#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Мини-сериалы » Мини-сериалы, лето 2021


Мини-сериалы, лето 2021

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Реалист-Оптимист написал(а):

Держи, друг!

https://reklama-no.ru/smiles/drinks.gif  https://reklama-no.ru/smiles/good.gif

0

62

Еще по поводу ухода за собой и состояния кожи у корейце.Сейчас оставлю здесь ролик. Даша делает макияж Джуну. Очень ржачное видео, кстати. Внзу есь перевод, но в принципе, и так все понятно. По реакции Джуна ясно, что все эти манипуляции для него в новинку. Он обычный человек и ему 28 лет на минуточку. Никакого макияжа нет. И уж тем более нет никакой пластики и даже уколов красоты. Я с этими ребятами давно и точно это знаю. Да это и видно по мимике. Просто очень качественный уход за кожей и здоровый образ жизни. Но обратите внимание на его кожу. И на сглаженные носогубки. Это свойство корейцев. Лет до 40 держатся практически в одной поре, а потом начинают резко стареть. Появляются те самые гусиные лапки, морщины, мешки под глазами. Возвращаясь к сериалу, если учесть, что принцам на момент начала повествования от 14 до 25 лет (ну кроме наследного принца, ему около 30), то отсутствие морщинок не удивляет. А наоборот, очень достоверно.

+1

63

Фиона написал(а):

Ветренная и легкомысленная.

Это не я, ветренная это они все достойны 4
восхищения.

Отредактировано КовалёваАлёна (Ср, 18 Авг 2021 13:20:58)

0

64

Реалист-Оптимист написал(а):

Но теперь пересилю свое разочарование и таки дознаюсь, за что же вы так любите эту корейскую Чужестранку

     Сделала это. Теперь знаю, где плакала Алена. Тоже всплакнула. И ведь сказка сказочная, осталось прежняя куча претензий ко всему о чем уже говорила и плюсом еще такая же куча других. Очень долго разгонялся сериал и только ко второй части стал захватывать. Но за последние недели разных наших просмотров нашла в нем одно из самых сильных летних киновпечатлений. Никогда еще не встречалось, чтобы актер смог сыграть такое сильное одиночество владыки. Одиночество в окружении прислуги, матери и братьев и даже любимой женщины. За такую игру Ли ДжунКи готова принять, что  в V-образных тонких мужских лицах что-то есть [взломанный сайт], героиня красива и талантлива , особенно в конце сериала [взломанный сайт]. ДжунКи вытянул. Хочу еще посмотреть что-нибудь с ним [взломанный сайт]. Очень надеюсь, что не успела напридумать новых дискриминаций ))))

     Пы.сы. Теперь с ужасом жду чем закончат родную уже Чужестранку, если от корейской так развезло взрослую тетку!

0

65

На днях в  кафе  зашёл парень  кореец.  Я его  ещё от начала раздачи  заметила . Он  вниз смотрел  пока  не подошёл. Я когда с ним начала  работать, глаза поднял,а они как нарисованные. Так хотелось его за уши взять и рассмотреть. Эх, ЛИ джунКи что ты со мной делаешь...инопланетянин.  Танюшка, а ты поняла  кто всё  таки главный герой?

0

66

КовалёваАлёна написал(а):

Танюшка, а ты поняла  кто всё  таки главный герой?

Ален,  для меня один только главный герой,  четвертый принц Ван Со.  Настолько главный,  что при всей очевидности того,  что есть в фильме интересные актерское работы,  не все фарфорово-неподвижные в эмоциях, но я этого не замечаю.  Думаю ты называешь главным героем звездочета  при Короле. Его слишком усердные  https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif намеки какой Принц рожден под звездой Короля,  какой нет.  И такое впечатление будто он создал обстоятельства занятия трона именно Четвертым,  «переписал» историю. Мне не понравилась ни роль,  ни вечно молодой, глуповато улыбающийся ни к месту Звездочет.

0

67

Для меня однозначно главный герой - Ван Со. Очень хорошо показан его путь от ершистого почти подростка до мудрого правителя. Какой ценой далась ему власть и сколько потерь ему пришлось пережить. Но у меня к смотревшим вот какой вопрос: как вы думаете, почему Ван Со так и не пустил к матери младшего сына? Какие мотивы у него были? Любил ли он мать или ненавидел? Линия его отношений с матерью мне кажется очень интересной и стоящей обсуждения.
Пы.сы.Алена!!! Черт, ну почему ко мне на работу корейцы не приходят, а? Правда, у нас в архиве работает одна кореянка. Но она даже языка не знает.

0

68

Нет. Главный Герой 14 принц Ван Джун.  Девушку любили все принцы, трое любили её как женщину, а не просто друга. Двое имели возможность быть с ней и она дарила им свою любовь. Но только Ван Джун любил её  безусловно, ничего не получая в замен, просто ради её  самой. Ему не досталось даже её  праха, только заколка и ребёнок от другого мужчины. Он любил , заботился,  оберегал, радовал как мог мать , а после дочь. ЛДК это конечно признанный талант, но Джи  Су  в сцене с девочкой просто порвал меня. Тем больнее были бредовые обвинения и гонения на этого актёра и мысль что его больше не будут приглашать сниматься, просто разъедает меня.

+1

69

Девоньки, я второй раз начинаю смотреть  корейскую ЧС и у меня какой-то ступор на 3-4 серии.  :(
А у вас столько восторгов, что сделаю еще одну попытку.

Реалист-Оптимист написал(а):

Очень долго разгонялся сериал и только ко второй части стал захватывать.

Надежа есть получается. :flirt:
У меня муж подсел на китайские дорамы  и отвлекает меня ими от просмотра наших  :D

0

70

Да, история с Джи Су - это прямо удар поддых. Но я не согласна с тобой. Как раз именно Ван Джун в конечном итоге получил ее доверие, именно с ним она провела свои последние дни и именно ему доверила своего ребенка - единственное что у нее было. Был ли он счастлив с ней? Конечно. Именно в этом и заключается любовь. Не требовать ничего взамен, быть рядом. Как он носил ее на руках! С какой нежностью смотрел на ее лицо! Как трепетно относился к ее дочери. И, я уверена, защищал бы Хэ Су и ребенка пусть даже ценой собственной жизни. Здорово сыграл Джи Су! Вот правда. Я рыдала три раза: в сцене под дождем, когда казнили наложницу, когда убили детей - 10 принца и его девочку-жену и когда Ван Со обнимал урну с прахом Хэ Су. Тут уж просто водопад. Убийство 10 принца и его девочки - жестокое, бессмыссленное, в момент, когда только-только начали просыпаться их взаимные чувства,  это как растоптать нежные цветы грязным сапогом. Потом еще кораблики эти и зверюшки из полотенец... Ну дети же. Чистые, невинные. До сих пор не могу успокоиться.

0

71

Фиона написал(а):

Линия его отношений с матерью мне кажется очень интересной и стоящей обсуждения.

Странная эта линия. Мне трудно понять отношение императрицы к своим разным детям. Кажется, что любой свой ребенок отбирает какую частичку тебя. Я мать одной дочери, не знаю как бы делила свою материнскую любовь между родными детьми. Здесь же среднего сына самолично уродуют, отдают в приймы чужой семье, не заботятся о его правах наследования. Такое впечатление, что он не человек для матери, а неживой предмет. Орудие шантажа и выплеска негатива. Какой-то неизвестный науке, сказочный, императорско-материнский психоз.

Фиона написал(а):

почему Ван Со так и не пустил к матери младшего сына?

Думаю это ревность к любимому просто так, без особых усилий с его стороны, ребенку. Прикрыта она местью.

Фиона написал(а):

Какие мотивы у него были?

Мотив - изысканная месть. И пусть те, кто не смотрел попробуют догадаться, а в чем же для корейца изысканность мести.

Фиона написал(а):

Любил ли он мать или ненавидел?

Однозначно любил. Это известные всем случаи, когда родителей пропащих, пьющих, морящих голодом своих детей  любят больше нормальных. И до последней минуты добивался ее любви. И это еще один вид одиночества его героя. Пронзительнейший до слез. Кстати, императрица, хоть и фарфоровая, но тоже хорошо играла мать-выдру (извините мой французский).

КовалёваАлёна написал(а):

Нет. Главный Герой 14 принц Ван Джун

   Аааа, так надо было уточнить. Главный положительный. У меня к нему ровное отношение. После наводки Фионы, долго пыталась рассмотреть артиста. 13-го и 14-го внешне путала аж до последней серии. Ну давай, соберись, разберись кто есть кто, кого как звать! Командовала сама себе так. Запомнила только, что он самый высокий из принцев и отличается от 13-го подбородком, у того срезанный, у положительного 14-го более красивый и мужественный. В последней серии ему дали возможность побольше проявить себя, но это доверие взамен любви для меня выглядит как народная корейская сказка. Это не страсть, не трепет, не взрослость, а просто приятная добрая картинка для очень романтичных натур. Зато теперь я точно знаю, что Аленка у нас на форуме романтик №1, а Таня - романтик №2. Но сцена, где он привез дочь показать настоящему отцу, благодаря ЛДК равна для меня сцене в Чужестранке, где Сэм, уезжая из конюхов у английских господ, прощается со своим сыном. Не там, где он на лошади не оборачивается, а где он его обнимает посреди улицы на глазах у всех. В книге у Дианы этот момент вообще зубодробительный. Ну и здесь в Лунных этот молчаливый проход мимо своего ребенка и разрешение приезжать теперь с ним.... тоже очень жилорвущий.

0

72

Да, и забыла упомянуть. Самое большое впечатление от корейского сериала - подбор детей, играющих разных героев в детстве. Это чудо! Для человека, у которого один из видных любимцев дорамщиц до последней серии сливался с другими актерами, все здесь было ясно с первого взгляда. Каждого корейского ребятенка подобрали настолько похоже, даже какие-то взрослые округлости в строении лица, или будущую худорлявость, все учли!

0

73

Реалист-Оптимист написал(а):

Странная эта линия.

А ты разве не встречала даже в современных семьях разного отношения к детям? Я этого не приемлю, но довольно часто встречается когда младшему позволяют буквально все, холят, лелеют, а старшего шпыняют постоянно. Или наоборот: старшему все внимание, а младший растет как трава. Причем такая дискриминация очень часто именно от матери исходит. Что уж говорить про древнее средневековье, когда мать катастрофически малопроводила времени с детьми. Они скорее были для нее стредством для выживания и укрепления своей власти. Эти попытки Ван Со привлечь внимание матери в начале, почувствовать хоть капельку ее любви, тепла, участия - так похожи на поступки современных детдомовцев, тут ты в точку попала. Они же любят не конкретного человека, которого фактически не знают, а свои фантазии и представления о матери или отце. Я в действиях Ван Со не вижу мести.Скорее он пытался хоть так, хоть насильно заставить ее взглянуть на себя, увидеть наконец своего ребенка и стать ей небходимым.  Но кроме ненависти так ничего и не увидел.

0

74

Фиона написал(а):

А мозги у тебя закипают, потому что ты не понимаешь, о чем речь. Не смотрела же.

Я смотрю по третьему разу первые пять серий. И с твоей шпаргалкой не могу разобраться. Сейчас досматриваю пятую серию. такие пробелы в понимании семьи, в которую она попала, кем она там оказалась.
Совпадения в Чужестранкой я увидела в первый раз, но я не осилила до конца. Совершенно не понимаю, кто на чьей стороне. Все смотрят влюбленными глазами на корейскую сассенах, в отличие от дам. За кого ее приняли гг-ню до сих пор не понимаю.
Мне ещё мешает интонирование корейского при озвучивании. Зачем в переводе повторять завывания несвойственные в русском? Так же не делают при переводе и озвучке с других языков. Это бесит меня больше всего.
Пока обмениваются взглядами с женатиком. И стихами. Сварила мыло, пишет стих.
Смотрится милой красивой сказкой.
Досмотрю пятую серию попробую прочитать все Танины инструкции к просмотру сериала.

0

75

Вот они, наши красавчики - 14 и 13 принцы. В жизни очень дружат. Когда началась травля Джи Су его друг Нам Джу Хёк не отказался от него, не удалил совместные фото и всячески поддерживал. За что получил волну ненависти и рисковал в буквальном смысле своей карьерой. Но не отрёкся. За это я Нам Джу Хёка зауважала и считаю его настоящим мужчиной. Удачи вам, ребята!

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/3/t811042.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/3/t110834.jpg

Отредактировано Фиона (Чт, 26 Авг 2021 16:04:27)

+1

76

Реалист-Оптимист написал(а):

Но сцена, где он привез дочь показать настоящему отцу,

Он не планировал её  показывать. Приехал не смотря на угрозу казни во дворец на годовщину смерти Хэ Су, а там Ван Со. Тот ему и сказал  что девочка великовата, тришлось сознаваться и говорить что это была последняя просьба Хэ Су не отдавать дочь во дворец ни в коем случае.  Ван Со сказал что брат прощен и может приезжать, но по факту это значило что принимает к сведению желание Хэ Су, но сам он тоже желает видеть дочь.

Отредактировано КовалёваАлёна (Чт, 26 Авг 2021 17:11:57)

+1

77

Фиона написал(а):

А ты разве не встречала даже в современных семьях разного отношения к детям?

Встречала. В своей семье. Я старшая - меня можно было даже отдать бабушке насовсем с 12-ти лет, сестра - болезненная, залюбленная младшенькая. Прямо из твоего примера. Хорошо, что это наши с сестрой отношения не развело, а наоборот сплотило.

Фиона написал(а):

Я в действиях Ван Со не вижу мести

Я тоже. Вижу ревность. Но после материнской смерти ей была обещана необычайная память-месть. Отвечая, разделила твой вопрос, получилось сама себе противоречу.

Vicka написал(а):

с твоей шпаргалкой не могу разобраться. Сейчас досматриваю пятую серию. такие пробелы в понимании семьи, в которую она попала, кем она там оказалась.

Ха! Наш человек. Я еще и на шестой серии выходила с такой же кучей вопросов и удивлялась, как по сказочному сериалу можно понять дворцовую иерархию. Но дополнительные сведения про собранные в шишечки прически принцев-женатиков просто потрясли мою наблюдательную натуру.

Vicka написал(а):

Мне ещё мешает интонирование корейского при озвучивании.

У нас прикрыли HD VideoBox, в котором обычно нахожу все. Как раз посредине этой дорамы. Вика, ты по-моему говорила, тоже пользуешься этим ресурсом. И вынужденная искать продолжения, напала на какой-то дорама-клуб. Он есть с разными окончаниями после точки (нашла, чтобы было не ru, а какая-нибудь другая страна, испробовала несколько, нашей ua не было) И вот у этих фанатов дорам наконец был более-менее достойный перевод, красивые мужественные голоса, порой даже слишком мужественные и хорошо перекрыто национальное интонирование. Сочетание "усердная работа" в оставшихся тогда у меня 14 сериях встретилось всего 2 раза!! ( я посчитала)

0

78

Я тут смотрю. https://doramatv.live

0

79

Реалист-Оптимист написал(а):

меня можно было даже отдать бабушке насовсем с 12-ти лет

Таня, жесть какая!

0

80

Реалист-Оптимист написал(а):

У нас прикрыли HD VideoBox, в котором обычно нахожу все.

И у нас прикрыли. Муж уже что-то другое поставил.

Реалист-Оптимист написал(а):

вот у этих фанатов дорам наконец был более-менее достойный перевод, красивые мужественные голоса, порой даже слишком мужественные и хорошо перекрыто национальное интонирование. Сочетание "усердная работа" в оставшихся тогда у меня 14 сериях встретилось всего 2 раза!! ( я посчитала)

С усердной работой посмешила :D А как называется переводчик раздатчик? У меня тут много разных.

Фиона написал(а):

Я тут смотрю. https://doramatv.live

Надо попробовать.
Пятая серия такая печальная. Умерла жена оказывается. И почему я думала, что она его мама? Или я правильно думала? Пошла движуха в сериале, нашу сассенах отдают во дворец.
Имена типа Хэ Су, Ван Со  и т.д. мне никогда не запомнить. Я их всех по своему обозначаю.

Фиона написал(а):

Вот они, наши красавчики - 14 и 13 принцы.

Вот так мне удобней. Сейчас с номерами разберусь и так и буду величать. С женщинами сложней)

0

81

Нет, все правильно. Это жена 8-го принца и двоюродная сестра настоящей Хэ Су. Из просмотренного тобой, Вика, могу отметить очень красивую сцену в снегу. Когда они шли друг за другом - след в след. Боже! Как это было красиво!

+1

82

Реалист-Оптимист написал(а):

Но дополнительные сведения про собранные в шишечки прически принцев-женатиков просто потрясли мою наблюдательную натуру.

Таня))) Ты не перестаешь поражать своим вниманием и любознательностью!

Я посмотрела весь сериал. Трогательная красивая сказка. После шестой серии просто перестала обращать внимания на кто есть кто. Мне было достаточно знания четырех: главной героини,  двух принцев и императора. Это из положительных. Из злюк и интриганов - сестру овдовевшего принца, императрицу, коварного брата.
Обманываю, постепенно стала различать и понимать многих. Тронули истории двух братьев, у которых погибли жены. Одни погибли вместе, а у 14? только жена и он стал мужем нашей героини? А почему он не знал, как назвали девочку и удивился этому при встрече?
С любовью нашей сассенах сложней, я до самого конца сомневалась, кого она любит. 
Фиона Таня, спасибо тебе за эту красивую сказку. Без тебя и Алёны никогда бы не досмотрела.

0

83

Рассказываю. Юная пара - мальчик и девочка, которые накануне показывали друг другу кукольный театр и пускали кораблики - это 10 принц и его девочка-жена. Я так рыдала, когда их убивали! Не пойму про какую вторую пару ты говоришь. Если про принцессу, которая сбросилась со стены, то она не была женой 13-го принца, который художник и музыкант. Они не успели пожениься. А вот 14-й, который был драчун и забияка, как раз женился на Хэ Су и прожил с ней в изгнании, контактов со двором практически не было. Поэтому не удивительно, что его братья, в том числе 13 принц и Ван Со, не знали, как зовут девочку.

Отредактировано Фиона (Вс, 29 Авг 2021 23:42:09)

+1

84

Фиона написал(а):

Юная пара - мальчик и девочка, которые накануне показывали друг другу кукольный театр и пускали кораблики - это 10 принц и его девочка-жена. Я так рыдала, когда их убивали!

Я ​их девочкой и мальчиком не помню, а смерть-убийство их помню. Грустно очень.

Фиона написал(а):

Не пойму про какую вторую пару ты говоришь.

Тань, они у меня смешались 13 и 14 в одного принца. Конкретно в 14. Они внешне разные. сейчас вспоминаю, я их соединила по неведомой мне причине.

Фиона написал(а):

Поэтому не удивительно, что его братья, в том числе 13 принц и Ван Со, не знали, как зовут девочку.

Так вот в чем дело.
Теперь разобралась, спасибо.
Предчувствую, что еще раз пересмотрю со временем.

0

85

Vicka написал(а):

Я ​их девочкой и мальчиком не помню

Вик, ну им же лет по 15-16. Конечно, они дети для меня. И поведение их - ты вспомни. То птичек ловили, то кораблики пускали. Ну дети же и есть.

+1

86

Фиона написал(а):

Вик, ну им же лет по 15-16. Конечно, они дети для меня. И поведение их - ты вспомни. То птичек ловили, то кораблики пускали. Ну дети же и есть.

Таких помню. Милые  :flirt:  Я думала совсем маленькие дети)

0

87

Фиона написал(а):

не знали, как зовут девочку.

На счёт детей. Я сама не очень поняла откуда у 8 принца появилась девочка копия принцессы скинувшейся со стены и с её же амулетом. выходит они всё же успели с 13 принцем нарожать детей. Надо пересмотреть, благо  я досмотрела Цветок зла , Потомки солнца, Всё нормально это любовь и Когда время остановилось, а до приезда Жени есть, минимум, 10 дней.

+1

88

КовалёваАлёна написал(а):

Я сама не очень поняла откуда у 8 принца появилась девочка копия принцессы скинувшейся со стены и с её же амулетом.

Я восприняла всех так понравившихся мне детей, как возвраты в детство героев. Как их молодые образы. В том числе и принцессу самоубийцу.

0

89

КовалёваАлёна написал(а):

есть, минимум, 10 дней

Нам еще летать с тобой. В четверг, не забыла? Если выживем, еще что-нибудь коллективно посмотрим. Как тебе про психов кстати?

0

90

Фиона написал(а):

Как тебе про психов кстати?

Переезжаем в Дорамщицу.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Мини-сериалы » Мини-сериалы, лето 2021