#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Мини-сериалы » Мини-сериалы, лето 2021


Мини-сериалы, лето 2021

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Реалист-Оптимист написал(а):

Отдаю отчет, что актеры, которые снимаются в основном в сериалах, воспринимаются более низкопробными талантами. Не золотом, а серебром.

Реалист-Оптимист написал(а):

Человек из оскароносных фильмов подался в сериал

Это мои высокопарные высказывания, человека который только смотрит и далеко не профессиональный кинокритик. Как мне стыдно. Здесь в детективе про Мейр играли такие талантливые актеры, чья карьера (кроме Кейт Уинслет) в основном строилась на сериальных съемках, но это не люди. Это золотые слитки! И это не детектив, где главное следить за ходом расследования. Это очень трагичная, глубококопательная история взаимоотношений. В основном рассматриваются связи мать-ребенок. Куча примеров, куча проб и ошибок, решения. Детектив - просто форма. Комедийная сериальная актриса Джин Смарт (мать героини по фильму) с кучей премий за свой "второстепенный" талант - украшение фильма и разрядка обстановки. Малоизвестная сериальная актриса Джулианна Николсон (подруга героини) довела меня своей игрой в последней серии до слез сочувствия и непонимания, как же так, как поступить? Семь серий идут с таким нарастанием, что в конце тебя просто бьет током. Я в восторге. Жду, кто со мной и Таней Карпик его разделит.

+2

32

Реалист-Оптимист написал(а):

Это мои высокопарные высказывания, человека который только смотрит и далеко не профессиональный кинокритик. Как мне стыдно. Здесь в детективе про Мейр играли такие талантливые актеры, чья карьера (кроме Кейт Уинслет) в основном строилась на сериальных съемках, но это не люди. Это золотые слитки! И это не детектив, где главное следить за ходом расследования. Это очень трагичная, глубококопательная история взаимоотношений. В основном рассматриваются связи мать-ребенок. Куча примеров, куча проб и ошибок, решения. Детектив - просто форма. Комедийная сериальная актриса Джин Смарт (мать героини по фильму) с кучей премий за свой "второстепенный" талант - украшение фильма и разрядка обстановки. Малоизвестная сериальная актриса Джулианна Николсон (подруга героини) довела меня своей игрой в последней серии до слез сочувствия и непонимания, как же так, как поступить? Семь серий идут с таким нарастанием, что в конце тебя просто бьет током. Я в восторге.

Таня, ты меня заинтриговала. Кину сериал в закладки. Обязательно посмотрю после такого отзыва.

0

33

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t533173.jpg

Мейр из Исттауна
О сериале
Год производства: 2021 (1 сезон)
Страна: США
Жанр: драма, криминал, детектив
Режиссер: Крэйг Зобел
Сценарий:Брэд Ингелсби
В главных ролях: Кейт Уинслет, Джулианна Николсон, Джин Смарт, Энгаури Райс, Эван Питерс, Кэйли Спэни, Гай Пирс, ...
Рейтинг IMDb: 8,5 из 10; КиноПоиск: 8,1 из 10

0

34

Реалист-Оптимист написал(а):

Здесь в детективе про Мейр играли такие талантливые актеры, чья карьера (кроме Кейт Уинслет) в основном строилась на сериальных съемках, но это не люди. Это золотые слитки!

Раз уже началось обсуждение, обозначила сериал афишей.
Очень хочу посмотреть, но пока я сбежала от жары и интернета.
Приятного просмотра и продолжения интересного обсуждения  :flirt:

0

35

Реалист-Оптимист написал(а):

А тут внезапное "произвольно". Ха-ха. Один глаз бегает по списку сериалов, второй читает главного критикана в переписке с главным из под стола неуверенных  и ранимых, щека нервно подергивается и... моя решительная натура устанавливает свой порядок.

Улыбнула, Тань :D  Я сама бегаю глазами по списку. Влечение еще не смотрела. Пока не досмотрела твой "Ку'дамм 59" и не потому что не понравился, внимание переключилось и не получается к нему вернуться.
Пересмотрела "Красота внутри". Это короткометражка, смотрятся все 6 серий меньше чем за час. Очень странный посыл у фильма, но в середине есть неожиданный и для меня довольно приятный бонус.
Сегодня посмотрела на одном дыхании "Мейр из.."

Реалист-Оптимист написал(а):

Семь серий идут с таким нарастанием, что в конце тебя просто бьет током. Я в восторге. Жду, кто со мной и Таней Карпик его разделит.

Тань, разделяю восторг. Я как раз поклонница Кейт Уинслет, начиная с "Титаника" и включая "Дорогу перемен". Здесь же она держит на себе (отдаю должное всем остальным замечательным актерам) и не отпускает. Это как раз тот случай, когда я не могу оторваться не столько от сюжетных поворотов, а сама актриса держит этот нерв фильма. Что-то подобное со мной было при просмотре сериала "Ход королевы" - жанры разные, а притяжение за счет актрисы и какого-то нерва.
Что для меня есть небольшой минус - подростки (так и не поняла, главной тайны. И еще они слишком быстро кардинально менялись). Написать подробней - тут же будет спойлер.
Сильная женщина (женщины!), семья, работа и выход из диких стрессовых проблем - вот примерный перечень тем фильма. Криминальная драма, детектив для меня что-то полегче. Но.. при этом,
что мне понравилось еще. Начинается совершенной чернухой, гнетущее настроение и общее впечатление от первых серий, думала это так и продержится до конца. И как же умело выстроено, что в конце все расставили по полочкам, на фоне всего произошедшего не оставили зрителя с этим гнетом, а даже подсказали как надо поступать в похожих (не по событиям, но по психическому состоянию) ситуациях.
Хеппи-эндом не назовешь, но тем не менее у меня тяжести не осталось.

+1

36

Vicka написал(а):

Пересмотрела "Красота внутри".

Я когда-то его видела, наверное кусочками на ЧС. Пересмотрю обязательно, потому что не помню своих впечатлений.

Vicka написал(а):

разделяю восторг.

Vicka написал(а):

притяжение за счет актрисы и какого-то нерва.

Vicka написал(а):

И как же умело выстроено, что в конце все расставили по полочкам, на фоне всего произошедшего не оставили зрителя с этим гнетом, а даже подсказали как надо поступать в похожих (не по событиям, но по психическому состоянию) ситуациях.

Да, Вик! Разделяю с тобой это удовольствие, что чернуху разбирают прямо в фильме с психологами. Хоть никогда не была против чернухи. И например, юмор черный ценю выше обычного. Мне еще очень понравилось послесловие, в котором авторы конечно же хвалили всех своих актеров, рассказывали как разрешали им изменять свои роли и какие сами авторы молодцы, когда уже становилось невмоготу от "нерва", разбавляли ситуации юмористическими моментами. Не черными и не тупыми, кстати (редкое качество американских фильмов - тонкая, пунктирная шутка).

Vicka написал(а):

Влечение еще не смотрела.

А вот "Влечение" мне пока не заходит после первых двух серий. Интересно будет, если кто-то напишет свои впечатления, может по следам первопроходца и пойдет. Мне всегда не хватает только красивых и сексуальных актеров, нужна еще какая-то зацепка прямо в первых кадрах. Или намек на что-то историческое, или танец https://forumsmile.ru/u/2/4/0/24058adda1f231036d2db0472d9cd333.gif , или ... нерв, почему бы и нет.

0

37

Таня-реалист, очень приятно, что ты начала смотреть этот сериал! Я под впечатлением уже пару недель, посмотрела на одном дыхании за два дня, не могла оторваться, так мне нравится этот стиль, такая кинематографичная прохладная (мне понравилось это слово у тебя) Америка. И Кейт выше всяких похвал, и то, что я люблю в кино и ищу всегда - баланс от начала до конца. Мне понравилось все, хотелось начать пересматривать сразу после титров заключительной серии - так меня эта история зацепила своей атмосферой.

Отредактировано Tanya_Karpik (Пт, 16 Июл 2021 15:30:21)

+2

38

Мейр из Исттауна
Досмотрела сериал. Тяжело досмотрела. Хотелось бы сейчас летом что-то жизнерадостное увидеть. Сериал не плохой, но очень депрессивный, гнетущий. Все персонажи в нем эгоисты, лицемерны и всех волнуют только свои проблемы. Все используют друг друга в своих интересах. Все винят в своих бедах других и не хотят понять, что сами виноваты в них. Все плывут по течению и не барахтаются. А если ближний тонет, то ему еще и помогут захлебнуться побыстрее. Ну как же так? Хотелось просто кричать порой: "Есть среди вас нормальные люди?". У всех греши за плечами, даже у маленьких.  Из этого городишки нужно бежать  сверкая пятками и никогда в него не возвращаться. Вот, если честно, то жалко  только молодого детектива, который погиб при задержании и всё. Вот такой мрачный отзыв получился и подробнее не хочется писать. Sorry.

+1

39

Красота внутри.

    Сразу выделю несколько достоинств. Настолько кратко, что с этим сериалом ни один фильм  не может даже сравниться в тайминге. Живо и развлекательно. Романтическая часть заставляет поверить в чувство и сопереживать, а герой ее для меня красивый и такой знакомый. Помните замечательнейший фильм "500 дней лета"? И его малюсенькая, но такая запоминающаяся роль, что даже для викторины вырезала оба-два кусочка с ним. Вот один, напоминаю.

 [html]<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/l3rcbdbb5h7" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>[/html]

    Нашла интересный факт, что этот шедевр заценили корейцы и адаптировали его сначала в одноименный корейский фильм 2015 года, а потом в целый одноименный сериал 2018 года. Но если получилось что-то достойное, то наши дорамщицы точно нам расскажут. А пока могу сказать, что у компьютерщиков с  американского Intel и японской Toshiba буйная фантазия и смелая реализация. Ведь это они придумали и сняли проект со всеми героями в главной роли. И набрали на половину самых значимых из всех главных ролей людей из модельного бизнеса. Даже любимую мной Катрину Балф (да Клепа, я катриотка   https://reklama-no.ru/smiles/beee.gif ) Правда, она здесь слабовато сыграла. Поэтому воспринимала и этот сериал через мужчин. И тот, главный, который в видео выше никакушка - здесь огонь!

    Вика, спасибо за сериал. Я видела только обрезок с Катриной. А целиком очень даже ничего. Главную мысль, озвученную в названии, вбили.

+1

40

Реалист-Оптимист написал(а):

Красота внутри.

Таня, посмотрела ролик и что-то угораю сижу. Тут такой несовместимый букет актеров собрали. И "Мыслить как преступник" и "Агенты "ЩИТ"... Даже интересно что из этого получится.

0

41

Клёпа написал(а):

Таня, посмотрела ролик и что-то угораю сижу. Тут такой несовместимый букет актеров собрали. И "Мыслить как преступник" и "Агенты "ЩИТ"... Даже интересно что из этого получится.

Ха, Клепа ! Из этого букета получился супер-пупер замечательный фильм "500 дней лета". Посмотри обязательно! Я ролик из него притащила с актером Мэттью Греем Гублером. Кстати, будет время, посмотрю "Мыслить как преступник".

0

42

Реалист-Оптимист написал(а):

Кстати, будет время, посмотрю "Мыслить как преступник".

Тогда готовь очень много времени. Сериальчик бесконечный просто. Я на середине 7 сезона сломалась. А их, по-моему, 13 или 14. :D

0

43

Реалист-Оптимист написал(а):

супер-пупер замечательный фильм "500 дней лета"

Как-то он меня не впечатлил совершенно.

0

44

Фиона написал(а):

Как-то он меня не впечатлил совершенно.

Фиона,  я даже сразу неправильно  восприняла романтичного героя, показанного Джозефом Гордон-Левиттом. Зато имя актера запомнила. Это фильм с передозом спецэффектов, оммажей и музыкальных имен.  Фильм с определенной историей автора-клипмейкера.  Воображариум и Амели из такого же класса картин.  Их надо смотреть медленно,  наслаждаясь бесконечными мельчайшими штрихами,  как картины в музее.  И ловить даже не идею,  а настроение.  В тех фильмах,  которые ты рекомендуешь, и где играют твои многочисленные любимки тоже очень часто настроение важнее действия. Может тебе он не зашел из-за детскости мужского персонажа?
Тань,  а корейскую «Красоту внутри» какую-нибудь видела?

+1

45

Э, нет. Амели совершенно очаровательный фильм. Он как прозрачный кристалл в своей чистооте, искренности и незамутненности. Там чистота, инфантильность и некоторая наивность героини совершенно не раздражает и абсолютно гармонирует с повествовательным изложением сюжета. Как будто читаешь книгу с картинками.  Совершенно не того же класса. Совершенно. Как алмаз и стекляшка. Оба блестят, но совершенно разные по сути.

0

46

Реалист-Оптимист написал(а):

ань,  а корейскую «Красоту внутри» какую-нибудь видела?

Такой фильм корейский есть. Не уверена, что на 100% сюжет повторяется, все-таки корейцы любят все переиначивать.Но я его не смотрела еще. По поводу настроения- скажу больше. с какого-то момента в моей жизни, не возьмусь даже сейчас определить точку отсчета, я фильмы воспринимаю на уровне ощущений. Перестала доверять тому, что вижу и слышу, полагаюсь полностью на свои чувства и ощущения. На животном, подсознательном уровне. Одни назовут это деградацией вкусов, другие восхождением. И те, и другие будут не правы. В этом, очевидно, и кроется секрет разности наших оценок и восприятий. Мне уже даже по большому счету не важен сюжет, игра и прочие второстепенные вещи. Фильм должен коснуться сердца. Или оставить сердце глухим. Тут уж как сложится. Вот в фильме Любовное настроение или Поздняя осень. Сюжета ведь - кот наплакал. Диалоги скудные. Все на уровне взглядов, напряженной атмосферы, чувств и эмоций. Но для меня это лучшие фильмы о любви.

+1

47

Фиона написал(а):

чистота, инфантильность и некоторая наивность героини совершенно не раздражает и абсолютно гармонирует с повествовательным изложением сюжета. Как будто читаешь книгу с картинками.

    Выработался интерес хоть чуть-чуть узнавать об авторах, о героях-актерах. Самое любимое - факты о фильме. Школа нашей Фрау с ее умными шпаргалками и подпунктами как обсуждать фильмы. Если очень понравилось, могу еще в других фильмах посмотреть этого актера, или другую режиссерскую работу. Честно скажу, хоть все три названных фильма и понравились, и продолжаю их ставить  в один ряд "алмазов", но  другие работы этих авторов пока не спешу смотреть. Потому что все три режиссера в основном увлечены фантастическими, сюрреалистическими и прочими Дон Кихотскими тематиками. Не совсем мое, разве из уважения к предложениям Люмьеров. Зато интересно сравнивать  визуальные наблюдения с тем, что ты, Таня, назвала чутьем, ощущением. Мое сердце слабее головы, наверное потому что дальше от глаз  https://forumsmile.ru/u/4/3/3/4337630b77807979b1a8278256b0b9f0.gif  А твои слова (прямо бальзам, что Амели еще кому-то также понравилась своей наивной красочностью) подтверждают, что с ощущениями и подсознательным у Фионы все в порядке. Ты знала, что режиссер долгое время работал в дуэте с создателем комиксов, лепил с ним вместе головы марионеток, создавал анимационные фильмы? Дуэт Жёне-Каро. Вот откуда вырисовывается у чувствительного человека книга с картинками.
    Да, еще разница в восприятии может возникнуть от задачи, которую ставишь. Хочешь насладиться своими ощущениями, или проникнуться авторскими. У художника-аниматора, клипмейкера и участника парадоксальной комик труппы оправы для своих алмазов очень разные априори.
    Кстати, хорошо что тему восприятия подняли в мини-сериалах. Здесь особенно заметно кто чем смотрит и через какие рецепторы воспринимает. Вот ты рассказала, что перестала просто доверять тому, что слышишь и видишь и открываешь сердце. Я в очередной раз похвалилась своими глазами и очками. А Клепа "порвала" своим реалистичным подходом очередного автора. Срочно надо внести в знаменитую шпаргалку новый пункт: каким органом смотрел?
- Этот фильм порвал мой мочевой (положил на лопатки, ударил пустым мешком по голове), такая ржака! - заготовки для комедий.

+1

48

Фиона написал(а):

Амели совершенно очаровательный фильм. Он как прозрачный кристалл в своей чистоте, искренности и незамутненности.

Надо мне пересмотреть Амели. Давно смотрела, помню, что фильм понравился.

Фиона написал(а):

Перестала доверять тому, что вижу и слышу, полагаюсь полностью на свои чувства и ощущения. На животном, подсознательном уровне. Одни назовут это деградацией вкусов, другие восхождением.

Я уже не помню, когда смотрела иначе. Деградируем или восходим - вот вопрос ты поставила)
Я, конечно, фильм больше чувствую, чем понимаю. Но... все-таки глаза и уши мои предатели. И если мне не нравится видеоряд или актеры говорят деревянными голосами дебильные диалоги, то мои чувства отключаются или иначе я взорвусь от негативных эмоций.

Фиона написал(а):

Вот в фильме Любовное настроение или Поздняя осень. Сюжета ведь - кот наплакал. Диалоги скудные. Все на уровне взглядов, напряженной атмосферы, чувств и эмоций. Но для меня это лучшие фильмы о любви.

Таня... Этот фильм - шедевр. Недавно его пересмотрела в твой день рождения, спасибо огромное!  Но я не согласна, что нет сюжета и диалогов. Они молчат, но как смотрят. Там говорит все - каждая деталь, погода, даже лапша.
Один из лучших фильмов за последнее время, что мне не просто понравились. Этот фильм пронзил своей достоверностью и красотой. Маленькие случайные прикосновения героев, а они даже глаза не поднимают друг на друга, бьют током. Я получила огромное наслаждение.

Реалист-Оптимист написал(а):

Кстати, хорошо что тему восприятия подняли в мини-сериалах. Здесь особенно заметно кто чем смотрит и через какие рецепторы воспринимает. Вот ты рассказала, что перестала просто доверять тому, что слышишь и видишь и открываешь сердце. Я в очередной раз похвалилась своими глазами и очками. А Клепа "порвала" своим реалистичным подходом очередного автора. Срочно надо внести в знаменитую шпаргалку новый пункт: каким органом смотрел?

:D  :D  :cool:
Мочевой пузырь на ржачной комедии самый точный показатель))

0

49

Нет, я смотрю всем организмом. Глаза говорят-как точно это подмечено и показано  или какая это дешевка. Уши говорят- в его словах есть смысл или что за бред они несут. Мозг говорит-интересное развитие событий, или нет так быть не может, интересно что дальше. Душа говорит- как? как вы это сделали, вы же порвали меня! Поэтому мой фаворит на сегодняшний день "Мальчик -оборотень"

Сериал Влечение я посмотрела. Играет Марио Касас и его брат. Фильм не о сексе, хотя его много. Фильм о форме психологического расстройства и любви к близким. Дальше сюжет рассказывать не могу будет спойлер. Фильм яркий, актёры красивые и лицом и телом, но мне хотелось бы видеть улыбки людей их там мало. Советую посмотреть, я хотела бы тоже подискутировать .

Отредактировано КовалёваАлёна (Ср, 28 Июл 2021 07:46:55)

+1

50

КовалёваАлёна написал(а):

Сериал Влечение я посмотрела. Играет Марио Касас и его брат. Фильм не о сексе, хотя его много. Фильм о форме психологического расстройства и любви к близким. Дальше сюжет рассказывать не могу будет спойлер. Фильм яркий, актёры красивые и лицом и телом, но мне хотелось бы видеть улыбки людей их там мало. Советую посмотреть, я хотела бы тоже подискутировать .

Я посмотрела этот сериал. Он оставил у меня двоякое мнение. Да - операторская работа интересная, да - музыка красивая, да - работа художника-оформителя достойна похвалы, да - актеры симпатичные (большинство), да - визуально картинка радует глаз. А дальше сплошное нет. Ну столько намесили извращений и патологий, столько депрессивного восприятия жизни, столько стресса и негатива, что это все вышеуказанные да перечеркивает. Да еще этот открытый финал, который больше напоминает концовку в ожидании 2 сезона, но сериал закрыли и точки явно не расставлены, проблемы не решены. Похоже, что сценарий писался "на злобу дня" для современного толерантного европейского общества, которое уже не хочет видеть жизнь человека без психических проблем. Вот каким больным мозгом можно было написать такой сценарий?
Девочки, простите! Что-то я все критикую просмотренные сериалы и фильмы летней серии. Очень хочется спеть дифирамбы какому-нибудь фильму, но пока не могу. https://reklama-no.ru/smiles/slushat-kivat.gif

+1

51

КовалёваАлёна написал(а):

но мне хотелось бы видеть улыбки людей их там мало.

    У меня был второй заход на "Влечение". Опять неудачный. Пока испанцы в "Диких историях" для меня верх интереса. Даже страстные испанские актрисы во главе с Пенелопой Крус в своих самых замечательных, музыкально-драматичных лентах проигрывают этой чернушной чернухе, но такой смешной.
   Зато.
   Как обещала нашей Алене, смотрю "Лунные влюбленные". У меня уже четверть сериала просмотрена. Окончились невыносимые первые две серии, в которых все заглядывала в щель этой дурацкой маски и задумывалась, все ли хорошо у Ли Джун Ки с симметрией лица. Но вдруг что-то щелкнуло, пол дня ушло на неотрывный просмотр следующих трех серий. Держит интрига: как разберутся между собой Четвертый и Восьмой. Как влюбит в себя этот злюка в маске нашу дурочку - корейскую чужестранку (меня актриса просто бесит  https://reklama-no.ru/smiles/scare3.gif ) Нужен срочный спойлер: все эти Принцы - дети двух жен императора? (как хорошо, что всех упомянутых 25 не показывают, голова кругом от всех этих Принцев) Первые два-три - сыны Императрицы, которая цепляет на себя кучную кучу золотых приколочек-украшений, остальные - сыны недовольной Королевы ? Четвертый, которого Королева сама изуродовала, претендуя на то, чтобы его сделали главным наследником, остается из-за этого уродства ни с чем, а чем плохи остальные ее дети? Да и вообще, в чем его вина, что она дура и не умеет правильно угрожать ножиком, почему мой любимый Лиджун должен выслушивать от нее и не иметь никакой материнской любви?
   Готова добавить к дорамной инструкции Фионы пункт, как правильно снимать корейское кино. Надо обязательно вставить сцену с кукольным театром. И буквально на пальцах объяснить всяким бестолковым реалистам о чем шла речь в предыдущих сериях. Или, как в моем любимом "Короле и Шуте", раскрыть основную интригу истории.
   И еще один вопрос, так как мне не разобраться в этом изобилии мужской корейской красоты. Здесь, среди Принцев, есть люди из той знаменитой подборки самых красиво целующихся актеров ?

0

52

Ого, какая куча вопросов. Начну,естественно,с поцелуев. В моей подборке есть Ли ДжунКи (ну он-то в представлениях не нуждается) и Нам ДжунХёк (играет 13-го принца Бэк-А, который творческая личность, художник, музыкант). Остальные не вошли. Возможно, напрасно. Я бы еще пару-тройку включила.
Теперь про принцев. Во-первых не всех нам показали еще и по той причине, что не все дожили. Приличная часть принцев погибла в раннем возрасте. Этим и объясняется, почему принцы идут не по порядку. В частности, нет второго принца. Ну и среди остальных пробелы. Теперь про их матерей. Кроме жен у императора были еще и официальные наложницы. Дети которых тоже становились принцами и принцессами. В Корё практиковалось, что принцам давали фамилию отца. Поэтому все они Ваны. Но если появлялась принцесса, то она брала себе фамилию матери. И таким образом могла выйти замуж за брата, дядю или даже племянника. Делалось это, разумеется, чтобы сохранить чистоту линии.
Первый принц Ван Му, который наследный, - от одной жены; третий (Ван Ё), четвертый (Ван Со) и четырнадцатый (Ван Чжон) от той ненормальной, что изуродовала нашего Ван Сошу; восьмой (Ван Ук) и злюка-принцесса Ён Хва от опальной королевы, девятый (Ван Вон), десятый (Ван Ын) и тринадцатый (Ван Ю или Бэк-А) - все от разных. Интересный момент. Зачастую император женился по политическим мотивам (что не новость для нас, в истории любой страны было то же самое). И чтобы показать расположение, дать какие-то гарантии и вообще подчеркнуть значимость родни жены (если они еще были нужны в то момент) номер принца как бы резервировали. К примеру самый младший из принцев - десятый. А тринадцатый и четырнадцатый старше него. Почему так получилось, спросишь меня ты, дотошная Таня. А я тебе отвечу. Это значит, что при женитьбе застолбили место десятого принца. И до его рождения (возможно первые девочки рождались или не знаю что там), параллельно родились соответственно с 11 по 14 как минимум.  Но, ничего не поделаешь, место десятого уж занято. Подвиньтесь, ребятки. Не думали граждане древние корейцы о потомках и зрителях, которым потом разбираться во всей этой чехарде. Еще деталь: если с серебряной шишкой на голове - значит женат. Если с хвостиком или распущенными волосами - холостой, можно брать. Моя любимая сцена - в бассейне. Когда она вынырнула перед беззащитным Ван Со. Как меняется лицо ДжунКи в этот момент! От детской растерянности, страха, стыда до холодной ярости. И еще зимняя сцена с Ван Уком. След в след. Так красиво снято. А в оценках императрицы мы с тобой сходимся. Злобная стерва. Но ненавидела она только Ван Со, которого сама же и изуродовала. Возможно, он был для неё таким живым укором и напоминанием о её ошибке. К тому же вырос вдали от неё, во враждебной семье. Третий принц был ее надеждой на власть,она хотела его на трон, а вот четырнадцатого она обожала. Обычной слепой материнской любовью. Все остальные, как мы выяснили,были не её детьми. С чего бы ей их любить?  Конкуренты её детям.

Отредактировано Фиона (Вт, 17 Авг 2021 03:01:58)

0

53

Фиона написал(а):

Теперь про принцев.

Дальше при прочтении у меня мозги закипели.  :D Это  :dontknow: же без поллитры не разберешься.

+1

54

Клёпа написал(а):

Дальше при прочтении у меня мозги закипели.   Это   же без поллитры не разберешься.

У нас же в анамнезе Анна и король. Там в принципе все то же самое. И многочисленные дети короля от разных жён и наложниц. А мозги у тебя закипают, потому что ты не понимаешь, о чем речь. Не смотрела же. А! Отвечу Тане-реалисту. Вот ты говоришь, как будет завоёвывать сердце нашей девочки этот жестокий, колючий, закрытый, нелюдимый грубиян. Будь я на её месте, он меня завоевал бы сразу ещё когда поймал на мосту и посмотрел своими лисьими глазами. Я пропала сразу, попав под нечеловеческое обаяние ДжунКи. Причём, заметь, это было до Короля и шута. Но наша девица тупила чего-то. Все вздыхала о восьмом принце. Нет, он хорош тоже, я не спорю. Стихи там пишет, смотрит тепло, заботится. Но женат. Да ещё и на сестре. Полная засада. Кстати, если ты помнишь, она и в наше время умом не блистала. Её обманул, обобрал и бросил парень., предала подруга. Что ещё остаётся? Правильно. Бухать с бомжами на пруду. Это же самое разумное, да.

0

55

Фиона написал(а):

У нас же в анамнезе Анна и король. Там в принципе все то же самое. И многочисленные дети короля от разных жён и наложниц.

Так в "Анне и короле" хоть семейство и было большое, а повествование касалось в основном двух детей наследника и любимой дочки-обезьянки, да одной  наложницы. Их не трудно запомнить. У тебя в сериале речь о целой толпе принцев и все интригуют и активно взаимодействуют. Это несколько другое. Это я не в укор говорю. Просто сначала хотела тоже посмотреть сериал, но почитала и поняла, что не потяну.

0

56

Не толпа, а всего 8. И они все разные по типажу, и по характеру. И по возрасту тоже. И из жён только двух и показали. Так что не боись, приобщайся.

0

57

Клёпа написал(а):

Это же без поллитры не разберешься.

Держи, друг!
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/4/t354067.gif

Фиона написал(а):

в анамнезе Анна и король.

    Клепа, в начале просмотра вспоминала твоих Сиамских детей-принцев с их прикольными причесонами коронками. Кстати, интересно, что у корейцев даже прическа имеет какое-то важное, практически сакральное значение. Обручальное кольцо на голове. Здорово! (почему у меня совсем по этому поводу не возникло вопросов?)
    Таня-Фиона! Очень интересна твоя расшифровка всех исторических нюансов. Неужели сам сериал дал ответы? Или просто увлечение культурой, языком, историей этой страны дает такие глубокие знания? Чем дальше смотрю, тем больше вижу копирку с шотландской Чужестранки. Диалоги изменены, но ситуации те же - знание лечебных трав, противостояние братьев, спасение девушки от сильных мира сего, шрамы. Меня, конечно же, держит историческая составляющая, потому что в моем анамнезе прямо сейчас - днем в ушах приятный учительский голос начитывает на мове "Роксолану" Павла Загребельного. В юности читала эту замечательную книгу на русском. На мой вкус гораздо лучше оригинала. Герои в моем том восприятии (турецкие визири и султаны) были умны, за словом в карман не лезли (даже отмечала карандашиком на полях понравившееся тогда выражение из "Роксоланы" - избавь свои ноги от необходимости держать такую тяжесть = сядь) Сейчас, после постоянного горделивого упоминания на экскурсиях своего знаменитого сериала "Великолепный век", захотелось перечитать. Ну и стало интересно сделать это в оригинале. К чему это длинное предисловие. Очень похожие ситуации с сыновьями, женами, наложницами, наследованием. Я знаю как турки показали свою историю, написанную украинцем в художественном произведении, на что ставили акценты в своем сериале. Как на свой вкус заменили маленькую худенькую златовласку тетей-лошадью Мерьем Узерли. Но бровями и губами она играла прямо как настоящая султанша Хюррем из моей любимой книги. В этом смысле всегда интересны национальные акценты в преподнесении своей истории. Пусть даже в фантастических Влюбленных.

Фиона написал(а):

Вот ты говоришь, как будет завоёвывать сердце нашей девочки этот жестокий, колючий, закрытый, нелюдимый грубиян. Будь я на её месте, он меня завоевал бы сразу ещё когда поймал на мосту и посмотрел своими лисьими глазами. Я пропала сразу, попав под нечеловеческое обаяние ДжунКи. Причём, заметь, это было до Короля и шута. Но наша девица тупила чего-то. Все вздыхала о восьмом принце. Нет, он хорош тоже,

   Меня бы тоже сразу завоевал ДжунКи. Остальные просто неконкуретны. Братья настолько однотипны, хоть они поют, хоть стихи пишут, хоть по-детски сюсюкают. Уже в первых сериях девица могла убедиться, что этот сын не только падает ниц перед отцом и притворно-пугливо лебезит перед ним, но и действует, предлагает какие-то новые политические решения, кроме того же брака с выгодной семьей. Но она же тупая по замыслу этого сериала ( лучше бы была умной, рассудительной  феминисткой, как Клэр)

Фиона написал(а):

. Когда она вынырнула перед беззащитным Ван Со. Как меняется лицо ДжунКи в этот момент!

    Просто поражает его способность играть лицом. При том, что у него, как и у всех остальных актеров, полностью загримированы лицевые морщинки. Им всем только и остается округлять глаза и закусывать губы. Очень странная национальная особенность ценить полностью разглаженное лицо, без носогубных, без подглазных морщинок. Насколько понимаю это и современная мода. Если сравнить его с теми же братьями, он наверное самый уродец по корейским меркам. А мне - настолько красив, мужественен. Эти длинные, запоминающиеся,  с припухшими веками глаза. Он так умеет делать тяжелый, или задумчивый взгляд! Налитые обидой (чуть ли не кровью - волшебные красные капли?) глаза. Я немного почитала об актерах, играющих принцев. Там все, как на подбор, под метр девяносто. Видные такие ребята, но не чувствуется этой мужественности из-за припухлых (подколотых?) девичьих губок и дурацких диалогов. Ну и знаменитое "усердно трудилась" в переводе. Корейскому кинематографу очень не хватает добротного литературного перевода. Такого, чтобы хотелось смотреть на русском, а не подслушивать интонации на корейском, чтоб можно было сказать как с Загребельным - перевод лучше оригинала.

0

58

Реалист-Оптимист написал(а):

мой любимый Лиджун

Прямо бальзам на мое израненное сердце пролился .

Клёпа написал(а):

Просто сначала хотела тоже посмотреть сериал, но почитала и поняла, что не потяну.

Штаа? Из за такой мелочи упустить такую красоту? 8 принцев и ни одного лишнего, каждый достоин внимания и любви.

Реалист-Оптимист написал(а):

Меня бы тоже сразу завоевал ДжунКи. Остальные просто неконкуретны.

А вот и не соглашусь с тобой. ДжунКи конечно инопланетянин и моя любовь, но как оказалось главный герой сериала то не он... и фиг вам я выдам спойлер.

0

59

Реалист-Оптимист написал(а):

он наверное самый уродец по корейским меркам

А вот и нет. У него идеальный V-образный подбородок. А это считается очень красивым. И вообще Ли Джун Ки стоит немного особняком в корейской киноиндустрии. Его мастерство настолько велико, что не оспаривается даже самыми отмороженными нетизенами. Что касается губ - тоже не угадала. Там нет подколотых на мой взгляд. Вообще у корейцев довольно пухлые губы от природы. И у девочек, и у мальчиков. Что касается кожи. Разработана даже 10-ти ступенчатая система ухода за кожей. Есть даже специальный термин "зеркальная кожа". Выглядит кожа так, будто на нее нанесли тонну жидкого хайлайтера — вот только эффект этот достигается при помощи уходовой, а не декоративной косметики. Причем парням вовсе не зазорно за собой ухаживать. Но я бы советовала присмотреться к 14 принцу и актеру, его играющему. Если ты искала информацию про актеров, то понимаешь, почему я выделила именно его. Его тему мы будем скоро обсуждать в Записках дорамщицы.

Отредактировано Фиона (Ср, 18 Авг 2021 00:40:13)

0

60

КовалёваАлёна написал(а):

Прямо бальзам на мое израненное сердце пролился .

Какая же ты любвеобильная, Алена! Ветренная и легкомысленная. Скачешь по мальчикам аки блоха. ДжунКи - роковое для тебя имя. Неважно какая фамилия. Но до моего гарема тебе еще далеко,хохохо.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Мини-сериалы » Мини-сериалы, лето 2021