#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 9 круг » "Я и ты и все, кого мы знаем" [драма, комедия] 2005


"Я и ты и все, кого мы знаем" [драма, комедия] 2005

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Nadi написал(а):

Мы смотрели не так давно «необычные люди» или как-то так. Вот там меня прям сильно напрягло, когда старшеклассница целовалась в машине с бородатым мужиком)  и я не могла понять себя, почему здесь меня так это не напрягло.

У  меня всё ровно наоборот. Наверное, потому что в том фильме я увидела цельную историю, историю любви, а для меня это определяющее звено в моей реакции. А здесь как будто просто понадерганные кусочки, пазлы, не сложившиеся  в единую картину.

КовалёваАлёна написал(а):

Я крайне негативно отношусь к наклеиванию наклеек на что бы то ни было и могла быть резка с продавцами если те клеили их на оборудование.

О, боже, Алёна, как мне это сейчас в тему  :D  - у меня в связи с переездом и покупки много чего нужно для себя, а ещё больше для дочери (ибо она вообще вылетела в жизнь с нуля) эти наклейки на всё подряд вызывают уже трясучку. Сколько мы их за последнее время отодрали и отмыли, блин... Дочь сказала, что если бы встретила того, кто их придумал, придушила бы  :D  ага, а бы помогала)))

Я тоже люблю игру  угадывание всего и во  всём... особенно когда в туалете заседаешь  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif а освежитель воздуха уже прочитан не один раз...

0

32

*Illonka* написал(а):

Сколько мы их за последнее время отодрали и отмыли,

Устроившись на работу, первое что я сделала отодрала все наклейки с двери и отмыла от скотча. Покупатели говорили " Не понимаем в чём дело, но стало намного лучше."

+1

33

*Illonka* написал(а):

мне сами эти истории про детей и подростков было неприятно смотреть. Может быть именно потому, что логичной истории не увидела.

Меня бомбануло оттого как показаны дети, и я все себе в уме говорила, что это кино, искусство не для всех, но до конца убеждения не помогли. Перфоманс, как сказала Реалист-Оптимист, а вот к перфомансу я как раз безразлична.
У меня просто раздвоение личности в этом фильме или когнитивный диссонанс (Ксюша, выручай!), для меня там кк минимум два кино в одном. и один из них я никак не могу принять, но стараюсь)))

*Illonka* написал(а):

Почему-то сразу вспомнился фильм "Цветения пора" Бу Видерберга (1995). Общего почти ничего, но там отношения мальчишки и учительницы со всей подростковой сексуальностью в полной рост прицепом. Казалось бы тематика на уровне пошлости, но фильм так снят, что этого вообще не ощущаешь, хотя осудить там есть что.

Вот почему в одних фильмах видишь все нормально (могу еще пример с фильмом "Чтец" привести, там меня ничуть не заботило сколько кому лет), а в каком-то все буквально воспринимаешь и переносишь в жизнь?
Илон, рада тебе.  :flag: Как хорошо, что не пропадаешь надолго! :love:

0

34

Vicka написал(а):

Вот почему в одних фильмах видишь все нормально (могу еще пример с фильмом "Чтец" привести, там меня ничуть не заботило сколько кому лет), а в каком-то все буквально воспринимаешь и переносишь в жизнь?

не знаю  :dontknow:
может быть оттого, что сняты по-разному?
Какое-то кино смотрится именно как кино и потому "нестрашно" (мы же смотрели про вампиров ДВ), а какие-то например на уровне документалистики. Вот это фильм у меня смотрелся почти как документалистика  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif , журналистский набор очерков.

Vicka написал(а):

Илон, рада тебе.  :flag:   Как хорошо, что не пропадаешь надолго!

Я буду стараться.  :flirt:
Мы сейчас живем на две квартиры, в одной нет нормального интернета и компа, поэтому я набегами))

+1

35

Посмотрела... Осталась в в недоумении. Для меня не сложилось в целое. Я очень люблю собирать пазлы, теперь переключилась на алмазную мозаику - удивительно, как из мелких кусочков и хаоса постепенно вырисовывается картина. А здесь целой картины не получилось. Не знаю почему, меня ничто в этих историях не зацепило. Такое ощущение, что это чисто женские фантазии, которые могут додумывать отдельные... дамы, глядя на соседей через призму своего восприятия. И всё это преподносится зрителю. Ради чего?
Абстракция и "гадание на кофейной гуще" точно не моё. Приношу извинения Татьяне. Я потом попытаюсь ещё раз пересмотреть.  Я даже оценку не могу поставить.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 9 круг » "Я и ты и все, кого мы знаем" [драма, комедия] 2005