчас фильм "Король и шут". У меня такое чувство, что я этот фильм смотрела очень давно. Какие-то моменты вспоминаются, но многое позабылось. Фильм для меня неоднозначный. Трудно свою мысль выразить. Интересно в плане понимания основ корейской истории, культуры и традиций. Красивые декорации и некоторые костюмы. Очень интересно наблюдать за тонкими интригами дворца. Как же непросто было жить и королю и придворным среди этих интриг и недоговорок.
Короля. несмотря на его деспотизм и жестокость, немного жалко, так как он не родился таким, его таким сделали именно родные и придворные. Еще в детстве сломали ему психику и удивляются его поведению, а ведь по сути он остался напуганным и одиноким ребенком, нуждающимся в матери и друзьях. И красавчик главный герой стал для него возможно первым другом-ребенком, который тонко почувствовал его боль и одиночество. И, несмотря на то, что все твердили, что они любовники, думается мне, что это не так. Через Красавчика король только начал понимать этот мир и если бы им не манипулировали все окружающие и набрались терпения, то возможно он вырос из своего детского инфантилизма, но увы... Время не ждет. Как говорится, что выросло, то выросло.
Что поразило, особенно после убойной дозы корейских фильмов и сериалов чересчур изобилующем смазливыми мужскими личиками, то как много в этом фильме откровенно уродских актеров. Просто жуть. Я понимаю, что их специально подбирали для ролей необразованного люда, но они ведь такими родились сейчас. Слава богу, у нас народ живет в целом умеренно симпатичный. А здесь у некоторых откровенно деградатские лица. Начинаю понимать помешательство корейцев на пластике. Кому же захочется с таким личиком жить. :dontknow:

Отредактировано Клёпа (Чт, 16 Сен 2021 00:20:20)

0

114

Клёпа написал(а):

И, несмотря на то, что все твердили, что они любовники, думается мне, что это не так.

Вот и я так думаю. Не было там любовной связи. Они были просто нужны друг другу. Их привязанность друг к другу совсем иного рода. А то, что она была взаимна - я уверена. Вспомни, шут ведь не хотел покидать дворец. Король позволял ему творить, что для актера важнее всего, а парень стал первым человеком, которому Король смог открыться. И если бы не интриги, они могли бы стать хорошими друзьями. Что касается лиц, то знаешь, если посмотреть наши исторические фильмы, того же андея Рублева, то там крестьян и прочий люд тоже какими-то страхолюдинами показывают. Я смотрю видео регулярно, где девочки показывают жизнь в Сеуле, и в основном окружающие их люди очень даже симпатичные. Это не звезды и не айдолы. Обычные люди без пластики и прочих ухищрений. Или вот наш с Аленой краш - севастопольский бармен-кореец. Ну красавчик же! И без всякой пластики. Что касается наших... Посмотреть передачи Малахова или Мужское и женское - так сплошные деграданты же. Даже без грима. Нынешнее поколение наших молодых актеров как-то совсем не впечатляет. Прилучный, Матвеев, Страхов. Пожалуй, и все. Да и то молодыми их можно назвать с натяжкой.  Я даже не представляю, кто из наших потянул бы роль Ли Джун Ки. Чтобы юность, красота и при этом такой уровень актерского мастерства.

Отредактировано Фиона (Чт, 16 Сен 2021 00:54:32)

0

115

Фиона написал(а):

Прилучный, Матвеев, Страхов. Пожалуй, и все.

Прилучный мне нравился кратковременно только 1 сезоне "Мажора", когда только уши пришил, а потом размордел и потерял свое очарование. Матвеев был красавчиком, но потом для роли исхудал до безобразия. На счет Даниила Страхова соглашусь. Есть еще Кирилл Зайцев ( в сериале "Коп" он очень симпатичный). Козловский, когда не коротко острижен тоже вполне. Если поискать, то найдем.

Фиона написал(а):

Я даже не представляю, кто из наших потянул бы роль Ли Джун Ки.

Учитывая, что фильм старый, то могу сказать, что мне раньше очень нравился в талантом и лицом молодой Евгений Миронов. Обратила на него внимание в фильме, по-моему "Перед рассветом", а потом в "Анкор, еще анкор". Он в них был очень хорош.  И при этом наверно нужно учитывать, что для наших мужчин красота лица никогда не была главной. Важнее мужественность.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Мини-сериалы » Мини-сериалы, лето 2021