#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 9 круг » Общее обсуждение, график просмотра 9 круга


Общее обсуждение, график просмотра 9 круга

Сообщений 91 страница 105 из 105

1

Список фильмов 9 круга.

СПИСОК

23/03/21 "Сама жизнь" [драма, мелодрама ] 2018

30/03/21 "Я и ты и все кого мы знаем" [драма, комедия] 2005

06/04/21 "Мне не больно" [драма, мелодрама] 2006

13/04/21 "Пожары" [детектив, военный] 2010

20/04/21 "Мирный воин" [мелодрама, спорт] 2006

27/04/21 "Расёмон" [криминал, детектив] 1950

04/05/21 "Анна и Король" [драма, мелодрама, история] 1999

11/05/21 "Мисс Бабуля" [комедия, музыка, фэнтези] 2014

18/05/21 "Желтоглазые крокодилы" [драма, мелодрама] 2014

25/05/21 "Солдат Джейн" [боевик, драма] 1997

01/06/21 "Часы" [драма, биография] 2002

07/06/21 "Касабланка" [мелодрама, военный] 1942

Шпаргалки :

ШПАРГАЛКА для написания рецензии

Шпаргалка для написания рецензии

1. Основные идеи фильма (по мнению зрителя)
2. Как эти идеи реализованы (оценка сценария - его последовательность, правдоподобность или осмысленность, взаимосвязанность, плановость и тп; оценка персонажей (насколько раскрыт образ персонажа, насколько он понятен/непонятен, поступки, мотивация персонажей, их реплики и тп).
3. Оценка художественной составляющей кинофильма (работа оператора, цветокоррекция, монтаж, звук)
4. Что нового приносит данное кино в мировой кинематограф (сюжет, идеи, звук, картинка…)
5. Ну а дальше чисто наши личные ощущения на уровне понравилось/не понравилось (и тут важно сказать кратко, если понравилось, то почему, а если не понравилось, то тоже почему); будем ли рекомендовать к просмотру другим людям; будем ли пересматривать сами еще раз.
6. Каким одним словом можно описать свои ощущения и мысли по поводу фильма.
7. Оценка фильма по 10 балльной шкале.

Шпаргалка по оценке фильма.

10 - шедевр
9 - отличный фильм
8 - очень хороший
7 - просто хороший
6 - чего-то не хватает
5 - ни то, ни сё
4 - слабый
3 - очень слабо
2 - если бы не клуб, не стала бы смотреть
1 - ужас, ужас)))

0

91

Девчата, что-то я туплю с коробкой. Оказалось мне не надо две недели, но не понимаю как отправить подарок в ней. И я уже получила свой !

Отредактировано Реалист-Оптимист (Ср, 24 Мар 2021 09:42:17)

0

92

Я получила подарок, но свой еще не отсылала, поэтому пока не могу помочь  :'(

0

93

Реалист-Оптимист написал(а):

Девчата, что-то я туплю с коробкой. Оказалось мне не надо две недели, но не понимаю как отправить подарок в ней. И я уже получила свой !

А как ты получила? У меня такой же вопрос. Я еще не получила и не отправляла. Что значит положить под елочку? мы же не высылаем конкретные подарки, а просто пишем название фильма;)

0

94

Vicka написал(а):

А как ты получила? У меня такой же вопрос. Я еще не получила и не отправляла. Что значит положить под елочку? мы же не высылаем конкретные подарки, а просто пишем название фильма;)

Вика пока случайно разобралась как получить. Нажми на подчеркнутую зеленым кнопку и увидишь есть у тебя подарок, или нет.
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/4/t309356.png
А вот на этой страничке написано кому я дарю ( скрыла за  белой рамкой в своем аккаунте). Но как это сделать нигде нет подсказок.
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/4/t949713.png
Про елку это образный пример о том, что должен быть сюрприз хоть в чем-то. Моему подопечному не повезет, сюрприза не будет, потому что будет объяснение подарка.

+1

95

Реалист-Оптимист написал(а):

Вика пока случайно разобралась как получить. Нажми на подчеркнутую зеленым кнопку и увидишь есть у тебя подарок, или нет.

Полученный подарок появляется на карточке и видно, кто уже получил подарки.

Реалист-Оптимист написал(а):

Про елку это образный пример о том, что должен быть сюрприз хоть в чем-то. Моему подопечному не повезет, сюрприза не будет, потому что будет объяснение подарка.

Так фильм надо вписывать в сообщение об отправке подарка?

0

96

Танюша-Фрау, спасибо за подсказку. Еще одна подсказка отправителям подарков. Надо сделать не только первый шаг - нажать на зеленую кнопочку вот сюда:
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/4/t949277.png
но и тыркать на все последующие сиреневые кнопочки, там будет что-то типа сообщить-сохранить (не запомнила формулировку) Тогда на страничке с первого скрина появляются серенькие подарочки. У меня его не было (серенького) и я нажимала на кнопку "мой подарок" с намерением его подарить. Зато теперь полностью разобралась в этой коробке. В нее спокойно может играть нечетное количество человек, там есть пример как это делается.

0

97

Реалист-Оптимист написал(а):

В нее спокойно может играть нечетное количество человек, там есть пример как это делается.

Это первое что я прочитала в часто задаваемых вопросах) С отправкой разобралась. Про цвета тоже всё расписано

Участники
Что означают цвета имен и подарки на карточках?
Серое имя на карточке означает, что участник пока что не подтвердил своего участия в жеребьевке
Фиолетовое имя на карточке означает, что участник подтвердил своё участие в жеребьевке.
Зеленое имя на карточке означает, что участник уже знает, кому нужно дарить подарок.
🎁 означает, что подарок для участника был отправлен (неяркий силуэт)
🎁 означает, что участник получил подарок (яркий)

0

98

Реалист-Оптимист написал(а):

Тогда на страничке с первого скрина появляются серенькие подарочки. У меня его не было (серенького) и я нажимала на кнопку "мой подарок" с намерением его подарить.

Я разобралась. Увидела под своим ником бледный значок подарка, тыкнула  вверху справа на "Мой подарок", там прочитала какой фильм мне подарили и нажала на "розовую" кнопку подтвердить, что я его получила. После этого у меня значок подарка стал ярким.

0

99

*Illonka* написал(а):

Увидела под своим ником бледный значок подарка, тыкнула  вверху справа на "Мой подарок"

Все уже с подарками, подтвержденными и нет. Одна я без подарка осталась. Мой Санта мне не решается подарить или забыл  https://reklama-no.ru/smiles/s-novym-godom.gif

0

100

Vicka написал(а):

Мой Санта мне не решается подарить

Вика,  он ищет для тебя самый лучший подарок,  подходит с душой.  Ведь ты очередной «трудный случай». Я пока могу  сказать,  что безумно благодарна своему  Санте за подарок.  Жду,  когда пройдут недельки,  которые просили Санты на раздумья и появится наша подарочная тема.

Отредактировано Реалист-Оптимист (Чт, 25 Мар 2021 13:08:17)

+1

101

Реалист-Оптимист написал(а):

Жду,  когда пройдут недельки,  которые просили Санты на раздумья и появится наша подарочная тема.

Так как у всех уже есть подарки кроме меня, мне кажется, что уже правильно сделать тему. Возможно, что кто-то захочет написать отзыв после просмотра подарка, зачем же ему ждать еще неделю?
Ты как-то особенно хотела оформить тему в Свободном просмотре?

Реалист-Оптимист написал(а):

Вика,  он ищет для тебя самый лучший подарок,  подходит с душой.  Ведь ты очередной «трудный случай».

Я вот как раз хотела написать, чтобы мой Санта не переживал и не трудился, я это и в пожеланиях отметила, что мне важно только то, чтобы подарок нравился самому Санте, а это вроде несложная задача. ;)

0

102

Vicka написал(а):

Ты как-то особенно хотела оформить тему в Свободном просмотре?

Вика, ты предлагаешь мне заняться подарочной темой ? Я могу, государство выгнало меня третий раз в карантин, маюсь дурью, перебираю шкафы, мою люстры, выкидываю бабушкины лекарства, потому что ее теперь нет. Фиона, смотри что нашла на далекой полке http://arcanumclub.ru/smiles/smile114.gif. Запрячу под спойлер, чтоб явно не флудить

Свернутый текст

   Ничего особенного, кроме того, чтоб эта тема была в Свободном просмотре не предлагаю. У нас там уже есть Летний сеанс и Зимний переполох. Фрау предлагала выделить на каждый фильм-подарок страничку, как она делает это в кругах. Можно попробовать (нужна будет подсказка Фрау, как эту страничку делать подтемой). Если не пойдет разговор на страничках-подтемах, потом эти все странички можно будет перенести друг за другом из подтем в эту общую подарочную тему (тоже нужна будет подсказка Илоны, как сделать чтоб они друг за другом шли, а не мешались. Насколько я помню, у нас переноситься все и становится друг за другом по времени написания.)
   Могу помочь тому, кто не умеет, но очень хочет, вставить картинку или кусочек видео из его подарка. Или научить тихонько в личке. Не думаю, что это сильно актуально, но почему бы не предложить.
   Если вдруг замахнулась на чьи-то обязанности, которые вы не хотите делегировать, извините, тогда ретируюсь без обид.

+1

103

Реалист-Оптимист написал(а):

Фиона, смотри что нашла на далекой полке

Аааах, прямо как в детство окунулась. И Четвертая высота, и Кассиль, и Динка Осеевская. Не хватает только "Дорога уходит вдаль". А покажь чертика, а? Откуда такой перец?

0

104

Реалист-Оптимист написал(а):

Могу помочь тому, кто не умеет, но очень хочет, вставить картинку или кусочек видео из его подарка. Или научить тихонько в личке. Не думаю, что это сильно актуально, но почему бы не предложить.

Зачем тихонечко? У нас есть специальная тема в техподдержке -  Справочник для форумчан. Там лучше всего это написать.

Реалист-Оптимист написал(а):

Если вдруг замахнулась на чьи-то обязанности, которые вы не хотите делегировать, извините, тогда ретируюсь без обид.

Тань, что за чушь?))

Реалист-Оптимист написал(а):

Фрау предлагала выделить на каждый фильм-подарок страничку, как она делает это в кругах. Можно попробовать (нужна будет подсказка Фрау, как эту страничку делать подтемой).

Я не совсем поняла с подтемами. https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif  если ТаняФрау хотела сама эти заняться, просто с ней свяжись.

0

105

Ура!!! Я получила подарок от Санты! https://reklama-no.ru/smiles/horovod.gif Спасибо, тайный Санта :love:
Теперь у нас все одаренны подарками. Точно тему надо открывать  :flag: Я сама не хочу "замахиваться на чужое"  )) Танюш Реалист-Оптимист, видимо придется тебе этим заниматься и Тане Фрау как хозяйке коробки :flirt:

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 9 круг » Общее обсуждение, график просмотра 9 круга