#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Свободный просмотр » Летний сеанс. [2021]


Летний сеанс. [2021]

Сообщений 151 страница 161 из 161

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t967201.jpg
Приветствуем всех в открытом летнем кинотеатре.
[html]<font face="Courier New" color="blue" style="font-size:18px"><i><b>Предлагаем и смотрим фильмы в свободном режиме. Все по желанию: смотреть или не смотреть фильмы, писать или не писать рецензии. Приветствуется доброжелательное общение, дружное обсуждение, яркие споры допустимы. Напитки, закуски, поп-корн можно приносить с собой, можно заказывать в нашем синема-баре.</b></i></font>[/html]
Афиша июль-август-сентябрь 2021

22/06/21 - Новый парень моей мамы/My Mom's New Boyfriend; США, Германия; кинокомедия, 2007 - Ledona

29/06/21 - Ночные игры/Game night; США, боевик, триллер, комедия, криминал, детектив, 2018 - Lena

06/07/21 - Чего хочет Джульетта/ |L'embarras du choix; Франция, Бельгия; кинокомедия,  2017 - Реалист-Оптимист

13/07/21 - Дети Дон-Кихота, СССР, драма, комедия, 1966 - Клёпа

20/07/21 - Вкус чудес /Le goût des merveilles; Франция; драма, мелодрама, комедия, 2015 - *Illonka*

27/08/21 - Последнее слово/The Last Word, США; драма, комедия, 2017 - Tanya_Karpik

03/08/21 - Давай разведемся!, Россия, комедия, 2019 - Фиона

10/08/21 - Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники; США, драма, комедия, приключения, 2007 - Urtica

17/08/21 - Серебряные коньки,  Россия; история, мелодрама, приключения, фэнтези, драма, 2020 - КовалёваАлёна

24/08/21 - Фонограмма страсти, Россия, триллер, мелодрама, 2009 - *Illonka*

31/08/21 - Деловые люди, СССР, драма, комедия, вестерн; 1963 - Клёпа

07/09/21 - Молодость/Youth; Италия, Франция, Великобритания, Швейцария; драма, мелодрама, комедия, музыка; 2015 г. - Vicka

[html]<font face="Wingding" color="#1E90FF" style="font-size:18px"><i><b>В дополнительном списке можно выбрать фильмы, когда не знаешь, что посмотреть.
Предлагайте, пожалуйста, ещё фильмы, которые захочется обсудить, или просто посоветовать для просмотра. Предложения, впечатления по дополнительным фильмам пишем просто в этой теме произвольно.</b></i></font>
[/html]

Дополнительный список фильмов

1. Каникулы в Провансе/Avis de mistral, Франция; семейный, драма, комедия; 2014 - *Illonka*
2. Большое алиби/Le grand alibi, Франция; драма, криминал, детектив; 2008 - Vicka
3. Почти обыкновенное лето/Croce e delizia, Италия, комедия, 2019 - *Illonka*
4. Никто не спасётся в одиночку/Nessuno si salva da solo, Италия, драма, мелодрама, 2015 - *Illonka*

Принесу сюда ссылку на список замечательных летних фильмов, составленный *Illonka*, из темы "Готов пересматривать 100 раз!": "Летний сеанс",  один список, в основном мелодрамы, соответствующего знойного настроения, пусть некоторые с лёгкой грустинкой, но наполненные летним теплом, светом, любовью...

+2

151

Vicka написал(а):

Дело в Пенькове, как раз пример, что снимают про любовь, а любовь только в песне, а не на экране. Не прониклась я там любовью.

да-да, согласна.  :yep:
а вот "Вам и не снилась" всё-таки уже  хорошая такая экранная лирика, с серьезной игрой в чувства, пусть и подростковые. Здесь я Клёпу поддержу  :yep:

Фиона написал(а):

"С любимыми не расставайтесь" с Алферовой и Абдуловым.

ага. плюсуюсь  :yep:

Короче, реально-экранную любовь нам стали показывать с 80-х годов  :glasses: а да этого всё скромно, по-комсольски, выдавая чувственность лиричными песнями.

Реалист-Оптимист написал(а):

Вторники 21 сентября и 28 сентября подходят?

Я постараюсь  :flag:

+1

152

*Illonka* написал(а):

а вот "Вам и не снилась" всё-таки уже  хорошая такая экранная лирика, с серьезной игрой в чувства, пусть и подростковые. Здесь я Клёпу поддержу

Подростковую хорошо показали! Я согласна. Фильм из моих любимых и музыка Рыбникова классная! У детей любовь-любовь  https://reklama-no.ru/smiles/heart.gif 
В этом фильме есть еще взрослая любовь учительницы (на троечку сойдет), страстные отношения с бывшей совсем мимо (мама девочки и папа мальчика + ревность со стороны Шукшиной). Эти дети они ж как Ромео и Джульетта. 
Кстати, они же Рома и Юлька!  :love:

0

153

Молодость
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/4/t647976.png
О фильме

Год - 2015

Страна: Италия, Франция, Великобритания, Швейцария

Жанр: драма, мелодрама, комедия, музыка

Режиссёр: Паоло Соррентино

Рейтинг: IMDb: 7,3 из 10КиноПоиск: 7,3 из 10

Продолжительность 124 мин. / 02:04

В ролях: Харви Кейтель, Майкл Кейн, Рэйчел Вайс, Пол Дано ...

+1

154

Молодость

   Ох, Вика! Взяла этим летом моду охать над всеми фильмами, но наша Виктория заслужила самый большой "ох". Все время думала, когда ты сдвигала и сдвигала свое предложение в конец летнего списка по мере поступления новых комедий и легоньких увеселений, почему? Откуда такая неожиданная вежливость? Точнее не так, я знаю что вежливость от воспитания и т.п., но осталось впечатление, что этот фильм должен стоять не просто так на этом месте. Это шикарнейшее заключение всякой летней кинотрепотни и переход к умному и вдумчивому кино. И надежда, что интерес к этому фильму разделят все наши молодые философски воспитанные девчата, которые вот-вот вернутся со своих каникул в клуб, а не только две дорамщицы, для которых  включено камео знаменитой корейской оперной дивы (шучу  https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif ) и Реалист. Илонке разрешили ругать фильм, но вряд ли она сможет сделать это лучше нашей Клепы. Танюшка прежде чем ругать еще и посмотреть может, по пунктам все разберет и тогда твердой прокурорской рукой навесит правильные ярлыки.

      Мое отношение к такому кино (не только к "Молодости") хорошо выражено в одном из эпизодов этого фильма. Даже пересказав его, наверное не смогу объяснить для не видевших фильм о чем говорю. А для тех, кто посмотрит - это эпизод с Мисс Вселенная. Но я попробую. Не получится, смотрите сами и делайте свое мнение. Мисс в зачуханной одежде выражает восхищение актеру его ролью Робота. А этот гений роли Робота Q стесняется своей нагремевшей работы  и желает чтоб его любили за глубокий драматизм, переходящий чуть ли не в сатанизм. И Мисс, которая своим голым видом пришпиливает к стенкам всех, даже двух главных героев старперов, а в вечернем пончо вызывает только сомнения в своих умственных способностях, вдруг одной фразой объясняет, что можно и нужно быть счастливым даже в простоте.

      Еще со времен обсуждения обожаемой мной "Фаворитки" признавалась, что просто влюблена в игру Рэйчел Вайс. Эта та знаменитая Сара Черчилл - подруга королевы Анны, сыграной Оливией Колман. Многие отметили роль и игру Колман, как по мне, они были равны там. И здесь она просто неподражаема. Буду смотреть сейчас фильмы с ней, хоть ее послужной списочек из серии сложного для меня кино. Да здесь просто кладезь очень глубоких, не Q-роботовских ролей. Но сатира - злая. Кстати, в самом фильме тоже есть сентенции насчет злой сатиры. Над прототипами зло ржут, над собой тут же по-доброму.

    Мы однажды заводили смешной разговор, кто чем смотрит кино. Теперь окончательно утвердилась во мнении, что Вика смотрит фильмы ушами. Этот фильм даже мою тугоухость прошиб. Здесь музыка настолько важна, она просто отдельный герой фильма. И шикарнейший эпизод дирижирования звуками пастбища. Это просто ВАУ!

    Вика, спасибо. Еще чуть-чуть и клуб воспитает мой вкус до восприятия самого Тарковского (наверное, не чуть-чуть придется попыхтеть). Могу алаверды поделится с тобой картиной, трудноватой в восприятии, но красочной и достаточно глубокой в исполнении. Может ты еще не видела "Великая красота" Паоло Соррентино? Заодно это экскурсия по самым знаменитым местечкам Рима и воспевание красоты этого вечного города.

+2

155

Реалист-Оптимист написал(а):

Могу алаверды поделится с тобой картиной, трудноватой в восприятии, но красочной и достаточно глубокой в исполнении. Может ты еще не видела "Великая красота" Паоло Соррентино? Заодно это экскурсия по самым знаменитым местечкам Рима и воспевание красоты этого вечного города.

Спасибо, что поделилась фильмом. обязательно посмотрю.  :flirt:
Таня, я перед своим отзывом на фильм "Молодость" его ещё раз пересмотрю. Смотрела весной, помню, что зацепил. После твоего отзыва поняла, что надо пересматривать для обсуждения и общения)

0

156

Всем привет!
Давно смотрела фильм Паоло Соррентино «Молодость», не смогу вспомнить детали, которые описаны у Тани в отзыве (очень интересном).
Последним посмотрела «Лоро».
Режиссёр занимательный, близкий мне по темам. Он постоянно поднимает темы смерти, старости, власти, славы. Как помню, в Молодости ещё затрагивается тема воспоминаний.
От фильма у меня тем не менее осталось почти реальное впечатление, не помню подробно сюжет, но морозный альпийский воздух вспоминаю мгновенно.
Такие же чувства к его фильмам с историями из Рима.
Почитала его интервью, думала, что найду какое-то объяснение теме смерти. Сам он говорит, что не пытался понять этот интерес. Просто восторгается людьми в возрасте. (Я тоже восторгаюсь)
Но мне не верится, что он не разобрал это в себе. Почти все сценарии пишет к фильмам сам! Просто слукавил.

Отредактировано Tanya_Karpik (Пт, 10 Сен 2021 16:20:30)

+2

157

Tanya_Karpik написал(а):

Всем привет! Подскажите, а у нас сейчас свободное обсуждение? С октября будет новый круг?

Таня, привет!)  Обсуждения сейчас свободное. С октября будет новый круг обязательно. Можешь уже сейчас мне в личку прислать фильм для круга. Спасибо, что напомнила, нужно сделать объявление во флудилке и в чате. И потихоньку собирать фильмы для круга.

+2

158

Tanya_Karpik написал(а):

близкий мне по темам. Он постоянно поднимает темы смерти, старости, власти, славы.

    Таня, так интересно. То есть такая молодая девушка уже в теме старости, уже думаешь об этом ? Мне в жизни очень повезло и реально столкнулась лоб в лоб со старостью родных и пришлось серьезно включаться только после 50-ти (хе-хе, в молодом состоянии  https://reklama-no.ru/smiles/glamur.gif) Сделала вывод, что настоящая старость это когда перестают работать мозги. Фильм "Молодость" сначала и поразил тем, мол какая здесь молодость, где, у кого ? А потом  с развитием сюжета (или сюжетов, у меня осталось впечатление наборки повествования из разных историй) поняла, что все герои еще ого-го какие молодцы-огурцы. С твердыми характерами, с решительностью, с идеями новых произведений.
     Мне иногда непонятны завихрения сюжета у Соррентино. Ну, например здесь не поняла, что все-таки с женой дирижера Фреда Белинджера? Весь фильм думала, что она похоронена в Венеции. А в конце - вроде как она жива, но после инсульта, своеобразный овощ. Почему тогда без него, в какой-то Венеции, а не в санатории в Альпах?  Или это и есть те воспоминания о ее последних днях, о которых ты говоришь?

+1

159

Реалист-Оптимист написал(а):

Таня, так интересно. То есть такая молодая девушка уже в теме старости, уже думаешь об этом ?

У меня больше любопытство к старым людям и интерес с детства.

Я пересмотрела концовку, чтобы ответить на вопрос о жене. Освежила в памяти. Фильм сногсшибательный.

Мне кажется, никакой мистики в отношении жены нет. Она жива, но тяжело больна. В деменции и обездвижена. И о ней говорят весь фильм как о мертвой. Мне кажется, это жирная точка, которая уравнивает молодость и старость, это не имеет значения как будто, главное -состояние ясного ума. Думаю, что основная мораль всего фильма такова: «Если ты чувствуешь - ты жив». Как-то так

Много хороших диалогов. Например, зацепило: «Давайте не будем увлекаться излишней правдивостью… Не будем забывать, что выдумка -наша страсть»

Отредактировано Tanya_Karpik (Пт, 10 Сен 2021 22:56:17)

+1

160

Tanya_Karpik написал(а):

Фильм "Молодость" сначала и поразил тем, мол какая здесь молодость, где, у кого ? А потом  с развитием сюжета (или сюжетов, у меня осталось впечатление наборки повествования из разных историй) поняла, что все герои еще ого-го какие молодцы-огурцы. С твердыми характерами, с решительностью, с идеями новых произведений.

да, такой же вывод и у меня.
Ещё мы видим в начале фильма закрытого успешного, но стареющего Фреда.
В конце фильма он и поплакал, и оказывается, что здоровье не стариковское. И с песенками перед королевой выступил вопреки своему принципу.
Про жену - может быть это нормально, что она в комфорте в привычном месте. В любом случае, такой приём необходим, ну не могут же они сразу все Карты на стол, так не будет интересно. Значит есть причины: «не будем увлекаться излишней правдивостью, давайте получать удовольствие и эмоции!»

Отредактировано Tanya_Karpik (Пт, 10 Сен 2021 23:03:17)

+1

161

Что-то меня распирает тема Соррентино.

   Tanya_Karpik, Танюша, посмотрела вслед за "Молодостью"  "Лоро". Теперь точно, без всяких примеров "из", могу сказать что нравится и что категорически не нравится в его фильмах и сериалах. У меня в активе три его фильма и первый сезон "Молодого папы" ( второй не зашел).

   Нравится погружение в местный колорит. Он так любуется родной природой, своими итальянскими улочками, домами, дворцами, виллами, что даже не раздражает пафосность этой недвижимости и всей той "движимости", что существует в этих декорациях жизни в его картинах.

   Нравятся красивые возрастные актеры. Специально не читала пока его интервью, о котором ты рассказала, но действительно заметно огромное количество ролей для очень взрослого поколения. Но категорически не нравится как он показывает молодых женщин. Такое впечатление, что молодые женские особи у него существуют только с одним клеймом "прости-господи-существа". Их тела стройны и красивы, из одежды им нужны в лучшем случае бикини, в более тяжелом (это когда +5 кг веса и +10 лет возраста) цельные купальники, головы их пусты, и самое ценные куски гениальных авторских сценариев они должны играть нагишом и просто молча. Если женщине дана роль со словами, то она либо в переходном возрасте, но еще хороша собой, ее персонаж может хотеть и просить деньги, украшения и секс; либо карлица - может наравне с мужчинами повествовать остро и умно; либо уродски и бедно одета - такую нужно жалеть и опекать. У него нет любви в фильмах от слова вообще. Вот в "Молодости" эта тема с женой, которую дирижер так любил - так любил, что даже из любви сочинил "Простую мелодию" для нее и для исполнения ею. То есть сложную мелодию любимая не потянула бы ? А когда она заболела и обездвиженная живет в Венеции сама (как восприняли мы обе две с тобой сценарий) , то любящий муж долго собирается к ней и даже с цветами. Ищет ее почему-то на кладбище, ищет с собаками, ищет с милицией, находит другую могилку другого композитора (я сама не увидела, глазастый инет подсказал, что показали в фильме могилу Стравинского) и там оставляет жёнины цветочки. Дошел ли до жены - не факт. Поехал Королеве играть мелодии. Мне прямо уже интересно, когда появятся еще посмотревшие "Молодость", как они воспримут этот эпизод с женой.

   Больше всего нравится стеб над сильными мира сего, над ситуациями и образом их жизни, над их пафосом. В "Лоро" заметила один эпизод, в котором политикан в домашнем шикарном прикиде, в домашней обстановке оправдывается, что его рубашка под пиджаком некрасива, потому что он поддерживает отечественного производителя. Это на минутку итальянский производитель, который всемирный законодатель моды, особенно мужской! Настоящего стеба нет. В этом фильме политики, во-первых названы своими именами, во-вторых облизаны и обцелованы во все места. Нет моего любимого дрянного юмора, саркастического намека. Точно Лоро 2 не буду смотреть, тем более прочитала, что это просто подзатянутый 4-часовой фильм разбили на две части. Самый интересный для меня  в этом фильме момент борцы с бесплатными фильмокрадами обрезали, и я так и не узнала, извержение вулкана все-таки было представлением, обещанным Берлускони, или по настоящему всех рвануло.

    И последнее, что мне нравится - это собственное отношение автора, которое настолько явное, что чувствуется как тот альпийский воздух, про который говорилось выше. Если показан наркоманский угар, то впечатление, что автор сам вдыхал эти дорожки и знает каково это. Если есть личный скептицизм к верховенству католической власти, то даже Папа получается циником.

    Как же хочется, чтоб еще кто-то из наших выдержал Соррентино и поделился мнением!

Отредактировано Реалист-Оптимист (Вс, 12 Сен 2021 22:07:46)

+1


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Свободный просмотр » Летний сеанс. [2021]