#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 9 круг » Общее обсуждение, график просмотра 9 круга


Общее обсуждение, график просмотра 9 круга

Сообщений 31 страница 60 из 105

1

Список фильмов 9 круга.

СПИСОК

23/03/21 "Сама жизнь" [драма, мелодрама ] 2018

30/03/21 "Я и ты и все кого мы знаем" [драма, комедия] 2005

06/04/21 "Мне не больно" [драма, мелодрама] 2006

13/04/21 "Пожары" [детектив, военный] 2010

20/04/21 "Мирный воин" [мелодрама, спорт] 2006

27/04/21 "Расёмон" [криминал, детектив] 1950

04/05/21 "Анна и Король" [драма, мелодрама, история] 1999

11/05/21 "Мисс Бабуля" [комедия, музыка, фэнтези] 2014

18/05/21 "Желтоглазые крокодилы" [драма, мелодрама] 2014

25/05/21 "Солдат Джейн" [боевик, драма] 1997

01/06/21 "Часы" [драма, биография] 2002

07/06/21 "Касабланка" [мелодрама, военный] 1942

Шпаргалки :

ШПАРГАЛКА для написания рецензии

Шпаргалка для написания рецензии

1. Основные идеи фильма (по мнению зрителя)
2. Как эти идеи реализованы (оценка сценария - его последовательность, правдоподобность или осмысленность, взаимосвязанность, плановость и тп; оценка персонажей (насколько раскрыт образ персонажа, насколько он понятен/непонятен, поступки, мотивация персонажей, их реплики и тп).
3. Оценка художественной составляющей кинофильма (работа оператора, цветокоррекция, монтаж, звук)
4. Что нового приносит данное кино в мировой кинематограф (сюжет, идеи, звук, картинка…)
5. Ну а дальше чисто наши личные ощущения на уровне понравилось/не понравилось (и тут важно сказать кратко, если понравилось, то почему, а если не понравилось, то тоже почему); будем ли рекомендовать к просмотру другим людям; будем ли пересматривать сами еще раз.
6. Каким одним словом можно описать свои ощущения и мысли по поводу фильма.
7. Оценка фильма по 10 балльной шкале.

Шпаргалка по оценке фильма.

10 - шедевр
9 - отличный фильм
8 - очень хороший
7 - просто хороший
6 - чего-то не хватает
5 - ни то, ни сё
4 - слабый
3 - очень слабо
2 - если бы не клуб, не стала бы смотреть
1 - ужас, ужас)))

0

31

Urtica написал(а):

я еще думаю, мы ведь для 9-го круга уже предложили свои фильмы? то есть это рассуждение касается последующих кругов?

Да, Ксень. Те более, что у нас новенькие девочки и мы их предпочтения сейчас толком и не знаем  https://reklama-no.ru/smiles/spam.gif

Vicka написал(а):

Только одно кинишко в круге! )

да-да, Вик, я так и поняла.  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif
Причем, если ксюшину идею думаю, что надо позже попробовать воплотить, то твою уже можно и сейчас взять в дело.

Vicka написал(а):

Я вот так навскидку сразу не смогу назвать такие фильмы по каждому брату Люмьеру.

тебе надо будет думать только за одного брата Люмьера, жребий на которого выпадет.
Вопрос еще в том, как этот жребий провести.  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

+1

32

*Illonka* написал(а):

Причем, если ксюшину идею думаю, что надо позже попробовать воплотить, то твою уже можно и сейчас взять в дело.

Я только За, если уже в 9 круге обсудим фильм из списка. И его тоже надо выбрать. Можно по очереди выбирать, а можно довериться случаю.
Согласна, Ксюшину обдумаем. Можно было бы тянуть жребий из шапки или мешочка, а как это сделать виртуально?)

0

33

Vicka написал(а):

Можно было бы тянуть жребий из шапки или мешочка, а как это сделать виртуально?)

мне кажется я знаю как это сделать виртуально. если онлайн-программки для рандомного распределения (знаете, такая игра типа "сикрет Санта" - когда тебе назначается участник под номером определенным и ты делаешь ему подарок). вот типа такого.

но мне кажется да, мою идею можно просто "иметь в виду", поразмышлять по этому поводу и, возможно, вернуться к рассмотрению в следующих кругах.

0

34

Urtica написал(а):

онлайн-программки для рандомного распределения (знаете, такая игра типа "сикрет Санта" - когда тебе назначается участник под номером определенным и ты делаешь ему подарок). вот типа такого.

Это идея. Мы ее в долгий ящик не будем откладывать.

0

35

Urtica написал(а):

мою идею можно просто "иметь в виду", поразмышлять по этому поводу

    Уже второй день с момента как прозвучала идея она муляет меня. На самом деле, как только убрали слова "ассоциации" и " может быть обидно" и заменили их на:

Urtica написал(а):

игра типа "сикрет Санта" - когда тебе назначается участник под номером определенным и ты делаешь ему подарок

идея стала просто классной и равной Викиному предложению про открытие или закрытие круга старым фильмом из крутого списка.

Готова помочь Ксюше развить ее и не хочется откладывать в долгий ящик. Поэтому конкретные предложения:
• У нас 20 апреля годовщина сайта. Можем сделать эти подарки по системе "сикрет Санта" к этой годовщине.
• У каждого из нас будет месяц на то, чтобы найти подходящий фильм-подарок своему рандомному подопечному и при этом только один человек, который будет проводить это распределение будет знать кто кому дарит. Предлагаю сделать этим человеком Ксюшу - это ее идея и ей некого будет пытать насчет "кто-чей". Но она сама, естественно, тоже кого-то одаривает.
• Так как у нас здесь назревает открытый 9-ый круг, а лично мне жалко прощаться с игрой-угадайкой, то можно сделать угадайку по дарителям.

   Теперь предложение что же делать с подарками:
• На день рождения сайта каждый называет что получил в подарок.
• В теме "Свободный просмотр" (или специальной какой-нибудь новой теме, но я люблю Свободный , поэтому топлю за него) надо описать свои впечатления от подаренного фильма. Так как мы все тут писатели, а некоторые даже писатели-сатирики, то лучшим показателем понравился, или не понравился подарок и будет этот отзыв. Остальные братья могут присоединяться к просмотру подарков, обсуждать его, как мы обсуждаем фильмы недели по желанию. Но через неделю (допустим) после впечатлений устраиваем угадайку, кто подарил. Насколько я понимаю систему рандома "сикрет Санта" для одариваемого даритель тоже останется загадкой пока Ксюша не скажет.

P.S. Насчет старого фильма, выбранного случаем. Я уже рассказывала, что в Одессе проходит больше десяти лет кинофестиваль. Есть традиция - в один день (точнее в ночь) собирать на Потемкинской лестнице всех желающих и показывать бесплатно один старый-старый, часто немой фильм. Внизу сцена, оркестр, приглашенный гость. Однажды смотрела так "Огни большого города", а гостем была внучка Чарли Чаплина Уна Чаплин, которую мы теперь все хорошо знаем по разным сериалам и фильмам. Когда Вика сделала свое предложение, будто отправила в лето, в гущу народа, в бесковидные времена и прямо на кинофестиваль. Ух!!!

+3

36

Реалист-Оптимист написал(а):

В теме "Свободный просмотр" (или специальной какой-нибудь новой теме, но я люблю Свободный , поэтому топлю за него) надо описать свои впечатления от подаренного фильма. Так как мы все тут писатели, а некоторые даже писатели-сатирики, то лучшим показателем понравился, или не понравился подарок и будет этот отзыв. Остальные братья могут присоединяться к просмотру подарков, обсуждать его, как мы обсуждаем фильмы недели по желанию. Но через неделю (допустим) после впечатлений устраиваем угадайку, кто подарил.

Получается, что за неделю нужно будет посмотреть с десяток фильмов (или сколько нас сейчас активных участников?)  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif - начиная с того, что тебе лично "подарили" и затем все остальные "подарки", чтобы иметь возможность в течение недели их обсуждать вместе  с одариваемыми?

0

37

*Illonka* написал(а):

Получается, что за неделю нужно будет посмотреть с десяток фильмов (или сколько нас сейчас активных участников?)   - начиная с того, что тебе лично "подарили" и затем все остальные "подарки", чтобы иметь возможность в течение недели их обсуждать вместе  с одариваемыми?

Илон, я опять не так всё поняла. Ничего всем вместе смотреть не надо. Каждому разыграют партнера и только ему предлагаешь фильм (или за него, или ассоциацию, трактовки разные). Другим смотреть твой фильм не обязательно. Но ты пытаешься угадать, кто тебе подсунул эту хрень прелесть)) Поэтому и свободный просмотр. Думаю, что и участие в этой игре свободное. По отзыву уже другие сами решают смотреть или нет. Отзыв у каждого только по своему фильму. Может еще даритель написать отзыв и обосновать свою ассоциацию.
Я  записываюсь, если что.

0

38

Вика правильно поняла как я развила идею подарка и почему в Свободный просмотр всех направить. Но я своим подарком обязательно буду хвалиться, потому что похвалюшка. Надо у Ксю спросить, нравится ли ей расширение идеи.

0

39

Реалист-Оптимист написал(а):

Надо у Ксю спросить, нравится ли ей расширение идеи.

Мне понравилось, что получилось в результате обсуждения Ксюшиной идеи.
Это получится отдельный свободный подарочный "круг", скорее ось или мешок подарков, а в мешке, кто бывает? - Кот в мешке))))
Название оставляем "Сикрет Санта" или придумываем свое?

0

40

Ой, девчули! Для меня несколько мудрёно воспринимаются ваши предложения. Плюс не всегда получается фильм посмотреть и тем более отзыв написать. Могу подвести и ненароком обидеть дарителя.

0

41

Клёпа написал(а):

Для меня несколько мудрёно воспринимаются ваши предложения. Плюс не всегда получается фильм посмотреть и тем более отзыв написать.

Тогда мы тебя вычеркиваем :D
Это же свободный просмотр) Понаблюдаешь, а там может и сама захочешь поучаствовать.

0

42

Клёпа написал(а):

Могу подвести и ненароком обидеть дарителя.

   Главное не подведи одариваемого !
   Клепа, ты о своих предпочтениях рассказываешь, тебе могут подкинуть что-то родненькое-известненькое. Не думала об этом? Танюша, а что бы ты предложила на нашу годовщину? Мы же не просидим молча эту дату.  https://reklama-no.ru/smiles/no2.gif

   Мне очень хочется подарить фильм кому-нибудь. Даже начала прикидывать кому бы что. Оказалось, что для меня проще всего придумать подарок для новеньких, хоть они и мало понаписали тут, но это было здорово и впечатляюще. А самый трудный выбор... та-дам!!! - Илонка, ты  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif

0

43

Реалист-Оптимист написал(а):

а что бы ты предложила на нашу годовщину? Мы же не просидим молча эту дату.

Дата очень знаковая! А на счет фильма прямо мозги набекрень.  https://reklama-no.ru/smiles/crazy.gif Хоть подскажите в какой тематике предлагать  :D

0

44

Реалист-Оптимист написал(а):

А самый трудный выбор... та-дам!!! - Илонка, ты

прикалываешься?  8-)

0

45

Держу пари, что самый трудный выбор - я. Потому что сложился какой-то стереотип относительно моих вкусов. И он ошибочен. А на юбилей клуба лично я предложила бы фильмы, вошедшие в историю и стоявшие у истоков всего нынешнего кинематографа. Например, Андалузский пёс, Луи Бунюэля совместно с Сальвадором Дали или наши Бабы рязанские. Последний фильм произвёл на меня неизгладимое впечатление. Кстати, там снималась Гуля Королева, да, да, та самая Четвёртая высота, зачитаная в свое время до дыр да, Вика?

0

46

Фиона написал(а):

Кстати, там снималась Гуля Королева, да, да, та самая Четвёртая высота, зачитаная в свое время до дыр да, Вика?

Тань, фильм не смотрела, а книжка была зачитана, точно))

Фиона написал(а):

Держу пари, что самый трудный выбор - я. Потому что сложился какой-то стереотип относительно моих вкусов. И он ошибочен.

У нас же есть все круги, все и всех предложения в них, там разные фильмы, предложенные тобою. А стереотипы сложились о каждом из нас. Вот и интересно какие? ))Мне интересно узнать с каким фильмом я ассоциируюсь))

0

47

Vicka написал(а):

Главное для Алёны, чтобы в фильме не было Бельмондо!

:D Вика, это 100%!

Vicka написал(а):

У меня тоже есть предложение. Один из фильмов в круге выбирать из списка "1001 Movies You Must See Before You Die".

интересная  идея! мне нравится

Vicka написал(а):

Мне понравилась идея про ассоциацию. Это может быть совершенно неожиданный для человека фильм. Я буду не против узнать с каким фильмов я у кого ассоциируюсь.))  Я ЗА!

Мне тоже кажется, что для разнообразия это интересно. Только вот думаю: насколько я хорошо знакома с кинематографом, чтобы вот так слёту предложить ассоциативный фильм и ещё про новичков  думаю, мы их мало знаем.

*Illonka* написал(а):

Думаю, что идея забавная, но провести такой вариант стоит через круг или два.

Соглашусь с тобой, можно позже

0

48

*Illonka* написал(а):

Причем, если ксюшину идею думаю, что надо позже попробовать воплотить, то твою уже можно и сейчас взять в дело.

Так что? открываем  и закрываем или только открываем 9 круг фильмом из списка который предложила Вика? выбор будет рандомный?

0

49

Vicka написал(а):

Согласна, Ксюшину обдумаем. Можно было бы тянуть жребий из шапки или мешочка, а как это сделать виртуально?)

можно записать  видео  с вытягиванием жребия и выложить в нашу группу вотсап?

0

50

Слушайте, а меня что-то смущает идея с "подарком". Хотя идея клевая конечно, к юбилею киноклуба. И время вроде есть. Просто у меня страх перед понятием подарок - а что если он не понравится, обеим сторонам будет как бы неудобно что ли. но это пока мои размышления, не знаю. В любом случае - если что, "я в деле".

Таня, ты еще так клево описала летний кинофестиваль в Одессе) очень атмосферно и сразу захотелось побывать. спасибо

0

51

Urtica написал(а):

а меня что-то смущает идея с "подарком". Хотя идея клевая конечно, к юбилею киноклуба. И время вроде есть.

Пусть будет сюрприз!) Одному человеку можно предложить фильм, я не буду обижаться на фильм-сюрприз. Могу посмеяться. Предложить постараюсь хороший фильм, ассоциация может быть не прямой. а самой неожиданной (можно объяснить почему возникла такая ассоциация). Поддерживаю, что идея клевая! А Таня Реалист-оптимист шикарно ее развила в игру-сюрприз для годовщины.
Можно уже разыграть сикрет Санта, чтобы было больше времени на обдумывание.

FrauMay написал(а):

Так что? открываем  и закрываем или только открываем 9 круг фильмом из списка который предложила Вика? выбор будет рандомный?

Я за открытие и рандом. Но легко соглашусь с закрытием и голосованием или просто по очереди один из братьев выбирает фильм из списка на свой вкус.

FrauMay написал(а):

можно записать  видео  с вытягиванием жребия и выложить в нашу группу вотсап?

Тань, если представляешь как это сделать, я только За.

0

52

Urtica написал(а):

Слушайте, а меня что-то смущает идея с "подарком". Хотя идея клевая конечно, к юбилею киноклуба. И время вроде есть. Просто у меня страх перед понятием подарок - а что если он не понравится, обеим сторонам будет как бы неудобно что ли.

Идея с подарком клевая. Но вот я, например, на данный момент могу подарить подарок только двум участникам клуба, отвечая за свой выбор. Остальные пока что для меня загадка)) Но мне было бы любопытно, что подарили бы мне))))

Отредактировано Lena (Пн, 15 Мар 2021 06:46:00)

+1

53

Vicka написал(а):

по очереди один из братьев выбирает фильм из списка на свой вкус.

вот это тоже мне нравится! Вик, а давай ты сама и выберешь первый фильм из списка?

Можно выбрать фильм для открытия круга (из списка) в таком порядке:

Первая, как предложившая, Вика
Потом, для следующего круга выбирает Илона и далее, повторюсь, в таком порядке Реалист, Ledona, Клёпа, Алёна, Фиона, Ира, Ксюша, Надя, Карпик, Lena, Фрау

Вроде  все)

Vicka написал(а):

Тань, если представляешь как это сделать, я только За

я подумаю над этим

0

54

Фиона написал(а):

Потому что сложился какой-то стереотип относительно моих вкусов. И он ошибочен.

драсти! а кто сам говорил, что ничего другого, кроме дорам уже давно не смотрит?  :rolleyes:
И как мы тебя в 7 круг затягивали обещанием с тобой вместе чё-нить дорамного посмотреть?  :flirt:

FrauMay написал(а):

Так что? открываем  и закрываем или только открываем 9 круг фильмом из списка который предложила Вика?

Я думаю, что закрываем. Потому что 9 круг уже надо начинать, а мы пока будем с выбора фильма ковыряться из списка. Поэтому потом его в конец графика и впишешь.

Vicka написал(а):

Я за открытие и рандом.

Вика, сейчас уже времени нет на выбор для открытия.  :dontknow:

Vicka написал(а):

или просто по очереди один из братьев выбирает фильм из списка на свой вкус.

Смотри, один выбранный фильм на круг. Нас сколько участников - 10 или больше? Это значит, у кого-то будет шанс предложить фильм только через 10 кругов. А сколько у нас кругов в год укладывается?  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

0

55

*Illonka* написал(а):

драсти! а кто сам говорил, что ничего другого, кроме дорам уже давно не смотрит?

Вот этого я и боюсь. Потому что дорамы я смотрю далеко не все и ТОЛЬКО!!! корейские. То есть жанр Уся-ся вообще не моё. Во-вторых даже к корейским дорамам я подхожу очень и очень избранно. Мне важен актер, режиссер, сюжет, год выпуска и еще много-много других факторов. Но я предвижу, что мне насуют просто любую азиатщину и будут рассчитывать, что я буду писать кипятком от восторга. В итоге получится неудобно обеим сторонам. Это как коллекционерам дарить что-то в коллекцию (я своим запретила строго настрого даже думать в этом направлении. Только если сама точно скажу где, что, у какого продавца и по какой стоимости, но даже тогда мне лучше дать деньгами, потому что при покупке тоже можно многое заметить, которое помухал на фотках). То, то, да не то.  Вы ж сами смотреть дораму не будете, а будете опираться только на описание. Сомневаюсь, что кто-то здесь разбирается в корейском кинематографе (я и не настаиваю, у меня для этого есть площадки с авторитетными для меня в этом плане людьми, так как мне самой еще расти и расти в своем познании). Если же мне посоветуют дораму, которую посмотрел советчик и она ему понравилась - тогда да! Кипяток, восторг, внимательный просмотр и тогда лие - гарантирую. Дерзнете?

0

56

FrauMay написал(а):

Можно выбрать фильм для открытия круга (из списка) в таком порядке:

Первая, как предложившая, Вика

Я могу рискнуть) Готова к атаке тапками и помидорами :tomato:
И мне свой фильм отдельно предлагать или нет?

*Illonka* написал(а):

Вика, сейчас уже времени нет на выбор для открытия.

А когда открываем? Я рассчитывала на отдых, то есть еще две недели до 23 марта.

*Illonka* написал(а):

Смотри, один выбранный фильм на круг. Нас сколько участников - 10 или больше? Это значит, у кого-то будет шанс предложить фильм только через 10 кругов. А сколько у нас кругов в год укладывается?

Илон, какая разница рандом или участник выбирает? Все равно это один фильм в круге и да, получится очень медленный просмотр. Но если понравится, то можно будет открывать и закрывать. (тогда можно двоим выбирать, будет быстрей)

Фиона написал(а):

Потому что дорамы я смотрю далеко не все и ТОЛЬКО!!!

Танюш, я бы тебе не стала предлагать дораму именно из опасений, которые ты сама озвучила. Ты у меня ассоциируешься не с дорамами, а еще я в них не так хорошо разбираюсь, чтобы делать такой подарок.

0

57

Здорово, что все присоединяются к обсуждению подарка на годовщину. Очень приятно, что к обсуждению присоединилась самая новенькая участница Лена. Особенно  радует, когда человек говорит, что готов подарить уже двум людям, а потом вдруг вспоминает, что и самому интересен подарок.

   Только на первый взгляд кажется, что это легкое дело для кого-то типа меня-трындычихи. На самом деле, Фиона права - есть определенные правила, думаю они известны всем, одно она очень круто описала с помощью примера коллекционирования. Коллекционеру коллекцию не пополняют. У меня в обычной жизни тоже есть правило с обычными подарками - дарю то, что могло бы очень хотеться мне, было достаточно дорого, приятно и, желательно, не загромождало полки. У очень близких людей могу спросить, если собралась делать материальный подарок, а не конверт. Применю его здесь и все. Думала над вопросами, которые вызывают сомнения у наших девчат и мне кажется могу на некоторые ответить.

Клёпа написал(а):

А на счет фильма прямо мозги набекрень.  https://reklama-no.ru/smiles/crazy.gif   Хоть подскажите в какой тематике предлагать

   Клепа, когда тебе случай выберет одного человека, которому ты должна сделать подарок, твое рацио-мышление сразу поймет что этому человеку предложить. А сейчас , когда перед тобой 12 "самых трудных выборов" ( ох, кто-то не боится пари, в котором может проиграть) все кажется очень сложным. Я, например, категорически не буду выбирать фильм, в котором возможна ассоциация с героем. И не буду стараться найти то, что человек еще не видел ( просто не знаю кто-что-когда уже успел). Иногда старое, доброе, даже советское кино вызывает столько теплых эмоций, как знакомый фильм в круге, который вдруг по новому вместе со всеми посмотрел.

FrauMay написал(а):

Только вот думаю: насколько я хорошо знакома с кинематографом, чтобы вот так слёту предложить

   Таня,  помню как ты меня приглашала в клуб личным письмом на ЧС. И разрушала мои сомнения по поводу склероза, русского-одесского и запятых. Мне кажется, в случае такого духовно-душевного подарка, не особо важно настоящий ты киноман, или домашнего розлива. Важно желание создать необычный праздник.

Urtica написал(а):

подарок - а что если он не понравится, обеим сторонам будет как бы неудобно что ли.

   Думаю, обе стороны будут настолько адекватны, что никто не заметит маленькой неловкости. Как Оптимист предпочитаю думать о том, как понравятся и как необычны будут эти подарки. Мне вот никто фильмы не дарил ( даже мои любимые, которые подарочно выпускались на дисках)

Vicka написал(а):

Могу посмеяться. Предложить постараюсь хороший фильм, ассоциация может быть не прямой. а самой неожиданной (можно объяснить почему возникла такая ассоциация).

Мне нравится как Вика подходит к этому делу. Наверное, я тоже попытаюсь объяснить свой подарок, хотя это выдает дарителя. Ну и пофиг.  https://reklama-no.ru/smiles/tomtom.gif

    Девчата, еще мне хочется сделать викторину к годовщине сайта, скорее круговую по прошедшему 8 кругу, но не приходит в голову адекватная идея о чем ее делать. Это точно не узнавание по стоп-кадру, оно не складывается - слишком разные фильмы. Может у кого-нибудь блеснет интересная мысль. Может какая-то викторина-вечеринка в вирте?

+2

58

Реалист-Оптимист написал(а):

Девчата, еще мне хочется сделать викторину к годовщине сайта, скорее круговую по прошедшему 8 кругу, но не приходит в голову адекватная идея о чем ее делать.

А может к годовщине сделать викторину по фильмам всего года. Выбери на свой вкус несколько фильмов из того, что мы посмотрели за прошедший год и твори. Может выбрать фильмы из одной тематики. А мы оторвемся на радостях. Я так люблю твои викторины и атмосферу, которая у нас царит во время ее проведения. https://reklama-no.ru/smiles/amor.gif

0

59

Клёпа написал(а):

по фильмам всего года

Не получится. У нас же новенькие не участвовали весь год. Таня попробовала один раз и очень смущалась, когда не знала какой-то фильм. Клепа, думай еще, мне нужна каждая голова (спасибо за комплимент про атмосферу  https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-steklo.gif )

0

60

Реалист-Оптимист написал(а):

У нас же новенькие не участвовали весь год. Таня попробовала один раз и очень смущалась, когда не знала какой-то фильм.

А чего смущаться? Веселиться надо и кайф ловить от общения! Я тоже порой фильм по викторине не смотрела и даю волю фантазии или интуиции.  :D

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 9 круг » Общее обсуждение, график просмотра 9 круга