#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » "Маленький роман" / A Little Romance [ром.комедия, прикл] 1979


"Маленький роман" / A Little Romance [ром.комедия, прикл] 1979

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Urtica написал(а):

Лена, привет! рада тебе в нашем киноклубе)

Ксюша, здравствуй https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-steklo.gif

0

32

Реалист-Оптимист написал(а):

если хочешь тебе помогут вставить аватарку. Или ты еще выбираешь свое лицо ?

про аватарку я как-то даже не подумала. Выберу и поставлю. Спасибо.

0

33

Lena написал(а):

Пожалуйста)

Спасибо!)

+1

34

Маленький роман
Очень милый фильм. Вот прямо спасибо до земли предложившему. Самое то, когда хочется в выходные валяться, есть черешню из банки и немножечко вернуться в детство. Как ни странно, я люблю детские фильмы. И этот фильм по атмосфере напомнил мне и Приключения Электроника, и Петрова и Васечкина и Дикую собаку Динго. Так как уже много отзывов, то попробую извлечь из этого факта некоторую пользу для себя и построю свой отзыв как диалог с участниками и обмен мнениями.

Tanya_Karpik написал(а):

У них широкий кругозор и нет границ, которые есть у взрослых.

Согласна. Показан тот возраст, когда степень свободы максимальна. Если зайти в любую школу, то большинство тех, кто носится с криками по коридорам, съезжает по перилам, хохочет и толкается - именно из этой возрастной категории. Младшие еще слегка робеют, не чувствуют в себе такой уверенности, а старшие начинают грузиться подростковыми проблемами и поисками себя. Поэтому именно такой возраст - самый честный, самый искренний, самый чистый. Их поступки обусловлены исключительно порывами души, без всяких оглядок.

Клёпа написал(а):

Чувствую, что все устали от чернухи жизни и жаждут романтики.

Это точно. Чернухи нам и в жизни хватает. Может быть поэтому мне так фильм и зашел.

*Illonka* написал(а):

с какого-то момента втянулась и досмотрела уже с некоторым умилением

Сентиментальной становишься, Илона. Так и до корейцев недалеко.

Urtica написал(а):

Кто казался очень интеллигентным и умным - не обладал той степени свободы, которой обладали главные герои. А тот кто в моей реальной жизни казался достаточно свободным (я про подростков), не обладал той целомудренностью и философским взглядом на жизнь, чтобы не скатиться в секс и наркотики. Вообщем это я все к тому, что не особо я поверила в реальность происходящего и это единственная моя претензия к фильму.

Меня как раз этот момент не смутил. Вполне допускаю. Я вот, к примеру, в детстве была ужасной оторвой. Чего только не было. И драки, и воровство киселя с заварным кремом (помните такие, в брикетах) в магазине. Моя мама о многих моих проделках так и не узнала. Чего только стоил марш-бросок в город Керчь с братом (нам по 10 и 12 лет соответственно, я старшая). А это, на минуточку, автобус до паромной переправы, переправа на пароме, дальше еще один автобус в центр города. Перед этим сдали бутылки и с 8 рублями в кармане чувствовали себя миллионерами. Шиковали. Сейчас, наверное, такую ситуацию даже представить трудно. И вместе с тем я была круглой отличницей, Перельмана всего изучила и перерешала вдоль и поперек, плюс музыкалка и мама-завуч как вишенка на торте.

Lena написал(а):

Получается интеллигентность и ум препятствуют свободе?

Смотря что понимать под свободой. Свобода и безрассудство, на мой взгляд, все таки разные вещи.
Резюмируя. Фильм понравился. Поставлю 8/10 исключительно из-за ностальгического настроения. Советовать? Педагогам - обязательно (в моем окружении как раз есть парочка).

+3

35

Lena написал(а):

Всем привет!

Оооо!!! Привет, новый участник! Как радостно видеть на нашем форуме новых людей. Свежая кровь, что называется (в хорошем, а не в вампирском смысле). Я Фиона. Романтична, незлопамятна, в меру цинична.  И от меня к тебе вопрос, который никто не ожидал: как ты относишься к корейскому кинематографу? Различаешь ли ты азиатские лица или они тебе "все на одно лицо"?

0

36

Фиона написал(а):

Так как уже много отзывов, то попробую извлечь из этого факта некоторую пользу для себя и построю свой отзыв как диалог с участниками и обмен мнениями.

    Это очень важная мысль безотносительно нашего фильма. Каждый, кто предлагает, ждет мнение о своем фильме. И чем больше мнений, тем интереснее. Бывает, что тебе так понравился фильм, ты вышел, поделился, зафукали, но твое уже родненькое первое впечатление заставляет за него заступаться (за фильм), даже если теперь смотришь немного под другим углом.

Фиона написал(а):

Показан тот возраст, когда степень свободы максимальна. Если зайти в любую школу...

   Пожалуй, пример с разделением школьников на более свободных и менее по возрасту для меня не убедителен. Особенно про съезжание по перилам. У моих родителей были шикарные друзья, когда мы жили в Молдавии. Семьями часто съезжались на выходные, проводили их вместе. Утром шли в центр поселка за покупками и едой, зашли в новый, только построенный родителями Универмаг. Родители повели тетю Лену на последний этаж чем-то там своим похвалиться, мы (дети) ждали внизу. Вдруг наша тетя Лена съезжает со второго этажа по перилам, спрыгивает, отряхивает короткую джинсовую юбочку и говорит нам, зависшим с открытыми ртами: "Вот так, дети, делать нельзя!" Вот это свобода!

Фиона написал(а):

Свобода и безрассудство, на мой взгляд, все таки разные вещи.

   Что в твоем жизненном примере, Фиона, что в этом фильме, свобода и безрассудство равны. Им не препятствуют интеллигентность и ум, о которых спрашивала Лена. Их просто в детстве недостаточно. Дети из фильма еще воспитываются родителями и школой, хоть у них и большее ай-кью, чем у сверстников. Просто и у Даниэля и у Лорен родители не заняты ими настолько, чтоб ограничивать свободу передвижения. А это совсем другая свобода. В моем понимании свободы - это первая ступень к настоящей свободе. Более того, дети как умные старички просчитали: границу без взрослого не перейдем, берем странноватого Джулиуса с собой; денег 150 рубликов маловато, увеличим капитал на скачках. И даже в этих просчетах они такие дети, а романтический карманник всегда обеспечивает сказке хэппи-энд. Так что прелесть этого фильма не в свободе ( о боги, я о ней могу трындеть часами), не в мимишности очень умненьких тринадцатилетних, а в том, что в сказке  волшебника  сделали карманником.
   
   И есть одна взрослая линия, потерявшаяся среди великолепных пейзажей Франции и Италии. Отношение отчима к маме Лорен.

Tanya_Karpik написал(а):

Отец, который понимает и принимает мать, но любит ли он?

   Думаю, в силу разницы в возрасте все-таки любит и дает возможность свободы как ребенку. Но когда у жены зашкаливает, принимает меры и увозит в Америку. И это  ограничение подобно тому, которое родители всегда накладывают на детское безрассудство, равное взрослой свободе первой ступени.

+1

37

Реалист-Оптимист написал(а):

Думаю, в силу разницы в возрасте все-таки любит и дает возможность свободы как ребенку. Но когда у жены зашкаливает, принимает меры и увозит в Америку. И это  ограничение подобно тому, которое родители всегда накладывают на детское безрассудство, равное взрослой свободе первой ступени.

Вероятно так и есть.

0

38

Urtica написал(а):

Вообщем надо отметить, что я не поверила в возраст главных героев, слишком они умные для меня казались.

Ксюш, меня напрягало это несоответствие и отсюда и моё неверие. Поэтому и написала, что играть должны были ребята постарше, а не этот детсад  :D
Здесь у меня те же чувства, что и с фильмом 7 круга "Дождливый день в Нью-Йорке" - заумствования не по возрасту.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Lena написал(а):

Пожалуйста)

спасибо))))  https://reklama-no.ru/smiles/privetik.gif

0

39

Фиона написал(а):

Самое то, когда хочется в выходные валяться, есть черешню из банки

да ты скоро лопнешь с той черешни  :D

Фиона написал(а):

Сентиментальной становишься, Илона. Так и до корейцев недалеко.

Я всегда с носовым платочком наготове. Но вот детсад не люблю  :unsure: а корейцы ващще отдельная история)))

Фиона написал(а):

Различаешь ли ты азиатские лица или они тебе "все на одно лицо"?

бгг))) вербуешь в секту?

Фиона написал(а):

Как радостно видеть на нашем форуме новых людей. Свежая кровь, что называется (в хорошем, а не в вампирском смысле).

И в вампирском смысле то, что надо  https://reklama-no.ru/smiles/cool.gif в нашей секте тоже пополнение будет нелишним.

Реалист-Оптимист написал(а):

И есть одна взрослая линия, потерявшаяся среди великолепных пейзажей Франции и Италии. Отношение отчима к маме Лорен.

Кстати да, я тоже эту линию отметила  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

0

40

*Illonka* написал(а):

да ты скоро лопнешь с той черешни

А ты давай не завидуй там. Еще два трехлитровых баллона (так у нас банки называют) и все. Кончится мое счастье. А арбузов уже нет практически. А те, что есть - барахло, а не арбузы. Такая печаль.

0

41

*Illonka* написал(а):

бгг))) вербуешь в секту?

Не в секту, а в кружок по интересам.

0

42

Фиона написал(а):

А ты давай не завидуй там.

не, ну а чо ты там... всё жрёте и жрёте  :D эту вашу черешню баллонами)))
кстать, ты её чтоль сама "солишь" ?

0

43

*Illonka* написал(а):

не, ну а чо ты там... всё жрёте и жрёте   эту вашу черешню баллонами

И не говори, Илона. Прямо вспомнила "Ширли-мырли": "По-моему вы слишком много кушать. В смысле зажрались" (с)  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif

+1

44

*Illonka* написал(а):

кстать, ты её чтоль сама "солишь" ?

Могу. Но пока нет. Невестка снабдила (слава богу некоторые мои братья двоюродные женились удачно). Хотя там дело нехитрое. Просто в этом году мне не до этого было. А вот арбузы я покупаю. У нас продаются уже в пластиковых ведерках. Самые вкусные. Килограмма 4 примерно в ведре.

0

45

Lena написал(а):

Всем привет! 
Я здесь новенькая

Лена, привет! :flag:
Добро пожаловать в нашу дружную компанию, надеюсь тебе здесь понравится :love:

0

46

Фиона написал(а):

И от меня к тебе вопрос, который никто не ожидал: как ты относишься к корейскому кинематографу? Различаешь ли ты азиатские лица или они тебе "все на одно лицо"?

Фиона, привет! Приятно познакомиться. Вопрос я бы разбила на два.
К корейскому кинематографу отношусь с любопытством. Пока еще ничего не смотрела, но с удовольствием бы изучила.

Азиатские лица почти не различаю)) Как раз недавно, по упоминанию на этом форуме посмотрела "Бальзак и портниха -китаяночка", фильм очень понравился. Но весь фильм изо всех пыталась начать различать двух главных героев.
Надеюсь, что если я познакомлюсь с корейским кинематографом ближе, лица станут для меня более различаемые.

0

47

Lena написал(а):

Пока еще ничего не смотрела, но с удовольствием бы изучила.

вот ты попала  :D готовься к дорамам))

+1

48

Lena написал(а):

Азиатские лица почти не различаю

Ничего, тебя Фиона всему научит. Она уже Алену совратила на этот путь. Вон Илону окучивает, но она кремень.  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

0

49

Lena

Клёпа написал(а):

Вон Илону окучивает, но она кремень.

меня бесполезно, потому что я не просто их по лицам не различаю, а они меня не эмм... не возбуждают  :D вообще  эмоционально не торкают. Мне что на отношения муравьёв смотреть, что азиатов или инопланетян :dontknow: - не мой вид.

0

50

Lena написал(а):

Пока еще ничего не смотрела, но с удовольствием бы изучила.

Дорогая Леночка! В таком случае приглашаю тебя на мою страничку "Записки дорамщицы". Там я делюсь с местными незнайками новостями корейского кинематографа и вообще К-pop, советую к просмотру фильмы и готова к обсуждениям. Жду.

0

51

Фиона написал(а):

В таком случае приглашаю тебя на мою страничку "Записки дорамщицы".

обязательно загляну)

0

52

"Маленький роман"/A Little Romance

Фильм я посмотрела своевременно, но не успела написать отзыв. Не могу сослаться на непомерную занятость, скорей наоборот. Но вот охватила меня очередная паника (она же просто страх сцены и как оказалось публикаций в интернете, даже на таких маленьких своих форумах). А он у меня проявляется весьма странно: я могла легко выходить на сцену для чтения, быть ведущей, в том числе и в спектакле, но если я должна кого-то изобразить, попросту сыграть на сцене, то тут беда. Был у меня такой драматический во всех отношениях опыт, когда я, обучаясь на соответствующих курсах, была задействована почти в главной (да, что у ж там, в главной роли), на репетициях мне прочили головокружительный успех)), но чем ближе премьера, тем отчетливей я понимала, что выйти на сцену я не смогу, я просто умру там в конвульсиях (ну, в крайнем случае, могу бегать, как перепуганный заяц, в поисках выхода). И с рецензиями начинается порой такая же ерунда, не могу выложить текст.

К чему же я так долго о себе? Наверно это такая психотерапия)) И пытаюсь обозначить на какое настроение упал этот фильм.

Мне фильм очень понравился. Вот не кинематографический шедевр, а просто пришелся по душе.
Дети, читающие Хайдеггера, стали моими приятелями. Нет я не читала этого мыслителя в 12 лет, а вот на такие авантюры была способна легко. Дальше Питера убежать не удалось, но был такой случай (бедные мои родители).

Фильм оказался неожиданно  совершенно незнакомым очаровательным фильмом.
Приятным бонусом стал Лоуренс Оливье и юная Дайан Лейн.
Джулиус, обаятельный карманник, перетащил на себя одеяло, а без него взрослые мне показались скучноватыми (особенно родители), но понравилась вечеринка и все второстепенные персонажи на ней присутствующие.

Детские роли все хорошо сыграны. Но... "некрасивая" подруга главной героини и странноватый друг у главного героя, которые сближаются по сюжету такой штампованный прием, а мне они так понравились, что и .. ну и ладно))
Рекомендовать и пересматривать ... возможно.
8\10.
Спасибо за фильм и спасибо новенькой Лене за то, что обратила внимание на композитора Жоржа Делерю, теперь почти каждый день его слушаю.

Перечитала.. не отзыв а заячий забег по сцене. Простите.

+2

53

Vicka написал(а):

Но... "некрасивая" подруга главной героини и странноватый друг у главного героя, которые сближаются по сюжету такой штампованный прием,

это сейчас, а тогда в 1979-м может вполне ещё свежий приёмчик был?  :rolleyes:
Эта парочка мне больше всего и понравилась  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

Vicka написал(а):

но чем ближе премьера, тем отчетливей я понимала, что выйти на сцену я не смогу, я просто умру там в конвульсиях (ну, в крайнем случае, могу бегать, как перепуганный заяц, в поисках выхода).

у меня всегда был страх именно перед выходом, боялась забыть текст.
Но на самой же сцене моментально ловила кайф от происходящего  :yep:

0

54

Vicka написал(а):

Перечитала.. не отзыв а заячий забег по сцене.

А мне понравился отзыв. Очень отличается от твоих обычных, Вика.

Vicka написал(а):

пытаюсь обозначить на какое настроение упал этот фильм.

Классная попытка. И такие вещи не всем даны. Соединить мысли и настроение. Вау!

+1

55

*Illonka* написал(а):

Но на самой же сцене моментально ловила кайф от происходящего

Так и положено настоящим актерам)

*Illonka* написал(а):

это сейчас, а тогда в 1979-м может вполне ещё свежий приёмчик был?

Согласна, такая мысль и мне в голову приходила, но убежала.)

Фиона написал(а):

Поэтому именно такой возраст - самый честный, самый искренний, самый чистый. Их поступки обусловлены исключительно порывами души, без всяких оглядок.

Танюш, точно ты написала про этот возраст. Еще нет подросткового максимализма и бунтарства, но уже не маленькие.

Фиона написал(а):

Чего только стоил марш-бросок в город Керчь с братом (нам по 10 и 12 лет соответственно, я старшая). А это, на минуточку, автобус до паромной переправы, переправа на пароме, дальше еще один автобус в центр города. Перед этим сдали бутылки и с 8 рублями в кармане чувствовали себя миллионерами. Шиковали.

Да, не у меня одной был подобный марш-бросок. :D  Мне кажется, что в этом возрасте так хочется все открывать самостоятельно, что опасности никакой не чувствуешь.

Реалист-Оптимист написал(а):

Вдруг наша тетя Лена съезжает со второго этажа по перилам, спрыгивает, отряхивает короткую джинсовую юбочку и говорит нам, зависшим с открытыми ртами: "Вот так, дети, делать нельзя!" Вот это свобода!

Чудесный эпизод  :D

Реалист-Оптимист написал(а):

Так что прелесть этого фильма не в свободе ( о боги, я о ней могу трындеть часами), не в мимишности очень умненьких тринадцатилетних, а в том, что в сказке  волшебника  сделали карманником.

Таня, как всегда отлично подмечено. И согласна про отчима и маму.

+1

56

Vicka написал(а):

Так и положено настоящим актерам)

https://reklama-no.ru/smiles/reverans.gif  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

+1


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » "Маленький роман" / A Little Romance [ром.комедия, прикл] 1979