#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Свободный просмотр » Летний сеанс. [2020]


Летний сеанс. [2020]

Сообщений 421 страница 445 из 445

421

Клёпа написал(а):

Неплохой фильм для тех кто хочет просто отдохнуть и не забивать себе ни чем голову.

Согласна. Но для меня он из разряда одноразовых. Когда в первый раз смотришь - нравится атмосфера происходящего, шутки заходят, весело... Но пересматривать как-то больше не тянет - сюжет знаешь, шутки известны... Я  так и не заставила себя пересмотреть его (раз уж нас сейчас необязательный круг).  :flirt:

Перлы оттуда "семья жидкохвостых павианов" и "ластоногая коза" у нас в семье циркулируют  :D

+1

422

*Illonka* написал(а):

Но для меня он из разряда одноразовых. Когда в первый раз смотришь - нравится атмосфера происходящего, шутки заходят, весело... Но пересматривать как-то больше не тянет - сюжет знаешь, шутки известны...

С этим я согласна. Просто я впервые посмотрела его целиком. Раньше все по телеку все кусочки видела. Думается, что создатели фильма тоже не ставили перед собой сверзадачу, чтобы фильм пересматривали и философски переосмысливали. Помнишь была шутка из 90-х: "Вчера перечитывал пейджер. Много думал".

+3

423

*Illonka* написал(а):

Согласна. Но для меня он из разряда одноразовых. Когда в первый раз смотришь - нравится атмосфера происходящего, шутки заходят, весело...

И меня не тянет его пересматривать. Хотя фильмы из серии "О чем говорят мужчины" пересматривала несколько раз. Этот квартет мне нравится.)

0

424

Список летних фильмов для тех, кто хочет принять участие в угадайке.
Цитируем этот пост и ставим свои варианты участников, предложивших фильм.  Обратите внимание, что количество участников больше, чем фильмов в списке. Поэтому еще получается, что надо угадать участников, которые предложили фильмы.

1. Супер Майк/Magic Mike (2012) - ?
2. Распутник/Le Libertin (2000)  - ?
3. Французская сюита/Suite française/ (2014)  - ?
4. Авриль/Avril (2006) - драма, комедия - ?
5. Возвращение/Volver (2006 г.) -  ?
6. Ширли-мырли (1995)  - ?
7. Любовь и прочие неприятности/Failure to Launch (2006)  - ?
8.  День радио (2008)  - ?

0

425

Примерно так))) Список прячем под спойлер.

Летний список, угадайка
Vicka написал(а):

1. Супер Майк/Magic Mike (2012) - Вика
2. Распутник/Le Libertin (2000)  - Надя
3. Французская сюита/Suite française/ (2014)  - Таня Реалист
4. Авриль/Avril (2006) - драма, комедия - Ксюша
5. Возвращение/Volver (2006 г.) - Фиона
6. Ширли-мырли (1995)  - Алёна
7. Любовь и прочие неприятности/Failure to Launch (2006)  - Илона
8.  День радио (2008)  - Лена

0

426

Список пока спрятан, дабы не подглядывать. Открываем, когда Вика объявит результаты или после того, как свой уже опубликовали.

СЕКРЕТ

1. Супер Майк/Magic Mike (2012) - Алёна
2. Распутник/Le Libertin (2000)  - Вика
3. Французская сюита/Suite française/ (2014)  - Илона
4. Авриль/Avril (2006) - драма, комедия - Ледона
5. Возвращение/Volver (2006 г.) -  Фиона
6. Ширли-мырли (1995)  - Клёпа
7. Любовь и прочие неприятности/Failure to Launch (2006)  - ФрауМэй
8.  День радио (2008)  - Надя

Отредактировано *Illonka* (Пн, 14 Сен 2020 03:13:34)

+1

427

Vicka написал(а):

Примерно так)))

чёт я туплю -  это у тебя пост просто для примера? или ты уже угадываешь кто что предложил?  https://reklama-no.ru/smiles/search1.gif

0

428

*Illonka* написал(а):

чёт я туплю -  это у тебя пост просто для примера? или ты уже угадываешь кто что предложил?

Это образец (для особо одаренных). :D

0

429

*Illonka* написал(а):

чёт я туплю -  это у тебя пост просто для примера? или ты уже угадываешь кто что предложил?

Угадывание предложила и показала пример. :D

0

430

Клёпа написал(а):

Это образец (для особо одаренных).

ёпрст...   https://reklama-no.ru/smiles/laugh2.gif

Vicka написал(а):

Угадывание предложила и показала пример.

Семён Семёныч...  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

П.С. Я Танин список под спойлер убрала. Вика, а ты, будь другом, в своем посте с примером допиши правило, чтоб мы свои списки под  спойлеры все прятали - так прикольней.
Вика, а кто у нас предлагал фильмы в список - их восемь, а нас больше?
Ты напиши тогда туда же всех, кто предложил. (рандомно  :D )

0

431

*Illonka* написал(а):

Вика, а кто у нас предлагал фильмы в список - их восемь, а нас больше?
Ты напиши тогда туда же всех, кто предложил. (рандомно   )

Я уже дописала, в первом посте со списком. Угадывать придётся и участников, которые предложили фильм к летнему просмотру.
Угадывайте.) Фильмы не все смотрели, так пусть в угадайку мозги потренируют. :D

Клёпа написал(а):

Открываем, когда Вика объявит результаты.

Илона объявит результаты. Вика уже все забыла. :blush:

0

432

Vicka написал(а):

Я уже дописала, в первом посте со списком.

А, точно же - в примере все имена есть.  :yep:

Тэкс... я уже давно видела список и толком в него и не всматривалась на нервяке тогда, поэтому ничего не помню.
А слазить в свою почту хочется позырить, но удержусь всё же  :D

СЕКРЕТ

1. Супер Майк/Magic Mike (2012) - это точно Таня-Реалист-Оптимист
2. Распутник/Le Libertin (2000)  - Лена
3. Французская сюита/Suite française/ (2014)  - Надя
4. Авриль/Avril (2006) - драма, комедия - Илонка
5. Возвращение/Volver (2006 г.) -  Алёна
6. Ширли-мырли (1995)  - Таня-Клёпа
7. Любовь и прочие неприятности/Failure to Launch (2006)  - Ксюша
8.  День радио (2008)  - Таня-Фиона

0

433

*Illonka* написал(а):

А, точно же - в примере все имена есть.

Там не все, там только 8, а участников 12. :whistle:
Похоже, мы не только смотрели и обсуждали втроем, мы и отгадывать будем втроем :D  :D  :D

+1

434

Vicka написал(а):

Похоже, мы не только смотрели и обсуждали втроем, мы и отгадывать будем втроем

а я тебе говорила  https://reklama-no.ru/smiles/laugh2.gif

+1

435

Vicka написал(а):

Похоже, мы не только смотрели и обсуждали втроем, мы и отгадывать будем втроем

Ну тогда результат угадайки в студию! http://arcanumclub.ru/smiles/smile216.gif

+1

436

Трудно говорить, когда уже давно смотрел, но попытаюсь. 

Авриль
    Есть люди, которые смотрят на мир через розовые очки. Всю жизнь. Этот фильм - произведение такого розовоочкарика . Почему-то жизнь подсказывает, что встреча наивной молодой девушки с тремя молодцами на пляжУ  обычно заканчивается не так. Что братья и сестры годами ищут друг друга, если их разлучили в детстве и с трудом находят, а потом не знают о чем говорить (я точно это знаю после нахождения мужниных сестер). И зашоренные в чем-то люди - а монашеская община явно ставила рамки своим членам - трудно раскрепощаются. Но тут вот (с рамками) верится: понесло девчонку - так понесло. Больше всего мне понравилось, что актеры смогли создать персонажей милых, как из детской песочницы, как из пионерлагеря. Картишки, песенки, рисунки, первые поцелуи. Страдания мамы разлученных детей прошли мимо меня. Развлеклась-расслабилась. Думаю, что это Илонкин фильм.Я писала, что посмотрела все доп. предложения. Так вот "Блондинка с оголенной грудью" была предложена в более ранних обсуждениях, чем неделя этого фильма. И она не произвела особого впечатления, если бы не Николя Дювошель, не вспомнила бы этот фильм. Но в Блондинке он был мачо, а в Авриль - какая-то неестественность в его персонаже. 

Возвращение
   Испанские страсти в пределах одной маленькой и практически полностью женской семьи. Чтоб мужик не мешал - тюк его по голове и труп в холодильник. Не только русская женщина может коня на скаку остановить и в горящую избу войти. Испанки - они такие же. Интересен менталитет в отношениях мать-дочь-сестра-тетка. Восприняла, как нечто очень-очень-очень тесное и близкое. Беру отношения на вооружение. Думаю, что это тоже Илонин фильм.

Ширли-мырли
    Интересно было вас читать. Восторги и фразочки из этого фильма. Все уже давно пришли к выводу, что комедии трудно обсуждать. Актеры - сплошной золотой фонд. Я их люблю и уважаю, даже Алентову в свадебном платье с подтянутыми морщинами. Единственная проблема - третий раз пытаюсь досмотреть от начала до конца и усыпаю. Наверное, попадает этот фильм в мое некомедийное настроение. Одолжу розовые очки у режиссера Авриль и успокою себя тем, что четвертый раз точно попадет в просмотр в правильное время и в правильном месте. Это фильм Клепы.

Любовь и прочие неприятности
    Меня не бесит своей некрасивостью  Сара Джессика Паркер и  даже Мэттью Макконахи, несмотря на свои тридцать с лишним лет по роли. Здесь он не в схуднувшем состоянии и то, что должно быть небольшим лишним над тридцаткой, кажется хорошо лишним и близким к сороковке. Для такой комедии они вполне хорошо наигрывают . Даже  Дешанель, которую я полюбила благодаря Ксюше в "500 днях лета", своей «невозмутимой, сардонической и выделяющейся игрой» лучшей подруги главной героини ( это не мои слова, а каких-то специалистов-киноведов ) не подбешивает. Короче, все поняли, сеанс аутотренинга удался. Мне интересно смотреть на родительские муки со взрослыми детьми, а это действительно главное. В форме комедии попробовала. Попробовала еще в одном фильме. Для меня это был очень необычный просмотр. Вы можете на раз-два вспомнить какое-нибудь еврейское кино? Попалась рекомендация посмотреть израильский фильм "Поздний брак",2001г . Та же тема, как в нашей комедии, из названия понятно. Ну думаю, сейчас современного Бабеля врежут, почему-то у меня такое одесское мнение по еврейскому вопросу в кино в мозгах сформировалось. Ан нет. Очень необычно показана ментальность ( там еще все ГГ грузинские евреи ), любовные сцены откровенны не только показом , но и необычным поведением парочки. Помните, часто в разговорах у нас проскакивает мысль, что я такая командирша, поступаю так-то, все понимаю, но ... Так вот, во всем прародители ( а у многих из нас они в той пустыне с Моисеем гуляли ) виноваты. Короче, смотрите "Позднюю любовь" ( иногда этот фильм так переводят), сравнивайте с Ксюшиной комедией. Ах да, я присоединяюсь к мнению, что комедия Ксюшина.

День радио.
Опять же трудно писать о комедии. Легко порадоваться за взрощенные в Одессе таланты, нивелированные московскими театральными вузами, одаренные заслуженными званиями и теперь уже российские звезды - радуюсь почти за весь актерский состав. Приятно в этой комедии смотреть, как в эфире украинские группы сменяют российские. Все поют такую хрень, несут такую пургу. Для чего? Чтоб разочек нас развлечь. Я этого не знала раньше, но нашла у одного умного мужика
https://d.radikal.ru/d19/2009/64/c4f7e38bb9d0.jpg
Теперь хочу увидеть этот спектакль для сравнения и понимания: насколько можно доверять мнениям мужчин о фильмах. Спектакль вроде есть в телеверсии с таким же названием как фильм, но 2003 года выпуска.

+1

437

Реалист-Оптимист написал(а):

Думаю, что это Илонкин фильм.Я писала, что посмотрела все доп. предложения. Так вот "Блондинка с оголенной грудью" была предложена в более ранних обсуждениях, чем неделя этого фильма. И она не произвела особого впечатления, если бы не Николя Дювошель, не вспомнила бы этот фильм. Но в Блондинке он был мачо, а в Авриль - какая-то неестественность в его персонаже.

Да, мой  :yep:
Мне хотелось, чтобы вы на Николя Дювошель посмотрели в разных ролях. Он какой-то чудной и меня почему-то зацепил своей необычностью. Совсем не голливудский актёр.
"Авриль", конечно, совсем сказочная история и в жизни всё наверняка было бы иначе. Но кому она нужна та жизнь со своими реалиями, когда душа просит хэппи эндов. Хотя бы в летние каникулы без грузилова.

0

438

*Illonka* написал(а):

Мне хотелось, чтобы вы на Николя Дювошель посмотрели в разных ролях.

Мне он понравился. И внешне тоже понравился. Но он мелкий. Рядом с ним не каждая актриса воспринимается, отвлекаешься на физические параметры. Не зря же ты в Софи Куинтон увидела крестьянскую внешность.

0

439

Реалист-Оптимист написал(а):

Привет всем. Вернулась в Летний сеанс. Как жаль, что он не разбит на отдельные фильмы. В принципе все-равно, но если кому-то захочется высказаться - сумбур обеспечен.

Никакого сумбура, на сайте летом больше трех человек вместе не собирались.))) Фильмов предложено восемь. Восемь, Тань!!! Это нужно было бы сделать восемь тем и в каждой было бы в среднем по 1-2 страницы. А некоторые фильмы совсем не обсуждались.

Реалист-Оптимист написал(а):

Мне кажется это Викин фильм.

Фильм "Французская сюита" предложила не я. :D

0

440

Уже осень. Больше никто не отгадывает фильмы. Вывешу список предложивших. Все Татьяны под никами, сорри, долго писать.

1. Супер Майк/Magic Mike (2012)  - Реалист-Оптимист
2. Распутник/Le Libertin (2000) -   Лена
3. Французская сюита/Suite française/ (2014)  - Надя
4. Авриль/Avril (2006) - Илонка
5. Возвращение/Volver (2006 г.)  - Ксюша
6. Ширли-мырли (1995) - комедия - Клепа
7. Любовь и прочие неприятности/Failure to Launch (2006)  - Фиона
8. День радио (2008)  - Реалист-Оптимист

Больше никто фильмов не присылал.
Не все, кто предложили фильмы, участвовали в обсуждении. У них была уважительная причина - лето, каникулы, путешествия.
Мы радуемся вместе со всеми отпускниками.  Благодарим за предложенные фильмы. И ждем уже во вторник 22 сентября на обсуждении первого фильма 7 круга. https://reklama-no.ru/smiles/privetik.gif

Считаю фаворитом Летнего сеанса 2020 фильм Французская сюита/Suite française/ (2014)  - Надя.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile216.gif
Именно после его просмотра и обсуждения у нас пошла летняя полоса европейского, в основном французского кино. :love:

+1

441

Vicka написал(а):

Считаю фаворитом Летнего сеанса 2020 фильм Французская сюита/Suite française/ (2014)  - Надя.
Именно после его просмотра и обсуждения у нас пошла летняя полоса европейского, в основном французского кино.

Согласна, хоть и обзывала предложившего этот фильм редиской и нехорошим человеком   :D
Но фильм действительно хороший и интересный, правда, мы чуть не переругались из-за фашистов в итоге)))  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif

Ой, а предложивших (ну кроме очевидных вариантов) я почти никого не угадала  o.O
Только вот Французскую сюиту на Надю спихнула и то по наитию какому-то, чисто пальцем в небо ткнула...

0

442

Я только свой фильм отгадала. https://reklama-no.ru/smiles/rofl2.gif

0

443

*Illonka* написал(а):

Согласна, хоть и обзывала предложившего этот фильм редиской и нехорошим человеком   
Но фильм действительно хороший и интересный, правда, мы чуть не переругались из-за фашистов в итоге)))

Но не переругались :D , а это главное.
Илон, тебе за дополнительные фильмы тоже приз полагается. https://reklama-no.ru/smiles/flores.gif  Ты была главным вдохновителем  летнего просмотра, много фильмов хороших посмотрела по твоим советам, спасибо.  https://reklama-no.ru/smiles/roza.gif

0

444

Vicka написал(а):

Ты была главным вдохновителем  летнего просмотра, много фильмов хороших посмотрела по твоим советам, спасибо.

я бы предложила больше, но некоторые зажала  :D чтобы была возможность что-то предлагать в следующих кругах, а то вдруг ничего больше интересного не подвернется в ближайшее время.

0

445

*Illonka* написал(а):

я бы предложила больше, но некоторые зажала

И правильно. Еще посмотрим. Я даже не все фильмы из твоих списков посмотрела.))

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Свободный просмотр » Летний сеанс. [2020]