#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » "Герой" / Ying Xiong [ фентези, боевик, драма] 2002


"Герой" / Ying Xiong [ фентези, боевик, драма] 2002

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Оценят! Всегда найдутся поклонники. Ну, ушат помоев тоже словишь... от особо рьяных, типа Бонито... или Лёл...(сама знаешь, о ком речь. Простите, несведущие - тянется с другого форума, где нас жестоко забанили за стёб и поиск правды)
ТАК! Я В ДОЛЕ! Найду издателя и т.п., убью всех несогласных, легально растиражирую (ой, что-то я уже плачу... от смеха)
А теперь серьёзно - Илонка! Брось свою визажистность. Попробуй писать! Теперь я точно на полном серьёзе!
Или тихаришься и уже пишешь!? Колись, редиска!!!

Отредактировано bean sidhe (Пт, 12 Мар 2021 23:58:15)

+3

32

bean sidhe написал(а):

Или тихаришься и уже пишешь!? Колись, редиска!!!

ты прикалываешься что ли?  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

bean sidhe написал(а):

ТАК! Я В ДОЛЕ! Найду издателя и т.п., убью всех несогласных, легально растиражирую

если когда-нибудь... то ты, Ирка, будешь моим агентом  https://reklama-no.ru/smiles/cool.gif

0

33

У вас уже корпорация!

0

34

*Illonka* написал(а):

Ирка, будешь моим агентом

Ура!!! я согласна... если доживу до того момента! Блин! Надо было ходить за тобой и "записуивать...пммедлене пжлста!А то я не усспваю"

0

35

Фиона написал(а):

У вас уже корпорация!

Буишь распространять на "югах" среди туристов. Берём в долю  https://reklama-no.ru/smiles/smeshno.gif Ойййй.
Илонка!!!  https://reklama-no.ru/smiles/mamba.gif Ждём-с!
Илонка, стебусь над ситуацией и пытаюсь к тебе подход найти с какого-нибудь бока. Ну, правда! В тебе такой талантище пропадает.

Отредактировано bean sidhe (Сб, 13 Мар 2021 19:29:46)

+1

36

bean sidhe написал(а):

Илонка, стебусь над ситуацией и пытаюсь к тебе подход найти с какого-нибудь бока.

да я смотрю вы тут уже бизнес мутите  :D

+1

37

Алёнка ближе к пляжам живёт, ей поручим распространение. А я буду застройщика своим впаривать. А не будут брать - отключим газ(зчркнт) напишем отрицательный акт. Сметут весь тираж!

+3

38

Я опять отстала от графика.
Илона, отзыв - огонь)) Есть фильм, а есть к нему твой отзыв.  И еще неизвестно, что лучше, честно))

Для меня огромное эстетическое удовольствие смотреть этот фильм. Один из самых красивых для меня, которые я видела. И та манера, в которой он разворачивается, как притча-сказание, просто вызывает во мне невероятное удовольствие.
Про то, над чем поразмышлять в этом фильме - что такое добро, что такое зло, и что в добре есть зло, а в зле добро. И иногда сложно различить где что. - здесь уже писали, и про это можно порассуждать. Меня лично по-человечески расстраивает конец фильма - все воины оказались мертвы. И Безымянного тоже убили. И хотя, метафорически, мне понятен такой финал, все равно в голове крутятся мысли, а можно ли было по-другому.

Мне понравилась фраза:"Высшее искусство воина - отсутствие меча в руках мастера. Он дает обет не убивать  и несет мир человечеству. "

Специально сверилась с гуглом, чтобы разобраться с цветами трех предложенных историй. Красный это ложь, голубой -заблуждение, белый - истина.
Оценка фильму 9/10. Рекомендовать буду только если знаю что человеку может понравиться. Рекомендовала этот фильм девушке, которая увлекается каллиграфией, и она была в восторге. В общем, своей целевой аудитории.

+4

39

Lena написал(а):

Илона, отзыв - огонь)) Есть фильм, а есть к нему твой отзыв.  И еще неизвестно, что лучше, честно))

:D  вот это я выступила)))

Lena написал(а):

Для меня огромное эстетическое удовольствие смотреть этот фильм. Один из самых красивых для меня, которые я видела.

Я абсолютно согласна  :yep: фильм оч красивый!

Lena написал(а):

И хотя, метафорически, мне понятен такой финал, все равно в голове крутятся мысли, а можно ли было по-другому.

Я так понимаю, что "у азиятов" по-другому никак.
Мне в этом плане так же обидно, до слёз, в фильме "47 ронинов" с Киану Ривзом. И там казнь была необходима по их понятиям. ну трындец же))  :(

0

40

*Illonka* написал(а):

так понимаю, что "у азиятов" по-другому никак

Бывает по другому.

0

41

Lena написал(а):

Красный это ложь, голубой -заблуждение, белый - истина.

Как интересно, возможно пересмотрю, попытаюсь разобраться. Согласна, что фильм номер один по красоте, и символики очень много, но так как я не в теме, и легко все не просвечивалось, разгадывать было сложно.
Я фэнтези люблю, поэтому под настроение пересмотрю обязательно.

Lena написал(а):

что такое добро, что такое зло, и что в добре есть зло, а в зле добро.

Да, вот за это люблю такие фильмы. Но мне не удалось расшифровать почти ничего.

Lena написал(а):

"Высшее искусство воина - отсутствие меча в руках мастера. Он дает обет не убивать  и несет мир человечеству. "

Да и в этот момент мне (наверно многим) стало понятно, что императора не убьют.
Отзыв у меня не получился, я не смогу написать о том, что вижу просто в прекрасной дымке как сон.
По своим впечатлениям поставлю пока 7 из 10.
Советовать не буду, приглашу с собой на следующий просмотр не мужа, а подругу, она в теме Китая.
Спасибо за фильм, рада что его посмотрела.

+1

42

Фиона написал(а):

Бывает по другому.

ты имеешь в виду вообще в фильмах хэппи энд?
или про то, что Надя точно подметила "опозорился - будь добр, зарежь себя" и бывает так, что если "опозорился, то не режь себя"? А опозорился в их понимании очень тонко. Вот как здесь - посмел напугать императора, или как в 47ронинах ослушаться и поступить, как тебе запретили, хоть ты и прав тысячу раз, и спас всех и вся, и правитель это понял, но сам факт ослушания наказуем.

+1

43

*Illonka* написал(а):

ты имеешь в виду вообще в фильмах хэппи энд?

Ну да. Но тоже заметила одну особенность: в исторических дорамах как кто-то накосячит, тут же плюхается перед императором в ноги с криком: "Я достоин смерти!". Причем за любой проступок, даже если чай пролил. Но в большинстве случаев это не более чем фигура речи. Император, конечно, прощает великодушно, а некоторые слабохарактерные императоры даже кидаются утешать. Это в Японии было принято самурайство, а в Корее такого не было. Там свои заморочки были. Для нас шокирующие. Например, в шикарном фильме Садо (Трон) с умопомрачительным Ю А Ином. Спойлерить не буду, вдруг кто-то решится посмотреть.

Отредактировано Фиона (Пн, 15 Мар 2021 22:42:09)

0

44

Фиона написал(а):

Причем за любой проступок, даже если чай пролил.

а тут вообще речь идет за многие фильмы, когда этим самым "пролитым чаем" спас самого императора или тучу народа. Но всё равно, сцуко, виноват и пойди устрой себе сепуку  o.O  ибо долг чести всё такоэ))

0

45

Фиона написал(а):

Бывает по другому.

Ты сейчас лукавишь. У них до сих пор так. Только сейчас  понимаю откуда у них эта черта- чуть что харакири потому, что  всё равно не жить. Только раньше по настоящему убивали , а сейчас морально загнобят до смерти.

0

46

"Герой"
Фильм о том что есть добро , а что зло. Скорее всего нет ни зла ни добра , а что есть что один Конфуций знает . Возможно это знают эти инопланетяне у которых мысленно ведутся
бои и секс, которые никогда не моргают и  передвигаются исключительно по воздуху.  У них напрочь отсутствует мимика лица, текущая по нему влага говорит о душевной ране, о ране на теле можно узнать только по крови на мече. Что эти боги пытаются донести людям если всё человеческое им чуждо? Они достигли такого уровня развития, что нарисовать произведение искусства можно мокнув швабру в красную краску. Для меня вся соль этого фильма в том что одно слово можно написать 19 разными способами, то есть это не иероглифы даже , смысл которых надо разгадать, а порталы во вселенскую базу данных, которые мой уровень развития победить не смог. Операторы, фотомонтажёры, крановщики, барабанщики были на высоте. Каждый кадр- произведение искусства, можно раздербанить на постеры и продавать. Режиссёрский замысел остался мне не доступен. 5/10 Спасибо.

+3

47

КовалёваАлёна написал(а):

порталы во вселенскую базу данных, которые мой уровень развития победить не смог.

Алёна! Это пять с плюсом! Ты сделала мой вечер!

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » "Герой" / Ying Xiong [ фентези, боевик, драма] 2002