#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » "Весна, лето, осень, зима ... и снова весна" [драма] 2003


"Весна, лето, осень, зима ... и снова весна" [драма] 2003

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Фиона написал(а):

о том, что вы называете "нормальной" любовью.

Нормальной любовью в фильмах называю:
• Когда трясет физически.
• Когда пробивает на слезы, или на смех, или улыбка не сходит с лица.
• Когда ревнуешь вместе с героями, или за них.
• Когда влюбляешься в чужие тропинки, травинки, камешки в стенах и хочешь срочно поехать в те места, какие с любовью и часто вроде мимоходом показали в фильме.
• Когда актер некрасивый, а я этого не вижу.
• Естественную. Не садо-мазо и не однополую. Но недавно была потрясена от показа однополой !

Фиона написал(а):

по поводу триллеров...

Тревожное ожидание, беспокойство, страх должны вызывать такие фильмы у зрителя по определению понятия "триллер". И я ненавижу страх, хоть ничего личного страшного не пережила, слава Богу (если не считать землетрясения в 9 баллов и того, что моя семья убегала от войны в Приднестровье, а родственница от войны на Донбассе) Но войны коснулись опосредованно и это политика, а мы о ней не говорим. Я точно не буду говорить. А вот о триллере!!! Они же разные, как и романтика. Вот мы детскую романтику умненьких деток посмотрели, это же не Шери и не Любовник. Мне нравятся триллеры в которых  преподносят мораль на примерах, когда смеются над страхом, когда интригуют им. Мне нравятся эти фильмы за скорость, ты что-то пропустил - три вопроса викторины на вылет.
И мне так нравится учиться и познавать то, что любят и что заводит  других людей. И дискутировать на темы кино.

+2

92

bean sidhe написал(а):

А как тебе фильм "Достучаться до небес?"

Изначально купилась на актерский состав и хвалебные отзывы. Что могу сказать? Пересматривать его я не буду никогда. Мне гэги на фоне смертельной болезни вот не заходят и все тут.

0

93

А, как всегда забыла. Фильм 7/10 (что-то в нем  всё-таки есть). Рекомендовать... Если точно знаю, что человек - любитель подобных фильмов, типа Фионы.

0

94

Фиона
А постулат - "живи пока можется" тебя нисколько не зацепила?

0

95

bean sidhe, достойно оппонируешь западной мудростью на восточную.  https://reklama-no.ru/smiles/girl-clapping.gif
Как думаешь, а ты чувства в фильмах воспринимаешь через голову, или через сердце ?

0

96

Реалист-Оптимист
Тань, сложный вопрос... Если игра талантлива, между актёрами есть химия, а режиссёры не "химичат", а реализуют идею сценариста/автора по-полной, то, наверное, сердцем - я так влипла, совершенно неожиданно для себя в первые два сезона "Чужестранки". Дальше воспринимала умом: вроде бы актёры "пыхтят", пытаясь восполнить бездарность режиссёров, которые "так видят" и курочат по своему усмотрению чужое, а сердце молчит.

Отредактировано bean sidhe (Вс, 31 Янв 2021 23:05:43)

+1

97

bean sidhe написал(а):

ЗА-ЧЕМ? Показать силу духа? Самоотрешения? ЗА-ЧЕМ?) Зачем все эти практики боевого искусства, если монахи не собираются никого защищать? Мой "западный" ум это не воспринимает.

Ох, Ирка, говорю, что мне интересно было прочитать твой отзыв от корки до корки и согласна с тобой полностью.
Пусть я и рассуждаю со своей колокольни, сугубо личной, но вот так же с этими "зачем"  :yep:
И "Достучаться до небес" я очень люблю и мне там всё понятно, в том числе про здесь и сейчас.
и опять брякну про недавно просмотренный "Цена страсти", который мне понравился, а Вике нет ( https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif ), потому что идёт та же линия - про жить здесь и сейчас. именно это мне и близко. Но я вообще по сути атеист с лёгким отклонением в сторону "верю в судьбу", поэтому мне тяжело и неохота погружаться религиозные вопросы и тематику.

bean sidhe написал(а):

это бесконечное писание иероглифов,  мне напомнило китайца из "Чужестранки" , который писал и писал свои иероглифы на палубе.

вспомнили, конечно  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif давай почитай, девчонки много интересного написали.

0

98

*Illonka* написал(а):

давай почитай, девчонки много интересного написали

Да уж почитала. Немного посмеялась - недаром мы здесь все собрались. Несмотря на то, что иногда смотрим с разных углов, всё равно мысли очень часто возникают схожие

+1

99

Весна, лето, осень, зима... и снова весна.
У всех такие классные отзывы, прочитала с огромным интересом.
Я не буду даже пытаться разобраться в философии буддизма или просто Ким Ки-Дука, просто о своих впечатлениях.
Я посмотрела фильм в начале круга, на зимних каникулах, когда не знала, что посмотреть.
Фильм понравился, смотреть было не скучно, даже интересно. Воспринималось легко о круге жизни, о воздаянии и наказании, о любви, которую режиссер противопоставляет простой романтике отношений. 
Когда смотрела были мысли, что стоит пересмотреть, чтобы прояснить некоторые эпизоды, но сейчас поняла, что простой пересмотр не поможет.
Всё это...  нечто иное, не совсем моё. И все равно красиво и жутко интересно.
Из понравившегося:
- актер, играющий старика
- красота смены пейзажей, да и всё, что называем  операторской работой. Хотя такие кадры (в лодке, на горе с Буддой, ворота  это наверняка общее творчество режиссёра и оператора)
-  сочетание удивительной прозрачности и легкости рисунка с наполненностью и метафоричностью содержания.
Пожалуй найду время и настроение, чтобы пересмотреть.
Порекомендовала уже.
Оценка 9.
Спасибо за фильм!:)

+2

100

Urtica написал(а):

Слишком одиноко, грустно, но безумно красиво.

У меня так же.

Urtica написал(а):

Слоган к фильму кстати такой: Любовь — лекарство, от которого надо уметь отказаться.

Это официальный слоган или твой?
Я плохо знаю буддизм, мне из восточных ближе конфуцианство (и тут я полный профан), но мне кажется, что без любви нет ничего. Просто разное представление о любви (и сама любовь почти во всех религиях мира это не те романтичные отношения, под которыми мы подразумеваем любовь.
Это очевидно для всех, но всё же.))

Urtica написал(а):

Как это у Шекспира: у бурных чувств - неистовый конец. Вот примерно как будто об этом было показано, что в конечно итоге Зима прекрасна тем, что в ней царит спокойствие, местами мрачное, местами холодно, но безумно красивое спокойствие.

Классное упоминание Шекспира, буйные шекспировские страсти и восточные, спрятанные в себе, почти невидимые эмоции. У ученика еще шекспировские страсти, а у старика уже не видим проявления чувств, только по поступкам. Наверно старик и добивался такой тишины внутри для своего ученика.

Фиона написал(а):

Жизнь не остановилась, она продолжается, наступает новая весна и теперь уже очередь его ученика передавать знания и спасать очередную душу.


Я хотела написать в конце своего отзыва - главное, что снова весна и жизнь продолжается.
Таня, спасибо за такой подробный разбор фильма, мне многое стало понятней. Пора пересматривать)

+1

101

Lena написал(а):

Про мальчика, который привязывал камни к животным. На мой взгляд, это не о том что в это место попадали какие-то особо жестокие дети, или они там такими становились. Это больше про эмпатию, мне кажется. У детей ведь она чаще всего не развита. И не развита именно по причине что сами они не переживали боль, которую могут увидеть в других. И в этом смысле то что монах привязал к мальчику камень, чтобы он понял, что переживают другие, на мой взгляд, очень логично и правильно. И опять же, не стоит понимать эти слова прямо. Это больше о смысле.

Я именно так поняла все эти кадры с мальчиком и никакие разговоры тут не будут убедительны. Воспитание эмпатии.
Лена, мне твой отзыв очень созвучен, только мне скучно не было.)

bean sidhe написал(а):

Я так понимаю - это и есть смысл и цель буддизма - достигнуть личного!!! совершенства.

Может быть и так , не спорю, плохо знаю. Только мне кажется, что достижение этого "личного совершенства" будет во благо не только  не столько самой личности, а всем и всему, что его окружает.
Достигнув душевного мира и гармонии, человек и в мир, и всем окружающим приносит гармонию.
Может это и банальность, но это же так и есть))

+1

102

Vicka написал(а):

Это официальный слоган или твой?

Вика, это вроде официальный слоган.

Vicka написал(а):

Я плохо знаю буддизм, мне из восточных ближе конфуцианство (и тут я полный профан), но мне кажется, что без любви нет ничего. Просто разное представление о любви (и сама любовь почти во всех религиях мира это не те романтичные отношения, под которыми мы подразумеваем любовь.
Это очевидно для всех, но всё же.))

да, согласна.

Vicka написал(а):

Может быть и так , не спорю, плохо знаю. Только мне кажется, что достижение этого "личного совершенства" будет во благо не только  не столько самой личности, а всем и всему, что его окружает.
Достигнув душевного мира и гармонии, человек и в мир, и всем окружающим приносит гармонию.
Может это и банальность, но это же так и есть))

Вик, опять очень согласна.

+1

103

Urtica написал(а):

Вика, это вроде официальный слоган.


Ксюш, спасибо. Странный слоган. Для меня он ничего не объясняет, только запутывает.)

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » "Весна, лето, осень, зима ... и снова весна" [драма] 2003