#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 9 круг » Общее обсуждение, график просмотра 9 круга


Общее обсуждение, график просмотра 9 круга

Сообщений 61 страница 90 из 105

1

Список фильмов 9 круга.

СПИСОК

23/03/21 "Сама жизнь" [драма, мелодрама ] 2018

30/03/21 "Я и ты и все кого мы знаем" [драма, комедия] 2005

06/04/21 "Мне не больно" [драма, мелодрама] 2006

13/04/21 "Пожары" [детектив, военный] 2010

20/04/21 "Мирный воин" [мелодрама, спорт] 2006

27/04/21 "Расёмон" [криминал, детектив] 1950

04/05/21 "Анна и Король" [драма, мелодрама, история] 1999

11/05/21 "Мисс Бабуля" [комедия, музыка, фэнтези] 2014

18/05/21 "Желтоглазые крокодилы" [драма, мелодрама] 2014

25/05/21 "Солдат Джейн" [боевик, драма] 1997

01/06/21 "Часы" [драма, биография] 2002

07/06/21 "Касабланка" [мелодрама, военный] 1942

Шпаргалки :

ШПАРГАЛКА для написания рецензии

Шпаргалка для написания рецензии

1. Основные идеи фильма (по мнению зрителя)
2. Как эти идеи реализованы (оценка сценария - его последовательность, правдоподобность или осмысленность, взаимосвязанность, плановость и тп; оценка персонажей (насколько раскрыт образ персонажа, насколько он понятен/непонятен, поступки, мотивация персонажей, их реплики и тп).
3. Оценка художественной составляющей кинофильма (работа оператора, цветокоррекция, монтаж, звук)
4. Что нового приносит данное кино в мировой кинематограф (сюжет, идеи, звук, картинка…)
5. Ну а дальше чисто наши личные ощущения на уровне понравилось/не понравилось (и тут важно сказать кратко, если понравилось, то почему, а если не понравилось, то тоже почему); будем ли рекомендовать к просмотру другим людям; будем ли пересматривать сами еще раз.
6. Каким одним словом можно описать свои ощущения и мысли по поводу фильма.
7. Оценка фильма по 10 балльной шкале.

Шпаргалка по оценке фильма.

10 - шедевр
9 - отличный фильм
8 - очень хороший
7 - просто хороший
6 - чего-то не хватает
5 - ни то, ни сё
4 - слабый
3 - очень слабо
2 - если бы не клуб, не стала бы смотреть
1 - ужас, ужас)))

0

61

Lena написал(а):

Но вот я, например, на данный момент могу подарить подарок только двум участникам клуба, отвечая за свой выбор. Остальные пока что для меня загадка))

Лена, когда откроется Угадайка и мы увидим, кто какой фильм предложил, появится еще пару или больше участников)

Реалист-Оптимист написал(а):

Не получится. У нас же новенькие не участвовали весь год. Таня попробовала один раз и очень смущалась, когда не знала какой-то фильм.

Я не очень люблю викторины по нескольким фильмам. Я за то, чтобы выбрать один из самых обсуждаемых всеми фильмов и сделать викторину по нему.
Кстати, хорошо бы подвести такую статистику, какие фильмы (неважно кто их предлагал) мы обсуждали дружней. Можно выделить обсуждения, где спорили и какой фильм восприняли почти все на одной волне.
Нужен фильм для викторины, который уже посмотрели все, кто будет участвовать в викторине:)

0

62

Vicka написал(а):

Нужен фильм для викторины, который уже посмотрели все, кто будет участвовать в викторине:)

О-о-о! А такой фильм есть?

0

63

Клёпа написал(а):

О-о-о! А такой фильм есть?

:D Надеюсь ))
Можно ещё выбрать всем вместе и те, кто не смотрел, посмотрят перед викториной.
Но нужно будет посмотреть один! фильм, а не несколько)))

0

64

Vicka написал(а):

Можно ещё выбрать всем вместе и те, кто не смотрел, посмотрят пред викториной.
Но нужно будет посмотреть один! фильм, а не несколько)))

логично  :yep:
Потому что весь клуб не отвечает за то, что только недавно у него появились новые участники или были прогульщики https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif

+1

65

Фиона написал(а):

предложила бы фильмы, вошедшие в историю и стоявшие у истоков всего нынешнего кинематографа. Например, Андалузский пёс, Луи Бунюэля совместно с Сальвадором Дали или наши Бабы рязанские.

Мне симпатична эта идея. Мой выбор фильма отчасти созвучен с этим предложением и историей Тани Реалист о Потёмкинской лестнице. видимо мы в одном направлении думали.

0

66

Urtica написал(а):

Да, конь Остин был неожиданным

То есть Воображариум был предсказуем. Я в ваших ассоциациях вообще неадекват по моему. Бельманда, Леджер, Малкович, Оствинд.

0

67

КовалёваАлёна написал(а):

Я в ваших ассоциациях вообще неадекват...

Нет,  Ален.  Ты «трудный случай»  https://reklama-no.ru/smiles/teeth-are-chattering.gif И твоя подруга Фиона только что проиграла свое пари  https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif

0

68

КовалёваАлёна написал(а):

Фиона написал(а):
предложила бы фильмы, вошедшие в историю и стоявшие у истоков всего нынешнего кинематографа. Например, Андалузский пёс, Луи Бунюэля совместно с Сальвадором Дали или наши Бабы рязанские.

Мне симпатична эта идея. Мой выбор фильма отчасти созвучен с этим предложением и историей Тани Реалист о Потёмкинской лестнице. видимо мы в одном направлении думали.

так эти фильмы вероятней всего есть в писке 1001.., а потом каждый может добавлять свой фильм. Я только за просмотр фильмов, стоящих у истоков.
--------------------------------
Я дала первый раз на неполный список, там уже фильмы были отобраны другой группой, которые смотрят экранизации, нам будет интересней полный список, дополненный современными. Там есть несколько уже просмотренных в клубе фильмов.
1001 Movies You Must See Before You Die (все издания) — фильмы
--------------------------------

*Illonka* написал(а):

А Вика? 
От "Мисс Петтигрю" до "Думаю, как всё закончить"

Хочу уточнить, от "Он дракон" до... "Маленького романа")))) Думаю так я буду понятней.  :D

0

69

ребят, а когда будет угадайка? и когда начнётся 9-й круг. ну я просто интересуюсь, не в том плане, что подгоняю.

0

70

Urtica написал(а):

ребят, а когда будет угадайка? и когда начнётся 9-й круг. ну я просто интересуюсь, не в том плане, что подгоняю.

Ксюш, я не знаю и не знаю, кто знает.  По моим подсчётам получается 23 марта - вторник начало следующего круга, угадайка должна пройти сейчас.
Все фильмы и ответы по Угадайке собирает Таня Фрау, она проведет угадайку и объявит начало круга. Как-то так в моем представлении.

+1

71

Urtica написал(а):

ребят, а когда будет угадайка?

Если хотя бы большая часть из нас отправила Тане Фрау свои результаты, то она должна их вот-вот опубликовать.
ну и график фильмов в самый первый пост разместить, опять же, если все ей их отправили.  :flag:

0

72

Люмьеры, список фильмов смотрите пожалуйста в первом посте этой темы! Темы для обсуждения фильмов  создам в течение завтра-послезавтра

0

73

Vicka написал(а):

И мне свой фильм отдельно предлагать или нет?

Вика, конечно!  И свой предлагай и рандомный для закрытия круга.

Реалист-Оптимист написал(а):

Мне кажется, в случае такого духовно-душевного подарка, не особо важно настоящий ты киноман, или домашнего розлива. Важно желание создать необычный праздник.

убедила!

Клёпа написал(а):

Может выбрать фильмы из одной тематики.

Было бы классно Тань!

0

74

FrauMay написал(а):

Люмьеры, список фильмов смотрите пожалуйста в первом посте этой темы!

Я его закрепила и теперь он первым постом выскакивает на каждой странице, дабы на первую каждый раз не возвращаться.

Список опять у нас вышел разноплановый в смысле жанров, интересненько. Я кроме своего два фильма из него видела.
А чего у нас их 10 в этот раз? В 8 круге вроде 12 шт.

0

75

*Illonka* написал(а):

Я его закрепила и теперь он первым постом выскакивает на каждой странице, дабы на первую каждый раз не возвращаться.

ага, увидела уже, спасибо тебе большое Илончик!

*Illonka* написал(а):

Я кроме своего два фильма из него видела.

я не видела ничего  кроме солдат Джейн  и то плохо помню его.
ещё не все участники предложили.
Лена - Ledona пропускает этот круг, я пока не предлагаю  свой фильм, т.к. меня мучает чувство вины  перед коллективом за отсутствие, поэтому я лучше посмотрю ваши по возможности, а если буду смотреть и успевать с отзывами  на ваши, то свой предложу. Я осваиваю новое направление , арендовала помещение под это дело и я вся там, не знаю получится  или нет, но пробую и плюс дитё в школу из школу забираю, потом уроки.

0

76

FrauMay написал(а):

я не видела ничего  кроме солдат Джейн  и то плохо помню его.

ты уже колоться начала  :D теперь знаем что он не твой.
Или всё-таки мы решили 9 круг открытым делать? чёрт, я уже путаюсь в показаниях...
Тогда уже можно будет в первых шапочных постах каждой темы по фильму (под картинкой, как сейчас в 6 и 7 кругах) сразу писать чей фильм.

FrauMay написал(а):

Я осваиваю новое направление , арендовала помещение под это дело и я вся там

о! не знаю, что за направление, но по-любому удачи, Тань! Пусть всё получится  https://reklama-no.ru/smiles/poryadok.gif

Лена - Ledona пропускает этот круг, я пока не предлагаю  свой фильм

Я очень надеюсь, что до конца круга вы присоединитесь к нам - и кинишку подкинете, и в обсуждение включитесь.

0

77

*Illonka* написал(а):

ты уже колоться начала   теперь знаем что он не твой.
Или всё-таки мы решили 9 круг открытым делать?

Илон, ну вроде да. Поэтому я не шифруюсь особо)))

*Illonka* написал(а):

Тогда уже можно будет в первых шапочных постах каждой темы по фильму (под картинкой, как сейчас в 6 и 7 кругах) сразу писать чей фильм.

да, всё верно. Так непривычно будет. Вот и можно будет сравнить как лучше с угадайкой или без

*Illonka* написал(а):

! не знаю, что за направление, но по-любому удачи, Тань! Пусть всё получится

Спасибо Илончик, это ботанический барельеф. Скину фото в свою тему сейчас.

*Illonka* написал(а):

Я очень надеюсь, что до конца круга вы присоединитесь к нам - и кинишку подкинете, и в обсуждение включитесь.

Я не имею морального  права жаловаться на настоящее, но я скучаю  по тусовке в киноклубе.

+1

78

FrauMay написал(а):

Вика, конечно!  И свой предлагай и рандомный для закрытия круга.

Отправила в ЛС.

*Illonka* написал(а):

Список опять у нас вышел разноплановый в смысле жанров, интересненько. Я кроме своего два фильма из него видела.

Много незнакомых фильмов, а те что видела, уже забыла. Надеюсь на интересный круг)

*Illonka* написал(а):

Я очень надеюсь, что до конца круга вы присоединитесь к нам - и кинишку подкинете, и в обсуждение включитесь.

Да-да и я надеюсь, подключайтесь по возможности.

0

79

FrauMay написал(а):

Я осваиваю новое направление , арендовала помещение под это дело и я вся там, не знаю получится  или нет

Таня, всё получится и точка! Удачи тебе во всём! Я как Кашпировский даю тебе установку на успех!  :playful:

+2

80

Уже смотрю первый фильм 👍

Vicka
Вик, надеюсь, тебе уже получше

0

81

Nadi написал(а):

Вик, надеюсь, тебе уже получше

Надя, спасибо, получше.
И тоже посмотрела первый фильм, не удержалась. Отличное начало для круга.  :cool:
С интересом жду обсуждения во вторник. Подумываю за это время пока свежи впечатления написать отзыв в черновиках.

0

82

Клёпа написал(а):

Я как Кашпировский даю тебе установку на успех!

:D  чат заряжен! Спасибо))

Vicka написал(а):

тоже посмотрела первый фильм, не удержалась. Отличное начало для круга.

Я посмотрела трейлер и решила что он идеален  для открытия круга. Рада что мы совпали.

Девочки, сегодня опубликую правильные ответы для угадайки. Больше никто не прислал свой список, поэтому вы в меньшинстве  на этот раз

+1

83

Nadi написал(а):

Уже смотрю первый фильм

    Посмотрела. Потрясена. Десятикратное спасибо за такое начало Илоне.

    А еще сегодня очень приятный и волнительный день. Приятный, потому что наш девятый круг будет украшен еще и праздничной годовщиной, в которую таки решились активно включиться аж 10 человек !!, а волнительный потому что я теперь знаю кого мне подкинул Санта и это "трудный выбор". Мне нужна минимум неделя, а может даже и две.

    Давайте раз у нас здесь общее обсуждение вопросов этого круга, а наш годик с ним совпал, то обсудим здесь как правильно оформить, как прописать, чтоб осталась какая-то тайна, куда ходить за подарками и где ими козырять.

    Предложений пока два:
- давайте делать это не в коробке Санты, а на форуме.
- срок на обдумывание подарка дать до 2 недель. Кто сможет подобрать подарок раньше, пусть подарит его раньше.
   Сразу вопрос к тем, кто играл в реале в эту игру. Как вы это делали по срокам и как открывали подарки ?

+2

84

Реалист-Оптимист написал(а):

осмотрела. Потрясена. Десятикратное спасибо за такое начало Илоне.

Поддерживаю. :cool:

Реалист-Оптимист написал(а):

- давайте делать это не в коробке Санты, а на форуме.
- срок на обдумывание подарка дать до 2 недель. Кто сможет подобрать подарок раньше, пусть подарит его раньше.

Согласна по этим пунктам.

0

85

О, коробка Санты так понравилась, что все кто начал уже делать подарки , делают их там. Тогда  у меня следующие предложения в продолжение вчерашних:

- Организуем тему на форуме, даем ей название. Мне очень нравится Викин "Кот в мешке". Можно ничего не выдумывать, а так и назвать "Коробка Санты". Наверное, еще интересные названия у кого-то есть. Троица не присоединившихся, Фиона, Клепа и Ира, давайте тоже предложения как нам назвать сей перфоманс, вдруг запрыгнете в последний вагон и тоже подарок получите. В первом постике этой темы вставляем ссылку на нашу коробку с розыгрышем дарителей. Таким образом сохраняется некая тайна, секрет, сюрприз. Ведь цель настоящего подарка кроме его ценности еще в том, чтоб найти подарок под елкой, а не в кармане у мужа за неделю до...(сразу "Реальная любовь" перед глазами всплыла)
 
- Кто получил фильм, выходит в тему и называет свой подарок. И модератор темы делает ему страничку с названием его фильма. Дальше он смотрит фильм, когда сможет, и пишет на своей страничке когда захочет. Возможно это станет так интересно еще кому-то, что захочет присоединиться к просмотру и обсуждению. Будет  обозначенное место пригласить своего дарителя, пообсуждать с ним. Или спросить : "Кто ты, мой Санта ?", вдруг Санта-Ledona, которая в очередной раз круто "зашифровалась"

- И последнее. Ксюша успела получить и назвать подарок до организации всего на форуме. И у нее фильм, который когда-то, до ее прихода в клуб смотрели и обсуждали. В ее теме обязательно надо сделать ссылку на те предыдущие обсуждения. Ведь наши модераторы так трепетно это все собирали, сохраняли и носили с одного места в другое, а с другого в третье.  Это наша история и на годовщину приятно сознавать, что она у нас есть. Кстати, наш архив фильмов, где висят эти "исторические" рецензии и обсуждения почему-то скрыт от глаз гостей. Надо его открыть, все же остальные круги открыты.

Отредактировано Реалист-Оптимист (Вт, 23 Мар 2021 16:06:20)

+1

86

Девочки, я всё читаю и пытаюсь следить за происходящим, но у меня сейчас самый разгар переезда и я просто ничего не успеваю. Поэтому пока выпала из форумской жизни.  :unsure:

0

87

*Illonka* написал(а):

Девочки, я всё читаю и пытаюсь следить за происходящим, но у меня сейчас самый разгар переезда и я просто ничего не успеваю. Поэтому пока выпала из форумской жизни.

Илон, переезд важней. Мы все рады, что он у тебя состоялся. Ура!!!  https://reklama-no.ru/smiles/confetti.gif
Ни о чем не переживай, мы тебя ждем.  https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-valentinka.gif

+2

88

*Illonka* написал(а):

всё читаю и пытаюсь следить за происходящим, но у меня сейчас самый разгар переезда и я просто ничего не успеваю.

Уррраа! Случилось! Поздравляю. Ждем после переезда радостную и воодушевленную.

+1

89

Реалист-Оптимист написал(а):

вдруг Санта-Ledona, которая в очередной раз круто "зашифровалась"

В очередной раз, надеюсь, что не последний))))

Реалист-Оптимист написал(а):

Ксюша успела получить и назвать подарок до организации всего на форуме.

Мне тоже повезло в этом плане  https://reklama-no.ru/smiles/cool.gif

Илон, наконец, "переселение народов" вошло в завершающую стадию)))

+1

90

Реалист-Оптимист
Хорошие идеи. Единственное - если ждать две недели, то думаю уже Санта не секретным окажется в конце.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 9 круг » Общее обсуждение, график просмотра 9 круга